Война России против Украины. 24.02.22

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Обломов » 24 сен 2022, 04:02

Изображение
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Crossword
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2339
Зарегистрирован(а): 08 мар 2007, 03:00
Откуда: USA

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Crossword » 24 сен 2022, 04:55

Обломов писал(а):
Crossword писал(а):Да успокойтесь вы все. Никто никакого ядерного оружия применять не будет. По одной простой причине, что от этого никто ничего не выиграет. Только проиграет.
Ах, бросьте это ваше самовнушение. Это никогда и никого не останавливало. Надысь смотрел видео Майкла Наки, он тоже считает, что путин не станет применять ЯО. К сожалению, все его аргументы были из области психологии, а это наука нечёткая.

А причём здесь самовнушение? И дело даже не совсем в психологии, а в человеческих инстинктах. Вот пусть даже Вовочка псих безбашенный. Но ведь его окружение совсем не такие. И они мало похожи на благородных мушкетёров которые способны пожертвовать всем и умереть за короля. Вот у них инстинкт самосохранения и жадность, а также боязнь потерять свое очень даже развиты. И они ему вряд ли дадут возможность дотянуться до кнопки. Да и соседи за великой китайской стеной тоже не дремлют. Им такой геморрой не нужен.
Кто в океане видит только воду,
Тот на земле не замечает гор.

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение владимир » 24 сен 2022, 05:56

jeca писал(а):я думал, у меня есть родина, которую я люблю.

Любовь зла, полюбишь и козла ( как можно любить эту "родину-убийцу", этого врага всего живого на земле?) Это аномалия, порок.

А вот что писал о вашей "родине" нормальный человек.

Прорицатель.

В степи , покрытой пылью бренной , сидел и плакал человек.
А мимо шёл Творец вселенной . Остановившись , Он изрeк :
Я Друг униженных и бедных . Я всех убогих берегу .
Я знаю много слов заветных . Аз есмь твой Бог . Я все могу .
Меня печалит вид твой грустный . Какой нуждою ты тесним ?
И человек сказал : Я - русский !!! И бог заплакал вместе с ним ...
( Н.А,Зиновьев 1960г.)

В ДЕТСКОМ САДУ
Над клумбой бабочки порхают,
И небо льётся синевой.
В тени песочницы играют
Солдаты третьей мировой...
Н.А.Зиновьев

На смутный свет вдали
Идём, но видит Бог,
Шестая часть земли
Уходит из-под ног.

Ушла уж из-под ног,
Но мы ещё бредём.
И знает только Бог,
Куда мы упадём...
Н.А.Зиновьев

В который раз нам это слышать:
"Вновь у ворот стоит беда,
Сцепите зубы, надо выжить".
О, русский Бог, а жить когда?!.
Н.А.Зиновьев

Как ни темна, как ни трудна
Жизнь россиян, как ни убога,
К Творцу есть просьба лишь одна,
Лишь об одном прошу я Бога:

"Не дай такого, Боже мой,
Чтоб наша Русь, ругаясь матом,
Пошла по миру не с сумой,
А с самым лучшим автоматом..."
Н.А.Зиновьев
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Hippopo » 24 сен 2022, 08:40

xlo писал(а):Или у нас в качестве ПМ серийно невменяемые израильтяне?

Неужели у кого-то есть малейшие сомнения в этом прискорбном факте?
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение xlo » 24 сен 2022, 08:56

mark3 писал(а):Зеля идиот или просто параноидально старается столкнуть нас с Россией


Идиот.
Он даже не понимает, что имидж Украины в Израиле отличается от имиджа Украины на Западе.
Участие украинцев в Катастрофе, весьма распиаренное в Израиле играет свою роль.
Пойтому если бы он хотел, он должен был бы начать с извинений за участие украинцев в Холокосте и осуждения участвовавших в этом организаций.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение mark3 » 24 сен 2022, 09:46

Oz писал(а):
mark3 писал(а):
Владимир Зеленский потрясен: "Израиль не дал нам ничего, ноль"
АВТОР:СТАНИСЛАВ ОКУНЕВИЧ , РЕДАКТОР I 23 СЕНТЯБРЯ 2022 19:58
Президент Украины Владимир Зеленский в эксклюзивном интервью французской газете "Уэст-Франс" критикует израильское руководство. Политик заявил, что еврейское государство не предоставляет Украине военную помощь. "Я потрясен. Я не понимаю. Израиль не дал нам ничего, ноль… Я понимаю, что они должны защищать свою землю, но я получил информацию о том, что Израиль экспортирует свое оружие в другие страны", — сказал Зеленский.

По мнению президента Украины, это происходит из-за влияния Кремля. "Я не обвиняю лидеров. Я констатирую факты: были дискуссии с руководством Израиля, и это не помогло Украине. Можно заметить влияние России на Израиль. Я рассматриваю Израиль как независимое государство", — уточняет Зеленский. "Почему бы не дать нам противовоздушную оборону?" — задается вопросом президент.

как тут не задаться вопросом: Зеля идиот или просто параноидально старается столкнуть нас с Россией, хотя ему столько раз объясняли :13: причём Украина хочет в ЕС и Нато а Зеля требует оружия от Израиля который не входит в эти организации
https://www.ouest-france.fr/europe/ukra ... MDEiAg9HIY


О чем разговор? Зеленский "несет" непонятно что...
Какую "противовоздушную оборону" он хочет от Израиля?
У Израиля нет своей противовоздушной обороны. Вероятность того, что Сирия попытается нанести удар по Израилю своими ВВС черезвычайно мала.
Для отпора таких атак есть ВВС Израиля.
Против ракетных ударов из Ирака или Ирана в Израиле есть американские системы ПРО "Пэтриот".
Но эти "Пэтриот" есть и в Польше. И производятся они в США.
Так чего хочет Зеленский? "Железный купол"?
"Железный купол" ничем не поможет против российских крылатых ракет - это украинцы прекрасно понимают.
:13: :13:
Главными видами израильской военной продукции, поставляемой на экспорт, являются БПЛА Израиля (по данным Стокгольмского международного института исследований мира, в 1985−2014 годах 60,7% всех экспортированных БПЛА в мире были произведены в Израиле)

Системы ПВО Израиль тоже активно продаёт например
Израиль дал свое согласие на поставку Объединенным Арабским Эмиратам партии мобильных систем ПВО SPYDER разработки государственного оборонного концерна «Рафаэль», сообщает информационное агентство Reuters.
Согласно источникам, ОАЭ хотят закупить системы для укрепления защиты своего воздушного пространства от атак йеменских хуситов, активно использующих беспилотные самолеты и барражирующие боеприпасы. Напомним, что в январе этого года в эмирате Абу-Даби в результате хуситской атаки погибли три человека.

Системы SPYDER высокомобильны, базируются на шасси грузовиков "Татра", и вооружены ракетами ПВО "Дерби" и "Питон 5". Помимо ЦАХАЛа, находятся на вооружении Азербайджана, Вьетнама, Индии, Сингапура, Грузии, Чехии, Эфиопии, Филиппины.

Индия выбрала израильские средства ПВО
Barak - израильский зенитный ракетный комплекс (ЗРК) корабельного базирования, предназначенный для противовоздушной обороны кораблей от противокорабельных ракет и управляемых бомб.

Разработан также и наземный вариант системы Barak-8.

Производитель – консорциум фирм IAI и RAFAEL. Принят на вооружение ВМС Израиля, Индии, Сингапура, Тайваня, Венесуэлы, Чили, Азербайджана. Стоимость ЗРК Barak - $24 млн.

Старт зенитных ракет Barak осуществляется из установки вертикального пуска. После пуска ракета выполняет вертикальный набор высоты в течение 0.6 с, а затем разворачивается на боевой курс.

При перехвате ЗРК использует многоцелевую радиолокационную станцию наблюдения, сопровождения и наведения производства компании ELTA Systems.

Усовершенствованные ЗРК Barak могут сбивать самолеты, баллистические ракеты, крылатые ракеты, управляемые авиабомбы, беспилотные летательные аппараты и вертолеты противника в радиусе до 20 км в сложных погодных условиях в любое время суток. Сектор поражения составляет 360 градусов.

ВМС Индии успешно провели в Арабском море первые испытания системы ПВО Barak, установленной на борту авианосца «Викрамадитья» (бывший «Адмирал Горшков») - ракета перехватила и уничтожила реальную, летящую низко, высокоскоростную цель.

Кроме того ЗРК Barak установлены на других кораблях ВМС Индии - авианосце «Вираат», эскадренных миноносцах типа «Калькутта», «Дели», «Раджпут», фрегатах типа «Шивалик», «Годавари», «Брахмапутра».

То есть системы ПВО есть, но дело видимо именно в опасении перевести Россию из ранга противника в своего открытого врага в дополнении к уже имеющимся
Последний раз редактировалось mark3 24 сен 2022, 10:20, всего редактировалось 1 раз.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Igor Erukhimovich » 24 сен 2022, 10:12

По поводу применения ядерного оружия
Давайте признаем что в кремле действуют по какой то другой логике
Которую нормальные люди не понимают
Ни одно кажется действие кремля не был предсказно по логике
Каждое их действие противоречит другому

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение ЮРА 777 » 24 сен 2022, 10:34

NYT: Путин потребовал от российских генералов не оставлять Херсон

https://www.svoboda.org/a/32048998.html

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение bel » 24 сен 2022, 11:42

Igor Erukhimovich писал(а):По поводу применения ядерного оружия
Давайте признаем что в кремле действуют по какой то другой логике
Которую нормальные люди не понимают
Ни одно кажется действие кремля не был предсказно по логике
Каждое их действие противоречит другому

Логика есть. Из всех вариантов выбирается худший.
Путин как орел наш дон Рэба :
Начал войну , но растерял всю армию в болотах.
Решил рассорить баронов , но они подписали союз
Создал " серых " штурмовиков для озоты за инокомыслящими , учеными и деятелями культуры.
В конце концов запутался и сдал страну Ордену.
Кому путин сдаст россию ?
Китаю ?

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение jeca » 24 сен 2022, 12:35

владимир писал(а):[
А вот что писал о вашей "родине" нормальный человек.

нормальный - это я. обычный человек, со своими достоинствами и недостатками.
а вы злобное и мстительное существо без флага и родины. к счастью, с невеликими возможностями.
и ваше мнение о моих пороках меня абсолютно не беспокоит. и не травмирует ничуть.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Efi » 24 сен 2022, 12:57

bel писал(а):
Igor Erukhimovich писал(а):По поводу применения ядерного оружия
Давайте признаем что в кремле действуют по какой то другой логике
Которую нормальные люди не понимают
Ни одно кажется действие кремля не был предсказно по логике
Каждое их действие противоречит другому

Логика есть. Из всех вариантов выбирается худший.
Путин как орел наш дон Рэба :
Начал войну , но растерял всю армию в болотах.
Решил рассорить баронов , но они подписали союз
Создал " серых " штурмовиков для озоты за инокомыслящими , учеными и деятелями культуры.
В конце концов запутался и сдал страну Ордену.
Кому путин сдаст россию ?
Китаю ?

Конечно, Китаю! Кто ещё Руси Великой новых солдат нарожает?! Только китайцы: был в Пекине опрос на улице - выяснилось, что китайцы считают россиянок красивыми!

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение xlo » 24 сен 2022, 13:09

Igor Erukhimovich писал(а):По поводу применения ядерного оружия
Давайте признаем что в кремле действуют по какой то другой логике
Которую нормальные люди не понимают


Там не логика - там совсем другая стратегия, гораздо более глобальная.
Украину Путин использует лишь как триггер.
Ему не нужны ни Херсом ни Донецк.
Его цель - при помощи энергетического кризиса дестабилизировать страны З.Европы, привести их к балагану при помощи финансируемых им ультраправых и привести ЕС и НАТО к распаду.
Это многомерная война, главное измерение в которой - совсем не в Украине и совсем не военное.

Осознают ли это на Западе?
Я не знаю.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Efi » 24 сен 2022, 13:15

xlo писал(а):
mark3 писал(а):Зеля идиот или просто параноидально старается столкнуть нас с Россией


Идиот.
Он даже не понимает, что имидж Украины в Израиле отличается от имиджа Украины на Западе.
Участие украинцев в Катастрофе, весьма распиаренное в Израиле играет свою роль.
Пойтому если бы он хотел, он должен был бы начать с извинений за участие украинцев в Холокосте и осуждения участвовавших в этом организаций.

Дело совершенно не в этом. В Холокосте принимали участие все оккупированные Гитлером страны и народы. Теперь это не играет роли. Спасали евреев те же народы. Проблема в другом: евреи слишком осторожны, чтобы кого-либо спасать за просто так! Нам нужна выгода! Такими мы уродились и народы это знают.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение mark3 » 24 сен 2022, 13:29

Efi писал(а):
xlo писал(а):
mark3 писал(а):Зеля идиот или просто параноидально старается столкнуть нас с Россией


Идиот.
Он даже не понимает, что имидж Украины в Израиле отличается от имиджа Украины на Западе.
Участие украинцев в Катастрофе, весьма распиаренное в Израиле играет свою роль.
Пойтому если бы он хотел, он должен был бы начать с извинений за участие украинцев в Холокосте и осуждения участвовавших в этом организаций.

Дело совершенно не в этом. В Холокосте принимали участие все оккупированные Гитлером страны и народы. Теперь это не играет роли. Спасали евреев те же народы. Проблема в другом: евреи слишком осторожны, чтобы кого-либо спасать за просто так! Нам нужна выгода! Такими мы уродились и народы это знают.
Ну так продавали бы оружие в Украину и была бы выгода. Но видимо евреи не так стереотипны как представляют антисемиты

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение mark3 » 24 сен 2022, 13:34

xlo писал(а):
Igor Erukhimovich писал(а):По поводу применения ядерного оружия
Давайте признаем что в кремле действуют по какой то другой логике
Которую нормальные люди не понимают


Там не логика - там совсем другая стратегия, гораздо более глобальная.
Украину Путин использует лишь как триггер.
Ему не нужны ни Херсом ни Донецк.
Его цель - при помощи энергетического кризиса дестабилизировать страны З.Европы, привести их к балагану при помощи финансируемых им ультраправых и привести ЕС и НАТО к распаду.
Это многомерная война, главное измерение в которой - совсем не в Украине и совсем не военное.

Осознают ли это на Западе?
Я не знаю
.
Тоже задаюсь этим вопросом. Но кажется не осознают, считая себя неуязвимыми - иначе не грозили бы западники всем подряд санкциями не замечая что Россию не исключили из Шос и Брикс

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение SashaL » 24 сен 2022, 14:28

Россияне атаковали позиции ВСУ химическим оружием

хлорпикрин
(https://focus.ua/voennye-novosti/530513 ... -yug-video)

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Onil » 24 сен 2022, 15:26

mark3 писал(а):
Владимир Зеленский потрясен: "Израиль не дал нам ничего, ноль"
АВТОР:СТАНИСЛАВ ОКУНЕВИЧ , РЕДАКТОР I 23 СЕНТЯБРЯ 2022 19:58
Президент Украины Владимир Зеленский в эксклюзивном интервью французской газете "Уэст-Франс" критикует израильское руководство. Политик заявил, что еврейское государство не предоставляет Украине военную помощь. "Я потрясен. Я не понимаю. Израиль не дал нам ничего, ноль… Я понимаю, что они должны защищать свою землю, но я получил информацию о том, что Израиль экспортирует свое оружие в другие страны", — сказал Зеленский.

По мнению президента Украины, это происходит из-за влияния Кремля. "Я не обвиняю лидеров. Я констатирую факты: были дискуссии с руководством Израиля, и это не помогло Украине. Можно заметить влияние России на Израиль. Я рассматриваю Израиль как независимое государство", — уточняет Зеленский. "Почему бы не дать нам противовоздушную оборону?" — задается вопросом президент.

как тут не задаться вопросом: Зеля идиот или просто параноидально старается столкнуть нас с Россией, хотя ему столько раз объясняли :13: причём Украина хочет в ЕС и Нато а Зеля требует оружия от Израиля который не входит в эти организации
https://www.ouest-france.fr/europe/ukra ... MDEiAg9HIY

С этим уже разобрались. Фрагмент старой речи, который сейчас раскручивают русми.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Обломов » 24 сен 2022, 15:28

bel писал(а):Кому путин сдаст россию ?
Китаю ?
Вроде больше и некому. Опять же китайцы слово держат. Если пообещают пост гауляйтера Северо-Западного национального автономного округа, то так и будет.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение mark3 » 24 сен 2022, 15:42

Onil писал(а):
mark3 писал(а):
Владимир Зеленский потрясен: "Израиль не дал нам ничего, ноль"
АВТОР:СТАНИСЛАВ ОКУНЕВИЧ , РЕДАКТОР I 23 СЕНТЯБРЯ 2022 19:58
Президент Украины Владимир Зеленский в эксклюзивном интервью французской газете "Уэст-Франс" критикует израильское руководство. Политик заявил, что еврейское государство не предоставляет Украине военную помощь. "Я потрясен. Я не понимаю. Израиль не дал нам ничего, ноль… Я понимаю, что они должны защищать свою землю, но я получил информацию о том, что Израиль экспортирует свое оружие в другие страны", — сказал Зеленский.

По мнению президента Украины, это происходит из-за влияния Кремля. "Я не обвиняю лидеров. Я констатирую факты: были дискуссии с руководством Израиля, и это не помогло Украине. Можно заметить влияние России на Израиль. Я рассматриваю Израиль как независимое государство", — уточняет Зеленский. "Почему бы не дать нам противовоздушную оборону?" — задается вопросом президент.

как тут не задаться вопросом: Зеля идиот или просто параноидально старается столкнуть нас с Россией, хотя ему столько раз объясняли :13: причём Украина хочет в ЕС и Нато а Зеля требует оружия от Израиля который не входит в эти организации
https://www.ouest-france.fr/europe/ukra ... MDEiAg9HIY

С этим уже разобрались. Фрагмент старой речи, который сейчас раскручивают русми.
Не старая, а вчерашняя. Я спецом ссылку нашёл с оригиналом по французки и датой
Les menaces de Vladimir Poutine, la mobilisation russe, l’armement, les céréales, la reconstruction... Ce vendredi 23 septembre 2022, le président ukrainien Volodymyr Zelensky a répondu à une interview exclusive de « Ouest-France » réalisée à Kiev, en partenariat avec « Nice-Matin » et

https://www.ouest-france.fr/europe/ukra ... MDEiAg9HIY

Кстати чем вас особо удивила интервью Иларионова что вы привели его где-то здесь?
Последний раз редактировалось mark3 24 сен 2022, 15:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Oz » 24 сен 2022, 15:43

mark3 писал(а):
Oz писал(а):
mark3 писал(а):
Владимир Зеленский потрясен: "Израиль не дал нам ничего, ноль"
АВТОР:СТАНИСЛАВ ОКУНЕВИЧ , РЕДАКТОР I 23 СЕНТЯБРЯ 2022 19:58
Президент Украины Владимир Зеленский в эксклюзивном интервью французской газете "Уэст-Франс" критикует израильское руководство. Политик заявил, что еврейское государство не предоставляет Украине военную помощь. "Я потрясен. Я не понимаю. Израиль не дал нам ничего, ноль… Я понимаю, что они должны защищать свою землю, но я получил информацию о том, что Израиль экспортирует свое оружие в другие страны", — сказал Зеленский.

По мнению президента Украины, это происходит из-за влияния Кремля. "Я не обвиняю лидеров. Я констатирую факты: были дискуссии с руководством Израиля, и это не помогло Украине. Можно заметить влияние России на Израиль. Я рассматриваю Израиль как независимое государство", — уточняет Зеленский. "Почему бы не дать нам противовоздушную оборону?" — задается вопросом президент.

как тут не задаться вопросом: Зеля идиот или просто параноидально старается столкнуть нас с Россией, хотя ему столько раз объясняли :13: причём Украина хочет в ЕС и Нато а Зеля требует оружия от Израиля который не входит в эти организации
https://www.ouest-france.fr/europe/ukra ... MDEiAg9HIY


О чем разговор? Зеленский "несет" непонятно что...
Какую "противовоздушную оборону" он хочет от Израиля?
У Израиля нет своей противовоздушной обороны. Вероятность того, что Сирия попытается нанести удар по Израилю своими ВВС черезвычайно мала.
Для отпора таких атак есть ВВС Израиля.
Против ракетных ударов из Ирака или Ирана в Израиле есть американские системы ПРО "Пэтриот".
Но эти "Пэтриот" есть и в Польше. И производятся они в США.
Так чего хочет Зеленский? "Железный купол"?
"Железный купол" ничем не поможет против российских крылатых ракет - это украинцы прекрасно понимают.
:13: :13:
Главными видами израильской военной продукции, поставляемой на экспорт, являются БПЛА Израиля (по данным Стокгольмского международного института исследований мира, в 1985−2014 годах 60,7% всех экспортированных БПЛА в мире были произведены в Израиле)

Системы ПВО Израиль тоже активно продаёт например
Израиль дал свое согласие на поставку Объединенным Арабским Эмиратам партии мобильных систем ПВО SPYDER разработки государственного оборонного концерна «Рафаэль», сообщает информационное агентство Reuters.
Согласно источникам, ОАЭ хотят закупить системы для укрепления защиты своего воздушного пространства от атак йеменских хуситов, активно использующих беспилотные самолеты и барражирующие боеприпасы. Напомним, что в январе этого года в эмирате Абу-Даби в результате хуситской атаки погибли три человека.

Системы SPYDER высокомобильны, базируются на шасси грузовиков "Татра", и вооружены ракетами ПВО "Дерби" и "Питон 5". Помимо ЦАХАЛа, находятся на вооружении Азербайджана, Вьетнама, Индии, Сингапура, Грузии, Чехии, Эфиопии, Филиппины.

Индия выбрала израильские средства ПВО
Barak - израильский зенитный ракетный комплекс (ЗРК) корабельного базирования, предназначенный для противовоздушной обороны кораблей от противокорабельных ракет и управляемых бомб.

Разработан также и наземный вариант системы Barak-8.

Производитель – консорциум фирм IAI и RAFAEL. Принят на вооружение ВМС Израиля, Индии, Сингапура, Тайваня, Венесуэлы, Чили, Азербайджана. Стоимость ЗРК Barak - $24 млн.

Старт зенитных ракет Barak осуществляется из установки вертикального пуска. После пуска ракета выполняет вертикальный набор высоты в течение 0.6 с, а затем разворачивается на боевой курс.

При перехвате ЗРК использует многоцелевую радиолокационную станцию наблюдения, сопровождения и наведения производства компании ELTA Systems.

Усовершенствованные ЗРК Barak могут сбивать самолеты, баллистические ракеты, крылатые ракеты, управляемые авиабомбы, беспилотные летательные аппараты и вертолеты противника в радиусе до 20 км в сложных погодных условиях в любое время суток. Сектор поражения составляет 360 градусов.

ВМС Индии успешно провели в Арабском море первые испытания системы ПВО Barak, установленной на борту авианосца «Викрамадитья» (бывший «Адмирал Горшков») - ракета перехватила и уничтожила реальную, летящую низко, высокоскоростную цель.

Кроме того ЗРК Barak установлены на других кораблях ВМС Индии - авианосце «Вираат», эскадренных миноносцах типа «Калькутта», «Дели», «Раджпут», фрегатах типа «Шивалик», «Годавари», «Брахмапутра».

То есть системы ПВО есть, но дело видимо именно в опасении перевести Россию из ранга противника в своего открытого врага в дополнении к уже имеющимся

"Barak-8" - система корабельная, рассчитаная на защиту конкретного корабля от ракетного удара...
Ракета, летящая над уровнем воды(даже низко) видна(радиолокатором) всегда.
А крылатая ракета, огибающая поверхность земли - нет.
Украине нужна защита от крылатых ракет, которые запускаются из Каспийского моря, из Новороссийска и с бомбардировщиков, находящихся над территорией России...
Но даже широко распространенная(и очень дорогая) ПРО "Пэтриот" имеет вероятность поражения крылатой ракеты менее 50 %.
Самая лучшая защита - это точно такая же крылатая ракета, направленная на точку выстрела.
У США и у Англии такие ракеты(корабельного базирования) есть - это "томагавки", но я очень сомневаюсь, что их поставят Украине.
В Украине разработана и изготовлена ОТРК "Гром-2", аналог "Искандера", с дальностью поражения до 500 км и при доработке - до 1500 км .
Изготовлена аж в количестве 2-х экземпляров...
Главная ошибка, которую сделали украинцы - поверили в бумажку, которая называлась "будапештский меморандум"...
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя