Война России против Украины. 24.02.22

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63525
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение ЮРА 777 » 27 сен 2022, 12:04

Сообщение скаут Рональд
Я просто вам скажу, что сеть полна пожеланий поражения России, примерно в таком духе как в цитате Xlo выше. В т.ч. от граждан России.

Странно или вы не хотите прочесть или не вникаете ..
Ладно ,еще раз ...больше не буду ..
Он пишет ,что Израиль может решать свои проблемы с арабами ,пока западные СМИ заполнены сообщениями из Изюма..
Ну ,то есть не просто о боях под Бахмутом или форсированием рек ---это Западу приелось ,а кричащими ,убойными текстами об изнасилованной
4-летней девочке и 80 летнем старике , и зарезанной беременной женщине ( это всё в Изюме .. и недавно )..
Причем ,понятно ,что хорошо бы это длилось подольше ,да и события желательны поярче ..

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18301
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение скаут Рональд » 27 сен 2022, 12:32

ЮРА 777 писал(а):Странно или вы не хотите прочесть или не вникаете ..
Ладно ,еще раз ...больше не буду ..
Он пишет ,что Израиль может решать свои проблемы с арабами ,пока западные СМИ заполнены сообщениями из Изюма..
Ну ,то есть не просто о боях под Бахмутом или форсированием рек ---это Западу приелось ,а кричащими ,убойными текстами об изнасилованной
4-летней девочке и 80 летнем старике , и зарезанной беременной женщине ( это всё в Изюме .. и недавно )..
Причем ,понятно ,что хорошо бы это длилось подольше ,да и события желательны поярче ..

Я никому не адвокат. Имхо понятно что не в этих деталях мотив и суть сказанного, вы заметили то что хотели заметить. И не только в этом месте.
Возможно есть некоторая "циничная бравада", но это не критично, не принципиально. Опять же, общее впечатление - поиск драмы. Плюс сказал выше. Так я вижу. Тоже повторяться или продолжать вопрос не буду.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение jeca » 27 сен 2022, 12:37

kaminsky писал(а):
jeca
хотелось бы заметить, что цены на жилье поднимают отнюдь не понаехавшие россияне, а жадные грузины.


И зачем это здесь? Вы же не бот и вы образованный человек. Понаехавшие бездомные россияне поднимаю спрос на жилье естественно растут и цены и так всегда и везде. Жадные грузины. :37:

Вы ерунду пишете. Понаехавшие бездомные россияне заинтересованы в дешевом жилье, а не дорогом :19:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение jeca » 27 сен 2022, 12:38

former писал(а):Где появляются роZZияне, там все изменяется к худшему. Почему Грузия их впускает моему уму не постижимо. После всего что они там натворили.

Это ваши хотелки. На самом деле, это бред. Что касается вашего вопроса, то ответ очень прост. Деньги :)
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение jeca » 27 сен 2022, 12:39

Crossword писал(а):
jeca писал(а):
Обломов писал(а):Всё перечисленное скорее можно отнести к положительным моментам, IMHO. Выражаясь по-львовски, "то є розбудова".

хотелось бы заметить, что цены на жилье поднимают отнюдь не понаехавшие россияне, а жадные грузины.
и большую часть из перечисленного тоже делают не россияне.
но как же вам хочется обвинить во всем русских!

Хочу заметить что цены на жильё поднимает спрос, а не жадные грузины.

спрос не может даже руку поднять, не то, что цену. это абстракция. цену поднимают люди.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Hippopo » 27 сен 2022, 13:08

jeca писал(а):
Crossword писал(а):
jeca писал(а):
Обломов писал(а):Всё перечисленное скорее можно отнести к положительным моментам, IMHO. Выражаясь по-львовски, "то є розбудова".

хотелось бы заметить, что цены на жилье поднимают отнюдь не понаехавшие россияне, а жадные грузины.
и большую часть из перечисленного тоже делают не россияне.
но как же вам хочется обвинить во всем русских!

Хочу заметить что цены на жильё поднимает спрос, а не жадные грузины.

спрос не может даже руку поднять, не то, что цену. это абстракция. цену поднимают люди.

Разумеется, цену поднимают люди. Которые ведут себя в соответствии с абсолютно естественными рациональными здоровыми нормами рыночного поведения. Как завещал нам фон Хайек...
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21040
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение kaminsky » 27 сен 2022, 13:16

jeca писал(а):
kaminsky писал(а):
jeca
хотелось бы заметить, что цены на жилье поднимают отнюдь не понаехавшие россияне, а жадные грузины.


И зачем это здесь? Вы же не бот и вы образованный человек. Понаехавшие бездомные россияне поднимаю спрос на жилье естественно растут и цены и так всегда и везде. Жадные грузины. :37:

Вы ерунду пишете. Понаехавшие бездомные россияне заинтересованы в дешевом жилье, а не дорогом :19:


Это что стеб? Это же азы экономики, ценообразования. Баланс между споросом и предложением. :13:
Вы же образованный человек и "ерунду пишите".
Нищие негры, прорывающиеся в Европу, тоже заитересованы в дешевом собственном жилье, но это никак не влияют на цены на недвижимость поскольку у них, в отличии от русских, нет и близко таких денег, значит они никак не влияют и на спрос и на цены.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение jeca » 27 сен 2022, 13:31

kaminsky писал(а):Это что стеб? Это же азы экономики, ценообразования. Баланс между споросом и предложением. :13:

ой, умоляю, тока не надо вот этого вот.
когда было извержение вулкана, и бессоветсные таксисты в Европе задрали цены на порядок - это тоже "рыночек порешал".
что за мифический "баланс" вынуждает арендодателя задирать цену? он какого цвета, этот баланс? какого роста? скока весит?
я вам скажу. только тсс, это наш маленький секрет. этот баланс зовут "жажда наживы".
есть совесть - не будешь наживаться на чужой беде.
нет совести - а почему нет? если не я, то кто-то другой все равно поднимет цену, а я что - рыжий?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение SashaL » 27 сен 2022, 14:16

этот баланс зовут "жажда наживы".
Так зовут его половину. А другую - "готовность платить сколько запросят".

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35008
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Яков » 27 сен 2022, 14:25

По поводу мобилизации .
Перечислю 4 по-моему главных проблем россии, которые мобилизация решить не сможет.

1. Самое главное. Офицеры резерва никуда не годятся.
Кадровых офицеров, профессионалов уже не хватает на воюющее войско, а уж на мобилизованных...
Инструкторы есть. Не так много, нно есть.
Но офицеры резерва - выпускники военных кафедр.
В отечественную сержанты становились капитанами, но после 2-3 лет боев. Постигали военную грамоту в бою. Кто выжил - стал офицерами.
А это войско, собранное военкоматами из тех, кого удалось собрать, это без опытных командиров просто пушечное мясо.

2. Вооружение.
Можно собрать миллион мобилизованных.
Это даст больше самолетов, больше пилотов?
Больше танков, современной артиллерии?
Можно, конечно, вытащить из ангаров 122 мм гаубицы, из которых еще я стрелял. Но орудие, которое для расчета данных для стрельбы на отлично, надо 5 минут...

3. Организация.
Военкоматы собирают кого могут, без оглядки на ВУС, главное - количество.
А обмундирование, питание, автоматы?
Современная российская армия - проворовавшиеся прапора.
Для развертывания , как пишут очень много с мест, ничего не готово.

4. Мотивация.
У многих цель - удачно попасть в плен. Если не получится удрать, спрятаться, затаиться.
Кто думает о мотивации российского войска - может поинтересоваться ситуацией на всех границах.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35008
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Яков » 27 сен 2022, 14:31

jeca
когда возникает дефицит и нет госрегулирования цен, то цены растут всегда - на квартиры, помидоры, туфли, молоко - на все.
И повышают цену все продавцы - и совестливые и не очень.
Это закон рынка.

Если ты еще не понял.
Цены не дают товару быть дефицитным.
Если неурожай помидоров, то они вместо 1 доллара стоят пять, но в продаже они есть.
Если и это количество уменьшится в 2 раза, то они будут стоить 10, но в продаже они будут.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3617
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение former » 27 сен 2022, 14:34

jeca писал(а):
former писал(а):Где появляются роZZияне, там все изменяется к худшему. Почему Грузия их впускает моему уму не постижимо. После всего что они там натворили.

Это ваши хотелки. На самом деле, это бред. Что касается вашего вопроса, то ответ очень прост. Деньги :)

Более хамовитых туристов, чем роzzияне нет. От них везде шарахаются. Это не бред, а наблюление. Теперь они опаскудят Грузию. Даже их кузены из Лугандона ведут себя по- хамски в Западных областях Украины и тех странах, которые их приютили.

Аватара пользователя
Crossword
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2354
Зарегистрирован(а): 08 мар 2007, 03:00
Откуда: USA

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Crossword » 27 сен 2022, 15:02

jeca писал(а):
kaminsky писал(а):Это что стеб? Это же азы экономики, ценообразования. Баланс между споросом и предложением. :13:

ой, умоляю, тока не надо вот этого вот.
когда было извержение вулкана, и бессоветсные таксисты в Европе задрали цены на порядок - это тоже "рыночек порешал".
что за мифический "баланс" вынуждает арендодателя задирать цену? он какого цвета, этот баланс? какого роста? скока весит?
я вам скажу. только тсс, это наш маленький секрет. этот баланс зовут "жажда наживы".
есть совесть - не будешь наживаться на чужой беде.
нет совести - а почему нет? если не я, то кто-то другой все равно поднимет цену, а я что - рыжий?

А в России на авиабилеты кто цены поднял ? Жадные русские? :27:
Кто в океане видит только воду,
Тот на земле не замечает гор.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение jeca » 27 сен 2022, 15:03

Crossword писал(а):А в России на авиабилеты кто цены поднял ? Жадные русские? :27:

ну, их национальность я не спрашивал, но, скорее всего, да :37:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение jeca » 27 сен 2022, 15:04

former писал(а):Более хамовитых туристов, чем роzzияне нет. От них везде шарахаются. Это не бред, а наблюление.

если бы я столько не ездил по миру - я бы, может, вам и поверил :)
кстати, угадайте с трех раз, кого больше всего не любит один мой милейший британский экс-коллега. каких, гм, туристов.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Igor Erukhimovich » 27 сен 2022, 15:05

Понятно что при экстремальном спросе цены будут взлетать, весь вопрос на каком рынке - легальном или на черном
Лучше если на легальном

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение jeca » 27 сен 2022, 15:07

Яков писал(а):jeca
когда возникает дефицит и нет госрегулирования цен, то цены растут всегда - на квартиры, помидоры, туфли, молоко - на все.
И повышают цену все продавцы - и совестливые и не очень.
Это закон рынка.

Если ты еще не понял.
Цены не дают товару быть дефицитным.
Если неурожай помидоров, то они вместо 1 доллара стоят пять, но в продаже они есть.
Если и это количество уменьшится в 2 раза, то они будут стоить 10, но в продаже они будут.


Яков, я буду вам весьма признателен, если вы не будете мне на дворово-скамеечном уровне, в меру вашего понимания, пересказывать труды классических английских экономистов. Я учился в вузе, и, просто поверьте, я заранее знаю все, что вы мне можете и не можете сказать.
Суть в том, что так называемые "законы рынка" основываются на гнусной человеческой психологии, на жажде наживы. Нет в природе никаких других механизмов вынуждать производителя товара или услуг поднять цены. Точка.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение jeca » 27 сен 2022, 15:08

Igor Erukhimovich писал(а):Понятно что при экстремальном спросе цены будут взлетать, весь вопрос на каком рынке - легальном или на черном
Лучше если на легальном

в блокаду цены на хлеб в магазинах поднимались?
а на черном рынке?
вывод?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Hippopo » 27 сен 2022, 15:09

jeca писал(а):
kaminsky писал(а):Это что стеб? Это же азы экономики, ценообразования. Баланс между споросом и предложением. :13:

ой, умоляю, тока не надо вот этого вот.
когда было извержение вулкана, и бессоветсные таксисты в Европе задрали цены на порядок - это тоже "рыночек порешал".
что за мифический "баланс" вынуждает арендодателя задирать цену? он какого цвета, этот баланс? какого роста? скока весит?
я вам скажу. только тсс, это наш маленький секрет. этот баланс зовут "жажда наживы".
есть совесть - не будешь наживаться на чужой беде.
нет совести - а почему нет? если не я, то кто-то другой все равно поднимет цену, а я что - рыжий?

Так это ведь как посмотреть. Вот уважаемый kaminsky нам тут регулярно рассказывает, что Б-а нет, прости Господи, а Тора - сборник сказок. Стало быть, мы все - стадные приматы с очень развитыми инстинктами иерархии и доминирования. Ежели так, то какая там совесть у стадного-то примата, ухватил, что успел - и в защечный мешок.

А совесть - это следствие из Торы. Как сказал Гилель: ששנוא עליך, לא תעשה לחברך, והשאר – רק פירוש; לך ולמד
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Igor Erukhimovich » 27 сен 2022, 15:14

jeca писал(а):
Igor Erukhimovich писал(а):Понятно что при экстремальном спросе цены будут взлетать, весь вопрос на каком рынке - легальном или на черном
Лучше если на легальном

в блокаду цены на хлеб в магазинах поднимались?
а на черном рынке?
вывод?

Что то мне подсказывает что оффициоз по которому мы все знаем о блокаде не очень близок к реальности
О блокаде я знаю только по официозу
Но о событях в Украине во время войны я знаю из рассказа местных жителей. И они и оффициоз отличаются на 180 град


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей