Война России против Украины. 24.02.22

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Аватара пользователя
Step
Участник со стажем
Сообщения: 532
Зарегистрирован(а): 20 фев 2013, 20:54

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Step » 25 сен 2022, 09:18

Igor Erukhimovich писал(а):И личные нападки за выражение своего мнения с которым Вы вполне можете не соглашаться , тоже с "младенчества"?


:ic1: Абсолютно.
Я люблю колкие пикировки, остроумные наезды и горячие дискуссии.

Помилуй, Игорь, включи логику.
Ты заявил, что не помогать Украине это моральное уродство, а как мы знаем, Израиль не помогает. Или помогает, но недостаточно.
То есть ты обозвал коллективного израильтянина моральным уродом.

И в то же время аналогичное обзывательство в сторону себя любимого, расстроило тебя до глубины души.
Будь последователен!

Аватара пользователя
Step
Участник со стажем
Сообщения: 532
Зарегистрирован(а): 20 фев 2013, 20:54

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Step » 25 сен 2022, 09:41

Возвращаясь к исходной теме - я не могу рассматривать украинцев как вышеупомянутых эльфов. И в любом случае, этот мир полон зла, ненависти и насилия. Что израильтяне знают лучше многих.

Это ни в коем случае не оправдывает российский беспредел, но я все еще не считаю, что мы должны бросаться на защиту Украины, пренебрегая своими интересами.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18304
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение скаут Рональд » 25 сен 2022, 10:16

Какой-то разговор ни о чем. Какие эльфы, есть в мире страны где одни эльфы? Ну разве что Британия. :37:
Меньше трепаться и оправдываться надо перед Зеленским, это да. Бубнит и пусть бубнит.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Igor Erukhimovich » 25 сен 2022, 10:18

Step писал(а):Помилуй, Игорь, включи логику.
Ты заявил, что не помогать Украине это моральное уродство, а как мы знаем, Израиль не помогает. Или помогает, но недостаточно.
То есть ты обозвал коллективного израильтянина моральным уродом.

И в то же время аналогичное обзывательство в сторону себя любимого, расстроило тебя до глубины души.
Будь последователен!

Но это же алефбет любой дискуссии
Совершенно легитимно резко отзываться о любой группе людей - израильтянах , русских , американцах , бибистих , раклобибистах.
Поднимать проблемы этой группы и так далее
Но обязательно корректно относиться к собеседнику не допуская личных нападок
Это во первых

Во вторых , я то написал что легитимно для Зеленского , в его обстоятельствах , считать поведение Израиля в отношение Украины моральным уродством

В отличие от того что нас всех учили большевики , правд в мире много , едва ли не у каждого есть своя правда.
И я да понимаю эту "правду" Зеленского

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21050
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение kaminsky » 25 сен 2022, 10:30

Step писал(а):Возвращаясь к исходной теме - я не могу рассматривать украинцев как вышеупомянутых эльфов. И в любом случае, этот мир полон зла, ненависти и насилия. Что израильтяне знают лучше многих.

Это ни в коем случае не оправдывает российский беспредел, но я все еще не считаю, что мы должны бросаться на защиту Украины, пренебрегая своими интересами.

Речь не идет о бросаться на защиту Украины речь идет о поставках Украине чисто оборонительного оружия причем не самим Израилем, а только о разрешении Израиля странам, которые купили такое оружие у Израиля, на такие поставки.
А насчет своих интересов так и не в интересах Европе помогать Украине, но помогает же.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение mark3 » 25 сен 2022, 10:35

Igor Erukhimovich писал(а):
Step писал(а):Помилуй, Игорь, включи логику.
Ты заявил, что не помогать Украине это моральное уродство, а как мы знаем, Израиль не помогает. Или помогает, но недостаточно.
То есть ты обозвал коллективного израильтянина моральным уродом.

И в то же время аналогичное обзывательство в сторону себя любимого, расстроило тебя до глубины души.
Будь последователен!

Но это же алефбет любой дискуссии
Совершенно легитимно резко отзываться о любой группе людей - израильтянах , русских , американцах , бибистих , раклобибистах.
Поднимать проблемы этой группы и так далее
Но обязательно корректно относиться к собеседнику не допуская личных нападок
Это во первых

Во вторых , я то написал что легитимно для Зеленского , в его обстоятельствах , считать поведение Израиля в отношение Украины моральным уродством

В отличие от того что нас всех учили большевики , правд в мире много , едва ли не у каждого есть своя правда.
И я да понимаю эту "правду" Зеленского

Вы не замечаете, что выступая постоянно против идолопоклонства Биби, вы в тоже время сам лепите идола из Зеленского, ставя его вне критики :37:

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18304
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение скаут Рональд » 25 сен 2022, 10:36

kaminsky писал(а):Речь не идет о бросаться на защиту Украины речь идет о поставках Украине чисто оборонительного оружия причем не самим Израилем, а только о разрешении Израиля странам, которые купили такое оружие у Израиля, на такие поставки.
Так и это красная тряпка для быка ВВХ.
А насчет своих интересов так и не в интересах Европе помогать Украине, но помогает же.
Как так, "не в интересах"? Еще как в интересах. Украина делает за всех черную работу.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4511
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение xlo » 25 сен 2022, 10:55

kaminsky писал(а):В смысле в интересах ли Израиля поражение России и неминуемо последующие за этим изменения.


Даже если Россия потерпит поражение и последую изменения - они нерелеватны для Израиля.
Тлаиб, Умар и Окасию выпрут из Конгресса?
Закроют кружки в кампусах ам. университетов, где тренируют будущее про-палестинское поколение ам. лидеров?
Страны ЕС перестанут поддерживать палестинцев?
Наконец, НАТО нападёт на Иран?

Нет, ничего из этого не произойдёт.
Россия для нас нерелевантна.
Хезболла и ХАМАС, к примеру, существуют не благодаря России, а благодаря западному сдерживанию, иначе они давно были бы уничтожены.
Неспроста Блинкен намедни пугал Насраллу, что не сможет контролировать мощь изр. реакции на атаку Кариш.
Тем самым признав, что США таки регулируют мощь изр. реакции в военных конфликтах.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение ЮРА 777 » 25 сен 2022, 11:02


ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение ЮРА 777 » 25 сен 2022, 11:09

Леонид Ильич
@Leonid_IB
·
17 ч
Возле военкомата на Рублевке появился Робин Гуд.
Он отбирает повестки у богатых и отдаёт их бедным.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение ЮРА 777 » 25 сен 2022, 11:18

·

Повторяю! Еврейский Новый год называется не Раша хана, а Рош-ха-шана. Смотри не перепутай, Моше Даян!


Изображение :cool

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Igor Erukhimovich » 25 сен 2022, 11:51

mark3 писал(а):Вы не замечаете, что выступая постоянно против идолопоклонства Биби, вы в тоже время сам лепите идола из Зеленского, ставя его вне критики :37:


Я ставлю Зеленского вне критики? Рассмешили.
Просто мне противен этот ватный "патриотизм" русского пошиба, при которам любая критика израильской политики выводит людей из себя

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Igor Erukhimovich » 25 сен 2022, 11:53

kaminsky писал(а):
Step писал(а):Возвращаясь к исходной теме - я не могу рассматривать украинцев как вышеупомянутых эльфов. И в любом случае, этот мир полон зла, ненависти и насилия. Что израильтяне знают лучше многих.

Это ни в коем случае не оправдывает российский беспредел, но я все еще не считаю, что мы должны бросаться на защиту Украины, пренебрегая своими интересами.

Речь не идет о бросаться на защиту Украины речь идет о поставках Украине чисто оборонительного оружия причем не самим Израилем, а только о разрешении Израиля странам, которые купили такое оружие у Израиля, на такие поставки.
А насчет своих интересов так и не в интересах Европе помогать Украине, но помогает же.


И в интересах Европы и в интересах Израиля помогать Украине против этой мерзкой орды.

Хотя конечно многие думали что не в интересах Европы вмешиваться в разборки Гитлера . Уроки истории надо учить, хотя бы немного

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение jeca » 25 сен 2022, 12:06

Igor Erukhimovich писал(а):И в интересах Европы и в интересах Израиля помогать Украине против этой мерзкой орды.

Хотя конечно многие думали что не в интересах Европы вмешиваться в разборки Гитлера . Уроки истории надо учить, хотя бы немного

а сейчас что, не то же самое творится, что в 38м?
одно только желание отказаться от российских углеводородов после окончания отопительного сезона чего стоит.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение mark3 » 25 сен 2022, 12:51

Igor Erukhimovich писал(а):
mark3 писал(а):Вы не замечаете, что выступая постоянно против идолопоклонства Биби, вы в тоже время сам лепите идола из Зеленского, ставя его вне критики :37:


Я ставлю Зеленского вне критики? Рассмешили.
Просто мне противен этот ватный "патриотизм" русского пошиба, при которам любая критика израильской политики выводит людей из себя
Выводит из себя не сама по себе критика израильской политики со стороны Зели, а параноидальное её повторение; ведь он давал интервью гезете ЕС - ну так критикуй страны ЕС вроде Австрии или Венгрии, которые также ничего не дают из вооружения, или критикуй ЕС или Нато в целом, что мало дают. Но Зеля зачем то снова приплетает Израиль, видимо чтобы выставить нас по вашим словам моральным уродом в глазах европейцев :13: Короче ведёт Зеля себя как мелкий поцик по словам одного моего друга :37:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Efi » 25 сен 2022, 12:58

одно только желание отказаться от российских углеводородов

Они не российские, а общепланетарные. У нас планета Земля, а не Россия. Кстати, это и не Россия, а Московское княжество, прибравшее к рукам название, данное греками Киевской Руси. :zev:

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Igor Erukhimovich » 25 сен 2022, 13:05

mark3 писал(а):
Igor Erukhimovich писал(а):
mark3 писал(а):Вы не замечаете, что выступая постоянно против идолопоклонства Биби, вы в тоже время сам лепите идола из Зеленского, ставя его вне критики :37:


Я ставлю Зеленского вне критики? Рассмешили.
Просто мне противен этот ватный "патриотизм" русского пошиба, при которам любая критика израильской политики выводит людей из себя
Выводит из себя не сама по себе критика израильской политики со стороны Зели, а параноидальное её повторение; ведь он давал интервью гезете ЕС - ну так критикуй страны ЕС вроде Австрии или Венгрии, которые также ничего не дают из вооружения, или критикуй ЕС или Нато в целом, что мало дают. Но Зеля зачем то снова приплетает Израиль, видимо чтобы выставить нас по вашим словам моральным уродом в глазах европейцев :13: Короче ведёт Зеля себя как мелкий поцик по словам одного моего друга :37:

Сравнили чем может помочь Австрия и чем Израиль.
Зеленский давит на израильское правительство , совершенно легитимно. Давя на больную точку
По большему счету это обязанность Зеленского как президента воюющей Украины
Для меня лично это тоже больная точка - быть нейтральным в такой изуверской войне
А израильскоe правительство решит исходя из наших интересов
Как и должно быть

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение jeca » 25 сен 2022, 13:15

Efi писал(а):Они не российские, а общепланетарные.

пожалуйся в спортлото
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение mark3 » 25 сен 2022, 13:20

Igor Erukhimovich писал(а):
mark3 писал(а):
Igor Erukhimovich писал(а):
mark3 писал(а):Вы не замечаете, что выступая постоянно против идолопоклонства Биби, вы в тоже время сам лепите идола из Зеленского, ставя его вне критики :37:


Я ставлю Зеленского вне критики? Рассмешили.
Просто мне противен этот ватный "патриотизм" русского пошиба, при которам любая критика израильской политики выводит людей из себя
Выводит из себя не сама по себе критика израильской политики со стороны Зели, а параноидальное её повторение; ведь он давал интервью гезете ЕС - ну так критикуй страны ЕС вроде Австрии или Венгрии, которые также ничего не дают из вооружения, или критикуй ЕС или Нато в целом, что мало дают. Но Зеля зачем то снова приплетает Израиль, видимо чтобы выставить нас по вашим словам моральным уродом в глазах европейцев :13: Короче ведёт Зеля себя как мелкий поцик по словам одного моего друга :37:

Сравнили чем может помочь Австрия и чем Израиль.
Зеленский давит на израильское правительство , совершенно легитимно. Давя на больную точку
По большему счету это обязанность Зеленского как президента воюющей Украины
Для меня лично это тоже больная точка - быть нейтральным в такой изуверской войне
Чисто гипотетически, чтобы уточнить вашу позицию: вы согласны, чтобы Израиль дал Украине системы ПВО, если вы точно знаете, что русские в ответ поставят нашим врагам свои ракетные системы и подтолкнут через Иран или Сирию хезов или хамасников к нападению на Израиль?
Последний раз редактировалось mark3 25 сен 2022, 13:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение jeca » 25 сен 2022, 13:20

России сейчас точно не до этого. Я бы не парился.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя