Война России против Украины. 24.02.22

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение mark3 » 26 сен 2022, 16:09

Onil писал(а):
mark3 писал(а):
jeca писал(а):
mark3 писал(а):Что ты ерунду пишешь, что значит нельзя сравнивать :13: можно сравнивать, но только с фактами и цифрами, а не на голых эмоциях

извините, что вмешиваюсь, но, по-моему, тут все очевидно. хотя бы потому, что это слишком больная тема (если тут применимо подобное выражение).
это настолько ужасно, что любое упоминание, сравнение, попытка найти причинно-следственную связь звучат цинично и оскорбительно.
Холокост открыто изучают в мире, в том числе причинно-следственную связь, приведшую к этому; ради этого даже перевели Майн Кампф на иврит.Наоборот запрещать говорить об этом - это играть на руку отрицателям Холокоста, дескать, что евреи многое выдумали

сейчас стало модно, любое убийство, а зачастую и не убийство, а какое-то действительное или натянутое на глобус проишествие, сравнивать с холокостом. поддерживать эту хрень? и такого 99%. как это поможет?
Я то против но вот например Гурон сравнивает Бучу с Треблинкой
viewtopic.php?f=84&t=71505&start=1960#p15415845

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение скаут Рональд » 26 сен 2022, 17:13

mark3 писал(а):
скаут Рональд писал(а):
Гурон писал(а):
mark3 писал(а):
Гурон писал(а):С другой стороны - на эмоциональном уровне. Как можно проходить мимо того что сегодня испытывают украинцы? Испытывают точно то же что испытывали евреи от немецких нацистов.
Вот это украинцы не понимают.
Ну конечно, скоро будут говорить: что там Аушвиц,Треблинка , Бабий Яр, варшавское или минское гетто - вот Буча или Изюм ;)

Меду этими местами стоит твёрдый знак равенства. Одни и те же убдюдки, одна и та же идеология, один и тот же рейх и один и тот же фюрер. :10:

В Израиле категорически против сравнений каких-либо событий с Катастрофой, я считаю - правильно. Там ничего нельзя сравнивать, - ни кто устраивал, ни кому устраивали, ни как устраивали, ни почему устраивали. Мне видится это очевидным, а ты подумай.
Что то ты ерунду пишешь, что значит нельзя сравнивать :13: можно сравнивать, но только с фактами и цифрами, а не на голых эмоциях. А то получится, как антисемиты говорят, что мы чего то скрываем о Холокосте или преувеличиваем жертвы

Просто мое мнение - никакого естесственно сравнения. И я знаю правила игры - "правила" такого рода "дискуссий" в сети, которые состоят в том, что зазвиздеть можно что угодно, и пипл все схавает. Например люди в основном (допустим) не отличают случая от системы. И люди в основном не отличают желаемого от действительного.
Поэтому, маленький "удачный" оборот, и опа - "в Украине осуществляется Холокост".

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4427
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение xlo » 26 сен 2022, 17:19

Начали стрелять по призывающим.

https://www.thesun.co.uk/news/19918643/moment-gunman-shoots-dead-conscription-chief/

The suspect, named as Ruslan Zinin, 25, reportedly yelled "no one's going to fight" before he shot local military recruiter Aleksandr Yeliseyev four times.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4427
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение xlo » 26 сен 2022, 17:37

ЮРА 777 писал(а):другие xlo циник -*патриот* Израиля цинично надеется ,что * под репортажи из Изюма можно решать втихаря проблемы Израиля *..


Ххх.
Цинизм?

https://www.jihadwatch.org/2022/03/ukraine-which-votes-at-un-with-jihad-terrorists-and-against-israel-is-disappointed-in-israel

Ukraine voted in favor of the UNRWA resolutions, abstained from the militantly anti-Israel, “Report of the Special Committee to Investigate Israeli Practices Affecting the Human Rights of the Palestinian People and Other Arabs of the Occupied Territories” and voted in favor of the “Israeli settlements in the Occupied Palestinian Territory, including East Jerusalem, and the occupied Syrian Golan” resolution which condemns Jews living in Judea and Samaria, and specifically in Jerusalem.

That would include the area of the Western Wall that Zelensky mentioned.

Ukraine also voted in favor of the “The occupied Syrian Golan” resolution

Before all this Zelensky’s government, like many others around the world, calculated that its best bet was to appease the Muslim world by being hostile to Israel at the UN. Despite that, Israel voted to condemn the Russian invasion and has provided some aid. But it’s unmitigated chutzpah to repeatedly attack Israel in international forums and delegitimize its capital and existence, and then complain that Israel isn’t supportive enough of Ukraine.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение mark3 » 26 сен 2022, 18:01

xlo писал(а):
ЮРА 777 писал(а):другие xlo циник -*патриот* Израиля цинично надеется ,что * под репортажи из Изюма можно решать втихаря проблемы Израиля *..


Ххх.
Цинизм?

https://www.jihadwatch.org/2022/03/ukraine-which-votes-at-un-with-jihad-terrorists-and-against-israel-is-disappointed-in-israel

Ukraine voted in favor of the UNRWA resolutions, abstained from the militantly anti-Israel, “Report of the Special Committee to Investigate Israeli Practices Affecting the Human Rights of the Palestinian People and Other Arabs of the Occupied Territories” and voted in favor of the “Israeli settlements in the Occupied Palestinian Territory, including East Jerusalem, and the occupied Syrian Golan” resolution which condemns Jews living in Judea and Samaria, and specifically in Jerusalem.

That would include the area of the Western Wall that Zelensky mentioned.

Ukraine also voted in favor of the “The occupied Syrian Golan” resolution

Before all this Zelensky’s government, like many others around the world, calculated that its best bet was to appease the Muslim world by being hostile to Israel at the UN. Despite that, Israel voted to condemn the Russian invasion and has provided some aid. But it’s unmitigated chutzpah to repeatedly attack Israel in international forums and delegitimize its capital and existence, and then complain that Israel isn’t supportive enough of Ukraine.
Это так, но вот скажите гипотетически: если бы Украина голосовала всегда за Израиль, то думаете Израиль бы сейчас давал бы или продавал вооружение для ВСУ - ведь ответ нет. И вывод: Израилю без разницы как голосовали в ООН, тк есть вето от США - лишь бы не втягивали в конфликт с Россией

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4427
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение xlo » 26 сен 2022, 18:54

mark3 писал(а):то думаете Израиль бы сейчас давал бы или продавал вооружение для ВСУ - ведь ответ нет. И вывод: Израилю без разницы как голосовали в ООН, тк есть вето от США - лишь бы не втягивали в конфликт с Россией


Вето США в ООН - это не всё.
Про-изр. позиция пост-2014, про-западной Украины показывала бы, что страны Европы не едины в своём анти-изр. сентименте.
И да, Израилю было бы труднее отказывать Украине в поставках оружия, Украина могла бы педалировать своё про-изр. поведение.

Аватара пользователя
Step
Участник со стажем
Сообщения: 524
Зарегистрирован(а): 20 фев 2013, 20:54

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Step » 26 сен 2022, 19:14

ЮРА 777 писал(а): Потом ,циничные антисемиты с Украины ,читают все это ,и становятся особо циничными антисемитами и антисионистами
а потом ,здешний Step таскает сюда постинги антисемитов,возмущается ,намекая ,* а нахера помогать Украине * ....и круг замкнулся .. :37: :51:

Уловили логику?
Это оказывается евреи виноваты в украинском антисемитизме, суки.
Недостаточно шустро бросаются, роняя тапки, на защиту Украины.

Я худею, дорогая редакция...

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение kaminsky » 26 сен 2022, 21:10

пропагандист Соловьёв призывал расстреливать военкомов

Вы послушайте внимательно этого Соловьева. Он предлагает вместо расстрела слать провинившихся в Донбасс на передовую. Ну, хорошо, в отношении провинившихся еще можно согласиться, но за что тогда наказывать, слать на передовую ни в чем не виноватых, законопослушных, патриотов лучших людей России

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Обломов » 26 сен 2022, 21:10

Totev писал(а):
ЮРА 777 писал(а):циники ---сцуки :37:


А тем временем ушлые бабёнки на России своей прибыли не упустят.

«В Амурской области за 3 дня заключили больше браков, чем за весь август, сообщает «Амурская правда» со ссылкой на ЗАГС региона.

Изображение
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Step
Участник со стажем
Сообщения: 524
Зарегистрирован(а): 20 фев 2013, 20:54

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Step » 26 сен 2022, 21:26

Обломов писал(а):

Похоже на анекдот, но я видел эфир "Дождя" где какой то перец обратился к ведущей в прямом эфире с аналогичной проблемой.
Гребаный стыд...
Такое впечатление, что россияне просто утрачивают человеческий облик. Причем еще до отправки на Украину...

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение SashaL » 26 сен 2022, 21:59

россияне просто утрачивают человеческий облик
ПМСМ это - обычная российская практичность,нежелание чувствовать себя фраером, когда есть возможность "подоить" государство. Кстати, распространено не только в России. Я знаю примеры в Канаде, США, Голландии, Испании. Про Израиль уже не говорю.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Обломов » 26 сен 2022, 23:22

IMHO, это не практичность, а жлобство. Прикиньте, как себя должен чувствовать мужик, когда эта баба планирует за счет его гибели оплатить ипотеку? Да пошла ты, [censored]!
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение ЮРА 777 » 26 сен 2022, 23:42

xlo писал(а):
ЮРА 777 писал(а):другие xlo циник -*патриот* Израиля цинично надеется ,что * под репортажи из Изюма можно решать втихаря проблемы Израиля *..


Ххх.
Цинизм?

Еще раз : xlo цинично надеется ,что * под репортажи из Изюма можно решать втихаря проблемы Израиля *.. Прямо так и пишет
Он, отчасти ,понимает ,что это омерзительно,и ,поэтому ,делает ....ссылки на неправильное голосование Украины в ООН . То есть ,если Украина голосует неправильно ,то Изюм пусть продолжается и это хорошо для Израиля . Это не цинизм ,а полный сволочизм . Такие мысли надо держать
при себе ...

Аватара пользователя
Crossword
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2339
Зарегистрирован(а): 08 мар 2007, 03:00
Откуда: USA

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Crossword » 26 сен 2022, 23:43

Я вчера переговорился со своей однокурсницей. Она живёт в Грузии. По интересовался насчёт этих новых «беженцев» из России . Спросил зачем вы их пускаете если они вас бомбили. И они принесут свой русский мир к вам.И вот ответ.
«Ты думаешь мы не переживаем? Всё намного сложнее. К сожалению к нам они могут приехать без вызы а мы туда нет. Режим односторонний. У нас жильё подорожало в два раза. Почти уже не осталось. Покупают, у всех медицинское страхование. Работают в своих фирмах. Если правительство не примет меры то будет ещё хуже. Аправительство пока не делает ничего. Были конечно митинги но этого недостаточно. Они открывают свои рестораны, магазины, кафе. Детские садики. В школах мест нет. Добавили русские группи. Ведут себя как дома. Меня очень долго упрашивала страховая компания, им нужен был врач русскоговорящий , согласилась но теперь сожалею и наверно откажусь.»
Кто в океане видит только воду,
Тот на земле не замечает гор.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение ЮРА 777 » 26 сен 2022, 23:56

Вот здесь xlo так и пишет
И что нам из этого?
Наоборот, Россия должна занимать Запад, оттесняя палестинцев с первых полос.
Когда идут репортажи о могилах Изюма - никто не будет интервьюировать получивших по шее от изр. солдат палестинцев.
Возможно, так же, как Путин решил проблему короны атакой Украины - он решит и изр. проблемы, попросту вытеснив из прайм-тайм.



Я правильно понимаю : пусть насилуют 4 -летних- детей,убивают беременных ,пусть как можно дольше льется кровь ...где-то ,не еврейская ,и этим
пусть будут полны заголовки западных СМИ ,и это отвлечет эти СМИ от взаимотношений Израиля с арабами???
и все это читают и всем похеру ??? или я сошел с ума ???
Последний раз редактировалось ЮРА 777 26 сен 2022, 23:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Crossword
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2339
Зарегистрирован(а): 08 мар 2007, 03:00
Откуда: USA

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Crossword » 26 сен 2022, 23:57

https://youtu.be/qCwFNVCLehw И это только пятый день мобилизации. Представляю что будет дальше :27:
Кто в океане видит только воду,
Тот на земле не замечает гор.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение jeca » 27 сен 2022, 01:39

Step писал(а):Такое впечатление, что россияне просто утрачивают человеческий облик. Причем еще до отправки на Украину...

а вы где находитесь, что с таким апломбом генерализуете 150 миллионов?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение jeca » 27 сен 2022, 01:40

Crossword писал(а):https://youtu.be/qCwFNVCLehw И это только пятый день мобилизации. Представляю что будет дальше :27:

думаю, что с обещанными выплатами будет так же
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Обломов » 27 сен 2022, 01:50

Crossword писал(а):Я вчера переговорился со своей однокурсницей. Она живёт в Грузии. По интересовался насчёт этих новых «беженцев» из России . И вот ответ.
«У нас жильё подорожало в два раза. Почти уже не осталось. Покупают, у всех медицинское страхование. Работают в своих фирмах. Они открывают свои рестораны, магазины, кафе. Детские садики. В школах мест нет. Меня очень долго упрашивала страховая компания, им нужен был врач русскоговорящий, согласилась.»

Всё перечисленное скорее можно отнести к положительным моментам, IMHO. Выражаясь по-львовски, "то є розбудова".
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение jeca » 27 сен 2022, 01:56

Обломов писал(а):Всё перечисленное скорее можно отнести к положительным моментам, IMHO. Выражаясь по-львовски, "то є розбудова".

хотелось бы заметить, что цены на жилье поднимают отнюдь не понаехавшие россияне, а жадные грузины.
и большую часть из перечисленного тоже делают не россияне.
но как же вам хочется обвинить во всем русских!
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя