Великая Отечественная Украинская

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Великая Отечественная Украинская

Сообщение владимир » 16 ноя 2022, 06:05

Г-ну Лаврову терять нечего, пусть пи@дит - койка в Гааге ему уже приготовлена.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Великая Отечественная Украинская

Сообщение kaminsky » 16 ноя 2022, 08:26

владимир писал(а):Г-ну Лаврову терять нечего, пусть пи@дит - койка в Гааге ему уже приготовлена.


Дело не в Лаврове, а в России и в реакции остальных стран.
То что делает Россия на обычном языке называется агрессия, аннексия захват и тп, а по российски "принуждение к миру".
Россия напала на Грузию и все съели, даже санкций не было это же не агрессия, а принуждение к миру. Это Грузия виновата.
Россия аннексировала Крым и развязала войну в Донбассе это Украина сама виновата как посмела президента сменить.
Ну на этот раз "мощные" санкции ввели - на хамон и пармезан.

Сейчас Россия напала на Украину, захватила ее территорию, бомбит ее города, миллионы беженцев и виновата Украина - не сдается, не капитулирует, не хочет мира. Виноваты и те страны которые помогают Украине оружием ведь без их помощи Россия бы давно раздавила Украину и наступил бы мир, перестали бы гибнуть люди и такую позицию занимают некоторые страны и многие люди, даже на нашем форуме.
А ведь если бы в 1938 г. запад не сдал бы Чехословакию Гитлеру "ради мира", то и не было второй мировой войны и сотни миллионов жертв.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27905
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Великая Отечественная Украинская

Сообщение Totev » 17 ноя 2022, 01:30

НАТО не бойся, Украина с тобой.

Изображение
“Democracy Dies in Darkness”

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27905
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Великая Отечественная Украинская

Сообщение Totev » 20 ноя 2022, 12:55

"Мирная, трудолюбивая и прекрасная Украина, добрый и гостеприимный народ который умеет не только работать, строить выращивать хлеб и петь, но и защищаться от имперских фашистов, отстаивать свои права и свободы, европейские ценности, либеральные идеи и демократию.

Сегодня неся огромные потери ты закрыла собой Европу и стала стеной между дикими варварами и цивилизацией. Весь прогрессивный Мир сегодня смотрит на тебя с восхищением, ты разбудила этот мир и показала ему что такое доблесть, что такое храбрость, что такое честь, выносливость и желание быть свободной и независимой страной.

Победы тебе великая страна, мирного неба тебе прекрасный народ Украины."
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
gregormichael
Участник со стажем
Сообщения: 1047
Зарегистрирован(а): 13 янв 2018, 11:40
Откуда: Дюссельдорф
Контактная информация:

Re: Великая Отечественная Украинская

Сообщение gregormichael » 20 ноя 2022, 13:28

https://youtu.be/iIutGUiNTQM

Прогнозы на полгода — что будет с войной?
Со мной интересно.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34529
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Великая Отечественная Украинская

Сообщение Яков » 20 ноя 2022, 14:10

Сегодня сколько людей - столько прогнозов.
У некоторых есть даже несколько прогнозов.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Аватара пользователя
Step
Участник со стажем
Сообщения: 524
Зарегистрирован(а): 20 фев 2013, 20:54

Re: Великая Отечественная Украинская

Сообщение Step » 20 ноя 2022, 20:32

Totev писал(а):[i]"Мирная, трудолюбивая и прекрасная Украина, добрый и гостеприимный народ который умеет не только работать, строить выращивать хлеб и петь...

На всех проукраинских ресурсах разгоняется этот мем про добродушный народ землепашец.
Да, в нынешней ситуации невозможно не желать победы украинцам над взбесившейся Россией.

Но когда евреи присоединяются к этому слюнявому песнопению про добрых украинцев, меня откровенно тошнит.
Вся история Украины - это история кровавого уничтожения евреев.
Каждый украинский национальный герой - это кошмар еврейского народа.
Хмельницкий и Гонта, гайдамаки и запорожцы, Петлюра и Бандера - каждое имя горделиво расправляет украинские плечи и заставляют содрогнуться еврейские сердца.

Да, пусть украинцы победят, но прекратите хотя бы здесь изображать хохлов миролюбивым добродушным народом.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27905
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Великая Отечественная Украинская

Сообщение Totev » 20 ноя 2022, 20:48

Step писал(а):
Да, пусть украинцы победят, но прекратите хотя бы здесь изображать хохлов миролюбивым добродушным народом.


В США когда то негров в рабстве держали и продавали как скотину. А в Алабаме до начала 21 века брак чернокожего с белой наказывалось тюрьмой.

Выводы?

Украина миролюбивая держава, которая поверила обещаниям коварного и злобного соседа и отказалась от ЯО. Теперь этот же сосед хочет уничтожит ее, пугая своим ЯО.
“Democracy Dies in Darkness”

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Великая Отечественная Украинская

Сообщение Igor Erukhimovich » 20 ноя 2022, 21:00

Я жил и в Украине и в России
Украинцы - хитрей, трудолюбивей, прижимистей, трезвей
Совсем не миролюбивей

Яша
Участник со стажем
Сообщения: 465
Зарегистрирован(а): 08 окт 2022, 20:44

Re: Великая Отечественная Украинская

Сообщение Яша » 20 ноя 2022, 21:09

Totev писал(а):НАТО не бойся, Украина с тобой.

Изображение

лютый ппц клюква развесистая :cool а в нижней отрезанной части картинки убитые еврейские младенцы?

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Великая Отечественная Украинская

Сообщение Igor Erukhimovich » 20 ноя 2022, 21:21

Но украинцы сегодня свободный народ. В отличие от рашистского стада

Аватара пользователя
Step
Участник со стажем
Сообщения: 524
Зарегистрирован(а): 20 фев 2013, 20:54

Re: Великая Отечественная Украинская

Сообщение Step » 20 ноя 2022, 22:21

Totev писал(а):В США когда то негров в рабстве держали и продавали как скотину. А в Алабаме до начала 21 века брак чернокожего с белой наказывалось тюрьмой.

Выводы?

Вывод, что ты мудак, который считает утверждение "а у вас негров вешают" нормальным методом дискуссии, а поколения убитых и замученных украинцами евреев - недостаточным поводом сомневаться в дивном миролюбии хохлов.

Аватара пользователя
Step
Участник со стажем
Сообщения: 524
Зарегистрирован(а): 20 фев 2013, 20:54

Re: Великая Отечественная Украинская

Сообщение Step » 20 ноя 2022, 22:43

По поводу украинской доброты...
Знаете, я много лет даже не смотрел в сторону республик бывшего Союза.
В 2014 это стало абсолютно невозможным - все русскоязычные ресурсы были заполнены новостями с Украины.
Я не осoбенно читал новости, но стал смотреть многочисленные видики, и первое что меня поразило - абсолютная взаимная непримиримость и жестокость.
Все пиздили всех.
Как только пророссийские титушки оказывались в большинстве - они безжалостно лупили проукраинцев - и vise versa.
Украинцы могут сколько угодно жаловаться на судьбу злодейку, но многое они подстроили себе сами.

Про преступления пророссийских сил вы знаете лучше меня, но из наиболее запомнившихся мне картинок, я помню вот эти:
- кадры горящих ментов, охраняющих какое то правительственное здание
- украинских девочек ромашечек, разливающих коктейли Mолотова по бутылкам, которыми сожгли одесских протестующих
- видео как одесские гопники гонят националистов, приехавших в Одессу объяснять, как надо родину любить
- кадры избиения крымского анти-Майдана на обратной дороге из Киева. Парочку кажется забили до смерти.

Независимо от политических предпочтений - главное, что мне запомнилось - никто не пытался достичь какого то консенсуса с соотечественниками. Еще раз - только непримиримость и жестокость.
Так что не пойте мне песни про добродушие и мирный характер.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27905
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Великая Отечественная Украинская

Сообщение Totev » 20 ноя 2022, 23:23

Step писал(а):Вывод, что ты мудак, который считает утверждение "а у вас негров вешают" нормальным методом дискуссии, а поколения убитых и замученных украинцами евреев - недостаточным поводом сомневаться в дивном миролюбии хохлов.


А еще украинцы выбрали себе президента еврея.

Но ты продолжай боротся с антисемитами.

Владимир Зеленский стал самым влиятельным евреем года, – The Jerusalem Post
https://www.jpost.com/50-most-influenti ... cle-717707
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Великая Отечественная Украинская

Сообщение Oz » 20 ноя 2022, 23:26

Step писал(а):
Totev писал(а):[i]"Мирная, трудолюбивая и прекрасная Украина, добрый и гостеприимный народ который умеет не только работать, строить выращивать хлеб и петь...

На всех проукраинских ресурсах разгоняется этот мем про добродушный народ землепашец.
Да, в нынешней ситуации невозможно не желать победы украинцам над взбесившейся Россией.

Но когда евреи присоединяются к этому слюнявому песнопению про добрых украинцев, меня откровенно тошнит.
Вся история Украины - это история кровавого уничтожения евреев.
Каждый украинский национальный герой - это кошмар еврейского народа.
Хмельницкий и Гонта, гайдамаки и запорожцы, Петлюра и Бандера - каждое имя горделиво расправляет украинские плечи и заставляют содрогнуться еврейские сердца.

Да, пусть украинцы победят, но прекратите хотя бы здесь изображать хохлов миролюбивым добродушным народом.

А современные немцы, как по вашему - "миролюбивый и добродушный народ"?
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Великая Отечественная Украинская

Сообщение Oz » 20 ноя 2022, 23:48

Totev писал(а):
Step писал(а):Вывод, что ты мудак, который считает утверждение "а у вас негров вешают" нормальным методом дискуссии, а поколения убитых и замученных украинцами евреев - недостаточным поводом сомневаться в дивном миролюбии хохлов.


А еще украинцы выбрали себе президента еврея.

Но ты продолжай боротся с антисемитами.

Владимир Зеленский стал самым влиятельным евреем года, – The Jerusalem Post
https://www.jpost.com/50-most-influenti ... cle-717707

В том то и дело, что В.Зеленский сам себя "евреем" не считает!
Наоборот, он считает себя "украинцем"(по папе) и к гражданам Украины обращается почти всегда на украинском языке.
Он это неоднократно заявлял в разных интервью...
И на выборах президента Украины этого никто не касался.
Еврейство Зеленского стало интересным сюжетом для более широкой картины.
Он родился в еврейской семье, а отец его деда и трое братьев были убиты во время Холокоста.
В подростковом возрасте ему предложили стипендию для обучения в Израиле, от которой отец заставил его отказаться.
По сообщениям прессы, позже он женился на нееврейке, и его дети были крещены.

Тот факт, что Зеленский был евреем, не сыграл никакой роли в его предвыборной кампании 2019 года, и сам кандидат преуменьшил это, заявив, что «то, что я еврей, — это примерно 20-й вопрос среди моих характеристик».
Но когда его страна подверглась нападению, в то время как российские пропагандисты утверждали, что они «денацифицируют» Украину, Зеленский был готов выдвинуть эту характеристику на первый план.
Он и другие украинские лидеры и представители спрашивали, как его страна может быть нацистским государством, если ее возглавляет президент-еврей.

Выступление Зеленского в Кнессете сильно упиралось в тему Второй мировой войны и Холокоста.
«Они назвали это «окончательным решением еврейского вопроса».
Вы помните это, и я уверен, что никогда не забудете», — сказал он.
«Послушайте, как снова [в Москве] говорят эти слова: «окончательное решение», но применительно к нам, к «украинскому вопросу».

Вопрос о том, что Зеленский является евреем, возник из-за его собственного давления и давления других на Израиль, чтобы он предпринял больше действий против России и в пользу Украины: «Вы определенно можете помочь нам защитить... жизни украинских евреев», — сказал он, обращаясь к Кнессету с вопросом, почему Израиль не отправил Киеву оружие и не ввел санкции против России.
«Это зависит от вас, дорогие братья и сестры... и вам придется жить с этим ответом».

При всем влиянии Зеленского на мир сегодня его еврейское происхождение не побудило Израиль пойти на то, что его лидеры считали слишком большим риском в свете присутствия российской армии в Сирии и тяжелого положения евреев в России.
https://www.jpost.com/50-most-influenti ... cle-717707

Зеленский такой - не первый.
В Германии, в свое время, было большое количество евреев, которые считали себя в первую очередь немцами, гражданами и патриотами Германии.
Поэтому я, В.Зеленского евреем не считаю, потому что он сам себя таким не считает.
"Еврейский мальчик" Володя Зеленский был по паспорту украинец и никаких реальных проблем "евреев на Украине" на себе не испытывал...
Добавлю от себе, что человек, который считает себя хоть как-то евреем, не может равнодушно относится к иудаизму и еврейскому государству...

Я бы посоветовал В.Зеленскому крестится и одним махом снять все вопросы о своей "идентификации".
Ну, вот, как например, сын Аркадия Исаковича Райкина:

Изображение
Последний раз редактировалось Oz 21 ноя 2022, 00:28, всего редактировалось 2 раза.
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27905
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Великая Отечественная Украинская

Сообщение Totev » 20 ноя 2022, 23:56

Oz писал(а):В том то и дело, что В.Зеленский сам себя "евреем" не считает!


Антисемитов не волнует кем он себя считает. Родился евреем, значит еврей и есть.

И биография у него, как у типичного еврейского мальчика - английский, пианино, бальные танцы, гитара, самодеятельность

Учился в школе № 95 с углублённым изучением английского языка. В школьные годы играл на пианино, занимался бальными танцами, играл в баскетбол и волейбол. Принимал участие в школьной самодеятельности, был гитаристом в школьном ансамбле. В 16 лет получил грант на бесплатное обучение в Израиле, но отец был против этого
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Великая Отечественная Украинская

Сообщение Manya » 21 ноя 2022, 02:49

Oz писал(а):В том то и дело, что В.Зеленский сам себя "евреем" не считает!
Наоборот, он считает себя "украинцем"(по папе) и к гражданам Украины обращается почти всегда на украинском языке.

Нет не всегда, а только с тех пор, как он украинский освоил. А то граждане жаловались, президент Украины, а по-мове не говорит.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Великая Отечественная Украинская

Сообщение владимир » 21 ноя 2022, 05:04

Step писал(а):
Totev писал(а):В США когда то негров в рабстве держали и продавали как скотину. А в Алабаме до начала 21 века брак чернокожего с белой наказывалось тюрьмой.

Выводы?

Вывод, что ты мудак, который считает утверждение "а у вас негров вешают" нормальным методом дискуссии, а поколения убитых и замученных украинцами евреев - недостаточным поводом сомневаться в дивном миролюбии хохлов.

Вы, любезный, тоже, м-пардон, чудак. А "поколения убитых и замученных римлянами еврейских евреев" - их пепел тоже стучит в вашем сердце? Тогда давайте обвиним в геноциде евреев и итальянцев-макаронников - ведь они прямые потомки тех самых варваров. (У некоторых из-за посконного шовинизма ум заходит за разум).
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

Аватара пользователя
Step
Участник со стажем
Сообщения: 524
Зарегистрирован(а): 20 фев 2013, 20:54

Re: Великая Отечественная Украинская

Сообщение Step » 21 ноя 2022, 05:21

владимир писал(а):А "поколения убитых и замученных римлянами еврейских евреев" - их пепел тоже стучит в вашем сердце? Тогда давайте обвиним в геноциде евреев и итальянцев-макаронников - ведь они прямые потомки тех самых варваров.

Гуляй, морячок, тряси клешами.
Если ты не видишь разницы между событиями тысячелетней давности и непрекращающимся на протяжении сотен лет геноцидом, окулист тебе не поможет.


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Яков и 146 гостей