Великая Отечественная Украинская

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Великая Отечественная Украинская

Сообщение Яков » 21 янв 2023, 06:29

Igor Erukhimovich писал(а):jeca
Пока ничего , но хотят идти по пути Путина. Всю власть взять администрации и ликвидировать все противовесы


И расстрелять всех судей. Уже законодательная комиссия кнессета готовит расстрельные списки.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Великая Отечественная Украинская

Сообщение Efi » 21 янв 2023, 07:52

владимир писал(а):
jeca писал(а):Я слишком эмоциональный :sm1:
И недопустимо для жида пархатого привязан к своей стране.

Я до сих пор "с учёным видом знатока хранил молчанье в важном споре", то теперь, пардон, решил сказать пару слов. Эта страна не ваша, это их страна. И вы там оказались когда Екатерина присоединила пол-Польши с евреями в качестве бесплатного довеска. И пока коммунисты-фашисты держали там народ взаперти, вы были "привязаны" к их стране. Но как только ворота приоткрыли, надо было бежать оттуда, сломя голову, как из чумного барака, каковым эта "ваша страна" и является, начиная с 1917 года, и этой своей чумой до сих пор отравляя существование остальному миру.

+1

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Великая Отечественная Украинская

Сообщение Izik Y » 21 янв 2023, 08:26

Прочитал эту тему за последние пару дней, ужаснулся. У жеки какие-то давние комплексы насчёт русофобии, вот и накинулся на всех. Он так и не понял, что написав про вонючий кнессет, походя оскорбил всех израильтян. Не понял, что не все тут русофобы. Я, например. И по-прежнему считаю, что неправ Зеленский и Корнейчук(посол Украины в Израиле), нагло требуя(именно требуя, а не прося) железный купол и прочие средства ПВО. Не буду сейчас обьяснять, почему это невозможно. Я не раз и не два ещё давно писал ,что Россия-враг Израиля, но нигде и никогда не писал плохое про русский народ и что надо их всех убить, а страну уничтожить.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Великая Отечественная Украинская

Сообщение jeca » 21 янв 2023, 08:40

Izik Y писал(а):Прочитал эту тему за последние пару дней, ужаснулся. У жеки какие-то давние комплексы насчёт русофобии, вот и накинулся на всех. Он так и не понял, что написав про вонючий кнессет, походя оскорбил всех израильтян. Не понял, что не все тут русофобы. Я, например. И по-прежнему считаю, что неправ Зеленский и Корнейчук(посол Украины в Израиле), нагло требуя(именно требуя, а не прося) железный купол и прочие средства ПВО. Не буду сейчас обьяснять, почему это невозможно. Я не раз и не два ещё давно писал ,что Россия-враг Израиля, но нигде и никогда не писал плохое про русский народ и что надо их всех убить, а страну уничтожить.

дорогой товарищ, тут до жеки столько всего понаписали про россию и русских, что кому-кому, а не мемберам этого форума обижаться на слово "вонючий". что ЖК дать невозможно, а точней - бесполезно - это я понимаю, а почему - тут ясно и четко объяснял Онил. речь не о том, что гуманитарий Зеленский не понимает таких вещей. речь о том, что выражение "нагло требует", по отношению к президенту страны, на которую напали, и города которой бомбят и обстреливают ракетами - это ну, не знаю, за гранью, что ли. очень сложно объяснить такие вещи, это слишком базовое.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Великая Отечественная Украинская

Сообщение jeca » 21 янв 2023, 08:42

владимир писал(а):
jeca писал(а):Я слишком эмоциональный :sm1:
И недопустимо для жида пархатого привязан к своей стране.

Я до сих пор "с учёным видом знатока хранил молчанье в важном споре", то теперь, пардон, решил сказать пару слов. Эта страна не ваша, это их страна. И вы там оказались когда Екатерина присоединила пол-Польши с евреями в качестве бесплатного довеска. И пока коммунисты-фашисты держали там народ взаперти, вы были "привязаны" к их стране. Но как только ворота приоткрыли, надо было бежать оттуда, сломя голову, как из чумного барака, каковым эта "ваша страна" и является, начиная с 1917 года, и этой своей чумой до сих пор отравляя существование остальному миру.

ваше мнение очень важно для меня :37:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Великая Отечественная Украинская

Сообщение jeca » 21 янв 2023, 08:43

Яша писал(а):
Яков писал(а):
мы понимаем, что люди все примерно одинаковы, точнее, люди всюду одинаково разные


Это вы понимаете.
Мы понимаем, что вы другие. Нелюди.

админам стыдно не бывает

да лан, человек облегчился. дело житейское.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Великая Отечественная Украинская

Сообщение mark3 » 21 янв 2023, 11:55

jeca писал(а):
Izik Y писал(а):Прочитал эту тему за последние пару дней, ужаснулся. У жеки какие-то давние комплексы насчёт русофобии, вот и накинулся на всех. Он так и не понял, что написав про вонючий кнессет, походя оскорбил всех израильтян. Не понял, что не все тут русофобы. Я, например. И по-прежнему считаю, что неправ Зеленский и Корнейчук(посол Украины в Израиле), нагло требуя(именно требуя, а не прося) железный купол и прочие средства ПВО. Не буду сейчас обьяснять, почему это невозможно. Я не раз и не два ещё давно писал ,что Россия-враг Израиля, но нигде и никогда не писал плохое про русский народ и что надо их всех убить, а страну уничтожить.

дорогой товарищ, тут до жеки столько всего понаписали про россию и русских, что кому-кому, а не мемберам этого форума обижаться на слово "вонючий"..
слово "вонючий" во все века использували антисемиты как прилагательное к слову жид, поэтому неприятно слышать это же слово от еврея
что ЖК дать невозможно, а точней - бесполезно - это я понимаю, а почему - тут ясно и четко объяснял Онил. речь не о том, что гуманитарий Зеленский не понимает таких вещей. речь о том, что выражение "нагло требует", по отношению к президенту страны, на которую напали, и города которой бомбят и обстреливают ракетами - это ну, не знаю, за гранью, что ли. очень сложно объяснить такие вещи, это слишком базовое
Вы видимо не понимаете, что Израиль в другом положении в отличии от членов нато. Пойдя открыто против России Израиль может легко нарваться на войну на своём севере. Зеле это поясняли, но он ведёт себя по принципу, что если Украину бомбят, то пусть и другим будет плохо. Но Израиль каждые несколько лет воюет то с хезами то с хамасниками и перманентно с иранцами, и мы считаем, что Зеля должен это учитывать, а не втравливать нас в очередную войну

PS Россия якшается с нашими врагами Хамасом, Хезами, иранцами и получила военные базы в Сирии, став напрямую угрожать интересам Израиля. И поэтому я хотел бы, чтобы русским в Украине дали бы по рукам и даже по морде - может тогда Россия уберётся и из Сирии

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Великая Отечественная Украинская

Сообщение Efi » 21 янв 2023, 14:46

mark3, :yachoo в Израиле масриах почему-то РУСИ...

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Великая Отечественная Украинская

Сообщение Totev » 21 янв 2023, 15:18

Efi писал(а):mark3, :yachoo в Израиле масриах почему-то РУСИ...


И никто не задает товарищу из СП главный вопрос - критикуя Кнессета, он действительно хочет чтобы колорадских гадин убивали лучше, применяя израильского оружия

Он же, вроде, не высказывался за то, чтобы каждого российского чмобика уничтожали, после того как его нога вступила в украинский Крым.
“Democracy Dies in Darkness”

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Великая Отечественная Украинская

Сообщение Izik Y » 21 янв 2023, 15:46

Пойдя открыто против России Израиль может легко нарваться на войну на своём севере.


Это не единственная причина, почему Израиль не хочет(или, скорее, не может) передать Украине средства ПВО.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Великая Отечественная Украинская

Сообщение jeca » 21 янв 2023, 15:59

mark3 писал(а):и мы считаем, что Зеля должен это учитывать, а не втравливать нас в очередную войну
...
И поэтому я хотел бы, чтобы русским в Украине дали бы по рукам и даже по морде - может тогда Россия уберётся и из Сирии

Иными словами - пусть России дадут по рукам, но не нашими руками, а кто-нить еще.
Именно об этом я и писал.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Великая Отечественная Украинская

Сообщение jeca » 21 янв 2023, 16:02

mark3 писал(а):слово "вонючий" во все века использували антисемиты как прилагательное к слову жид, поэтому неприятно слышать это же слово от еврея

еще раз: тут про Россию и русских столько всего понаписали, что обижаться на слово "вонючий", употребленное по отношению к парламенту - это, как бы, детская незамутненность такая...
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Великая Отечественная Украинская

Сообщение Гурон » 21 янв 2023, 16:07

Izik Y писал(а):Прочитал эту тему за последние пару дней, ужаснулся. У жеки какие-то давние комплексы насчёт русофобии, вот и накинулся на всех.

Да уж, он тут лоханулся конкретно. Нет никакой русофобии. Фобия это боязнь чего-то. А их тут не боятся, а просто презирают и ненавидят. И это всё выражается в количестве уничтоженных пидарасов что пришли с оружием в руках в Украину. Уничтожат всех. :10:
Но он пусть дальше филосовствует на счёт русофобии. А у него там тем временем прутин выводит расею из Конвенции по правам человека и одновременно ихняя госдупа принимает законы фактически отменяющие право на частную собственность. Рабовладельческий строй, даже не феодальный. И он должен знать что там он не рабовладелец а раб. И нам чего-то тут расказывает о какой-то русофобии. :sm1:
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Великая Отечественная Украинская

Сообщение jeca » 21 янв 2023, 16:28

презирать и ненавидеть одновременно нельзя. это оксюморон.
ненависть бывает только к равному или высшему, это очень сильное чувство, как любовь, только с другим знаком, презрение - к низшему и недостойному. а дальше идет равнодушие.
допустим, я ненавижу путина и байдена, презираю диванных вояк любой нацпринадлежности, а к краснокожему вообще никаких чувств не испытываю.
сяу мяу, как в анекдоте про поездку брежнева в китай.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Великая Отечественная Украинская

Сообщение mark3 » 21 янв 2023, 17:21

jeca писал(а):
mark3 писал(а):и мы считаем, что Зеля должен это учитывать, а не втравливать нас в очередную войну
...
И поэтому я хотел бы, чтобы русским в Украине дали бы по рукам и даже по морде - может тогда Россия уберётся и из Сирии

Иными словами - пусть России дадут по рукам, но не нашими руками, а кто-нить еще.
Именно об этом я и писал.
А вы принимаете хоть иногда в расчёт, что можете что-то не так понять, или по вашему только другие вас не понимают, как и якобы русских и Россию :13: Так вот тут вы явно не поняли - я не написал пусть дадут по рукам, тк по мне лучше пусть как нибудь заканчивают войну. Но пока война продолжается, то в ней я за Украину и против России. А Израилю Имхо не стоит вмешиваться в эту войну, поставляя оружие, чтобы в кои веки война прошла без нас

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Великая Отечественная Украинская

Сообщение jeca » 21 янв 2023, 17:47

mark3 писал(а):И поэтому я хотел бы, чтобы русским в Украине дали бы по рукам

mark3 писал(а):я не написал пусть дадут по рукам

:13:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Великая Отечественная Украинская

Сообщение Totev » 21 янв 2023, 19:24

jeca писал(а): презираю диванных вояк любой нацпринадлежности, а к краснокожему вообще никаких чувств не испытываю.


И чем вы лучше презираемых вами "диванных вояк".

Пошли воевать на стороне Украины, супротив колорадских гадин? Отправили деньги на вооружение украинской армии? Помогаете уничтожению экономики нацисткой раши?

Давайте, выклыдывайте.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Великая Отечественная Украинская

Сообщение Oz » 21 янв 2023, 19:39

Для "общего развития":
Тыловые крысы Минобороны Украины во время войны «пилят» на продовольствии для ВСУ больше, чем при мирной жизни
....Заранее прошу прощения у читателей за причиненную боль.
Но на самом деле извиняться должно Министерство обороны Алексея Резникова, которое во время большой войны, похоже, увеличило аппетиты по разворовыванию.
Я же только рассказываю о действиях тыловиков, направленных, на мой взгляд, на подрыв боеспособности государства.

В моем распоряжении от источника в ВСУ оказалось соглашение Министерства обороны на услуги организации питания в 2023 году воинских частей, дислоцированных в удаленных от линии столкновения Полтавской, Сумской, Киевской, Житомирской, Черниговской и Черкасской областях.
Подчеркну еще раз, речь не о «нуле», одна доставка на который действительно может сделать более дорогой любую закупку.
Соглашение стоимостью 13,16 миллиарда (!) гривен заключено 23 декабря 2022 года, то есть всего несколько недель назад (документ 1).
...мы можем сравнить закупочные цены на продукты для военных и с актуальными ценами в магазинах.
Для сравнения я выбрал сеть магазинов «Сільпо» в спальном районе Киева.
В него продукты с мест их производства надо возить так же далеко, как и военным в Полтавской, Сумской, Киевской, Житомирской, Черниговской и Черкасской областях.
В продуктовом каталоге для военных в целом сотни позиций, среди которых есть и охлажденный осетр.
Но мы же понимаем, что из всего этого ассортимента солдатам будут поставлять только простые продукты.
Поэтому именно их и будем сравнивать.
Цены на самые ходовые продукты оказались завышенными в 2–3 раза!
Причем сравниваем мы с розничными ценами, в которые уже заложены и прибыль производителя, и наценка магазина, они априори выше оптовых. Больше сравнений в нашей инфографике (см. рис. 1).

Изображение
https://zn.ua/economic-security/tylovye ... hizni.html
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Великая Отечественная Украинская

Сообщение Oz » 21 янв 2023, 19:55

Пентагон уговорил Израиль передать Украине 300 тысяч 155-мм снарядов. Около половины из них уже отправлены по назначению.
...И еще более свежая и внушающая большой оптимизм в контексте нашего обзора новость: США в следующем пакете военной помощи, самом большом, как пишет CNN, обещают поставить Украине миллион 152-мм снарядов с израильских складов.
https://zn.ua/internal/ohnevoj-val-snar ... holod.html
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Великая Отечественная Украинская

Сообщение jeca » 21 янв 2023, 19:56

Totev писал(а):И чем вы лучше презираемых вами "диванных вояк".

наверное, тем, что никого не клеймлю и никого не обливаю презрением (кроме лицемеров и лжецов).
не требую унасекомить какую-то нацию.
не называю израильтян "жидовней".
а так - ничем. такой же хомяк. ну, может, помоложе вас, но это поправим
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей