Прощание с Украиной

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Прощание с Украиной

Сообщение Farisei » 21 фев 2021, 13:23

kaminsky писал(а):Источник цитаты орошенко, украинец - 24,45%.
Зеленский, еврей - 73,22%

А сейчас сколько? :37:
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Прощание с Украиной

Сообщение Efi » 21 фев 2021, 13:35

А вы почему не едете в Украину, если вы еврей? Россия - галут, и Украина тоже галут. Из галута в галут - заодно бы и голосовали бы, за или против. И без усмешек.

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Re: Прощание с Украиной

Сообщение Бенцион » 31 авг 2021, 08:48

mkolom писал(а):Источник цитаты
Holmes писал(а):Источник цитаты Вместе с тем скептики приводят другие цифры из того же исследования: 48% украинских католиков и 29% православных не хотят видеть евреев членами своей семьи, а 21% и 13%, соответственно, не желают их в качестве соседей

А какой процент израильских иудеев не хотят видеть украинских католиков и православных членами своей семьи и, соответственно, не желают их в качестве соседей?
Давненько не заглядывал на Форум. Не перевелись ещё зжесь украинофобы. Наверняка из нынешней коалиции

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Прощание с Украиной

Сообщение Владимир 2-ой » 02 сен 2021, 23:39

Onil писал(а):Источник цитаты россия и сша, веллер:

И немного Украины.
phpBB [video]
Пан Камински, не упустите случая повзрослеть - не проходите мимо.
https://www.youtube.com/watch?v=djTYDGFhPB8

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Прощание с Украиной

Сообщение Efi » 03 сен 2021, 05:11

Каминский не пан, а адон. В Израиле обращение адон, адоним, а с фамилией мар: мар Камински. Пан - это грань у граненого cтакана. Польский у нас не в ходу, уже все его забыли.Французский нужнее.
В СССР граненый стакан был не просто сосудом для питья. Он – неофициальный символ советской эпохи, объединяющий всех. Он сопровождал нас везде – от первого и до последнего дня жизни. Он был на свадьбах и поминках, дома и в гостях, в заводских подсобках и в кабинетах больших руководителей. Из общих стаканов пили газировку из автоматов, компот в столовых, кефир в больницах, чай в школах и кисель в детских садах. Его поднимали «за здравие» и «за упокой», били «на счастье», а на «дне стакана» искали истину.

pan
[pɑ̃]
MASCULINE NOUN
1. (= morcea u, partie) section ⧫ piece
pan de mur - section of wall
pan de chemise - shirt tail
des pans entiers de qch [industrie, économie, santé] whole sectors of sth
2. (= côté) [de prisme, tour] side ⧫ face
EXCLAMATION
bang!

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Прощание с Украиной

Сообщение Владимир 2-ой » 07 сен 2021, 22:14

Американский эксперт о ПРОВАЛЬНОМ визите Зеленского в США!
https://www.youtube.com/watch?v=08qx7-2DEgo
You Tube
You Tube

2 дня назад
Помогать не будем, но и прекратить гражданскую войну на Донбассе "с Россией" так же не позволим. И денег не дадим, но вы делайте то, что вам приказано... сами... сами...

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Прощание с Украиной

Сообщение Efi » 07 сен 2021, 22:28

Имя Дмитрия Саймса, американского ученого с российскими корнями, хорошо известно любителям политических программ «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» и «60 минут». Нашел золотую жилу, молодец.
Настоящая фамилия Саймса – Симис. Родился он в 1947 году в Москве. Родители – адвокат Дина Исааковна Каминская и правовед Константин Симис – были евреями.

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Прощание с Украиной

Сообщение владимир » 08 сен 2021, 02:23

Efi писал(а):Источник цитаты Имя Дмитрия Саймса, американского ученого с российскими корнями, хорошо известно любителям политических программ «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» и «60 минут». Нашел золотую жилу, молодец.
Настоящая фамилия Саймса – Симис. Родился он в 1947 году в Москве. Родители – адвокат Дина Исааковна Каминская и правовед Константин Симис – были евреями.

Он такой же "американский" эксперт как ваш покорный слуга Далай-лама. А кормится он, как и многие ему подобные, на рос. ТВ, на содержание которого Путин тратит пол-бюджета гос-ва (народу, чтоб не бунтовал, нужно "хлеба и зрелищ"). :em6:
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Прощание с Украиной

Сообщение Владимир 2-ой » 09 сен 2021, 00:04

Efi писал(а):Источник цитаты Нашел золотую жилу, молодец.

владимир писал(а):Источник цитаты А кормится он, как и многие ему подобные, на рос. ТВ,

1. И говорила Мирьям и Аарон против Моше,
10. И облако отошло от шатра, и вот Мирьям покрыта проказой, как снегом. И обратился Аарон к Мирьям, и вот она покрыта проказой.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Прощание с Украиной

Сообщение Efi » 09 сен 2021, 08:01

Владимир 2-ой, если вы еврей, то зачем вам украинско-российская тематика? Поезжайте в свой Израиль, тут есть раздолье для проказ: тоже и снег иногда бывает.

tired
Участник форума
Сообщения: 114
Зарегистрирован(а): 02 окт 2021, 04:33

Re: Прощание с Украиной

Сообщение tired » 02 окт 2021, 08:00

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты baks всё время рассказывает нам про то что Украине конец,скоро,завтра.Вот я и подумал-открыть про это отдельную тему

А что вообще подразумевается под "Украине конец"? По-моему Украине уже давно конец, просто не все ещё это поняли. Страна, за 30 лет независимости которой её покинул каждый пятый житель - это какая страна? Страна, оставшееся население которой (в том числе и патриоты с навязчивой украинской символикой везде и всюду) всё так же массово мечтает её покинуть - это какая страна? Страна, которая формально заявляет, что она - Европа, а по факту в эту самую Европу никак не интегрирована и принципы государственного устройства которой (например двуязычие) последовательно игнорирует - это какая страна? И наконец страна, так талантливо просирающая свой собственный и весьма большой экономический потенциал - это какая страна? Это просто територия, находящаяся под определённым управлением и используемая внешними интересантами в определённых целях. Ничто не помешает Украине существовать в этом качестве ещё довольно долго, нищая и деградируя всё сильнее и сильнее.

Для примера, есть такая замечательная страна, как Либерия. Либерия была основана американскими неграми после отмены рабства а Америке. Свободолюбивые американские негры решили создать собственное государство и создав его в Африке начали тут же порабощать местных африканских негров. Современная Либерия - это несостоявшееся государство, являющееся просто територией, примерно как негритянский Гарлем. Цитата из Википедии: "Либерия — самая бедная страна Западной Африки и третья по этому показателю в мире. Кроме того, в Либерии уровень безработицы составляет 85 % населения. Такой уровень безработицы является одним из высочайших в мире." Иными словами Украине ещё есть куда падать, до полного конца и исторического забвения.

Главная проблема Украины - это украинцы. Это люди, которые не имеют никакого исторического опыта собственного государства, собственной экономики, собственной научной школы. Это люди, культура и искусство которых развиты весьма слабо, а язык отличается от русского лишь словами и почти никак не отличается грамматически. Именно поэтому так распространён на Украине суржик. Именно поэтому так опасаются украинские патриоты конкуренции с русским языком и русской культурой. Именно поэтому украинские патриоты так навязчивы в демонстрации собственной украинскости, даже осуществив свою мечту и уехав на ПМЖ в Израиль. Именно поэтому Украина, как государство, не состоялась и не состоится никогда. Главным лозунгом украинских националистов, перед распадом СССР, было заявление о том, что самостоятельная Украина будет жить лучше, потому что не будет делиться с прочими республиками. В итоге всё вышло ровно наоборот и не потому, что их лозунги неосуществимы. Они то как раз осуществимы, но не этими людьми.

Есть в youtube один такой украинский патриот от IT - Сергей Немчинский. Мне запомнился один его ролик, в котором он рассуждает о том, что для Украины лучше - собственные стартапы или аутсорс на заграничные компании. В итоге он пришёл к выводу, что лучше аутсорс, потому что после покупки практически любого украинского стартапа все его работники, с семьями, уезжают жить заграницу, а аутсорсеров никто в релокейшен не зовёт и это гораздо полезнее для украинской экономики.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Прощание с Украиной

Сообщение jeca » 03 окт 2021, 09:19

Мда. Соловьиным пометом запахло.
Аутсорсеров, кстати, чудесно релоцируют. Взять хоть тот же печально (теперь) известный EPAM. Два года - и можно просить руководство о релокации.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Прощание с Украиной

Сообщение kaminsky » 03 окт 2021, 09:33

Владимир 2-ой писал(а):Источник цитаты You Tube
You Tube
2 дня назад
Помогать не будем, но и прекратить гражданскую войну на Донбассе "с Россией" так же не позволим.


Раскомандовались. Не позволим :sm1: :sm1: :sm1: Не много ли они на себя берут. Как Путин захочет так и будет. Захочет утром прекратить войну и к вечеру она прекратится и плевать ему на ваше жалкое пиндосовское "не позволим".

tired
Участник форума
Сообщения: 114
Зарегистрирован(а): 02 окт 2021, 04:33

Re: Прощание с Украиной

Сообщение tired » 03 окт 2021, 19:30

jeca писал(а):Источник цитатыМда. Соловьиным пометом запахло.

Без специалиста по обонянию это трудно комментировать.

jeca писал(а):Источник цитатыАутсорсеров, кстати, чудесно релоцируют. Взять хоть тот же печально (теперь) известный EPAM. Два года - и можно просить руководство о релокации.

Это не мои слова, а украинского IT патриота Немчинского. Просить, то можно, но не факт, что дадут, причём необязательно EPAM. А в случае покупки стартапа, покупатель обычно заинтересован в приобретении ещё и как минимум разработчиков.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Прощание с Украиной

Сообщение jeca » 03 окт 2021, 19:52

tired писал(а):Без специалиста по обонянию это трудно комментировать

тем не менее, пахнуло

tired писал(а):Просить, то можно, но не факт, что дадут, причём необязательно EPAM.

вроде бы, дают
tired писал(а): А в случае покупки стартапа, покупатель обычно заинтересован в приобретении ещё и как минимум разработчиков.

зачем? чтобы платить им впятеро больше?
если вся разработка велась по уму, то команду вообще можно выкинуть
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Прощание с Украиной

Сообщение Владимир 2-ой » 03 окт 2021, 20:01

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Владимир 2-ой писал(а):
Источник цитаты You Tube
You Tube
2 дня назад
Помогать не будем, но и прекратить гражданскую войну на Донбассе "с Россией" так же не позволим.


Раскомандовались. Не позволим Не много ли они на себя берут. Как Путин захочет так и будет. Захочет утром прекратить войну и к вечеру она прекратится и плевать ему на ваше жалкое пиндосовское "не позволим".

При таком военном бюджете могут себе позволить.
Пан Камински, комментарии пользователей комментировать бесполезно.
У You Tube такое сложилось впечатление от речи Д. Саймса.
Вы тоже можете его прокомментировать.
Я специально для этого привёл этот ролик, преступив через свою глубокую антипатию к крайне неприятному типу во френче циркового конферансье.

tired
Участник форума
Сообщения: 114
Зарегистрирован(а): 02 окт 2021, 04:33

Re: Прощание с Украиной

Сообщение tired » 03 окт 2021, 20:15

jeca писал(а):Источник цитаты
tired писал(а):Без специалиста по обонянию это трудно комментировать

тем не менее, пахнуло

Ну вот я и говорю - без специалиста по обонянию это трудно комментировать.

jeca писал(а):Источник цитаты
tired писал(а):Просить, то можно, но не факт, что дадут, причём необязательно EPAM.

вроде бы, дают

Ну вот, как я слышал, один довольно известный EPAM-вец решил свалить из Израиля, а ему рабочую визу не дают. Одного лишь желания мало, необходимо веское обоснование.

jeca писал(а):Источник цитаты
tired писал(а): А в случае покупки стартапа, покупатель обычно заинтересован в приобретении ещё и как минимум разработчиков.

зачем? чтобы платить им впятеро больше?
если вся разработка велась по уму, то команду вообще можно выкинуть

Вы не слышите, что я вам уже сказал выше? Обратитесь к Сергею Немчинскому, это его утверждение и он сможет его аргументировать гораздо лучше меня.

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Прощание с Украиной

Сообщение Владимир 2-ой » 03 окт 2021, 20:25

jeca писал(а):Источник цитаты Мда. Соловьиным пометом запахло.
Аутсорсеров, кстати, чудесно релоцируют. Взять хоть тот же печально (теперь) известный EPAM. Два года - и можно просить руководство о релокации.

А если оставить в покое Сергея Немчинского - есть возражения на предыдущий текст?
Интересуюсь.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Прощание с Украиной

Сообщение jeca » 03 окт 2021, 21:14

Есть. Это очень некрасивая попытка представить Мордором - только теперь Украину.
Почти все, что тут написано - или преувеличение, или ложь.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Прощание с Украиной

Сообщение Владимир 2-ой » 03 окт 2021, 22:10

jeca писал(а):Источник цитаты Есть. Это очень некрасивая попытка представить Мордором - только теперь Украину.

Тема такая. О мордоре-России он, возможно, расскажет в "Путин убивает Россию"
jeca писал(а):Источник цитаты Почти все, что тут написано - или преувеличение, или ложь.

Преувеличение может и есть, но лжи не заметил.


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей