История Украины.

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: История Украины.

Сообщение Farisei » 03 май 2021, 12:23

Totev писал(а):Источник цитаты Так говорили Сталин и Гитлер, когда уничтожали Польшу.

Один из Антихристов, правда, записал себя среди победителей.

Слив не засчитан.
Мне в этой теме плевать на Польшу.
Я про Украину.
Даже церковь не знает ни про какую Украину.
Не было её никогда.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: История Украины.

Сообщение jeca » 03 май 2021, 12:35

Totev писал(а):
Farisei писал(а):Так говорили Сталин и Гитлер, когда уничтожали Польшу.

Объективно говоря, Польша ну очень напрашивалась.
Да и Чехословакию она тоже дербанила.
Что, впрочем, не отменяет.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: История Украины.

Сообщение Владимир 2-ой » 03 май 2021, 20:12

Efi писал(а):Источник цитаты Самая южная окраина, и не АССР, а именно ОБЛАСТЬ!!! ВЕРНУТЬ эту область в Украину!!!

Одеяло
Убежало,
Улетела простыня, ....

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: История Украины.

Сообщение Боб » 06 май 2022, 12:44

Не знаю, публиковался ли этот ролик в этой теме, но мне он показался любопытным и достойным внимания.
Итак, Краткая история Украины. Олесь Бузина.

https://www.youtube.com/watch?v=6uvME_PlKDM&t=154s

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: История Украины.

Сообщение Боб » 07 май 2022, 13:50

Я доволен тем, что Эфи убрал свой комментарий.
Почему?
Потому, что на собственное мнение конечно же имеет право каждый профессионал при демократии. Но, если демократии в стране нет, то власть физически уничтожает тех, кто противоречит ее воззрениям на бытие.
Так был убит Немцов в России, так убили Олеся Бузина в Украине. Убийства эти не только похожи, они совершены, как под копирку.

Поэтому, я всегда говорил на форуме, что эти народы очень схожи между собой по менталитету, а их власти так просто не оставляют надежд на то, что там что-то когда-нибудь изменится в лучшую сторону.

Увы.

:10:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: История Украины.

Сообщение Efi » 07 май 2022, 15:28

Убрал свой комментарий, так как там много спорных моментов, а я при всем уважении к киевлянам, не склонен что-либо огульно утверждать. Меня больше волнуют финно-угорские проблемы cеверных украин Руси, особенно городка на Москве-реке, а котором жили люди племени Меря ( Кучково). Профессор А. М. Шаронов, доктор филологических наук (2002), лауреат Государственной премии Республики Мордовия (1995), лауреат Первой Литературной премии Общества М. А. Кастрена (1997, Финляндия), лауреат Международной книжной выставки-ярмарки (1995), Главный научный сотрудник НЦСЭМ при Правительстве Республики Мордовия, член Союза писателей России(1999), действительный член Академии русской словесности и изящных искусств им. Г. Р. Державина пришёл к выводу, что мерянский язык и эрзянский язык были диалектами одного языка и корректно говорить об эрзяно-мерянском языке. Эта теория, противоречащая официальной историографии XIX—XXI вв., находится в состоянии научного осмысления. Топонимические данные указывают на то, что эрзяне, меряне, мурома и мещёра проживали чересполосно и совместно на одной территории, из чего следует вывод, что они были единым народом, имеющим отдельные этнографические группы, языковые диалекты. Языки мери, муромы, мещёры, веси, чуди, корел и эрзи составили основу древнерусского языка, в формировании которого также принимали участие языки литовцев, латышей, эстонцев, которые в «Повести временных лет» отнесены к числу народов — создателей русской государственности и древнерусской народности наряду с чудью, весью, мерей и словенами. Данный факт подтверждается тем, что названные народы почитали Велеса, Перуна, Мокошь и другие божества. Вслед за М. В. Ломоносовым («Древняя Российская история от начала российского народа до кончины Великого князя Ярослава Перваго или до 1054 года», С.-Петербург, 1766) А. М. Шаронов выводит слово «Русь» из названия реки Ра, позднее — Волга. А. М. Шаронов считает русских коренными жителями европейской части России (Центральная и Северо-Западная Россия), отрицает славянскую колонизацию, называя её историографическим феноменом. По А. М. Шаронову, славянизмы в русском языке есть не генетический, а историко-культурный фактор. Он указывает на огромное количество в составе эрзянского и русского языков латинских слов, возникших в результате непосредственного общения с римлянами. По его мнению, история русского и эрзянского народов и их языков ждут своего исследования под новым углом зрения.
https://www.youtube.com/watch?v=ZXqiUagGA8Y

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: История Украины.

Сообщение Боб » 07 май 2022, 15:50

Efi писал(а):Убрал свой комментарий, так как там много спорных моментов, а я при всем уважении к киевлянам, не склонен что-либо огульно утверждать. Меня больше волнуют финно-угорские проблемы. Особенно интересует древнее племя Меря. Профессор А. М. Шаронов, доктор филологических наук (2002), лауреат Государственной премии Республики Мордовия (1995), лауреат Первой Литературной премии Общества М. А. Кастрена (1997, Финляндия), лауреат Международной книжной выставки-ярмарки (1995), Главный научный сотрудник НЦСЭМ при Правительстве Республики Мордовия, член Союза писателей России(1999), действительный член Академии русской словесности и изящных искусств им. Г. Р. Державина пришёл к выводу, что мерянский язык и эрзянский язык были диалектами одного языка и корректно говорить об эрзяно-мерянском языке. Эта теория, противоречащая официальной историографии XIX—XXI вв., находится в состоянии научного осмысления. Топонимические данные указывают на то, что эрзяне, меряне, мурома и мещёра проживали чересполосно и совместно на одной территории, из чего следует вывод, что они были единым народом, имеющим отдельные этнографические группы, языковые диалекты. Языки мери, муромы, мещёры, веси, чуди, корел и эрзи составили основу древнерусского языка, в формировании которого также принимали участие языки литовцев, латышей, эстонцев, которые в «Повести временных лет» отнесены к числу народов — создателей русской государственности и древнерусской народности наряду с чудью, весью, мерей и словенами. Данный факт подтверждается тем, что названные народы почитали Велеса, Перуна, Мокошь и другие божества. Вслед за М. В. Ломоносовым («Древняя Российская история от начала российского народа до кончины Великого князя Ярослава Перваго или до 1054 года», С.-Петербург, 1766) А. М. Шаронов выводит слово «Русь» из названия реки Ра, позднее — Волга. А. М. Шаронов считает русских коренными жителями европейской части России (Центральная и Северо-Западная Россия), отрицает славянскую колонизацию, называя её историографическим феноменом. По А. М. Шаронову, славянизмы в русском языке есть не генетический, а историко-культурный фактор. Он указывает на огромное количество в составе эрзянского и русского языков латинских слов, возникших в результате непосредственного общения с римлянами. По его мнению, история русского и эрзянского народов и их языков ждут своего исследования под новым углом зрения.

Очень может быть, пусть исследуют.
А вот некоторым во власти давно уже все ясно: Путину - о России, украинским президентам - о Украине. А, если вы иного мнения, то умрете - об этом мои комментарии выше.

Мы тут говорили о диктатуре Путина, о российских рабах, повторяющих за ним белиберду о нацистах во власти Украины, праильно? Мы говорили (я говорил), что Путин - преступник, что он физически уничтожает свою оппозицию, за что я его ненавижу.
А что Украина? Лучше?
Кто убил Павла Шеремета?
Кто убил Олеся Бузину?

:13:

Сегодня эти власти, не сумев договориться между собой, воюют. Гибнут люди с двух сторон и конца и края не видно этому преступлению.
Когда все закончится, то люди спросят своих президентов/власти: "Зачем вы воевали?"
Ну, что ответит Путин - мы уже слышали, только вряд ли россияне будут удовлетворены его ответом.
Но и Зеленского спросят: "Почему ты не смог предотвратить это нашествие?" - обязательно спросят.

Жаль только, что погибших не вернешь...

:10:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: История Украины.

Сообщение Efi » 07 май 2022, 15:56

https://www.youtube.com/watch?v=TtjPZmx ... sg&index=3
Вот послушайте лекцию на языке Эрзень ( рязанском). Тоже русский дух и Русью пахнет.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: История Украины.

Сообщение SashaL » 07 май 2022, 17:44

Когда все закончится, то люди спросят своих президентов/власти: "Зачем вы воевали?"
Ну, что ответит Путин - мы уже слышали, только вряд ли россияне будут удовлетворены его ответом.
Но и Зеленского спросят: "Почему ты не смог предотвратить это нашествие?" - обязательно спросят.

Россияне не спросят (громко), им законы запрещают.
А те, кто будут спрашивать Зеленского, спросили бы его если бы он "сдал" всю страны, чтобы Россия его съела без единого выстрела.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: История Украины.

Сообщение Боб » 07 май 2022, 18:16

SashaL писал(а):
Когда все закончится, то люди спросят своих президентов/власти: "Зачем вы воевали?"
Ну, что ответит Путин - мы уже слышали, только вряд ли россияне будут удовлетворены его ответом.
Но и Зеленского спросят: "Почему ты не смог предотвратить это нашествие?" - обязательно спросят.

Россияне не спросят (громко), им законы запрещают.
А те, кто будут спрашивать Зеленского, спросили бы его если бы он "сдал" всю страны, чтобы Россия его съела без единого выстрела.

Россияне пусть сами о себе заботятся, они ни у кого помощи не просят.
А вот с Украиной все иначе.
Эти много просят у Запада при этом требуя, чтобы Запад наложил эмбарго на энергоносители из России. При этом, за транзит этих энергоносителей через Украину в европу, они таки берут деньги с России. И это во время войны. Что не очень нравится европейцам...

Вот скажите, осуждали бы Зеленского простые украинцы, если бы он создал автономию в Донбассе?
Сомневаюсь.
Он бы мог предложить и Крыму это, но только Зеленский там ничего не решает. Он, как Арафат, который когда-то кричал Пересу: "Они же меня убьют, если я соглашусь на ваши компромиссы! Вы что, не понимаете?!".

И дело не в том, что и как правильно и справедливо, а в том, чтобы закончить бойню.

Но этого не хотят на Украине, а Путину западло, начав войну, нихрена не достичь. Поэтому, они будут продолжать гробить себя, т.е. свои страны и своих людей.

Вы считаете это правильным?
:27:
Я - нет.

Ленин когда-то пошел на унизительный для себя мир с немцами, при этом сказал, что, когда он на темной дороге встречает бандита-грабителя, который требует у него кошелек, то он готов пойти на компромисс во имя сохранения своей жизни. Он отдаст грабителю свой кошелек, а там видно будет, кто кого потом одолеет.
Это сказал Ленин.

Наши евреи еще мудрее поступают.

Как-то домой из школы вернулся маленький Изя. Он горько плакал, нос у него был разбит, а под глазом сиял фингал.
- Шо случилось? - спросил у него дедушка.
- У меня стагшие школьники отняли денег... - ответил всхлипывая Изя.
Дедушка его пожалел и успокоил:
- Не плачь и не переживай, скоро они тебе все вернут и даже больше того!
- Как это? - удивился Изя, - Они ведь хулиганы!!!
- В том-то и дело, - улыбнулся дедушка. Ну давай подумаем, шо эти гои сделают с твоими деньгами? Ну, напряги мозги! Хорошо, я тебе подскажу: они пойдут после школы в магазин, купят там себе вино, напьются и набьют друг другу морды. А заодно и выбьют зубы!
А назавтра они придут ко мне в стоматологический кабинет, шобы я им вставил эти зубы! Ну, ты меня понял!!!
;)

Так вот, Зеленский - не Ленин и уж конечно он не еврей, хотя этим постоянно спекулирует!!!

:10:

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: История Украины.

Сообщение xlo » 07 май 2022, 18:18

SashaL писал(а):А те, кто будут спрашивать Зеленского, спросили бы его если бы он "сдал" всю страны, чтобы Россия его съела без единого выстрела.


Что значит "съела"?
Я был в Украине в 2012 - выглядело всё норм.
Украина могла продолжить своё развитие без войн и без потери Крыма.
Вместо этого она рухнула в разборки местной олигархии, которые использовали и Запад и Россия для своих намерений.
Теперь часть их городов и инфраструктур разбомблены, уйма убитых, беженцев и т.д.
Что Украина поимела с этого?
Членство в ЕС? Экон. содействие?
Болгария и Румыния получили его без войны и без вражды с РФ.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: История Украины.

Сообщение kaminsky » 07 май 2022, 18:22

SashaL писал(а):

А те, кто будут спрашивать Зеленского, спросили бы его если бы он "сдал" всю страны, чтобы Россия его съела без единого выстрела

Так ему даже не нужно и сдаваться достаточно, по словам Лаврова, отдать приказ ВСУ прекратить сопротивление и наступил бы мир.

Так что если по словам Боб, "Сегодня эти власти, не сумев договориться между собой, воюют. Гибнут люди с двух сторон и конца и края не видно этому преступлению" виноваты обе стороны то Зеленский виноват больше - не отдает приказ своей армии прекратить сопротивление и тем самым не желает спасти тысячи жизней и предотвратить разрушение украинских городов и сел.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: История Украины.

Сообщение SashaL » 07 май 2022, 18:26

Украина могла продолжить своё развитие без войн и без потери Крыма.
Не уверен, что Путин разделяет эту точку зрения.
Болгария и Румыния - члены НАТО. Украине этого не дали.
В качестве буфреных государств роли Болгарии с Румынией и Украины несопоставимы.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: История Украины.

Сообщение SashaL » 07 май 2022, 18:30

по словам Лаврова
который за считанные дни до 24 февраля заявлял, что никакого вторжения Российиских войск в Украину не будет ?
ПМСМ слова руководителей России (как и других стран) не могут использоваться в обсуждении действий государств.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: История Украины.

Сообщение xlo » 07 май 2022, 19:45

SashaL писал(а):
Украина могла продолжить своё развитие без войн и без потери Крыма.
Не уверен, что Путин разделяет эту точку зрения.


До Майдана разделял 14 лет. С чего вдруг изменил бы?

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: История Украины.

Сообщение SashaL » 07 май 2022, 19:57

Суверенное государство повернуло в неугодном направлении.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: История Украины.

Сообщение xlo » 07 май 2022, 20:10

SashaL писал(а):Суверенное государство повернуло в неугодном направлении.


И что оно от этого выиграло?
Они могли стать экон. буфером между РФ и Западом - а стали буфером военным.
Теперь, если Запад не уничтожит РФ - они обречены на череду войн с РФ, а при первом же поражении они потеряют всё - и суверенитет и единственную за 400 лет возможность иметь своё гос-во.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: История Украины.

Сообщение SashaL » 07 май 2022, 20:18

Вы правы, отказавшись от независимой политики в 2014 они сейчас не думали бы о своем государстве.
Что касается кардинального ослабления экономики и, соответственно, военной мощи Росии,
ПМСМ это - свершившийся факт. Приложенные к этому (Россией) усилия едва ли возможно нейтрализовать.

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: История Украины.

Сообщение Oz » 07 май 2022, 21:01

Боб писал(а):...Мы тут говорили о диктатуре Путина, о российских рабах, повторяющих за ним белиберду о нацистах во власти Украины, праильно? Мы говорили (я говорил), что Путин - преступник, что он физически уничтожает свою оппозицию, за что я его ненавижу.
А что Украина? Лучше?
Кто убил Павла Шеремета?:10:

А кто убил Александра Литвиненко?

Павла Шеремета убили по приказу лукашенко. Шеремет был политическим противником и постоянным критиком лукашенко и Путина.
Неоднократно выступал публично с критикой "президента Беларуси".
https://royallib.com/book/sheremet_pave ... ident.html

phpBB [youtube]


В январе 2021 года экс-силовик из Белоруссии Игорь Макар опубликовал аудиозапись, из которой следует, что Лукашенко планировал убийства противников правительства за рубежом.
На аудиозаписи из 2012 года тогдашний председатель Комитета государственной безопасности Республики Беларусь Вадим Зайцев среди прочего говорит о ликвидации Олега Алкаева и Павла Шеремета[65].
Истинность аудиозаписей была подтверждена исследованием петербургской «криминалистической лаборатории аудиовизуальных документов»[

phpBB [youtube]


По приказу лукашенко в 2000 году были похищены и убиты Юрий Захаренко, Виктор Гончар и Анатолий Красовский.
Фильм Павла Шеремета об убийстве этих политиков.
Первая серия.
phpBB [youtube]


Вторая серия.
phpBB [youtube]


По приказу лукашенко убили в 2021 году в Киеве председателя общественной организации "Белорусский дом в Украине", Виталия Шишова.
Последний раз редактировалось Oz 07 май 2022, 21:11, всего редактировалось 1 раз.
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3415
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: История Украины.

Сообщение Ten » 07 май 2022, 21:09

Боб писал(а):
SashaL писал(а):
Когда все закончится, то люди спросят своих президентов/власти: "Зачем вы воевали?"
Ну, что ответит Путин - мы уже слышали, только вряд ли россияне будут удовлетворены его ответом.
Но и Зеленского спросят: "Почему ты не смог предотвратить это нашествие?" - обязательно спросят.

Россияне не спросят (громко), им законы запрещают.
А те, кто будут спрашивать Зеленского, спросили бы его если бы он "сдал" всю страны, чтобы Россия его съела без единого выстрела.

Россияне пусть сами о себе заботятся, они ни у кого помощи не просят.


Это пока! Но они будут просить! Они будут просить снять санкции, а это уже просьба о помощи. рф не самодостаточная страна, в отличии от СССР.
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя