где жить?

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

если бы вам пришлось переезжать на пмж какую из них вы бы выбрали?

россия
5
42%
украина
7
58%
 
Всего голосов: 12

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9131
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: где жить?

Сообщение totgera » 25 сен 2019, 19:29

Onil писал(а):Источник цитаты
Fisha писал(а):Источник цитаты если не секрет, это вопрос практический

не секрет. вопрос чисто теоретический. в псп не собираюсь ни под каким соусом. лет 10 назад, отказался от работы в россии, на намного более высокую заплату, чем тут. не пожалел о решении ни разу.
насчет театро-музеев, был у меня недавно разговор с одной жительницей нью йорка. спросила где живу, сказал что в пенсильвании в деревне и очень доволен, посоветовал ей переехать ближе к траве, дальше от асфальта. на что она рассказала про театры-музеи без которых она жить не может. на мой вопрос, когда она там была в последний раз, замялась. я начал давить, рассказала. оказалас-, что она там бывает в 3 раза меньше чем я деревенский. даже в нью йоркских я бываю чаще чем она.

Хрен с этими театрами, чем человек старше, тем более он нуждается в медицине итд итп.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: где жить?

Сообщение Onil » 25 сен 2019, 19:33

totgera писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):Источник цитаты
Fisha писал(а):Источник цитаты если не секрет, это вопрос практический

не секрет. вопрос чисто теоретический. в псп не собираюсь ни под каким соусом. лет 10 назад, отказался от работы в россии, на намного более высокую заплату, чем тут. не пожалел о решении ни разу.
насчет театро-музеев, был у меня недавно разговор с одной жительницей нью йорка. спросила где живу, сказал что в пенсильвании в деревне и очень доволен, посоветовал ей переехать ближе к траве, дальше от асфальта. на что она рассказала про театры-музеи без которых она жить не может. на мой вопрос, когда она там была в последний раз, замялась. я начал давить, рассказала. оказалас-, что она там бывает в 3 раза меньше чем я деревенский. даже в нью йоркских я бываю чаще чем она.

Хрен с этими театрами, чем человек старше, тем более он нуждается в медицине итд итп.

и что? хочешь сказать, что у вас медицина лучше? качественнее? лучше врачи? серьезно? может у вас есть светила от медицины, к которым очень сложно попасть, а у нас нет. кстати когда приперло, я попал к вашему. а обыкновенные врачи, у нас не хуже, и человечнее.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9131
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: где жить?

Сообщение totgera » 26 сен 2019, 17:56

Я не делю на «ваших» и «наших». Дилемма в другом, где лучше жить в городе или деревне людям определенного возраста.
Несколько лет назад мой продвинутый коллега по работе, который живет на севере нашего штата в очень маленьком городке, вдруг потерял сознание прямо у меня на работе. Я вызвал скорую, приехали почти одновременно пожарная машина с EMS парнем, который тут же начал тестировать по приборам, полицейская и настоящая скорая, которая стала работать с пожарником-медиком. Моего коллегу увезли в госпиталь, который был виден из окна моего офиса, полицейские сопровождали всю дорогу.
Мы его потом навещали в госпитале и познакомились с его женой, которая срочно приехала. Она рассказала, что если бы это произошло в их городке, и он попал бы в местную больницу, все могло бы быть печальнее. Тут у нас его тушку проэкзаменовали на все 100% и нашли все, что надо. Это был очень большой городской госпиталь.
Мелочь, конечно, но не для моего коллеги и его жены.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: где жить?

Сообщение Onil » 26 сен 2019, 18:20

totgera,
в радиусе 25 миль, у меня 12 поноценных больших госпиталя. мне хватит.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9131
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: где жить?

Сообщение totgera » 26 сен 2019, 18:47

Onil писал(а):Источник цитаты totgera,
в радиусе 25 миль, у меня 12 поноценных больших госпиталя. мне хватит.

Понятно.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: где жить?

Сообщение Fisha » 26 сен 2019, 19:40

Onil писал(а):Источник цитаты вопрос чисто теоретический

Если чисто теоретический, то все равно, куда ехать.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: где жить?

Сообщение jeca » 26 сен 2019, 22:26

Onil писал(а):и что? хочешь сказать, что у вас медицина лучше? качественнее? лучше врачи? серьезно? может у вас есть светила от медицины, к которым очень сложно попасть, а у нас нет. кстати когда приперло, я попал к вашему. а обыкновенные врачи, у нас не хуже, и человечнее.


прямо все до одного?
я думаю, это абсолютно индивидуально.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: где жить?

Сообщение Onil » 27 сен 2019, 17:21

jeca писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):и что? хочешь сказать, что у вас медицина лучше? качественнее? лучше врачи? серьезно? может у вас есть светила от медицины, к которым очень сложно попасть, а у нас нет. кстати когда приперло, я попал к вашему. а обыкновенные врачи, у нас не хуже, и человечнее.


прямо все до одного?
я думаю, это абсолютно индивидуально.

конечно индивидуально. но в массе своей деревенские человечнее, добрее, внимательнее. будешь спорить?

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9131
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: где жить?

Сообщение totgera » 01 окт 2019, 03:13

Это да.

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: где жить?

Сообщение Рфбинович » 12 дек 2019, 20:00

Израль самое то, что нужно пенсионеру. Тепло, море рядом, еда вкусная, виски не паленое. Живи и грейся. Хрен на эти Россию и Украину. И нацменские страны. :) :ic1:


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя