О состоянии армии Украины

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: О состоянии армии Украины

Сообщение Владимир 2-ой » 01 янв 2019, 21:19

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты а когда он перестал писяться в постель?

У кого что болит, тот о том и говорит.
(Еврейская народная мудрость.)
Здесь Вам вряд ли помогут.
Обратитесь к урологу по месту жительства.

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: О состоянии армии Украины

Сообщение Владимир 2-ой » 01 янв 2019, 21:29

Efi писал(а):Источник цитаты
Яков Казаков делал это не для Израиля, а для себя "любимого". Не так там надо было жить, и действовать иначе.

А поподробнее нельзя?
Как надо было жить и действовать???
Если не секрет, конечно.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: О состоянии армии Украины

Сообщение Efi » 01 янв 2019, 21:41

Не рассчитывайте, что я совсем ничего не знаю. Мне хорошо знакомый Михаил Фальков (мой ученик по китайскому языку) в своем досье посвященном Кедми, отмечает ... "Кедми лично знаком с Владимиром Путиным с начала 90-х годов. Кедми «существенно способствовал массовой репатриации евреев вначале из СССР, а затем из стран СНГ в Израиль, а также внес значительный вклад в развитие израильско-российских отношений".
с 1992 по 1999 год — директор «Натив». В 1999 году вышел в отставку. Заявляет, что именно он, Кедми обеспечил перенаправление потока еврейских эмигрантов с США на Израиль в октябре 1989 года, результатом чего стала массовая алия начала 1990-х годов.[19][20] Эксперт по политике Израиля Михаил Ошеров согласен с этим и отмечает, что за время управления Кедми Нативом спецслужбе удалось увеличить население это небольшой страны за счет иммигрантов из СНГ/СССР более чем на 1 миллион человек.[21]

:low: Очень характерно для самомнения Кедми...

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: О состоянии армии Украины

Сообщение Efi » 01 янв 2019, 22:13

Владимир 2-ой писал(а):Источник цитаты
Мрако Бес писал(а):Источник цитаты а когда он перестал писяться в постель?

У кого что болит, тот о том и говорит.
(Еврейская народная мудрость.)

Какая же это еврейская народная мудрость? Вы ничего не перепутали?
А впрочем, что у кого болит, тот о том и говорит. Достоевский, Братья Карамазовы. Не знаем, как покажется читателям наш взгляд на русскую литературу: но что касается до нас собственно — по пословице <что у кого болит, тот о том и говорит — мы и тому рады, что постарались решить вопрос к взаимному удовольствию обеих сторон — и той, которая не признает существования русской литературы, и той, которая держится за нее обеими руками. Белинский, Русская литература в 1840 году. Мы получаем далеко не то, что хотим, и в результате неудовлетворенность, разбитые надежды, душевная боль, а что у кого болит, тот о том и говорит. Чехов, Ариадна. Что у кого болит, тот о том и говорит! Петцольдт чувствует, что мир «испаряется (verfluchtigt sich) или превращается в иллюзию, если считать элементами мира ощущения. Ленин, т. 18, с. 51.
У кого что болит, тот о том и говорит. [Ольга Алексеевна: ] Вам, конечно, смешно слушать все это.. . вам скучно.. . я понимаю! Но что же! У кого что болит, тот о том и говорит. М. Горький, Дачники. — Ты всегда.. . — Что всегда: что есть, то и говорю!. . У кого что болит... — Пожалуйста, перестань. Мамин-Сибиряк, Всем мы хлеб едим.
— Снегирев: У кого что болит, тот об том и говорит; Даль: Что у кого болит, тот о том и говорит; Михельсон: Что у кого болит, тот о том и говорит; Рыбникова: У кого что болит, тот о том и говорит.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: О состоянии армии Украины

Сообщение Мрако Бес » 01 янв 2019, 22:56

а когда Кедми перестал какаться,а в носу ковырять-всё запишем ему в достижения.Но ноне или говоря по-простому-чичас,он явная содержанка Путена.Пензии не хватает.Не пора ли Навальному поинтересоваться его недвижимостью?
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: О состоянии армии Украины

Сообщение Владимир 2-ой » 01 янв 2019, 23:10

Efi писал(а):Источник цитаты
У кого что болит, тот о том и говорит.

(Еврейская народная мудрость.)

Какая же это еврейская народная мудрость? Вы ничего не перепутали?

Это мудрость любого народа.
В том числе и еврейского.
Может Вы считаете, что в этом мы отличаемся от других народов?
А я считаю, - что не отличаемся.
Беспредметный спор.
Не будем отвлекаться на второстепенные вопросы.
Efi писал(а):Источник цитаты :low:
Очень характерно для самомнения Кедми...

Efi писал(а):Источник цитаты
с 1992 по 1999 год — директор «Натив». В 1999 году вышел в отставку. Заявляет, что именно он, Кедми обеспечил перенаправление потока еврейских эмигрантов с США на Израиль в октябре 1989 года, результатом чего стала массовая алия начала 1990-х годов.[19][20] Эксперт по политике Израиля Михаил Ошеров согласен с этим и отмечает, что за время управления Кедми Нативом спецслужбе удалось увеличить население это небольшой страны за счет иммигрантов из СНГ/СССР более чем на 1 миллион человек.
[21]
Эксперт по политике Израиля Михаил Ошеров согласен с этим, а Вы, значит, НЕ СОГЛАСНЫ!?
Для меня Ошеров В ЭТОМ ВОПРОСЕ больший авторитет, чем Вы. Так що, пробачте.
Вы проигнорировали мой вопрос
Владимир 2-ой писал(а):Источник цитаты Как надо было жить и действовать???
Последний раз редактировалось Владимир 2-ой 01 янв 2019, 23:22, всего редактировалось 1 раз.

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: О состоянии армии Украины

Сообщение Владимир 2-ой » 01 янв 2019, 23:20

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты а когда Кедми перестал какаться,а в носу ковырять-всё запишем ему в достижения.

Обломов №2.
Тоже торопитесь пнуть Якова Кедми?

Мрако Бес, Вы уже выучили, что сначала идёт 1939 год и только потом 1940?

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: О состоянии армии Украины

Сообщение Мрако Бес » 01 янв 2019, 23:25

Владимир 2-ой писал(а):Источник цитаты
Эксперт по политике Израиля Михаил Ошеров согласен с этим, а Вы, значит, НЕ СОГЛАСНЫ!?


нет конечно,потому что это утверждение равно утверждению что солнце встаёт потому что петух пропел.Америка никогда бы не приняла этот миллион
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: О состоянии армии Украины

Сообщение Efi » 01 янв 2019, 23:26

Кто вы, мистер Ошеров?
https://left-liberal-il.livejournal.com/1955959.html

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: О состоянии армии Украины

Сообщение Владимир 2-ой » 02 янв 2019, 00:54

Efi писал(а):Источник цитаты Кто вы, мистер Ошеров?
https://left-liberal-il.livejournal.com/1955959.html
Прочёл я этого Идзинского. Скользкий тип.
Я, как и многие другие, питаю отвращение к выяснению отношений насильственными методами. Но пощечину Тарну я рассматриваю как удар по отвратительному явлению. Теперь у меня, приехавшего в Израиль в 90-х, есть надежда, что с прибытием новой алии соотношение сил в русском секторе начнет меняться, что привычную атмосферу зашкаливающего ура-патриотизма освежит ветер гуманизма. Если в ивритоязычном секторе есть достаточно много либерально настроенных граждан, придерживающихся западноевропейских ценностей, то в русскоязычном секторе эта часть почти не представлена. Я рад, что в лице новой алии в нашем полку прибыло. Дорогие друзья из последней алии – люди с универсальными, западноевропейскими ценностями, мы в вас нуждаемся и давно ждем. Добро пожаловать!

Автор: Владимир Идзинский
http://mnenia.zahav.ru/Articles/8212/v_ ... ku_pribilo
Мнение оголтелого русофоба не учитывается.
А Вы, Efi, к какой алии относитесь?
Вы патриот Израиля?
Или "европейские ценности" для Вас на первом месте?

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: О состоянии армии Украины

Сообщение Владимир 2-ой » 02 янв 2019, 00:58

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты Америка никогда бы не приняла этот миллион

Никогда не говори "никогда"
(Еврейская народная мудрость)

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: О состоянии армии Украины

Сообщение Efi » 02 янв 2019, 10:43

:sm1: я ни к какой алие не отношусь, я из Старого ишува. Как рабби Иехиэль из Парижа, который вместе с учениками переехал жить в Эрец-Исраэль.
на презентации последнего номера "Иерусалимского журнала". Поэт Игорь Иртеньев публично дал пощечину писателю, поэту и переводчику Алексу Тарну. Иртеньев объяснил такое свое поведение тем, что Тарн написал гнусность о его жене - журналистке и писательнице Алле Боссарт.

:em4: Чего только не бывает! Тарн этот был моим учеником по ивриту.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9138
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: О состоянии армии Украины

Сообщение totgera » 03 янв 2019, 01:19

Efi писал(а):Не рассчитывайте, что я совсем ничего не знаю. Мне хорошо знакомый Михаил Фальков (мой ученик по китайскому языку) в своем досье посвященном Кедми, отмечает ... "Кедми лично знаком с Владимиром Путиным с начала 90-х годов. Кедми «существенно способствовал массовой репатриации евреев вначале из СССР, а затем из стран СНГ в Израиль, а также внес значительный вклад в развитие израильско-российских отношений".
с 1992 по 1999 год — директор «Натив». В 1999 году вышел в отставку. Заявляет, что именно он, Кедми обеспечил перенаправление потока еврейских эмигрантов с США на Израиль в октябре 1989 года, результатом чего стала массовая алия начала 1990-х годов.[19][20] Эксперт по политике Израиля Михаил Ошеров согласен с этим и отмечает, что за время управления Кедми Нативом спецслужбе удалось увеличить население это небольшой страны за счет иммигрантов из СНГ/СССР более чем на 1 миллион человек.[21]

:low: Очень характерно для самомнения Кедми...

Кедми, как я понял, был уволен Нетаньяху и с тех пор точит на него зуб. А ещё я читал, что он был в одном танке с Эхудом Бараком.

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: О состоянии армии Украины

Сообщение Владимир 2-ой » 03 янв 2019, 22:17

totgera писал(а):Источник цитаты Кедми, как я понял, был уволен Нетаньяху и с тех пор точит на него зуб.

И слух этот Вами проверен?
Есть доказательства???

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: О состоянии армии Украины

Сообщение Владимир 2-ой » 03 янв 2019, 22:20

Efi писал(а):Источник цитаты я ни к какой алие не отношусь, я из Старого ишува. Как рабби Иехиэль из Парижа, который вместе с учениками переехал жить в Эрец-Исраэль.

Для полной аналогии Вам надо было поселиться в Акко.

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: О состоянии армии Украины

Сообщение Владимир 2-ой » 03 янв 2019, 22:48

phpBB [video]

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: О состоянии армии Украины

Сообщение jeca » 03 янв 2019, 22:53

Владимир 2-ой писал(а):Для полной аналогии Вам надо было поселиться в Акко.

у нас друзья в Акко живут.
им нравится.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: О состоянии армии Украины

Сообщение Efi » 04 янв 2019, 02:32

Владимир 2-ой писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты я ни к какой алие не отношусь, я из Старого ишува. Как рабби Иехиэль из Парижа, который вместе с учениками переехал жить в Эрец-Исраэль.

Для полной аналогии Вам надо было поселиться в Акко.

Мог бы, но поселился вблизи Тель-Авивского университета в Неот Афека, чтобы пешком ходить на занятия. Из Акко далековато было бы. Так что неполная аналогия тоже случается. Меня же не случайно зовут на иврите Иехиэль: семейная традиция. Отец по паспорту Изя Ефимович, а в метрике Ицхок сын Ихиль-Михла. Отсюда и был я Фима. А Изей его мама звала, так же он и записался при призыве на воинскую службу, попав служить в Москву. Да еще и в честь любимого советского поэта Изи Харика, если Вы слышали о нем.
Изи (Исаак Давыдович) Харик (идиш ‏איזי כאַריק‏‎; 17 марта 1898, Зембин, Борисовский уезд (Минская губерния), Российская империя ‒ 28/29 октября 1937, Минск) — еврейский советский поэт, публицист, общественный деятель. Член Союза писателей СССР. Писал преимущественно на языке идиш.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9138
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: О состоянии армии Украины

Сообщение totgera » 28 янв 2019, 04:26

Украинский ВПК развивается потрясающими темпами, особенно, ракетное вооружение, в чем Украина была самой развитой частью советского ВПК. Значительно меняется и украинская армия. Россия получила не только НАТО там, где ещё 5 лет назад его трудно представить, она получила долговременного быстро набирающего мускулы кровного врага в 500-600 км от Москвы, который ничего ей не забудет и не простит и чьё вооружение просто растёт как на дрожжах.

Kassandr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован(а): 07 июл 2006, 05:59
Откуда: далековато

Re: О состоянии армии Украины

Сообщение Kassandr » 29 янв 2019, 01:36

totgera писал(а):Источник цитаты Украинский ВПК развивается потрясающими темпами, особенно, ракетное вооружение, в чем Украина была самой развитой частью советского ВПК. Значительно меняется и украинская армия. Россия получила не только НАТО там, где ещё 5 лет назад его трудно представить, она получила долговременного быстро набирающего мускулы кровного врага в 500-600 км от Москвы, который ничего ей не забудет и не простит и чьё вооружение просто растёт как на дрожжах.


Уважаемый totgera!
Не кажите ГОП ... Там ещё развиваться и развиваться.


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость