Що там у них

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34534
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение Яков » 23 май 2022, 07:46

Народ, не будем увлеченно отклоняться от темы. Хорошо?
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19888
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Що там у них

Сообщение Izik Y » 23 май 2022, 08:09

"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Що там у них

Сообщение владимир » 23 май 2022, 08:28

Яков писал(а):Народ, не будем увлеченно отклоняться от темы. Хорошо?

Правильно, давайте не будем. Так вот, CNN и прочие подробно, с чуством, в деталях, даже со смаком описывают какие бедствия испытывает Украина и её население и какие плохие русские агрессоры, и всё это, глядя на сцену из кресел партера и бельэтажа . Но при этом ни одна сволочь не спешит встать с кресла и присоединиться к Украине, чтобы совместно уничтожить агрессора и закончить эти бедствия. Как же - "мы стесняемся, мы боимся, мы врага бы на рога бы, только шкура дорога и рога нынче тоже не дёшевы." Вот в таком выродившемся мире мы и живём, ребята. :(
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Що там у них

Сообщение Igor Erukhimovich » 23 май 2022, 08:51

Хоть как то... , в сенате против помощи Украине проголосовало 11 сенаторов , все - республиканцы
Все таки по мнению людей разбирающихся в американской политике типа Пиантковского - Байден на сегодня целиком на стороне Украины
И противники помощи Украине пока что задвинуты

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение ЮРА 777 » 23 май 2022, 10:18


ссылка не открывается только у меня ?
Большая статья ,может запостите её ?

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Що там у них

Сообщение Igor Erukhimovich » 23 май 2022, 10:25

https://www.youtube.com/watch?v=fldGy25M_7I

Любопытное интервью с Закаевым
На Украине сегодня готовятся беларуские , чеченские , молдавские подразделения
Так что Путин готовут катастрофу не только для себя , но и для Лукашенко, Кадырова , приднестровских лидеров
Дай Бог им освободиться

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34534
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение Яков » 23 май 2022, 10:45



Ицик, 7 канал полностью пророссийский и ему верить ни в чем нельзя. Собирает всякие сплетни, создаваемые Россией
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34534
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение Яков » 23 май 2022, 13:03

Новые слова, введенные войной
Zомбиленд - Россия
Бандеромобиль - украинский бронированный автомобиль, оснащённый американским гранатомётов, своего рода современная тачанка.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34534
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение Яков » 23 май 2022, 13:28

Сейчас все обозреватели гадают - когда Украина перейдет в наступление и пойдет гнать русских.
ИМХО из всех видов вооружения сейчас наиболее важны дальнобольная артиллерия высокой точности и незаметные беспилотники - корректировщики огня именно наличие большого количества этого вооружения позволит перемолоть российскую армию.
Конечно, важны танки, БТР, авиация, стратегические ракеты, противовоздушная оборона.
Но только артиллерия и ее глаза над полем боя способны уничтожать российскую армию
Насколько я вижу, такого преимущества у украинцев ещё нет, победы под Киевои, Сумами, Черниговом, а сейчас и под Харьковом есть в значительной мере результат осознанного отхода русских.
До августа будут в основном позиционные бои, и только в августе, надеюсь, Украина начнёт серьезное контрнаступление.

Украина получит американское вооружение которое захочет ( в пределах разрешенного) , причем довольно быстро. Думаю, генштаб Украины хорошо понимает, что им надо.

Мне кажется, что со стратегической точки зрения не очень важно, захватит ли Россия Северодонецк. Главное - измотать и обескровить россиян, имеющих на луганском направлении очень большое количество живой силы и техники

‐--------

А после войны уже не Украина будет проситься в НАТО, а НАТО в Украину.

‐----‐--

Еще замечание.Все высказывания Берлускони, Макарона и частично немцев и иже с ними как полезных московских идиотов о необходимости срочно срочно перейти к миру начисто лишены веса пока США, Британия и Украина едины
полностью освободить Украину.

----‐--

Еще замечание. (Онилу можно не читать, это чисто мое мнение) - так же, как для Израиля Трамп несомненно более полезен, чем Байден, то для Украины наоборот . Демократы те еще политики, но Россию они ненавидят сильнее, чем любят палестинцев . Причем Байден ненавидел Россию всегда и друга Владимира у него не было.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Що там у них

Сообщение Igor Erukhimovich » 23 май 2022, 13:37

И в России всегда больше ненавидят демократов. Традиционно

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Що там у них

Сообщение Igor Erukhimovich » 23 май 2022, 13:41

Есть такие предположения что европейцы не просто заискивают перед русским диктатором , они еще боятся сильной Украины. Она им как кость в горле.
Но в любом возможности европейских лидеров идти против воли своих народов очень ограничены
Так что будем надеяться на лучшее. Что они не будут мешать намечающему Союзу - США-Британия-Украина.

Кстати и Израилю было бы неплохо открыто присоединиться к этому блоку адекватных стран

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27905
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Що там у них

Сообщение Totev » 23 май 2022, 14:17

Igor Erukhimovich писал(а):И в России всегда больше ненавидят демократов. Традиционно


Американские демократы идейные, консерваторы прагматичные.

В Европе, наоборот. Левые всегда за мир, жвачку и не унижайте Рашу.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Що там у них

Сообщение Oz » 23 май 2022, 14:19

владимир писал(а):
Яков писал(а):Народ, не будем увлеченно отклоняться от темы. Хорошо?

Правильно, давайте не будем. Так вот, CNN и прочие подробно, с чуством, в деталях, даже со смаком описывают какие бедствия испытывает Украина и её население и какие плохие русские агрессоры, и всё это, глядя на сцену из кресел партера и бельэтажа . Но при этом ни одна сволочь не спешит встать с кресла и присоединиться к Украине, чтобы совместно уничтожить агрессора и закончить эти бедствия...
Я общаюсь с одним "коренным американцем", не часто, правда...
Он меня спросил:"Когда закончится война в Европе?"
Я отвечаю:"Когда Украина победит..."
- А не все ли равно, кто победит?

Очень многих в США волнуют свои местные проблемы, в первую очередь.
Цены на бензин, на продукты - которые резво полезли вверх... Возможно, из-за этой войны...
Вас вот, лично, очень волнуют проблемы уйгуров в Китае или бесконечные войны между африканскими племенами?
...В ходе каждого из конфликтов в регионе регулярно происходили целенаправленные нападения на мирных жителей и гражданскую инфраструктуру.
В Крайнесеверном регионе Камеруна по состоянию на 24 октября группировки «Боко Харам» и «Исламское государство в Западной Африке» осуществили примерно 51 нападение, в ходе которых убили как минимум 70 гражданских лиц.
В ЦАР в феврале в результате нападения военнослужащих национальной армии и её союзников на мечеть погибло 14 человек.
Многопрофильная комплексная миссия ООН по стабилизации в Центральноафриканской Республике (МИНУСКА) заявила, что с июня по октябрь вследствие конфликта были убиты 228 мирных жителей.
В Эфиопии Народный фронт освобождения Тыграя (НФОТ), государственные силовые структуры и ополченцы истребили сотни мирных жителей, причём во многих случаях по национальному признаку, в том числе в городах Бора, Эдага-Берхе и Ади-Гошу.
В Нигере «Исламское государство в Большой Сахаре» (ИГБС) нападало на сельских жителей и торговцев в регионах Тиллабери и Тахуа.
В результате трёх таких нападений за период с января по март погибли не менее 298 мирных жителей.
На северо-востоке Нигерии группировки «Боко Харам» и ИГЗА осуществили не менее 30 нападений, приведших к гибели более чем 123 гражданских лиц...
https://eurasia.amnesty.org/2022/03/29/ ... -v-afrike/
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Що там у них

Сообщение Igor Erukhimovich » 23 май 2022, 14:24

Totev писал(а):
Igor Erukhimovich писал(а):И в России всегда больше ненавидят демократов. Традиционно


Американские демократы идейные, консерваторы прагматичные.

В Европе, наоборот. Левые всегда за мир, жвачку и не унижайте Рашу.


Проблема американских демократов - тенденция приближения к европейским левым со всеми их мерзостями.
Байден и старая гвардия пока далеко не такие
Может быть последняя адекватная демократическая администрация

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 23 май 2022, 14:30

Российский журналист Роман Супер обнародовал видео, как дагестанская школьница на линейке сказала "Свободу Украине! Путин черт!". Позже издание "Мадуза" сообщило, что школьницу вынудили записать видео с извинениями.
На записях девушка говорит, что якобы "просто хотела привлечь к себе внимание" и сожалеет о своем поступке. Ее мать говорит, что полностью поддерживает курс Путина, является патриотом страны..
Также пишут, что в отношении девушки составили админпротокол "за дискредитацию вооруженных сил РФ", а на ее мать — за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.
Школьнице из Дагестана, которая выступила против [Роскомнадзор] в Украине на последнем звонке, вменили статью о дискредитацию российской армии (ст. 20.3.3 КоАП)
На ее мать составили протокол о неисполнении родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних (ст. 5.35 КоАП)

https://t.me/c/1288867777/5264

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27905
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Що там у них

Сообщение Totev » 23 май 2022, 14:39

Oz писал(а):Цены на бензин, на продукты - которые резво полезли вверх... Возможно, из-за этой войны...



Война тут абсолютно ни при чем. Цены на сырье такие, как и в 2007 году - 100+ за баррель.

Причина в закрытии навсегда самых "грязных" нефтеперерабатывающих заводов во время пандемии. В ожидании "зеленой революции" никто не собирается строит новых.

ПС. Последний НПЗ в США был построен в 1976 году. Гугл.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9404
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Що там у них

Сообщение Обломов » 23 май 2022, 15:04

Яков писал(а):

Ицик, 7 канал полностью пророссийский и ему верить ни в чем нельзя. Собирает всякие сплетни, создаваемые Россией

Причем откровенно бредовые сплетни.
"У нас есть достоверная информация», - сказал один источник, знакомый с разведданными США.
В таких случаях, когда нет и не может быть доказательств, ещё используют формулировку "есть все основания считать, что..."
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19888
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Що там у них

Сообщение Izik Y » 23 май 2022, 15:12

Война очень даже при чём. На цены влияют не только цены на нефть. Сильно возросла стоимость морских перевозок, растёт цена на зерно и прочие продукты как раз из-за войны.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 23 май 2022, 15:47

Igor Erukhimovich писал(а):Хоть как то... , в сенате против помощи Украине проголосовало 11 сенаторов , все - республиканцы
Все таки по мнению людей разбирающихся в американской политике типа Пиантковского - Байден на сегодня целиком на стороне Украины
И противники помощи Украине пока что задвинуты

oн болтун, кушающий подачки с руки сороса. лет 5 как перестал его уважать. от слова совсем.
вот еще один оппозиционер дающий советы украине:
А вот, скажем, Виктор Шендерович. Российский и израильский журналист, прозаик, поэт, драматург, сценарист, теле- и радиоведущий, сатирик, публицист, педагог. Со-основатель Антивоенного Комитета России, видный деятель оппозиции, и лицо, исполняющее функции иностранного агента, как он не устаёт напоминать нам в Фейсбуке. Живёт, как я понимаю, сейчас в Израиле, брухим абаим.
Что волнует такого человека? Вот ни за что не угадаете. Его волнует программа Киевской оперы. Вот нет у человека других важных дел, только учить украинцев, что им слушать в своей опере. Вот представьте себе - люди только повылезли из подвалов и приехали из эвакуации, пересчитались, у кого каких родственников-знакомых больше нет, поплакали, и вот он, первый росток возвращения нормальной жизни. Хотя война всё ещё идёт. Но украинцы решили - назло войне, будем жить. Открывается опера.
И тут выходит, весь в белом, Шендерович, поржать над тупыми хохлами, что в этой опере они не хотят слушать Чайковского и Бородина, а хотят слушать кого-то другого. Вот засвербило деятелю российской оппозиции в Израиле невыносимо, указать украинцам, как правильно жить, и поиздеваться над ними. Прямо сегодня, когда в Киеве очередная воздушная тревога - нет, суки, слушайте Мусоргского, а то Шендерович вас высмеет.
Вот я задавал всякие вопросы, про российскую оппозицию. Я вижу, меня где-то услышали и ответ я получил (да, я знаю, надо было просить деньгами, но что ж поделать...). Лично мне уже всё ясно.


еще раз: я про факты и цифры, а вы мнение пиантковского, который будет хвалить байдена и демпартию, вне зависимости какое гавно они сделают. потому что он живет на их гранты.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Що там у них

Сообщение Efi » 23 май 2022, 15:58

У украинцев есть свои оперы, им есть что слушать. "Наталка-полтавка"!


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей