Що там у них

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 04 июл 2022, 04:23

Тесла действительно умная технология!
Купил новую Теслу!! Онa будет работать от электрического заряда. Пришлось вернуться к дилеру вчера, потому что я не мог заставить радио работать. Сервисный техник объяснил, что радио активировалось голосом. — Нельсон, — сказал техник по рации. Радио ответило: «Рики или Вилли?» «Вилли», — продолжил он, и из динамиков полилась «On The Road Again».Затем он сказал «Рэй Чарльз», и в одно мгновение «Джорджия в моих мыслях» заменила Уилли Нельсона. Я уехал таким счастливым, и в течение следующих нескольких дней каждый раз, когда я говорил «Бетховен», я получал прекрасную классическую музыку, а если я говорил «Битлз», я получал одну из их потрясающих песен. Ну, вчера женщина проехала на красный свет и чуть не врезалась в мою новую Теслу, но, к счастью, я вовремя свернул, чтобы избежать ее. Я кричал на нее: «Сумасшедшая сука»! Радио ответило: «Хиллари, Максин, Камала, Уоррен, AOC или Пелоси?»
>>>> Боже, я люблю эту машину!

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5018
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Що там у них

Сообщение Fisha » 04 июл 2022, 06:24

А кто такая АОС?
Тесл стало очень много в Иерусалиме и даже в моем городке. Пока что им премия за лучший дизайн авто. Всех времен и народов.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5018
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Що там у них

Сообщение Fisha » 04 июл 2022, 06:27

Onil писал(а):
Яков писал(а):Меня здесь, в Литве, укоряют многие, что мы можем помочь и не помогаем. И ответить нечего. А что сказать? Что мы боимся Россию?
Лапид гораздо более поддерживает Украину, чем Беннет и Нетаниягу. Надеюсь, он будет Украине реально помогать. Если Либерман не помешает

Присылай в жопу. У Израиля война с мусульманами всей планеты, с ООН и пидорами Европы и США. Нахер ему ещё проблемы с Россией.


Поддерживаю

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4505
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Що там у них

Сообщение xlo » 04 июл 2022, 06:29

Onil писал(а):Уроки украинской кампании: Запад и Израиль не готовы к настоящей войне
http://dom.co.il/news/view/16932


С кем нам воевать в "настоящей войне"?

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5018
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Що там у них

Сообщение Fisha » 04 июл 2022, 06:31

Onil писал(а):
Ага, а украинский Петро из Херсона выбирал хмельницкого, Бандеру и Хрущева. Евреи не виноваты за своих садистов, а хохлы однозначно виноваты за своих. Сравним лейбу давидовича бронштейна со степаном андреевичем бандерой?


Так они и сейчас, в эти дни, Бандеру и Хмельницкого выбирают и с патретом Бандеры маршируют. Это не отморозки, это массово. В одной руке портрет Бандеры, а другой тычут в Израиль и недовольны, что им мало помогают. Вот уже какие-то б..ди, пардон май френч, до нашего высшего суда справедливости дошли и обязали отменить решение Шакед, которая билась за евреев, и обязали вернуть безвиз для украинцев. И есть ведь глупцы, которые этому рады.
Бе-каров эцлену - батька наш Бандера на улицах Израиля.

Евреи Троцкого тоже сегодня как символ свободы и всего лучшего в их народе почитают? По Бруклину с песнями "авину Троцкий" расхаживают? Может, по Тель Авиву? Портреты его как символ свободного Израиля? Почитают всячески. Нет? Не видел? Странно.

Разницу до сих пор не чувствуешь? Нет? Вижу, что нет.

А проблематичность для Израиля? Тоже наверняка не чувствуешь. Три четверти форума не чувствуют, включая админа. Из Америки так вообще сложно. Или если жена хохлушка, то тоже. Какой Израиль, кто его видел.
Последний раз редактировалось Fisha 04 июл 2022, 07:35, всего редактировалось 1 раз.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19977
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Що там у них

Сообщение Izik Y » 04 июл 2022, 07:34

Fisha, вы необьективны. Специально или нет, вы акцентируете внимание только на грехах Украины, ни слова не говоря о России. В любом случае я не отношусь к тем трём четвертям форума(хотя это сильное преувеличение), которые якобы славят Украину. Но ваша позиция, как и позиция, скажем, Боб, для меня странная. Я не раз критиковал нынешнюю Украину и украинского посла, обнаглевшего до предела. И тем не менее. Россия должна быть разгромлена. Как говорил давно один товарищ: "Карфаген должен быть разрушен!"
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5018
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Що там у них

Сообщение Fisha » 04 июл 2022, 07:41

Мне с грехами России все ясно. Или мне тоже надо присоединиться и постить то же, что и все? Мало 150 тысяч постов про бомбардировки Украины? Типа экзамен на лояльность? Заклеймить? Кто не скачет... и далее по тексту?

Я вообще не считаю, что Россия должна быть разгромлена. Было бы странно, если бы я так считала. Должна быть реформирована - это другой вопрос. Тут я тоже согласна с Пастуховым. Но сегодня возможностей для этого я не вижу.

Но самое основное, о том, чтобы Россия не была разгромлена, уже заботится запад. Я тут давала какую-то немецкую статью с цитатой шишки из минобороны Штатов, ответственный за поставки вооружения Украине говорил, что Путин не должен ощущать угрозы для России. Так он и не будет ощущать. Ослаблять его будут ровно до того момента, чтобы он не шел дальше на запад, а вот громить никто не будет.

Upd. Пардон, это был Ллойд Остин и сказал он что-то вроде "США желают ослабления военного потенциала России до такой степени, чтобы у нее больше не было возможности атаковать соседние страны".

Ну вот, это и есть предел.
Последний раз редактировалось Fisha 04 июл 2022, 08:00, всего редактировалось 2 раза.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3423
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Що там у них

Сообщение Ten » 04 июл 2022, 07:49

Onil писал(а):
Ten писал(а):Сравнительная характеристика контроллеров SIMATIC
Каждая машина или предприятие отличаются с точки зрения требований к производительности и сложности системы. Имея широкую номенклатуру контроллеров SIMATIC, Siemens предлагает идеальное решение управления для любой прикладной задачи.
Slide 1 of 2
Все ли контрллеры одинаковы? В видео Вы найдете ответ.
SIMATIC S7-1200 базовый контроллер для небольших и средних задач, SIMATIC S7-1500 высокотехнологичный контроллер для задач среднего и высоко уровня сложности, SIMATIC ET 200 распределенный контроллер для распределенных систем, и SIMATIC S7-1500 программный контроллер.

Очень капризный и сложный в настройке. Мучаюсь с ними.

А мне нравятся... Я считаю, что Сименс в вопросе среды разработки со своей TiaPortal опередил всех лет так на восемь. Хотя, само железо у Аллен Бредли, наверное, лучше. Контроллеры одной линейки у него быстрее чем у Сименса почти на порядок. Но среда разработки сильно отстает. :)
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19977
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Що там у них

Сообщение Izik Y » 04 июл 2022, 08:07

Ten, Onil, а вы не охренели, пардон май френч ? Зачем флудить в серьёзной теме ?
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Що там у них

Сообщение Igor Erukhimovich » 04 июл 2022, 08:13

Детский сад имени Павлика Морозова

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3423
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Що там у них

Сообщение Ten » 04 июл 2022, 08:15

Onil писал(а):Израильский ракетный танк Pereh

https://udachnyj-enot.com.ua/izrailskij ... ?_utl_t=fb

Прикольная "игрушка"... А я сначала не мог понять, почему пишут, что у него только ракеты в качестве оружия, а я вижу ствол орудия... :)
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5018
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Що там у них

Сообщение Fisha » 04 июл 2022, 08:22

Izik Y писал(а):Fisha, вы необьективны. Специально или нет, вы акцентируете внимание только на грехах Украины, ни слова не говоря о России.


А кстати, если речь действительно о необъективности, а не о чем-то другом. Вам не мешает, что в постах некоторых форумных юзеров, а теперь все чаще и админа, раз за разом объясняется, что Бандера вполне хорош? Это вы считаете объективным? Или просто вам лично не мешает? Вы написали адресованные им посты об их необъективности (если с вашей точки зрения это необъективность, конечно)? Если да, то прошу прощения. Я тут в последние пару месяцев почти не бывала. Вот только дня три как условно вернулась.

Если до сих пор было не понятно, почему я много пишу об этом явлении. Хотя это уже третий пост с объяснением на эту тему.
Потому что с началом войны начался явный перекос на форуме, героизация Бандеры. Доказательством того, что Бандера прекрасен, якобы являются (тут новое слово в науке) статьи в интернете. Хотя еще Ленин писал, что основной проблемой интернета является доверчивость его пользователей.

В общем, считайте мои необъективные посты реакцией на это явление.
Последний раз редактировалось Fisha 04 июл 2022, 08:31, всего редактировалось 1 раз.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3423
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Що там у них

Сообщение Ten » 04 июл 2022, 08:27

Onil писал(а):Уроки украинской кампании: Запад и Израиль не готовы к настоящей войне
http://dom.co.il/news/view/16932

На самом деле это серьезная проблема. Именно поэтому Запад не может быстро нарастить поставки оружия Украине! :(
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5018
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Що там у них

Сообщение Fisha » 04 июл 2022, 08:32

Ten писал(а):
Onil писал(а):Уроки украинской кампании: Запад и Израиль не готовы к настоящей войне
http://dom.co.il/news/view/16932

На самом деле это серьезная проблема. Именно поэтому Запад не может быстро нарастить поставки оружия Украине! :(


Думаете, именно поэтому? А я думаю, эта причина на ...дцатом месте.
А основная причина в том, что на западе побеждает условный холодильник. И, возможно, побеждает быстрее, чем в России. Западные демократии и либеральные ценности сильны, пока есть экономическая стабильность западного общества. Они процветают благодаря экономическому благополучию избирателей. Ослабить/полуразрушить два нижних уровня пирамиды Маслоу - и 95% либерально настроенного населения можно убедить в том, что либерализм на данной стадии им не нужен, а нужны националистические ценности.
Похоже, на это и делали ставку те, кто планировал войну.
Поэтому абсолютно все будет делаться с оглядкой на уровень жизни избирателя.
Последний раз редактировалось Fisha 04 июл 2022, 08:48, всего редактировалось 1 раз.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3423
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Що там у них

Сообщение Ten » 04 июл 2022, 08:45

Fisha писал(а):Мне с грехами России все ясно. Или мне тоже надо присоединиться и постить то же, что и все? Мало 150 тысяч постов про бомбардировки Украины? Типа экзамен на лояльность? Заклеймить? Кто не скачет... и далее по тексту?

Я вообще не считаю, что Россия должна быть разгромлена. Было бы странно, если бы я так считала. Должна быть реформирована - это другой вопрос. Тут я тоже согласна с Пастуховым. Но сегодня возможностей для этого я не вижу.

Но самое основное, о том, чтобы Россия не была разгромлена, уже заботится запад. Я тут давала какую-то немецкую статью с цитатой шишки из минобороны Штатов, ответственный за поставки вооружения Украине говорил, что Путин не должен ощущать угрозы для России. Так он и не будет ощущать. Ослаблять его будут ровно до того момента, чтобы он не шел дальше на запад, а вот громить никто не будет.

Upd. Пардон, это был Ллойд Остин и сказал он что-то вроде "США желают ослабления военного потенциала России до такой степени, чтобы у нее больше не было возможности атаковать соседние страны".

Ну вот, это и есть предел.


История говорит о том, что россию невозможно реформировать. Невозможно реформировать имперские мысли в голове у русских, которые им вбивали с момента рождения. А не убив у них имперское мышление, никто ничего не сможет поменять. Пройдет несколько лет, возможно десятков лет, и россия опять начнет восстанавливать империю. Поэтому, единственный способ избежать этого, это раздел рф на мелкие куски, которые просто не смогут даже думать об империи. А все завоеванные в давние времена территории как то Татарстан, Кавказ, Дальний Восток, Мордовия, Удмуртия и т.д., отделившись, начнут думать о развитии своих территорий и народов, а не об обслуживании кремля в его имперских амбициях и о своей великой роли в восстановлении русской империи.
А ваша позиция, это заморозить ситуацию, потому что рф надорвалась и не может дальше вести эту войну, взять паузу, восстановить силы и продолжить через несколько лет. Слава Богу, о недопустимости этого понимают многие на Западе.
Самое смешное, или грустное ( даже не знаю, что лучше) , что российские либералы так же сторонники заморозить ситуацию. А знаете почему? Потому что все они так же скрытые имперцы! "Весь российский либерализм заканчивается на вопросе независимости Украины"(с). И если они придут к власти в современной рф, то рано или поздно опять поднимется вопрос о восстановлении русской империи. А с ним и все новые конфликты...
Последний раз редактировалось Ten 04 июл 2022, 08:56, всего редактировалось 1 раз.
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3423
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Що там у них

Сообщение Ten » 04 июл 2022, 08:47

Izik Y писал(а):Ten, Onil, а вы не охренели, пардон май френч ? Зачем флудить в серьёзной теме ?

Так я уже этот вопрос задвал, а в ответ тишина и флуд продолжается! Так мы что хуже всех? Всем можно, а нам нельзя?
В психологии есть такой прием как " зеркало" . Именно это мы вам всем и продемонстрировали. Может хоть это остановит это флуд? Вы посмотрите на эту ветку за последние 3 дня? Там флуда 80%.
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35051
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение Яков » 04 июл 2022, 08:49

Onil писал(а):Источник цитаты
Яков писал(а):Меня здесь, в Литве, укоряют многие, что мы можем помочь и не помогаем. И ответить нечего. А что сказать? Что мы боимся Россию?
Лапид гораздо более поддерживает Украину, чем Беннет и Нетаниягу. Надеюсь, он будет Украине реально помогать. Если Либерман не помешает

Присылай в жопу. У Израиля война с мусульманами всей планеты, с ООН и пидорами Европы и США. Нахер ему ещё проблемы с Россией.


Хорошая формулировка. Буду использовать
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5018
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Що там у них

Сообщение Fisha » 04 июл 2022, 09:01

Ten писал(а): Поэтому, единственный способ избежать этого, это раздел рф на мелкие куски, которые просто не смогут даже думать об империи. А все завоеванные в давние времена территории как то Татарстан, Кавказ, Дальний Восток, Мордовия, Удмуртия и т.д., отделившись, начнут думать о развитии своих территорий и народов, а не об обслуживании кремля в его имперских амбициях и о своей великой роли в восстановлении русской империи.


Ну, это в чистом виде фантазии.

Ten писал(а): А ваша позиция, это заморозить ситуацию, потому что рф надорвалась и не может дальше вести эту войну, взять паузу, восстановить силы и продолжить через несколько лет. Слава Богу, о недопустимости этого понимают многие на Западе


Во-первых не заморозить ситуацию, а действовать, выматывать противника и постоянно держать его в таком состоянии. Это не заморозка совсем, а напротив, постоянные действия. Как военные, так и экономические. Во-вторых, это не моя позиция, а, насколько я вижу, результирующая позиция запада. По крайней мере на сегодняшний день.

Моя позиция - все страны должны перестать воевать, заниматься развитием своей экономики, образованием и наукой. Как это сделать? А никак.
Последний раз редактировалось Fisha 04 июл 2022, 09:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Що там у них

Сообщение Manya » 04 июл 2022, 09:04

Fisha писал(а):
Onil писал(а):Евреи Троцкого тоже сегодня как символ свободы и всего лучшего в их народе почитают? По Бруклину с песнями "авину Троцкий" расхаживают? Может, по Тель Авиву? Портреты его как символ свободного Израиля? Почитают всячески. Нет? Не видел? Странно.

Разницу до сих пор не чувствуешь? Нет? Вижу, что нет.

Фиша, забавно. Были в гостях и там в споре я привела тот же аргумент. Пришла домой и читаю твой текст. Вот это единомыслие! :sm1:
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19977
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Що там у них

Сообщение Izik Y » 04 июл 2022, 09:05

У меня нет времени и желания разбираться в том, насколько виноват Бандера в убийстве евреев. Просто я мало верю советскому нарративу. Вообще лучше обсудить это в отдельной теме.
И да, я считаю, что сначала Россия должна быть разгромлена. В реформы мирным путём не верю. Это как провести реформы в Германии в 1942 году.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей