Що там у них

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

dmva
Участник со стажем
Сообщения: 1883
Зарегистрирован(а): 06 мар 2014, 07:48
Откуда: USA

Re: Що там у них

Сообщение dmva » 25 сен 2022, 20:48

Том Купер: ВСУ зашли в тыл 1-го армейскому корпуса РФ на Донбассе

По сути, 25-я механизированная и 66-я моторизованная части ВСУ прорвали часть линии фронта 1-й ГТА и вошли в тыл 1-му армейскому корпусу.!!!!

Изображение

Русские сообщают о потере связи с двумя добровольческими отрядами в Дробышеве две ночи назад, но еще один отряд все еще держится в Лимане.

ОБНОВЛЕНИЕ: Некоторые спрашивают меня, почему русские до сих пор воюют? Действительно: зачем они проводят неоднократные контратаки против украинских частей, наступающих севернее Лимана? По крайней мере, по украинским данным, все они легко отбиваются, как правило, с «катастрофическими» потерями задействованных подразделений ВС РФ.

Почему русские не отходят на оборонительные рубежи в районе Сватово и Кременная?

Некоторые задаются вопросом, не произошел ли полный крах российской цепочки командования? Неужели все настолько плохой с коммуникацией в ВС РФ, что принимаются настолько плохие решения?

Еще раз не могу не повторить одно и то же объяснение, которое я уже столько раз предлагал: ВС РФ командует Путин. По крайней мере, так, чтобы никто ниже его уровня не осмелился отдавать какие-либо приказы без его согласия. Путин ведет «свою» войну, совершенно не считаясь с реальностью, с военной доктриной, стратегией и тактикой, и ему наплевать на то, о чем ему может информировать ГРУ, или на потери ВСРФ, или на «консервацию войск для защиты любых мест на этой территории».

Таким образом, такие люди, как я, «должны» забыть почти все, что, как нам казалось, мы знали о ВС РФ и о том, как они работают: это не ВС РФ, а путинский способ ведения войны. Все, что сейчас важно для Путина — это выиграть время. Время, необходимое для мобилизации резервистов, обновления их подготовки и развертывания их в Украине. Это занимает дни и недели.

Значит, ему нужно время. Начав контратаки — независимо от того, насколько это дорого — он отвлекает украинцев, замедляя их продвижение (по крайней мере, им приходится зачищать поле боя, собирать военнопленных, проверять, какое из оставленного русскими оборудования все еще полезно, проводить дополнительную разведку для защиты своих флангов и т. д.).

Таким образом, несмотря на потери, на которые Путину плевать, это выигрыш времени для него.

Том Купер

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 26 сен 2022, 00:02

В Пентагоне готовы ко всем сценариям с ядерными угрозами россии
По версии германского издания Frankfurter Allgemeine Zeitung, американцы предупредили москву о серьезных последствиях.
Также в США считают, что рф может разместить ядерное оружие на оккупированных территориях Украины.
«Если же кремль рискнет применить тактическое ядерное оружие, то будут нанесены удары конвенционным оружием по российским войскам. Масштаб ударов будет зависеть от ущерба, который россияне нанесут Украине», — говорится в материале издания.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение jeca » 26 сен 2022, 02:36

Обломов писал(а):
jeca писал(а):кто про гиляку кричал, конечно, я не знаю.
Да, кто-то когда-то кричал, даже видео осталось. Думаю, что это страшное преступление вовеки не будет прощено.

один, два человека. ну, может, три. ну, так, мелочи, не стоящие внимания приличных людей.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение jeca » 26 сен 2022, 02:38

former писал(а):Раша начала убивать своих граждан намного раньше и варварским путем (в Ичкерии) и с тех пор является гнидой и саволочью ,согласно предложенной знатоком Jeca классификации

ох, е-мое, это шож вы такое ужасное говорите?
получается, что Украина, убивающая своих граждан на Донбассе - тоже гнида и сволочь?
вот это пассаж!
опасная это штука, дуся - двойные стандарты.
рано или поздно, кто-то в морду ткнет.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение jeca » 26 сен 2022, 02:39

Ten писал(а):Ты мудазвон за своим базаром следи, тогда и в ответ получать не будешь...

я е..л и тебя, и твой ответ. да ты и не знаешь, что такое ответ, старая обезьяна.
чирикаешь в сети... герой.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение jeca » 26 сен 2022, 02:40

Яков писал(а):
Сперва начала убивать Украина, и она была гнидой и сволочью.


Нет, мне не послышалось.
Жека, ты вообще о чем?

мне фотографии выложить? точно надо?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение jeca » 26 сен 2022, 02:41

Onil писал(а):IMG_20220925_090912_136.jpg


омг. что за содержательная дискуссия?
чувствуется, там вот-вот табуретки летать начнут.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение Яков » 26 сен 2022, 05:48

jeca писал(а):
Яков писал(а):
Сперва начала убивать Украина, и она была гнидой и сволочью.


Нет, мне не послышалось.
Жека, ты вообще о чем?

мне фотографии выложить? точно надо?


О чем вообще речь?
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Що там у них

Сообщение Manya » 26 сен 2022, 05:48

jeca писал(а):
Яков писал(а):
Сперва начала убивать Украина, и она была гнидой и сволочью.


Нет, мне не послышалось.
Жека, ты вообще о чем?

мне фотографии выложить? точно надо?

Женя, ты не можешь заставит выслушать того, кто затыкает уши, ты не можешь заставить увидеть того, кто закрывает глаза. Я и другие пытались, но нам твердили в ответ, что это всё враки, а особо одарённые просто ставили клеймо путинских шпиёнов. Может когда-нибудь в Донецке и Луганске тоже раскопают тайные захоронения, которые были сделаны за 8 лет до Бучи и Изюма и мир узнает правду, а может опять выкрутят, что Россия виновата.
phpBB [youtube]
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Що там у них

Сообщение Efi » 26 сен 2022, 07:53

Донецк и Луганск - не РФ, а Украина. Я помню, что Жека поддерживал связь с приятельницей из сепаратистов, Хотелось бы знать, что с ней.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Що там у них

Сообщение xlo » 26 сен 2022, 07:58

dmva писал(а):
Время, необходимое для мобилизации резервистов, обновления их подготовки и развертывания их в Украине.


Совсем не для этого нужно Путину время. Он ждёт, что экон. проблемы и созданный им энергетичекий кризис приведёт к власти в Европе сочувствующих ему ультра-правых.
Национально-ориентированных и не желающих превращать Европу в американское прокси.
Процесс пошёл - в Италии скорее всего придёт к власти партия Итальянские Братья.

https://www.newsweek.com/giorgia-meloni-italy-election-victory-vladimir-putin-russia-1745085

Giorgia Meloni Victory in Italy is Putin's Best-Case Scenario

The Brothers of Italy descended from post-fascist roots, making Meloni the first politician from a post-fascist line to rule the country since World War II. And while she has advocated for sending military aid to Ukraine, she also defended Russia as "part of our European system of values" just last year in her memoir.
Putin may interpret Meloni's victory as "the arrival of a hoped-for new age in Europe" where support for Ukraine is weakened, but Kimmage said it is the elections in other European nations that the Russian leader is watching for.


https://www.theguardian.com/world/commentisfree/2022/sep/24/giorgia-meloni-is-a-danger-to-italy-and-the-rest-of-europe-far-right

Meloni’s moral and economic inspiration is Viktor Orbán


https://www.reuters.com/world/europe/hungary-pm-orban-says-eus-russia-sanctions-should-be-scrapped-report-2022-09-22/

BUDAPEST, Sept 22 (Reuters) - Hungarian Prime Minister Viktor Orban told his ruling Fidesz party that sanctions against Russia imposed by the European Union should be scrapped, the pro-government daily Magyar Nemzet reported late on Wednesday.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Що там у них

Сообщение Igor Erukhimovich » 26 сен 2022, 08:40

Ладно, когда украинцы вернут Донбасс- во всем разберутся. Не волнуйтесь , Маня. Колоборанты получат свое

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Що там у них

Сообщение Efi » 26 сен 2022, 09:29

Некоторые задаются вопросом, не произошел ли полный крах российской цепочки командования? Неужели все настолько плохой с коммуникацией в ВС РФ, что принимаются настолько плохие решения?
Еще раз не могу не повторить одно и то же объяснение, которое я уже столько раз предлагал: ВС РФ командует Путин. По крайней мере, так, чтобы никто ниже его уровня не осмелился отдавать какие-либо приказы без его согласия. Путин ведет «свою» войну, совершенно не считаясь с реальностью, с военной доктриной, стратегией и тактикой, и ему наплевать на то, о чем ему может информировать ГРУ, или на потери ВСРФ, или на «консервацию войск для защиты любых мест на этой территории».
Таким образом, такие люди, как я, «должны» забыть почти все, что, как нам казалось, мы знали о ВС РФ и о том, как они работают: это не ВС РФ, а путинский способ ведения войны. Все, что сейчас важно для Путина — это выиграть время. Время, необходимое для мобилизации резервистов, обновления их подготовки и развертывания их в Украине. Это занимает дни и недели.
Значит, ему нужно время. Начав контратаки — независимо от того, насколько это дорого — он отвлекает украинцев, замедляя их продвижение (по крайней мере, им приходится зачищать поле боя, собирать военнопленных, проверять, какое из оставленного русскими оборудования все еще полезно, проводить дополнительную разведку для защиты своих флангов и т. д.).

Командарм Путин? Фельдмаршал Путин? Генералиссимус Путин? Кем он войдет в историю России? :3:

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение jeca » 26 сен 2022, 09:59

Efi писал(а):Донецк и Луганск - не РФ, а Украина. Я помню, что Жека поддерживал связь с приятельницей из сепаратистов, Хотелось бы знать, что с ней.
жива, здорова, мне не отвечает
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение jeca » 26 сен 2022, 09:59

Igor Erukhimovich писал(а):Ладно, когда украинцы вернут Донбасс- во всем разберутся. Не волнуйтесь , Маня. Колоборанты получат свое

двусмысленно звучит. добавьте "себе".
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение Яков » 26 сен 2022, 10:13

Жека, как выглядит мобилизация сегодня в Питере?
Ежели серьезно.
Все пишут, что 28 сентября для военнообязанных закроют границу и без справки военкома не будут выпускать.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Що там у них

Сообщение Igor Erukhimovich » 26 сен 2022, 10:14

Яков писал(а):Жека, как выглядит мобилизация сегодня в Питере?
Ежели серьезно.
Все пишут, что 28 сентября для военнообязанных закроют границу и без справки военкома не будут выпускать.

Слухи разные
Некоторые говорят что сегодня вечером уже перекроют

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3415
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Що там у них

Сообщение Ten » 26 сен 2022, 10:23

jeca писал(а):
Ten писал(а):Ты мудазвон за своим базаром следи, тогда и в ответ получать не будешь...

я е..л и тебя, и твой ответ. да ты и не знаешь, что такое ответ, старая обезьяна.
чирикаешь в сети... герой.

Это кто тут такой смелый? Так иди записывайся в ра добровольцем? Иди защищай интересы свое империи, ВСУ тебя быстро утилизируют...
путин тебя зовет воевать, а ты молчишь и прячешься...
И убери со своей аватары святые для Украины вещи, ты не достоин того, чтобы они там были...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Що там у них

Сообщение SashaL » 26 сен 2022, 10:38

... когда украинцы вернут Донбасс- во всем разберутся. Не волнуйтесь , Маня. Колоборанты получат свое

Кого и как наказали за расстрел польских офицеров в Катыни ?

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Що там у них

Сообщение Totev » 26 сен 2022, 11:22

jeca писал(а):
Totev писал(а):Если его любимая Россия не совала свое рыло в Украине, там был бы мир и дружба.

То есть, в криках про гиляку тоже Россия виновата?


Крики водятся в вашей голове, зараженной путлеристкой пропагандой. Националисты в Украине имели меньше депутатов, чем антисемитская партия "Атака" имела в Болгарии

Но Кобзон пел на пропагандистких акций "атаки", потому что она пропутлеристкая партия (сзади написаны лозунги по русски, чтобы не сомневались) https://img-cdn.dnes.bg/d/images/photos ... ticle2.jpg

ПС. Вас, русских, зазомбировать - раз плюнуть, потому что вы уже ненавидите остального мира. Нужно только поставит нужное имя и все 99% начинают повторять враки кремлядей
“Democracy Dies in Darkness”


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей