Що там у них

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Що там у них

Сообщение Боб » 30 июн 2022, 22:26

Onil писал(а):
mark3 писал(а):
Onil писал(а):
Oz писал(а):Да, нет... На «Меркаве» Mk.1 и Mk.2 установлена американская 105-мм нарезная пушка M68 (лицензионный вариант английской L7).

да, да... мы не будем обсуждать танк т-34, a на меркаве-3 и 4 установлен ствол mg253 (вариант немецкой пушки rh-120), рассчитанное на повышенное давление пороховых газов.
Русская версия Вики часто врёт про Израиль
The IMI 120 mm gun is an L44 smoothbore tank gun designed and produced by Israeli Military Industries (IMI). It is widely confused as a licensed production of the Rheinmetall L44 tank gun, however it was developed by IMI from 1983 to 1988, to meet the requirements of the Israel Defense Forces' Merkava Mark III main battle tank, i.e. a narrower mount like in the M60, both tanks designed around a 105 mm gun.

It was first revealed in 1989 when it was shown to be the main armament of the Merkava Mark III. In 1990 the Israel Defense Prize was awarded to Israeli Military Industries for this development, which gave Israel the means to produce tank guns independently.

так происходит тогда, когда статьи пишут чайники. вы знаете разницу между стволом и пушкой? на меркаве 3 и 4 стоят немецкие стволы. пушка, это ствол со всеми механизмами движения, подачи снарядов и прочей механикой которые израильские. на меркаве 5 ипытывают швейцарский ствол. еще могу рассказать разницу между вороном и вороной. это не разный пол одного вида, а разный вид птиц. они отличаются по виду, размерам и карканьем. не благодарите )))

Так вы ж скажите чайникам на их языке, что "ствол" - это дуло!!!

:37:

Тогда все поймут, шо с одним дулом от берданки не повоюешь...

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение ЮРА 777 » 30 июн 2022, 22:32

phpBB [video]



Враг номер один. Беседа с Юрием Фёдоровым
https://www.youtube.com/watch?v=ervFMRq ... %D0%9DLIVE

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Що там у них

Сообщение Боб » 30 июн 2022, 22:33

Вот, про вОронов и ворон, это вы конечно погорячились...
Полгода я служил в лесу, в заповеднике и имел возможность с вышки наблюдать за поведением вОронов и ворон. Зимой это было. И не только их.
Как оказалось, вОроны и вороны - умнейшие птицы, а сколькими голосами они могут разговаривать - и не сосчитаешь. Куда там попугаю.
:27:
Чем отличается вОрон от вороны - не скажу, разве что цветом. Других отличий я не увидел. Уверен, что они происходят от одной семьи. Приблизительно, как у собак лабрадоры и голдены.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Що там у них

Сообщение Боб » 30 июн 2022, 22:38

ЮРА 777 писал(а):
phpBB [video]



Враг номер один. Беседа с Юрием Фёдоровым
https://www.youtube.com/watch?v=ervFMRq ... %D0%9DLIVE

Смотрел я это интервью, 5 минут, больше не смог.
Не выдерживает никакой критики.
Он такой военный аналитик, как я хореограф в театре танцев Моисеева.

:13:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение ЮРА 777 » 30 июн 2022, 23:08

ФЕЙГІН: Познер все життя співпрацював з Кремлем і має певний вплив на Заході

phpBB [video]

https://www.youtube.com/watch?v=hAAdydk ... BE%D1%84TV

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Що там у них

Сообщение mark3 » 30 июн 2022, 23:43

Onil писал(а):
mark3 писал(а):
Onil писал(а):
Oz писал(а):Да, нет... На «Меркаве» Mk.1 и Mk.2 установлена американская 105-мм нарезная пушка M68 (лицензионный вариант английской L7).

да, да... мы не будем обсуждать танк т-34, a на меркаве-3 и 4 установлен ствол mg253 (вариант немецкой пушки rh-120), рассчитанное на повышенное давление пороховых газов.
Русская версия Вики часто врёт про Израиль
The IMI 120 mm gun is an L44 smoothbore tank gun designed and produced by Israeli Military Industries (IMI). It is widely confused as a licensed production of the Rheinmetall L44 tank gun, however it was developed by IMI from 1983 to 1988, to meet the requirements of the Israel Defense Forces' Merkava Mark III main battle tank, i.e. a narrower mount like in the M60, both tanks designed around a 105 mm gun.

It was first revealed in 1989 when it was shown to be the main armament of the Merkava Mark III. In 1990 the Israel Defense Prize was awarded to Israeli Military Industries for this development, which gave Israel the means to produce tank guns independently.

так происходит тогда, когда статьи пишут чайники. вы знаете разницу между стволом и пушкой? на меркаве 3 и 4 стоят немецкие стволы. пушка, это ствол со всеми механизмами движения, подачи снарядов и прочей механикой которые израильские. на меркаве 5 ипытывают швейцарский ствол. еще могу рассказать разницу между вороном и вороной. это не разный пол одного вида, а разный вид птиц. они отличаются по виду, размерам и карканьем. не благодарите )))

Да не умничайте, я вас давно знаю ;) Вот вы стали всё чаще критиковать лидеров запада за мизерную помощь Украине, а вот почему они так делают - до вас пока не доходит, или вы стесняетесь написать чтобы не вызвать на себя гнев здешних ура патриотов Украины :13: Или всё таки скажите ;)

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3542
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: Що там у них

Сообщение former » 30 июн 2022, 23:52


Аватара пользователя
Crossword
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2339
Зарегистрирован(а): 08 мар 2007, 03:00
Откуда: USA

Re: Що там у них

Сообщение Crossword » 30 июн 2022, 23:53

Боб писал(а):Вот, про вОронов и ворон, это вы конечно погорячились...
Полгода я служил в лесу, в заповеднике и имел возможность с вышки наблюдать за поведением вОронов и ворон. Зимой это было. И не только их.


Стоял, значице на посту и ворон считал :27: :yachoo Ай браво !!! :sm1:

Теперь понятно почему у российской армии, которая преемница советской армии, такие вот " успехи".
Проворонили все что можно проворонить... :37:
Кто в океане видит только воду,
Тот на земле не замечает гор.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Що там у них

Сообщение Боб » 30 июн 2022, 23:54

Igor Erukhimovich писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=e1RBEvZJDXM

Щаранский у Гордона, очень важная беседа, как по мне

Да.
Этого человека я знаю лично, он всегда был большой умницей. А я был у него в партии вплоть до ее развала.
Он к тому же очень порядочный человек, но... не политик. И он сам это знал.
Был я и на последнем совещании, когда Натан объявил, что партия перестает существовать и вливается в Ликуд к Шарону.
Впрочем, он дал всем свободу выбора, т.е. часть ушла в НДИ.
С тех пор мы встречались лишь пару раз.
С позицией этого человека я не могу не считаться, ибо уважаю его.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Що там у них

Сообщение Боб » 01 июл 2022, 00:00

Crossword писал(а):
Боб писал(а):Вот, про вОронов и ворон, это вы конечно погорячились...
Полгода я служил в лесу, в заповеднике и имел возможность с вышки наблюдать за поведением вОронов и ворон. Зимой это было. И не только их.


Стоял, значице на посту и ворон считал :27: :yachoo Ай браво !!! :sm1:

Теперь понятно почему у российской армии, которая преемница советской армии, такие вот " успехи".
Проворонили все что можно проворонить... :37:

Я стоял на вышке 2 часа и смотрел на все сверху вниз.
Внизу рядышком был "панцирь" с ядерными ракетами. Два ряда колючей проволоки с сигнальными ракетами, плюс пару овчарок.
То был пост №1.
Был еще пост №2 - патрулирование всех позиций с пусковыми установками.

;)

Сами охраняем небо, сами стреляем, сами патрулируем свои позиции - армия, мать ее...

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 01 июл 2022, 03:17

Официальное видео змеинный/богдан https://t.me/vanillabourbon1776/12301

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 01 июл 2022, 03:23

mark3 писал(а):
Onil писал(а):
mark3 писал(а):
Onil писал(а):
Oz писал(а):Да, нет... На «Меркаве» Mk.1 и Mk.2 установлена американская 105-мм нарезная пушка M68 (лицензионный вариант английской L7).

Да не умничайте, я вас давно знаю ;) Вот вы стали всё чаще критиковать лидеров запада за мизерную помощь Украине, а вот почему они так делают - до вас пока не доходит, или вы стесняетесь написать чтобы не вызвать на себя гнев здешних ура патриотов Украины :13: Или всё таки скажите ;)

Я должен персонально каждому участнику рассказывать? Или всем раз 10 хватит?

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Що там у них

Сообщение владимир » 01 июл 2022, 05:52

Onil писал(а):
mark3 писал(а): вы стесняетесь написать чтобы не вызвать на себя гнев здешних ура патриотов Украины :13: Или всё таки скажите (скажЕте) ;)

Я должен персонально каждому участнику рассказывать? Или всем раз 10 хватит?

Onil, этому участнику персонально не рассказывайте - не поймёт, он из тамошних ура ненавистников Украины.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3416
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Що там у них

Сообщение Ten » 01 июл 2022, 07:16

mimino писал(а):
Яков писал(а):mimino
хоть здесь наши мнения совпадают :ic1:

Да я больше люблю, не мнения, а Аргументы.
И совсем плохо отношусь, когда некоторые авторы заменяют аргументы и логику на прилагательные... :13:

Да, похоже, что русские выдыхаются.
И Украина резко усилила артиллерию, причем дальнюю.
Кроме батарей противника и складов добавьте уничтожение штабов. Уже несколько армейских штабов за неделю применения Хаймерсов.

У поражени складов дальней артилерией есть еще один нюанс - логистический.

Русские давно уже запретили возить боеприпасы днем и возят только ночью.
Так вот, когда склады распалагались в 50км. от линии фронта, машина за ночь делала до 4 рейсов.
Когда же теперь, они вынуждены перенести их за 100км. и более, машина за ночь может сделать 1-2 не более.
И это при и так позорной российской логистике...

Кстати, кроме американских 4+4 хаймарсов (или как их) и 3 английских 270 (что еще лучше - у них по 2 пакета) и 3 немейких (правда к концу года) тут еще норвегия отдает 3 270, причем Норвегия не заморачивается 80 км и по России не пулять, так что у Украины руки будут более развязаны.

немецкие не в счет. У немцев слишком много обещаний. :13:
Зато норвежцы молодцы! Эти сначало поставляют, потом сообщают. И не боятся, что у них общая граница с Россией...
И американцы еще подбросят.

Обратите внимание - уже треть 777 американских гаубиц вышли из строя по причине в основном износа ствола. А ствол изнашивается после 5000 выстрелов.
Но 155 совместимые гаубицы украинцам уже поставляют многие страны, и снаряды к ним.

Стволы подвезут. Я читал, что замена ствоа не проблема...

Жданов или Аристович (не помню), очень хвалил французские Сезары. При аналогичных параметрах стрельбы, очень высокоманеврены (база - колесный тягач), плюс скорость стрельбы (атомат заряжания)...

Обратил внимание на еще один фактор.
После визита в Украину глав Италии, Германии и Франции КАЖДАЯ из этих стран начинает делать поставки ТЯЖЕЛОГО вооружения.

И скоро начнутся поставки серьезного противоракетного вооружения.

К 1 августа не уверен, но в течение августа Украина по идее должна начать переходить в наступление и прежде всего на южном фронте.

Соглаен.
Но так хочется пораньше...


Вы даже не представляете как мне хочется.... :44:
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3416
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Що там у них

Сообщение Ten » 01 июл 2022, 07:25

Oz писал(а):
Яков писал(а):mimino
хоть здесь наши мнения совпадают :ic1:

Да, похоже, что русские выдыхаются.
И Украина резко усилила артиллерию, причем дальнюю.

Кроме батарей противника и складов добавьте уничтожение штабов. Уже несколько армейских штабов за неделю применения Хаймерсов.

Кстати, кроме американских 4+4 хаймарсов (или как их) и 3 английских 270 (что еще лучше - у них по 2 пакета) и 3 немейких (правда к концу года) тут еще норвегия отдает 3 270, причем Норвегия не заморачивается 80 км и по России не пулять, так что у Украины руки будут более развязаны...

Главное - какие ракеты поставляют с этими системами, и сколько...

Норвежские 270 СРЗО были на хранении и требуют модернизации... :( Опять время... Итальянцы вроде начинают поставлять тяжелое вооружение... Но сказали, что список поставляемого оружия у них засекречен.
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Що там у них

Сообщение Efi » 01 июл 2022, 07:33

То был пост №1.

У нас в Печенге пост №1 был в теплом штабе возле сейфа с шипами, чтобы солдат на посту не облокачивался.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3416
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Що там у них

Сообщение Ten » 01 июл 2022, 07:44

Oz писал(а):
Onil писал(а):
kaminsky писал(а):Я не думаю, что Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный врет насчет применения "Богданы" по Змеиному.
Зачем ему это, ведь поймать на вранье запросто.

сайт всу самый точный, иногда чуть позже других, но никогда вранье. залужный редко сам дает интерью, как правило короткие и честные, никогда никакого завтра-послезавтра. пожалуй он единственный кому я верю на 100%

Для САУ "Богдана" на Украине нет ни стволов, ни снарядов...
а у израиля есть стволы? а меркава есть. стволы немецкие. если завод на украине рботает, а это сомнительно, купить стволы не проблема.
Да, нет... На «Меркаве» Mk.1 и Mk.2 установлена американская 105-мм нарезная пушка M68 (лицензионный вариант английской L7).
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 ... 0%B2%D0%B0
Сравнивать 40 млн. Украину с 8 млн. Израилем - бессмысленно...
Но, у "новой Украины" своей промышленности до сих пор нет. В СССР все предприятия были связаны кооперацией...
Путин боится, что независимая Украина построит такую промышленность, что России и не снилось...
А, так, и будет!

Я знаю, что со стволами для орудий и танков в Украине реально были проблемы, их во времена СССР в Украине не делали...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3416
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Що там у них

Сообщение Ten » 01 июл 2022, 07:47

kaminsky писал(а):
Onil писал(а):
kaminsky писал(а):
Для САУ "Богдана" на Украине нет ни стволов, ни снарядов...
а у израиля есть стволы? а меркава есть. стволы немецкие. если завод на украине рботает, а это сомнительно, купить стволы не проблема.


Ствол 155-мм пушки САУ "Богдана" с "прогрессивной нарезкой" был изготовлен на Краматорском заводе тяжелого станкостроения.

который сейчас не работает. но хорошая перспектива. если этот ствол будет держать хотя бы 200 выстрелов.


Ну не знаю, у меня есть посуда из украинской нержавейки - запорожский завод еще советская лет 50 ей и как новая, а китайскую картфеледавилку уже тут купил так поржавела вот такая нержавейка.

В Запорожье нержавейку не плавят где-то с 1995 года. Ее раньше плавил завод Днепроспецсталь и он же прокатывал профили и прутки из нее. А лист катала Запорожсталь из нержавейки выплавленной на Днепроспецстали. И она действительно была достойного качества.
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Що там у них

Сообщение kaminsky » 01 июл 2022, 08:30

Onil писал(а):Официальное видео змеинный/богдан

https://t.me/vanillabourbon1776/12301


Там еще и с беспилотника огонь корректируют. Тем кто на острове не позавидуешь.
Наверное и некоторые из поставленных Западом Украине гаубиц тоже смогли бы до Змеиного достать, но украинцы использовали свою единственную Богдану и выбили оккупантов, освободили Змеиный.
Это символично и сделано так специально.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Що там у них

Сообщение kaminsky » 01 июл 2022, 08:56

00


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей