Що там у них

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4505
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Що там у них

Сообщение xlo » 04 дек 2022, 06:38

bel писал(а):Дизнь ваших близких и друзей, и жизнь людей в африке имеет для вас одинаковую ценность ?


У меня нет ни близких ни друзей в Украине.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4505
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Що там у них

Сообщение xlo » 04 дек 2022, 06:41

ЮРА 777 писал(а):
xlo писал(а):
Igor Erukhimovich писал(а):Как страны победителя в этой войне , члена ЕС и НАТО

Пусть победят сначала - тогда и поддержим.

Сильно огорчитесь,с марком но они победят ....зубами вырвут...Понимаю ,что для вас лучше рашка на севере ,помогающая хезам


Она там будет по-любому. Сценарий, при котором укр. война изменит Россию оказался нереальным.

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3632
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: Що там у них

Сообщение former » 04 дек 2022, 06:45

xlo писал(а):
bel писал(а):Дизнь ваших близких и друзей, и жизнь людей в африке имеет для вас одинаковую ценность ?


У меня нет ни близких ни друзей в Украине.

А у меня в раше таковых не имеется. Что делать будем с оценкой? :cool

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Що там у них

Сообщение владимир » 04 дек 2022, 07:41

xlo писал(а):
Ten писал(а): Потому что это информационная война, которая есть часть "горячей" войны. И критика "преувеличений" украинской пропаганды - это есть поддержка российской пропаганды.


Нельзя критиковать обе стороны?

Xlo, зачем вы здесь занимаетесь тем, чем вы занимаетесь? ЗАЧЕМ? Ваша позиция - я нейтрально смотрю на ОБЕ стороны: на ту, которая убивает, и на ту, которую убивают. :27: Во, какой я насквозь объективный. Так вот, я лично считаю, что ваша "нейтральная" позиция просто недостойна порядочного человека. Стыдитесь. :39:
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3423
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Що там у них

Сообщение Ten » 04 дек 2022, 07:42

Onil писал(а):
Ten писал(а):
Onil писал(а):
Ten писал(а):Разговор идет о другом. О том, что есть украинская пропаганда. И, естественно, она так же не всегда говорит правду. Потому что это информационная война, которая есть часть "горячей" войны. И критика "преувеличений" украинской пропаганды - это есть поддержка российской пропаганды.

лично мне не интересна никакая пропоганда. нужна ли она? вообще может и нужна. лично мне она совершенно не интересна, как неинтересна антисоветская пропоганда. я по вашему люблю ссср? и когда-то после начала войны, я тратил пол дня на ютубы и прочие новости, в которых всякие "профессионалы" гнали хрень с умным видом. хрень, это прогнозы согласно которым украина сейчас уже должна штурмовать новосибирск. ракеты у россии должны были закончиться уже полгода назад и т.п. и т.д. перестал все смотреть. таже хрень про россию тоже не интересует, т.к. россия меня не интересует от слова вообще.

Вы реально думаете, что надо заранее сообщать в прессе о наступлении ВСУ? Сообщать о точном количестве техники, где она находится, сколько снарядов есть и т.д.?
Ну Вы же умный человек. Украинская пропаганда прежде всего не для Вас и не для меня, она прежде всего для рф и для моральной поддержки тех, кто в Украине.

вы же умный человек, зачем натягивать сову на глобус?
вы тоже сами выдумываете обвинения на пустом месте и сами выносите приговор?
быстро перевели стрелки на наступления, быстро меня в этом обвинили.
я как раз много раз поддерживал решение военного руководства всу вообще не комментировать текущую обстановку. и такие идиотские обвинения в свой адресс не ожидал. удивили.

Я лично Вас ни в чем не обвинял, я хотел просто объяснить зачем нужна пропаганда и почему к ней нужно относится с пониманием...
Если Вы увидели где-то обвинения в Ваш адрес, то извините , я не хотел Вас обижать и удивлять... :)
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3423
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Що там у них

Сообщение Ten » 04 дек 2022, 07:43

xlo писал(а):
Ten писал(а):А для вас любые заявление украинцев выглядят ложью...


Но Вы же сами же и сказали, что укр. пропаганда - прежде всего пропаганда, а не факты. Вы просто призываете слепо цитировать укр. пропаганду, что бы она не говорила.

Ten писал(а):Украинская пропаганда прежде всего не для Вас и не для меня, она прежде всего для рф и для моральной поддержки тех, кто в Украине.


Не надоело манипуляциями заниматься?
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3423
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Що там у них

Сообщение Ten » 04 дек 2022, 07:44

xlo писал(а):
Igor Erukhimovich писал(а):Кроме нескольких зависимых от рашистского ящика?


Кроме тех, кто смотрит на события со стороны и не одержим сентиментом ни в отношении России ни в отношении Украины. Представьте себе матч мондиала Камерун-Ю.Корея. У Вас будет чисто спортивный интерес, без сентимента болельщика.

Это кто смотрит со стороны? Вы? Насмешили... :cool :cool :cool
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19977
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Що там у них

Сообщение Izik Y » 04 дек 2022, 08:10

У меня нет никаких сентиментов в отношении России и Украины. Не жил ни там, ни там, нет близких друзей и родственников ни там, ни там. И тем не менее искренне желаю Украине победы и отвоевания территорий.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Що там у них

Сообщение Manya » 04 дек 2022, 08:22

former писал(а):Не надо везде приплетать евреев. (Несмотря на то, что это еврейский форум) . Как себя идентифицирует еврей в стране рассеяния не имеет ни малейшей связи со знанием этим евреем иврита или идиш. Язык ,Manya, это граница нации. Это высказывание С. Бандеры актуально и для иврита, но в Израиле. В Квебеке, например, французский языки тоже граница нации, за которую франкофоны Квебека стоят горой и отчаянно охраняют. Так, что эта формула Бандеры всегда актуальна. Нравится ли это Вам,Manya, или нет.

former, евреев можно не приплетать, но если того же попугая научить говорить по-китайски, то он всё равно не станет китайцем. C другой стороны, Бандера явно ощущал идейное единство с нациками Германии, несмотря на разные языки.
Думаю, что ваши франкофоны имеют что-то кроме языка для самоиндентификации. Например поколениями унаследованная культура, традиции, общая история. В нашей с вами стране, да и во многих других демократических, национальность это принадлежность этой стране, её гражданство, а то, что в совке писалось в 5-й графе, всего лишь происхождение (heritage). У всех Канадцев франкофонов, или англофонов, или хиндуфонов, или бурундифонов национальность одна "Canadian". Остальное оффициального статуса не имеет и иметь не должно. Но своим происхождением каждый индивидуй, если хочет, может гордиться хоть до провозглашения себя Наполеоном Бонопартом.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Яша
Участник со стажем
Сообщения: 465
Зарегистрирован(а): 08 окт 2022, 20:44

Re: Що там у них

Сообщение Яша » 04 дек 2022, 08:47

Igor Erukhimovich писал(а):Какое же извращенное мышление нужно иметь чтобы сравнивать маленький окруженный врагами Израиль с сошедшей ума империей
А не сравнивать с Украиной , что и делают все нормальные люди и в Израиле и в Украине

комиссия голдстоуна была нормальной и антиизральские
голосования в оон все нормальные.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Що там у них

Сообщение Igor Erukhimovich » 04 дек 2022, 08:54

Вы что то путаете, комиссия Гольдстона это просто пособники террора
И большая часть оон - пособники террора
Как раз силами нормальных это все придется реорганизовывать

Яша
Участник со стажем
Сообщения: 465
Зарегистрирован(а): 08 окт 2022, 20:44

Re: Що там у них

Сообщение Яша » 04 дек 2022, 09:14

каких еще нормальных и кто им даст. антиизраильские настроения нарастают год от года в европе и штатах. с россией все ясно а якобы нормальная украина голосует раз за разом против израиля. еврею можно быть глупым и даже дураком. но строить самому себе виселицу это ппц тупости.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Що там у них

Сообщение Igor Erukhimovich » 04 дек 2022, 09:17

Нет , нужно сотрудничать с террористами , арабскими и рашисткими , и их западными подпевалами( и израильскими) - чтобы они нас не тронули

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21048
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Що там у них

Сообщение kaminsky » 04 дек 2022, 10:09

Manya
C другой стороны, Бандера явно ощущал идейное единство с нациками Германии, несмотря на разные языки.

Бандера никогда не провозглашал генетическое превосходство украинцев над другими нациями и никогда не планировал захвата других народов и чужих территорий.
Его идея была "панувать у своей сторонке" - самостоятельная независимая Украина и ничего свыше этого.
Бандера был националистом, но не нацистом.
А вот у русских таки ощущается идейное сходство с нацистами. Они считают что русские превосходят другие народы и всю свою историю и в настоящее время захватывают другие народы и чужие территории.

Изображение

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение ЮРА 777 » 04 дек 2022, 11:53

Яша писал(а):каких еще нормальных и кто им даст. антиизраильские настроения нарастают год от года в европе и штатах. с россией все ясно а якобы нормальная украина голосует раз за разом против израиля. еврею можно быть глупым и даже дураком. но строить самому себе виселицу это ппц тупости.

Голосующая Украина против Израиля * погоды не делает *,хезболе не помогает ,в Газу суда не посылает,с Ираном враждует ... Всё это делает россия,а с ираном дружит

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Що там у них

Сообщение mark3 » 04 дек 2022, 12:08

ЮРА 777 писал(а):
Яша писал(а):каких еще нормальных и кто им даст. антиизраильские настроения нарастают год от года в европе и штатах. с россией все ясно а якобы нормальная украина голосует раз за разом против израиля. еврею можно быть глупым и даже дураком. но строить самому себе виселицу это ппц тупости.

Голосующая Украина против Израиля * погоды не делает *,хезболе не помогает
Известно что Украина десятки лет распродавала советское оружие, доставшееся ей , направо и налево; вполне возможно и что и хезам досталось. Или вы думаете, украинцы сказали, что Ливану оружия не продадим, тк оно может быть использовано против Израиля :37:
,в Газу суда не посылает,с Ираном враждует ... Всё это делает россия,а с ираном дружит
С Ираном Украина также дружила и торговала до последнего времени, вполне возможно и оружием. Хотя погуглил и оказывается,что и сейчас связи сохраняются
В Украине продолжают работать 900 иранских компаний – YouControl
СРЕДА, 2 НОЯБРЯ 2022, 11:47 - АЛЕКСЕЙ ПАВЛЫШ
19176 ПРОСМОТРОВ 6

YOUCONTROL
Пока над Украиной летают вражеские шахеды, в стране продолжают работать почти 900 компаний с иранским капиталом. За 2020 год эти предприятия сгенерировали более 350 млн грн чистого дохода.

Об этом говорится в исследовании аналитиков R&D центра YouControl.

"Для определения присутствия иранского капитала в украинских компаниях, аналитики YouControl исследовали официальные данные Единого государственного реестра относительно учредителей и конечных бенефициаров украинских предприятий. В результате было выявлено 863 компании с иранским капиталом: среди учредителей или конечных бенефициаров данных предприятий имеются граждане Ирана или зарубежные компании с иранской "пропиской", - говорится в сообщении.

https://www.epravda.com.ua/rus/news/2022/11/2/693353/

Но Россия конечно в потенциале куда более опасный противник Израиля, и поэтому Имхо для Израиля выгодно ослабить Россию чужими руками, в смысле украинскими

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7161
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Що там у них

Сообщение bel » 04 дек 2022, 12:56

xlo писал(а):
bel писал(а):Дизнь ваших близких и друзей, и жизнь людей в африке имеет для вас одинаковую ценность ?


У меня нет ни близких ни друзей в Украине.

Безотносительно к Украине и россии.
Или нет вообще родственников и друзей ?

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21048
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Що там у них

Сообщение kaminsky » 04 дек 2022, 13:17

mark3
Известно что Украина десятки лет распродавала советское оружие, доставшееся ей , направо и налево; вполне возможно и что и хезам досталось. Или вы думаете, украинцы сказали, что Ливану оружия не продадим, тк оно может быть использовано против Израиля :37:


По отношению к евреям Украина времен царей, гражданской войны, СССР, времен независимости после распада СССР и сегодняшняя с президентом евреем, воюющая с Россией это немножко разные Украины.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Що там у них

Сообщение mark3 » 04 дек 2022, 13:27

kaminsky писал(а):mark3
Известно что Украина десятки лет распродавала советское оружие, доставшееся ей , направо и налево; вполне возможно и что и хезам досталось. Или вы думаете, украинцы сказали, что Ливану оружия не продадим, тк оно может быть использовано против Израиля :37:


По отношению к евреям Украина времен царей, гражданской войны, СССР, времен независимости после распада СССР и сегодняшняя с президентом евреем, воюющая с Россией это немножко разные Украины.
Это меня и напрягает, тк сколько было евреев на высших постах в любчх странах, например Киссинджер Олбрайт Саркози или сейчас Блинкен - все они пакостили Израилю, пользуясь тем, что антисемитами их не назовёшь. Судя по всему Зеля такого же типа еврейчик

Яша
Участник со стажем
Сообщения: 465
Зарегистрирован(а): 08 окт 2022, 20:44

Re: Що там у них

Сообщение Яша » 04 дек 2022, 13:35

Igor Erukhimovich писал(а):Нет , нужно сотрудничать с террористами , арабскими и рашисткими , и их западными подпевалами( и израильскими) - чтобы они нас не тронули
между сотрудничать с терористами и самому себе копать могилу дистания в триллион км. рветесь сотрудничать с теми кто ведет вас в гаагу.


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей