Що там у них

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Що там у них

Сообщение SashaL » 05 авг 2022, 18:42

не было законов, единых для всех
И не могло быть : законы - это нормы, которые и так соблюдают 99% населения.
В противном случае значительная часть тех, кто можкт работать, будет занята ловлей преступников и содержанием тюрем для них.

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Що там у них

Сообщение Oz » 05 авг 2022, 19:09

SashaL писал(а):
не было законов, единых для всех
И не могло быть : законы - это нормы, которые и так соблюдают 99% населения.
В противном случае значительная часть тех, кто можкт работать, будет занята ловлей преступников и содержанием тюрем для них.

Я имею ввиду, что сперва надо было привести российское законодательство в соответствие с демократическими принципами, а уже потом, на базе новых законов "делить" советское госимущество... Как это сделали, например, в Польше или Чехословакии. В России "реформаторы" видели главную задачу в "срочной приватизации", в поиске "правильных собственников" для гигантов советской промышленности.
Не до законов было!
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Що там у них

Сообщение SashaL » 05 авг 2022, 19:44

В Польше и Чехословакии было еще живо поколение, выросшее до социализма. Кроме того, это были страны, захваченные СССР, и они просто вернулись в досоветские времена.

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Що там у них

Сообщение Oz » 05 авг 2022, 20:05

SashaL писал(а):В Польше и Чехословакии было еще живо поколение, выросшее до социализма. Кроме того, это были страны, захваченные СССР, и они просто вернулись в досоветские времена.
Это, да! Но приватизацию им тоже пришлось проводить...
Что делать... От советской власти в российских головах так просто не избавиться. Может быть, не одно поколение должно пройти.
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение ЮРА 777 » 05 авг 2022, 20:48

Алексей Арестович
9 ч. ·
- Я ещё родился в мире, в котором публично говорить могли только те люди, которые прошли специальный отбор и подготовку.
Мы были воспитаны в иллюзии, что человечество, в общем-то, это умнО и интересно.
А когда web2.0 дала возможность вываливать свои мысли во всеуслышание всем, вот тут-то иллюзии начали развеиваться.
Человек, без специальной, длительной и тщательной подготовки к тому, чтобы просто быть человеком, а не то - вести за собой людей, в принципе весьма эээ… неотесанное существо.
Существо, которое едет на эскалаторе вниз, искренне считая, что вверх, и наливаясь спесью тем больше, чем ниже.
Второй этап - «иметь мнение», стало обязательным, что-то вроде ходить с застегнутой ширинкой. Правда, эффект обратный.
Как это - мир проснулся и до сих пор не знает моего мнения о новых колготках Мадонны?!..
Тем, кому прописали мнение, не удосужились объяснить, что для того, чтобы позволить себе всего лишь мнение по группе вопросов (всего лишь мнение, даже не версию, не гипотезу), нужно лет десять в настойчивых трудах провести в соответствующей теме.
И третий этап - каждый баран, неспособный в своём овечьем загоне реально связать дважды два, несчастное существо, в силу собственной неорганизованности, неспособное устроить собственный быт и элементарный порядок в своей психике, может теперь высказать своё, прости Господи, мнение напрямую людям, которые лет тридцать являются ведущими профессионалами в теме, и считать - что таково свящённое право дворника - править профессоров и управлять государствами.
Это ещё если не говорить про моральные компетенции.
А вы спрашиваете - откуда такой бардак на планете.
Девятьсот лет элиты тянули массы под свой уровень.
Потом сообразили, что технологичнее опустить себя до уровня масс. Меньше проблем.
Немедленно вслед за этим массы вообразили, что теперь они и есть элита. Свобода!.. Права! Привелегии!
И первое, чем занялись массы - начали немедленно мстить элитам:
- Я обижен, значит, я существую!..
Современные элиты не жалко - они сами себя спустили в унитаз.
Но есть простое соображение - хрен с ними, с элитами, давайте компетентных.
Без компетентных топить дома будет некому. Замёрзнем.
«Мнение» - это свящённый бунт пролетариата против компетентности.
Компетентность сегодня начинается с отказа от мнения.
Общайтесь гипотезами.
Правда, их еще нужно уметь выстраивать.)
Шанс у человечества появится, когда оно вернётся в школы.
Если это, конечно, будут школы, выстроенные компетентными людьми.
Вроде меня.)

https://youtu.be/MACp8gJszK4

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение ЮРА 777 » 05 авг 2022, 21:02

Они с Латыниной -два сапога пара. Недаром он называет её * самой умной женщиной,которую встречал *. :sm1:
..Очень схожи своей *элитарностью * презрением к *баранам* ,которым нельзя иметь свое мнение..
Ей -то можно так сплевывать вниз,а *будущему президенту Украины* :37: нельзя..Все вспомнят ..
Последний раз редактировалось ЮРА 777 05 авг 2022, 21:05, всего редактировалось 1 раз.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение ЮРА 777 » 05 авг 2022, 21:04

Алексей Арестович- Президент Украины
https://www.facebook.com/groups/651067874941354/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение ЮРА 777 » 05 авг 2022, 21:11

Алексей Арестович
Вчера в 12:11 ·
-
Алексей, - сказал мне всем известный голос в трубку:
- Давайте договоримся, чтобы я сразу Вас не задавил, Вы тоже имеете право заявить свои какие-то темы.
Спасибо, Александр Глебович, я наконец-то увидел себя со стороны.«Невзоровские среды» я, он и Марк Фейгин:


phpBB [video]




Столкнулись ..два самовлюбленных понтовщика :cool

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3543
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: Що там у них

Сообщение former » 05 авг 2022, 22:29

ЮРА 777 писал(а):Алексей Арестович- Президент Украины
https://www.facebook.com/groups/651067874941354/

Арестович президент :cool :cool :cool

Типарх
Участник форума
Сообщения: 41
Зарегистрирован(а): 03 авг 2022, 21:09

Re: Що там у них

Сообщение Типарх » 05 авг 2022, 23:02

Арестович не президент. Президент Зеленский, кто забыл.

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3543
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: Що там у них

Сообщение former » 06 авг 2022, 03:04

Типарх писал(а):Арестович не президент. Президент Зеленский, кто забыл.

Не приведи Господь, чтобы такое стало президентом.
Хотя если смогли избрать дважды судимого, то почему нет.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение Яков » 06 авг 2022, 04:52

Дважды судимый - это кто?
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Що там у них

Сообщение владимир » 06 авг 2022, 05:21

Яков писал(а):Дважды судимый - это кто?

Бывший президент Янукович.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

Типарх
Участник форума
Сообщения: 41
Зарегистрирован(а): 03 авг 2022, 21:09

Re: Що там у них

Сообщение Типарх » 06 авг 2022, 07:58

Ну теперь украинцы будут точно знать кого избирать кого не избирать. А Зеленский пока что отлично отрабатывает и все четко понимает, вроде бы. Думаю он несколько грубоват, так это в плюс в нынешних условиях. Порубил всю коррупцию там, мне кажется, влезая во все это без привычного пиетета человека системы

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Що там у них

Сообщение Обломов » 06 авг 2022, 12:41

Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3543
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: Що там у них

Сообщение former » 06 авг 2022, 14:01

Яков писал(а):Дважды судимый - это кто?

Янукович.
https://cyclowiki.org/wiki/%D0%A1%D1%83 ... 1%87%D0%B0

Аватара пользователя
Crossword
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2339
Зарегистрирован(а): 08 мар 2007, 03:00
Откуда: USA

Re: Що там у них

Сообщение Crossword » 06 авг 2022, 14:39

Кто в океане видит только воду,
Тот на земле не замечает гор.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Що там у них

Сообщение Ten » 06 авг 2022, 18:13

xlo писал(а):
Oz писал(а):У советских людей не было никакого политического опыта. Не было "200 лет истории демократии". Поэтому одни выбрали Лукашенко, другие - Путина.


Это не отсутствие полит. опыта - это их достижения.
Про Лукашенко не знаю - но Путин ассоциируется с коренными улучшениями в уровне жизни в период путинского ампира 2000-2007.
Пиплу не нужна свобода - пиплу нужен уровень жизни.
Пипл пошёл за демократами в конце 80х, поскольку поверил в формулу демократия = благополучие. Формула не сработала. А если демократия не приносит благополучие - зачем она?

:sm1:
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Що там у них

Сообщение Ten » 06 авг 2022, 18:24

ЮРА 777 писал(а):Что бы я еще написал Арестовичу в дополнение к этому
http://www.megapolis.org/forum/viewtopi ... #p15409999

Написал бы ,но не знаю как . Фэйсбук ---мы не друзья ,в телеге у него только оффиц канал ,там нет места для письма .. В инстаграмме тоже самое.
Если кто-то подскажет ,буду очень признателен.

Алексей ,в последнем стриме с Фейгиным вы заявили ,что * настороженно относитесь к Навальному * ,возразив на замечание Фейгина о *вашем скептическом отношении к нему *.. Снизили градус негатива ,и за это спасибо :51: .Потом вы добавили ,что * у Навального будет возможность после освобождения сказать ,что *теперь я считаю иначе *.( ВСЕ ЭТО ПО ПОВОДУ * КРЫМ --НЕ БУТЕРБРОД).. Фейгин ответил ,что * Навальный из тюрьмы много раз писал о поддержке Украины и о том ,что * лозунг * против войны * нужно сменить на лозунг * против режима * и тд
Осмелюсь вам возразить
1)вы часто любите повторять ***** что украинцы --нация контрразведчиков .Разведчики во врагах ищут друзей,а контрразведчики --в друзьях врагов .**( С)* Что ж ,вы НАСТОЯЩИЙ УКРАИНЕЦ. Не там *настороженно* ищите врагов.

Поверьте,вы очень мало знаете о Навальном ,о его работе и его команде,наверное ,на уровне единственой фразы о бутерброде ( об этом позже )
2) Украинец наполовину ,так же как и вы ,Навальный много раз говорил о своих симпатиях к Украине и украинскому народу .
3) Я не пытаюсь оправдать его перед вами..Он в этом не нуждается .. Это просто штрих к его портрету.
Вся его огромная деятельность была полностью посвящена России . Украины для него как бы * не существовало * ,в том смысле ,что все что бы она не делала у себя внутри ,в его понимании ,она имела бы полное право это делать ,конечно,если это не предсталяло угроз для России. И вот представьте себе ---Навальный президент России будущего Его любимое выражение
Разве такой сосед ,с таким президентом не идеальный для суверенной Украины?
Спокойные ,приятельские отношения на основе права,договоренностей и тд Без слюнявых лобзаний ,клятв в верности до гроба ,воплями**мы единый народ *..
4) Недавно ,вы возмущались реакцией в Украине на предоставление гражданства Невзорову : **** человек осмелился ,находясь в России ,поддержать Украину ...разве этот поступок не заслуживает уважения ...но какая волна ненависти поднялась ...да ,мы нация контрразведчиков.... ****


5)Вопрос
: Полуживой Навальный ,находящийся в страшной * красной зоне * ,которая известна в России как зона ,специальная для ломки зэков ,куда к нему не пускают даже адвокатов ( параллельно сравнивайте с положением Невзорова...) не заслуживает ...
даже не уважения ,а хотя бы более внимательного ,позитивного ,чем ваша * настороженность * отношения к нему после заявлений в поддержку из тюрьмы .???


6) * Крым не бутерброд *... Возможно ,вы знаете,что Навальный заявил это в ответе на блиц-опрос Венедиктова : * чей Крым *
Подавляющее большинство *населения* ВЦЕПИЛОСЬ В ЭТУ ФРАЗУ ,НЕ ПОНЯВ ,НЕ ДОСЛУШАВ ,главное не желая понять ,что он имел ввиду ..

Вот я читаю ваш фэйсбук с рассуждениями об *элите и неотесанных баранах *
https://www.facebook.com/alexey.arestovich
Понимаю,что вы причисляете себя к элите ..
Тогда вы ,легко поймете ,что имел ввиду Навальный .
Интервью с Венедиктовым было с подтекстом ,что * вот Навальный становится президентом и .. что с Крымом *
Он говорил о том ,что Крым аннексирован незаконно,нарушен Будапештский меморандум и тд итп .
Но просто так ( Крым не бутерброд ) его сразу вернуть невозможно.. Это проблема ,которая ,как очень многие конфликты растянется на многие годы .
7) В России население поддерживает аннексию Крыма..Представим себе ,что самый прогрессивный новый президент России
задумает вернуть Крым ----как бутерброд Его и не выберут ,а если обманет ,скинут..
8) Часть жителей Крыма,действительно, за присоединение к России ( % 60%) ( Хотя Навальный говорил о фальшивом референдуме)
И что ? Представим : Крым бутербродом переходит к Украине...Гражданская война ? Навальный говорил об этом ..
Вам простительно ,отчасти,не знать всех этих подробностей.. Но Фейгин ,заявивший в этом стриме ,что **** Навальный сдуру это брякнул,но украинцам на это наплевать *****----мог бы уточнить ,каким украинцам ? * неотесанным баранам ( С АРЕСТОВИЧ ) ,****но элита в лице Арестовича должна внимательнее к этому отнестись ***
С уважением ,
Юрий


Если Навальный станет президентом рф, то да, возможно с коррупцией станет получше. Но "фантомные имперские боли" у рф никуда не денутся. И рф без коррупции быстро восстановит свою армию и начнет опять восстанавливать российскую империю!
Знаете почему я так думаю? потому что
В России население поддерживает аннексию Крыма

Это Ваша фраза!
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение Яков » 06 авг 2022, 18:26

Путин ассоциируется с коренными улучшениями в уровне жизни в период путинского ампира 2000-2007

Где-то в 2010 году мой ныне покойный дядя в Омске (дядя умный, но здесь причину не понял) сказал: - Никогда мы так хорошо не жили, как при Путине.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей