Що там у них

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3298
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Що там у них

Сообщение Боб » 23 июн 2022, 16:41

Oz писал(а):
Onil писал(а):
В. Пастухов писал(а):
...По не озвучиваемому публично, но популярному в определенных политических кругах Запада мнению, начав масштабную войну с Украиной, Россия совершила фатальную стратегическую ошибку. Теперь нужно, чтобы волк сточил свои зубы об Украину и лет через десять издох обессиленный под забором Европы. В этот момент «англосаксы» будут с  надменным спокойствием наблюдать, как мимо проносят  труп их очередного исторического врага. Для достижения такого результата предлагается обеспечить Украине «стратегическую устойчивость» (Борис Джонсон).
В переводе с дипломатического языка это значит, что Украина должна получить военную и финансовую помощь Запада,  необходимую для отражения попыток уничтожить ее государственность, но недостаточную, чтобы нанести поражение России и, тем самым, спровоцировать прямой конфликт с Западом. При таком раскладе многокилометровая линия восточного фронта превращается в бесконечно искрящую Курскую дугу, перемалывающую русские танки и нефтедоллары. Может быть, поэтому план «затяжной активной кампании» сегодня является  предпочтительным сценарием в штабах «партии войны».

свежо придание, да с трудом верится.

Согласен!
Пастухов пишет глупости!
Война разрушает инфраструктуру украинского государства...
Нельзя одновременно воевать и восстанавливать разрушенные города и производства!
И, главное, народ Украины этого не хочет!

Если "запад" боится "прямого конфликта с Россией, то зачем ему НАТО?
Зачем англичанам и французам атомные подводные лодки с атомными ракетами на борту?
Зачем американцы разработали тактические атомные бомбы для F-35, которыми перевооружаются страны НАТО?

Для того. чтобы "перемалывать русские танки", Украина должна иметь действительно тысячу гаубиц.
Результаты войны определяют солдаты, а не президенты, генералы и кабинетные комментаторы!

Я вам отвечу на этот вопрос.
НАТО нужно для того, чтобы навязывать свой порядок, свой образ жизни всему миру. Т.е. тоже самое, в чем вы обвиняете Россию.
Вы говорите о Украине, а они приводят вам в пример Югославию. Если раньше ядерное оружие было фактором сдерживания, то сегодня ядерное оружие служит фактом уничтожения противоборствующих систем насилия, ибо насилие идет с двух противоборствующих миров.
А Украины жертва потому же, что и Югославия.
Лично мне кажется, что это близко к сути происходящего.
Поэтому, не важно, кто ударит первым, подводные лодки с ядерным оружием бороздят просторы океанов, а их ракеты способны достать любую точку планеты.
Если стороны договорятся поделить мир между собой - человечество будет еще жить какое-то время, нет, то мы все умрем.

:13:

А эти местечковые разговоры по поводу трусливости Путина и его челяди - бросьте, загонят его в угол - он долбанет со всех стволов.
Те, кто знает Путина лично - подтверждают это, и они готовы к смерти.
Последний раз редактировалось Боб 23 июн 2022, 17:01, всего редактировалось 1 раз.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3298
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Що там у них

Сообщение Боб » 23 июн 2022, 16:47

Для чего нужны тактические ядерные ракеты?
Для стран, подобных Украине и Югославии, т.е. тех, которых ядерные державы не боятся, но усмирить готовы в любой момент без потерь для себя.
Поэтому, когда я говорю, что путин ведет не настоящую войну с Украиной, я имею в виду именно это. Захотел бы - Украины уже не было бы.
:13:

Игра, одним словом, но не с Украиной.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3298
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Що там у них

Сообщение Боб » 23 июн 2022, 16:56

Сегодня США и НАТО подставляют под удар России Литву - это очень слабая страна, поэтому президент Литвы, который полностью зависит от хозяина, сделал признание Путину: ничего личного, это не мы, это санкции евросоюза, а между нашими двусторонними отношениями с Россией ничего не изменилось, мол, мы добрые соседи, не трогайте нас.
:13:
Санкции в данном случае - объявление войны России НАТО и США.
Т.е., если кто-то спросит..., ну, если кто-то потом спросит, кто начал первым, ответ есть - США и НАТО!

Когда форумы меняют платформу - это не страшно, это работают санкции. Когда исчезнет все, включая интернет, считайте, что началось.

:)

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Що там у них

Сообщение Efi » 23 июн 2022, 17:10

А Украина - жертва потому же, что и Югославия.

Югославия была агрессором после миролюбивого Тито, поэтому ее и разгромили соседи. Как Россия стала агрессором вскоре после миролюбивого Горбачева. От Югославии отпал даже населенный албанцами край Косово, а последней оторвалась от Югославии даже православная же Черногория. Понятие "Югославия" исчезло навсегда. Сербы теперь стали просто Сербией. Так и Россия станет просто Московией - туда ей и дорога. Народы, "добровольно " вошедшие в империю великороссов, непременно дождутся своего часа.

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Що там у них

Сообщение Oz » 23 июн 2022, 17:25

Коррупция в Украинском ВПК:

phpBB [youtube]

https://www.youtube.com/watch?v=j7VtiwpJSzs
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3298
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Що там у них

Сообщение Боб » 23 июн 2022, 17:50

Efi писал(а):
А Украина - жертва потому же, что и Югославия.

Югославия была агрессором после миролюбивого Тито, поэтому ее и разгромили соседи. Как Россия стала агрессором вскоре после миролюбивого Горбачева. От Югославии отпал даже населенный албанцами край Косово, а последней оторвалась от Югославии даже православная же Черногория. Понятие "Югославия" исчезло навсегда. Сербы теперь стали просто Сербией. Так и Россия станет просто Московией - туда ей и дорога. Народы, "добровольно " вошедшие в империю великороссов, непременно дождутся своего часа.

Любопытное заявление, особенно про Тито.
Ну и про то, как ее разгромили соседи. Я полагаю, вы имели в виду соседей с другого континента?
:37:
И еще одно.
Московии не будет, даже не надейтесь. Будет либо Россия, либо ничего не будет, Эфи.
Я - готов к такому развитию событий, а вы, Эфи?
;)

Детей и внуков жаль...
Последний раз редактировалось Боб 23 июн 2022, 17:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Що там у них

Сообщение Oz » 23 июн 2022, 17:51

Арестович: Эти люди не хотят взлетать... Мы на библейском разломе истории Украины..

phpBB [youtube]

https://www.youtube.com/watch?v=YdGwYV_ZBSM

Полная программа:
Большая культура для большой игры Украины. Арестович, Дацюк, Андрусив...

phpBB [youtube]

https://www.youtube.com/watch?v=la1NSLGAkR8
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21049
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Що там у них

Сообщение kaminsky » 23 июн 2022, 18:21

Oz писал(а):

Если "запад" боится "прямого конфликта с Россией, то зачем ему НАТО?
Зачем англичанам и французам атомные подводные лодки с атомными ракетами на борту?
Зачем американцы разработали тактические атомные бомбы для F-35, которыми перевооружаются страны НАТО?


Боб ответил:

НАТО нужно для того, чтобы навязывать свой порядок, свой образ жизни всему миру.

Где-то я уже подобное слышал. Но вот странно если НАТО стремится навязать свой порядок всему миру, то почему, если многие сами туда просятся, то это НАТО их не берет, ставит перед ними всякие рогатки.

И самое главное свой порядок НАТО, свой образ жизни в принципе не способно навязать никому как бы не старалось. Ирак и Афганистан тому пример.
Для этого и сама страна и сам народ, общество, должны пройти долгий и трудный путь развития.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Що там у них

Сообщение Efi » 23 июн 2022, 18:29

Ну и про то, как ее разгромили соседи. Я полагаю, вы имели в виду соседей с другого континента?

Я имел в виду соседей Сербии, которую ненавидели хорваты, македонцы, албанцы, босняки, греки, турки и болгары. Даже словенцы, до которых армия Милошевича, тоже пыталась добраться.
распад СФРЮ, от которой к апрелю 1992 г. отделились четыре из шести республик (Хорватия, Босния и Герцеговина, Словения и Македония).

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4505
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Що там у них

Сообщение xlo » 23 июн 2022, 18:56

Fisha писал(а):Прошлой зимой по сравнению с позапрошлой цена за газ для отопления (для них как конечных потребителей) выросла втрое. В марте они решили было переходить на другой вид топлива.


Слабаки, как и все жители Запада.
После всех повышений цен, цена газа в Германии 2.36$ за литр.
В Израиле 2.12$ за литр - и никто не плачет.

Такое впечатление, что если кто на Западе в ахтунге от цен - на лечение на месяцок в Израиль.
По возвращении, после наших цен, плакать от счастья будут. :)
Последний раз редактировалось xlo 23 июн 2022, 18:59, всего редактировалось 1 раз.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3298
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Що там у них

Сообщение Боб » 23 июн 2022, 18:58

kaminsky писал(а):Oz писал(а):

Если "запад" боится "прямого конфликта с Россией, то зачем ему НАТО?
Зачем англичанам и французам атомные подводные лодки с атомными ракетами на борту?
Зачем американцы разработали тактические атомные бомбы для F-35, которыми перевооружаются страны НАТО?


Боб ответил:

НАТО нужно для того, чтобы навязывать свой порядок, свой образ жизни всему миру.

Где-то я уже подобное слышал. Но вот странно если НАТО стремится навязать свой порядок всему миру, то почему, если многие сами туда просятся, то это НАТО их не берет, ставит перед ними всякие рогатки.

И самое главное свой порядок НАТО, свой образ жизни в принципе не способно навязать никому как бы не старалось. Ирак и Афганистан тому пример.
Для этого и сама страна и сам народ, общество, должны пройти долгий и трудный путь развития.

Согласен с вами.
Тогда зачем в Афгане США? Зачем в Сирии США? Зачем в Ираке США? Зачем там же Россия?
:13:
Зачем Украина клянчит оружие у НАТО и просится в евросоюз, если не готова быть членом этого уважаемого сообщества?
Зачем?

...

Деньги нужны, для распила. Вот и остальные недоразвитые страны тудой же хотят, а на кой они евросоюзу?
:13:
Поэтому и Россия, и Украина, и многие другие - хотят, а хотеть не вредно.
Что же касается России, то она богатая, но безалаберная. И, конечно, с амбициями, как и все ядерные державы.
Путин - парень простой, как велосипед, он что сказал?
- Возьмите нас к себе, буржуи, не пожалеете, у нас много чего есть, кроме мозгов. Будем у вас учиться, как жить и в светлое будущее попасть.
А буржуи ему в ответ:
- Нах! Ты и так никуда не денешься, будешь нас кормить и причмокивать от счастья, что мы с тобой вообще общаемся. Мы тебе еще не забыли холодную войну и занавес, перетопчешься, короче.
Путин и обиделся... Не уважают, суки, ну да ладно, кузькину мать, так кузькину мать!
А вы шо думали? У него ж свое мышление, советские, как и у нас с вами. Мы, ежели обижаемся, то насовсем.

Поэтому расклад начал меняться: опять Путин полез в туда, где еще недавно был СССР. Гле еще не забыли, как бряцает оружие. И понеслось-поехало. А, когда каждый тянет на себя одеяло - мира не бывает, а война - очень даже может быть.
А, когда одеяло тянут на себя ядерные державы, то война очень быстро может обратиться катастрофой для всего живого на земле.

И последнее.
Все мы русские (бывшие советские) знаем, что значит жить в дерьме. мы привыкли к этому и даже наш отъезд на Запад не заставил нас забыть о том, как могут прозябать люди. О чем это говорит? О том, что западу есть, что терять, России - нет! И они это знают.
Поэтому, в случае углубления конфликта, на западе, как это не казалось бы странно, начнутся волнения, несравнимые с тем, что может произойти в России, в случае ухудшения жизни в этой стране. Ибо там привыкли к диктатуре власти, а на западе привыкли к демократии и достатку.
У нищего нечего отнять, кроме жизни, а за жизнь он будет грызть всех подряд, только брось клич. И с удовольствием унесет с собой в преисподнюю своих врагов.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3298
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Що там у них

Сообщение Боб » 23 июн 2022, 19:18

Efi писал(а):
Ну и про то, как ее разгромили соседи. Я полагаю, вы имели в виду соседей с другого континента?

Я имел в виду соседей Сербии, которую ненавидели хорваты, македонцы, албанцы, босняки, греки, турки и болгары. Даже словенцы, до которых армия Милошевича, тоже пыталась добраться.
распад СФРЮ, от которой к апрелю 1992 г. отделились четыре из шести республик (Хорватия, Босния и Герцеговина, Словения и Македония).

Вот вы и хотели бы, чтобы и Россия распалась на кланы, нац сообщества, которые бы стали между собой делить наследие великой России.
А США и НАТО им бы помогали, как в Югославии мусульманам, да?
Чтобы не допустить этого, Путин способен взорвать весь мир и начнет он с США и Англии с Францией.
Хотите стенка на стенку - получите ее. Это как раз по-русски.

;)

Эфи, я не говорю про СССР и Россию, уже в Израиле меня тоже хотели сожрать, сначала городские газеты, потом на работе - соседние отделы по профилю. Они подождали, пока я все организую, а потом решили все забрать себе. А что, они местные, у них и знакомства и опыт в этой стране.
Что я сделал, Эфи?
Предупредил один раз, нежно - поубиваю. И все сразу прекратилось, вот уже 22 года. А что будет после меня - наплевать.
В таких делах нет сентиментов, не знаешь меры - жди беду.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Що там у них

Сообщение Efi » 23 июн 2022, 20:00

Я, вот, в СССР ни на иоту не был советским, и при первой возможности перебрался в Израиль. И в Израиле было трудно, но терпимо. Местные, конечно, пытались сесть на голову, но я тоже не лыком шит. Путина уберут свои же, как - я не знаю. Историю я знаю: Россия - не Русь. Захудалое Московское княжество, присвоившее имя Роусиа, доставшееся от греков. Из варяг в греки мимо Киева.
Упоминание о Московском княжестве как об одной из исторических земель российских монархов сохранялось в государевом титуле вплоть до 1917 года.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Що там у них

Сообщение Igor Erukhimovich » 23 июн 2022, 20:13

Не пропустите Игоря Губермана!

https://www.youtube.com/watch?v=tDPPE4Sil0g

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 23 июн 2022, 21:05

В рф бастующим рабочим предлагают трудиться бесплатно во имя ”спецоперации на Украине”
Детали: директор Уральского компрессорного завода вместо извинений перед бастующими сотрудниками оправдал отсутствие денег войной с Украиной и санкциями.
Он сравнил нынешнюю ситуацию со Второй мировой. По его словам, ”в Великую Отечественную войну никто не спрашивал про зарплату, а у нас гособоронзаказ, и он сейчас под угрозой срыва”.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 23 июн 2022, 21:32

Европейский Совет согласился дать статус страны-кандидата в Евросоюз Украине. Об єтом в Twitter написал президент Европейского совета Шарль Мишель.
"Европейский совет только что принял решение о предоставлении Украине и Молдове статуса кандидата в члены ЕС. Исторический момент. Сегодняшний день знаменует собой решающий шаг на вашем пути к ЕС", – написал он.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Що там у них

Сообщение Igor Erukhimovich » 23 июн 2022, 21:59

Про цену газу эстонцы сказали так - да газ теперь дорогой но свобода все равно дороже
В этой фразе - суть

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4505
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Що там у них

Сообщение xlo » 23 июн 2022, 22:16

Igor Erukhimovich писал(а):Про цену газу эстонцы сказали так - да газ теперь дорогой но свобода все равно дороже


Что за дорогой газ? И вообще дороговизна их?
Стоимость жизни в Германии 2022 на 23% ниже израильской. В Эстонии - на 42%, Литве - 50%,
Страдальцы...
Всех, кто жалуется на дороговизну Европы - к нам на месяц-два.
По возвращении - будут землю целовать.
Что-то странное с США, которые стали дороже нас на 15%.
Пропала американская мечта.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение ЮРА 777 » 23 июн 2022, 22:35

Юлия Латынина / арестович мирер/ 22.06.2022/ LatyninaTV /


phpBB [video]


https://www.youtube.com/watch?v=RjiyrbG ... iaLatynina
АРЕСТОВИЧ---ПЕРВЫЕ 65 МИН

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Що там у них

Сообщение Efi » 23 июн 2022, 22:43

xlo писал(а):
Igor Erukhimovich писал(а):Про цену газу эстонцы сказали так - да газ теперь дорогой но свобода все равно дороже

Что за дорогой газ? И вообще дороговизна их?

Всё стало дороже, но я не заметил, чтобы нам газ стал обходиться дороже чем раньше.


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 67 гостей