Що там у них

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Що там у них

Сообщение Efi » 26 сен 2022, 21:05

И сегодня украинцы с полным правом могут заменить в тесте немца на русского

А немцы-то и не догадывались, что они "немцы" - они думали, что они "дойч" - высшая раса, "арийцы". Дойчлянд, Дойчлянд юбер аллес. А украинцы-то догадались, что именно они русские и наследники Руси Великой и Киев - мать городов русских. А "россияне" - непонятно кто: вепсы, меря, рязань-казань, кривичи, самоеды и тунгусы. Киевлянам не понять, зачем эти чукчи на них напали.
Последний раз редактировалось Efi 26 сен 2022, 21:08, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Що там у них

Сообщение Обломов » 26 сен 2022, 21:05

скаут Рональд писал(а): Я как захожу на рос. канал, сразу вижу звиздеж (очень мягко выражаясь конечно).
Смотрю каких-нибудь украинских или сочувствующих комментаторов, и вижу по крайней мере попытки аналитики: "вот тут получается, а вот тут не очень, а тут вообще добра не жди, а вот ещё новых ЗРК нам подкинули...". Как-то так. А на российских каналах сплошной мутный поток ненависти практически без содержания — "скоро этим бендеровцам кирдык, всех уничтожим". Пытаюсь вспомнить, о чём в передаче говорили — да ни о чём.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Що там у них

Сообщение Oz » 26 сен 2022, 21:07

Известный украинский врач, доктор Комаровский, который имеет большую популярность и среди россиян, рассказал о том, как в последние дни изменилась их реакция на происходящие события.

" После объявления частичной мобилизации ко мне пошли тысячи писем в день. Такое впечатление, что они прозрели.
Потому что это зашло на территорию их личного дивана. И отсидеться на этом диване уже не получается.
Начиная с 21 сентября, огромное количество россиян действительно страшно возмутились и озлобились, но главное в том, что они выступают не против войны, они выступают против мобилизации.
То есть, если бы их не трогали, то — воюйте дальше. И это окончательный приговор гражданскому обществу.

Бунт снизу совершенно не реален. Огромное количество силовиков, Росгвардия, ОМОН и т.д., которые очень рьяно выполняют свои функции, сейчас будут выполнять их еще более рьяно.
Потому что любое попустительство приведет к тому, что их самих отправят на фронт, поэтому им сейчас надо рычать, бросаться и загонять всех.

Но, глядя на события последних дней и на то, как они безропотно, как бараны, выстраиваются в очередь к военкоматам и машут платочками, провожают на войну, я даже в какой-то степени успокоился.
Столь глубоко зомбированное общество, которое до такой степени готово идти за вождем, очень легко перезомбируется. Это я как доктор говорю.

Для того, чтобы все те люди, которые сейчас стоят в очереди к военкоматам, начали кричать «мы за мир» и «за незалежну Україну», понадобится всего пару месяцев.
Это общество такого жидкого пластилина, с которым можно делать все, что угодно.
И, к сожалению, этим пользуются люди, которые получили власть в этой стране.

После того, как на них стали кричать «ты не патриот», они вынуждены были замолчать.
И вот теперь с 21 сентября вдруг все вокруг них очнулись, дескать, как так, зачем наши мальчики пойдут туда?
Им отвечают их же словами: «Так там же нацизм». И теперь они реагирует примерно так: «Какой нацизм? Нет там никакого нацизма!»
То есть пока не надо туда идти, мы согласны и с биолабораториями, и с нацизмом, и с американцами, и с тем, что украинцы сами себя бомбят, и т.д.
Но как только надо лично пойти воевать, разговоры стали другими: украинцы абсолютно нормальные, никакого нацизма нет, это вообще их личное дело.
Все прозрели мгновенно, — подчеркнул доктор."
https://gazetaby.com/post/komarovskij-g ... en/187527/
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Що там у них

Сообщение Manya » 26 сен 2022, 21:17

Onil писал(а):украина напала на росию, убивает ее мирных жителей и разрушает города. теперь все понятно.

Сколько раз можно повторять эту мантру? То что Россия напала на Украину не просто плохо, а ужасно. Но признание этого вовсе не оправдывает то, что делали украинские нацисты с гражданами Украины некоторых областей. 8 лет!!! И никто в их защиту в превительстве Украины слова не проронил, но зато нациков втихаря экипировали и вооружали.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Що там у них

Сообщение SashaL » 26 сен 2022, 21:25

что делали украинские нацисты с гражданами Украины некоторых областей. 8 лет!
Что известно об этом кроме как из российиских СМИ и официальных каналов (включая "прикормленных" блоггеров)?

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Що там у них

Сообщение Efi » 26 сен 2022, 21:28

что делали украинские нацисты с гражданами Украины некоторых областей.

Это не некоторые области, а самопровозглашенные "народные республики", которых нет и быть не может без соучастия в преступлении со стороны нациков из РФ. Эти территории освободит ВСУ и преступных "граждан Украины некоторых областей" расстреляют под апплодисменты всех бывших союзных республик.

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Що там у них

Сообщение Oz » 26 сен 2022, 21:30

По данным погранслужбы Казахстана, только за три дня с 20 по 23 сентября в Западно-Казахстанскую область прибыло около девяти тысяч граждан России. Люди стоят в огромных очередях, чтобы пересечь границу, а в приграничных городах практически невозможно найти жилье.
Руководство кинотеатра CinemaPark в Уральске в Казахстане пригласило россиян переночевать в кинозале.
— Люди реально были напуганы, растеряны. С 23:00 примерно люди начали приходить, благодарили, говорили, что ходят целый день и не могут найти ночлег. Мы освободили один зал, организовали чай, горячее питание принесли волонтеры.
Так, мы собрали порядка четырех залов, а это около 200 человек, — цитировали местные СМИ директора кинотеатра.

Изображение
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Що там у них

Сообщение Efi » 26 сен 2022, 21:32

Кто там хочет, не дай бог, вступить в СССР или в Российскую империю? Даже Лукашенко не хочет!

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Що там у них

Сообщение Oz » 26 сен 2022, 21:34

Manya писал(а):
Onil писал(а):украина напала на росию, убивает ее мирных жителей и разрушает города. теперь все понятно.

Сколько раз можно повторять эту мантру? То что Россия напала на Украину не просто плохо, а ужасно. Но признание этого вовсе не оправдывает то, что делали украинские нацисты с гражданами Украины некоторых областей. 8 лет!!!

А не могли бы вы дать ссылки на конкретные и подтвержденные факты?
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Що там у них

Сообщение Efi » 26 сен 2022, 21:38

Маня, вам легко бросаться словами из вашей теплой квартиры в Канаде. А мы тут каждый день получаем конкретную картину от подруги в Одессе, кстати, молдаванки по национальности. Одессу ваши Россияне обстреливают, и впереди холодная зима.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71600
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 26 сен 2022, 21:51

Manya писал(а):
Onil писал(а):украина напала на росию, убивает ее мирных жителей и разрушает города. теперь все понятно.

Сколько раз можно повторять эту мантру? То что Россия напала на Украину не просто плохо, а ужасно. Но признание этого вовсе не оправдывает то, что делали украинские нацисты с гражданами Украины некоторых областей. 8 лет!!! И никто в их защиту в превительстве Украины слова не проронил, но зато нациков втихаря экипировали и вооружали.


не интересно обсуждать с читателями ру сми. я разговаривал с теми, кто там жил. с людьми которые видели что обстреливают их город из их же города. обстрел шел минами, а украинцы были далеко далеко. а потом рассказы, что это бандеровцы стреляют. человек рассказял знакомым что было на самом деле. через день за ним пришли. 2.5 месяца пытали. сейчас он инвалид.
поселок каменная, большой. едет танк рф. останавливается и начинает стрелять. 6 выстрелов, 5 домов разрушено. 7 погибших, 12 раненых. до "фашистов" 35 км. это уже сейчас. утром пришли и предупредили, что бы заткнулись, иначе будет плохо. в лугандонской прессе обвинили во всем всу. может и были случайные прилеты, но в основном русский мир убивал. это рассказы абсолютно аполитичных людей, которые когда-то мне говорили, что под россией было бы лучше.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Що там у них

Сообщение Обломов » 26 сен 2022, 23:18

Manya писал(а): То что Россия напала на Украину не просто плохо, а ужасно. Но признание этого вовсе не оправдывает то, что делали украинские нацисты с гражданами Украины некоторых областей. 8 лет!!! И никто в их защиту в превительстве Украины слова не проронил, но зато нациков втихаря экипировали и вооружали.
Опять восимлет. За прошлый год там погибло не то восемь, не то пятнадцать человек, меньше, чем в ДТП. Этого Россия не могла стерпеть. Зато теперь сколько погибает? Не за год, а за день?
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение jeca » 27 сен 2022, 01:41

Обломов писал(а):
Manya писал(а): То что Россия напала на Украину не просто плохо, а ужасно. Но признание этого вовсе не оправдывает то, что делали украинские нацисты с гражданами Украины некоторых областей. 8 лет!!! И никто в их защиту в превительстве Украины слова не проронил, но зато нациков втихаря экипировали и вооружали.
Опять восимлет. За прошлый год там погибло не то восемь, не то пятнадцать человек, меньше, чем в ДТП. Этого Россия не могла стерпеть. Зато теперь сколько погибает? Не за год, а за день?

за прошлый да.
а за 15й? давно и неправда, да?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение jeca » 27 сен 2022, 01:43

Обломов писал(а):
jeca писал(а):насовсем перекроют вряд ли. думаю, просто не будут выпускать мужиков, более-менее способных держать оружие. кроме депутатов и т.п., конечно :)
А также их детей, естественно. Вы же не думаете, что они себя станут в чём-то ограничивать из-за такой ерунды, как война?

безусловно
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Що там у них

Сообщение Обломов » 27 сен 2022, 01:45

jeca писал(а):
Обломов писал(а):За прошлый год там погибло не то восемь, не то пятнадцать человек, меньше, чем в ДТП. Этого Россия не могла стерпеть. Зато теперь сколько погибает? Не за год, а за день?

за прошлый да.
а за 15й? давно и неправда, да?
Намекаете, что Россия совершает справедливую месть за 15й год? Гм... :13:
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение jeca » 27 сен 2022, 01:46

Яков писал(а):Жека, не надо вам бастовать.
Совсем не надо.
Сидите по домам и дрожите при виде почтальона в окошке.

надо нам бастовать или не надо нам бастовать - это наше собачье дело.
предъявлять за то, что люди ведут себя так, как могут - это подло.
это все равно, что предъявлять евреям за то, что те безропотно, как бараны, позволяли вести себя на убийство.
давайте, предъявите, Яков. ануда, это другое.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение jeca » 27 сен 2022, 01:47

Обломов писал(а):Намекаете, что Россия совершает справедливую месть за 15й год? Гм... :13:

я не намекаю, я совершенно открыто говорю, что Украина вела себя мерзко.
а потом мерзко - еще более - повела себя Россия.
остальное - ваши домыслы.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение jeca » 27 сен 2022, 01:53

kaminsky писал(а):Когда одна страна нападает на другую то, для подвергшейся нападению страны, виноваты все граждане страны агрессора.

100%.
Я думаю, что жители Ливана тоже так думают!
А, это же другое, да?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение jeca » 27 сен 2022, 01:54

SashaL писал(а):
солдата группы армий "Центр" или токаря Вилли с завода где-то в пригороде Мюнхена
И того, и другого: вопрос времени, и небольшого, когда токарь Вилли будет мобилизован и направлен в армию, например в "Центр".

но ведь сейчас это время не настало.
или вы ясновидящий?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71600
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 27 сен 2022, 02:19

IMG_20220926_191812_230.jpg
IMG_20220926_191812_230.jpg (76.12 КБ) 167 просмотров



По новым правилам, именно такие заявления на границе с Грузией теперь будут подписывать «беженцы» из путинской россии.
…….
Патриот - сволочь хитрая. Чтобы удрать от повестки на фронт он подпишет все что угодно. И флаг россии сожжет и колорадской лентою публично подотрется.
Но обитающую в себе мерзость патриот заботливо сохраняет и культивирует. И при случае предъявляет в полном объеме. В свободный мир этой шушеры просочилось ныне великое множество. Утешает лишь то, что все эти патриоты - невероятные трусы.

Невзоров
@nevzorovtv

:appl:


Удп.: Походу, настоящие русские мужики - это дагестанские женщины.


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость