Що там у них

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 25 май 2022, 19:37

Crossword писал(а):
единственное кто может это сделать - сша. кто верит, что это произойдет?


Более чем уверен, что этого НЕ произойдет.
И, кстати, сюрпризная цифра в 40 ярдов в помощь Украине.... Что-то мне кажется, что половина уйдет на откаты для демпартии США . Для будущих выборов

из 40-ка непосредственно украине 17, из них на вооружение - 6. остальное мутные формулировки.

Аватара пользователя
Crossword
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2339
Зарегистрирован(а): 08 мар 2007, 03:00
Откуда: USA

Re: Що там у них

Сообщение Crossword » 25 май 2022, 20:10

остальное мутные формулировки.



Да кто б сомневался... :10:
Кто в океане видит только воду,
Тот на земле не замечает гор.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Що там у них

Сообщение Олег.Северные мы » 25 май 2022, 20:40

Тут рассуждая о "деталях и частностях" мы по моему упускаем главное-решение о "ликвидации" "проекта Россия" УЖЕ ПРИНЯТО практически единогласно всем цивилизованным миром и сегодня идёт РЕАЛИЗАЦИЯ ЭТОГО РЕШЕНИЯ но к сожалению "темпами и обьёмами" как и всем графиком исполнения заведуют люди для которых кроме непосредственно страданий украинцев приходится учитывать и множество других факторов...одно важно подчеркнуть и повторить ещё раз НИКТО НЕ СТАВИТ ЦЕЛЬЮ ДОГОВОРИТСЯ с "путинским режимом" а речь идёт исключительно об его аннигиляции(разоружение.экономическое обезжиривание и т.п.) Есть достаточно косвеных признаков от открытой неприязни к русским туристам за границей до ТОТАЛЬНОГО отказа сотрудничества в спорте искустве общественных проектах и совместных научных исследованиях (включая Индию Китай и Южную Америку).п.с.С Россией будут обращаться как с послевоенной Германией(разумеется с учётом современных реалий) а то что её(Россию) загоняют именно в рамки "послевоенной Германии" нет никаких сомнений...Я раньше был довольно нейтрален к происходящему с долей сочувствия к россиянам и долей недоверия к украинцам в рамках их прошлого по отношению к соседям евреям(моя мама светлая память родилась в Запорожье и в шестилетнем возрасте была эвакуирована в Сибирь но тема отношений евреев с украинцами во время немецкой оккупации хорошо известна) так вот сегодня сочувствие к россиянам у меня сократилось до сочувствия к близким родсвенникам(аполитичная тёща и неменее аполитичный двоюродный брат с семьёй) ну и некоторым отдельным личностям вроде Андрея Макаревича и Бориса Гребенщикова.

Аватара пользователя
Crossword
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2339
Зарегистрирован(а): 08 мар 2007, 03:00
Откуда: USA

Re: Що там у них

Сообщение Crossword » 25 май 2022, 20:45

Говорил сейчас со своим другом из Украины. Спросил как насчёт поставок оружия. Говорит много что уже пришло, но нужно подождать пока придёт всё остальное необходимое для контрнаступления. Чтоб Во время активных действий всё необходимое была рядом. Думаю, что логика в этом есть. Вроде как духом не падают .
Кто в океане видит только воду,
Тот на земле не замечает гор.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Що там у них

Сообщение Олег.Северные мы » 25 май 2022, 20:48

Crossword писал(а):
остальное мутные формулировки.



Да кто б сомневался... :10:

Есть классическое обьяснение этому "явлению".Представтье что вы передаёте из рук в руки кому то кусок сала так что посылка обязательно дойдёт до адресата но при этом руки у всех будут в сале а получатель никак не пострадает :37:

Аватара пользователя
Crossword
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2339
Зарегистрирован(а): 08 мар 2007, 03:00
Откуда: USA

Re: Що там у них

Сообщение Crossword » 25 май 2022, 20:52

Кто в океане видит только воду,
Тот на земле не замечает гор.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 25 май 2022, 21:04

Олег.Северные мы писал(а):Есть классическое обьяснение этому "явлению".Представтье что вы передаёте из рук в руки кому то кусок сала так что посылка обязательно дойдёт до адресата но при этом руки у всех будут в сале а получатель никак не пострадает :37:

:sm1: :appl:

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Що там у них

Сообщение Ten » 25 май 2022, 21:07

Чехи передали Украине штурмовые вертолеты Ми-24, а так же совместно со Словакией занимаются ремонтом и восстановлением украинской бронетехники пострадавшей в боях.
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Що там у них

Сообщение kaminsky » 25 май 2022, 21:08

Яков писал(а):Вся логика говорит, что Украина победит.
НО.
Просматриваю прогнозы спецов мартовские и апрельские и начала мая - ну не получается так.
И у русских получается набирать людей, и оружия у них еще дохрена, и с боевым настроем лучше, чем писали.
Это я все к чему.
К тому, что надо делать СОБСТВЕННЫЕ выводы на основании имеющейся инфы.
И меньше читать прогнозы обозревателей и военных успокоителей.



Вот реальная инфа, а дальше думайте сами, решайте сами.

Эшелон с танками Т-62 прибыл в Мелитополь

Внутри - всё, как в легендарном Т-34, на котором деды Берлин брали - гомогенная броня, ручное заряжание, отсутствует динамическая защита, но самое главное - никакой богомерзкой електроники и этих ваших темпловизаров, настоящий танк Третьей мировой войны, чтобы рассекать сквозь ядерный пепел!

Производство Т-62 было прекращено в 1975 году. Значит этим танкам считай 50 лет.
Вроде этот танк легкая добыча даже для РПГ-7(гомогенная броня), а что и говорить о Джавелине.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 25 май 2022, 21:16

Ten писал(а):Чехи передали Украине штурмовые вертолеты Ми-24, а так же совместно со Словакией занимаются ремонтом и восстановлением украинской бронетехники пострадавшей в боях.

сколько штук?

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Що там у них

Сообщение SashaL » 25 май 2022, 22:38

а получатель никак не пострадает
Известное с позапрошлого века объяснение того, с чего живут продавцы.
То, что кусок у получателя несколько легче, чем в начале цепочки, понимают все меньше и меньше людей.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Що там у них

Сообщение Боб » 25 май 2022, 23:26

Олег.Северные мы писал(а):Тут рассуждая о "деталях и частностях" мы по моему упускаем главное-решение о "ликвидации" "проекта Россия" УЖЕ ПРИНЯТО практически единогласно всем цивилизованным миром и сегодня идёт РЕАЛИЗАЦИЯ ЭТОГО РЕШЕНИЯ но к сожалению "темпами и обьёмами" как и всем графиком исполнения заведуют люди для которых кроме непосредственно страданий украинцев приходится учитывать и множество других факторов...одно важно подчеркнуть и повторить ещё раз НИКТО НЕ СТАВИТ ЦЕЛЬЮ ДОГОВОРИТСЯ с "путинским режимом" а речь идёт исключительно об его аннигиляции(разоружение.экономическое обезжиривание и т.п.) Есть достаточно косвеных признаков от открытой неприязни к русским туристам за границей до ТОТАЛЬНОГО отказа сотрудничества в спорте искустве общественных проектах и совместных научных исследованиях (включая Индию Китай и Южную Америку).п.с.С Россией будут обращаться как с послевоенной Германией(разумеется с учётом современных реалий) а то что её(Россию) загоняют именно в рамки "послевоенной Германии" нет никаких сомнений...Я раньше был довольно нейтрален к происходящему с долей сочувствия к россиянам и долей недоверия к украинцам в рамках их прошлого по отношению к соседям евреям(моя мама светлая память родилась в Запорожье и в шестилетнем возрасте была эвакуирована в Сибирь но тема отношений евреев с украинцами во время немецкой оккупации хорошо известна) так вот сегодня сочувствие к россиянам у меня сократилось до сочувствия к близким родсвенникам(аполитичная тёща и неменее аполитичный двоюродный брат с семьёй) ну и некоторым отдельным личностям вроде Андрея Макаревича и Бориса Гребенщикова.

Спасибо, Олег - вот еще один пример того, что юзеры форума говорят не о ликвидации и устранении Путина и его псиной власти, а о ликвидации "проекта Россия", а это значит, со всем ее содержимым.
Так что я не клеветал на юзеров этого форума, они действительно спят и видят, чтобы Россия была уничтожена.
Кстати, это было и до нынешней войны.
Поэтому, я думаю, что здесь собрались украинские националисты, а не еврейские, как кому-то хочется думать.

Мне кто-то написал на параллельном форуме: "Я - украинский еврей!".
А я ему ответил: "А я - ашкеназский." И, как говорят в Одессе, - это две большие разницы.
Поэтому, мои суждения отличаются от суждений большинства юзеров этого форума.
Я считаю, что двум богам не молятся - это грех, который обязательно аукнется тем, кто считает себя патриотами Украины, или какой-нибудь другой страны.
Я считаю, что это случайные люди для Израиля, вне зависимости евреи они, или нет.
Я считаю, что в нынешнем положении Израиля, формула "Лучше меньше, да лучше" (качественнее) - самая правильная для этой страны. В связи с чем и необходимо пересмотреть ЗОВ, время приспело.
Я считаю, что Израилю не нужны наемники из стран СНГ, он пока в состоянии сам работать и защитить себя.

Я поддерживаю нынешнее правительство, которое отказало США в ее просьбе предоставить Украине ракеты против танков и др. вооружение израильского производства. Думаю, что и предыдущее правительство поступило бы также, имея в виду отношение Нетаниягу с Россией.

Почему я так считаю?
Потому, что абсолютно точно знаю, что и Украина, и Россия две антисемитские страны. А Украины еще и запятнала себя в прошлом кровью сотней тысяч евреев.
Поэтому, наше дело наблюдать и не вмешиваться. И пусть провидение свершится.

Аминь.

:flag:

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Що там у них

Сообщение Oz » 26 май 2022, 00:49

Олег.Северные мы писал(а):Тут рассуждая о "деталях и частностях" мы по моему упускаем главное-решение о "ликвидации" "проекта Россия" УЖЕ ПРИНЯТО практически единогласно всем цивилизованным миром и сегодня идёт РЕАЛИЗАЦИЯ ЭТОГО РЕШЕНИЯ но к сожалению "темпами и обьёмами" как и всем графиком исполнения заведуют люди для которых кроме непосредственно страданий украинцев приходится учитывать и множество других факторов...одно важно подчеркнуть и повторить ещё раз НИКТО НЕ СТАВИТ ЦЕЛЬЮ ДОГОВОРИТСЯ с "путинским режимом" а речь идёт исключительно об его аннигиляции(разоружение.экономическое обезжиривание и т.п.)...

"Ликвидация" России случится, конечно... Но не при нашей жизни. Лет через 50 - 100...
"Зуб даю"!
И никакой "цивилизованный мир" тут ничего особо сделать не сможет!
Вы же сами видите, что страны "этого мира" заняты, каждая, своими собственными проблемами...
Оружия, с которым Украина могла бы прибить Россию за очень быстро, "запад" не особо дает.
Украина не получит противотанковые ракеты "Spike"
По словам американских и израильских чиновников, власти Израиля отклонили просьбу США, которые хотели, чтобы Украина получила противотанковые ракеты Spike, которые производят на израильской фабрике в Германии.
Так, гендиректор Минобороны Израиля Амир Эшель подчеркнул, что страна на такой шаг не согласится, поскольку страна передает Украине только нелетальное военное оборудование, пишет Интерфакс.
https://mignews.com/news/politic/ukrain ... spike.html

Тем более, этот мир уже озаботился "сохранением лица путина"...
...бывший государственный секретарь США Генри Киссинджер, занимавший этот пост с 1973 по 1977 гг., во время президентства Ричарда Никсона, призвал Запад прекратить попытки нанести сокрушительное поражение российским войскам в Украине.
Он предупредил, что это будет иметь катастрофические последствия для долгосрочной стабильности в Европе.

Как сообщает британское издание The Telegraph, Киссинджер заявил на Всемирном экономическом форуме в Давосе, что нельзя затягивать конфликт, происходящий в Украине. Он "практически призвал Запад заставить Украину пойти на переговоры на условиях, крайне далеких от ее нынешних военных целей", отмечается в публикации.
Ветеран американской политики предупредил, что переговоры должны начаться в ближайшие два месяца, в противном случае он предрекает такую напряженность, преодолеть которую будет уже нелегко...

Киссинджер также напомнил, что Россия на протяжении веков была ключевой частью Европы и служила гарантом европейского баланса сил в решающие моменты, поэтому европейские лидеры не должны выпускать из вида перспективы долгосрочного сотрудничества с Россией.
https://www.mk.ru/politics/2022/05/24/k ... ossii.html

А другие предлагают "...наблюдать и не вмешиваться".
Подождите, немножко, годиков 5.
И начнется все сначала: мир, дружба, жвачка, дешевые углеводороды...

Если украинцы хотят безопасности, то им придется построить свои собственные "правильные ракеты" с "правильными боеголовками"...
Никакое НАТО им ни хрена не даст...

А насчет "антисемитских стран", то в современной Германии даже евреи живут лучше, чем в "стране обетованой'.
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3544
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: Що там у них

Сообщение former » 26 май 2022, 04:46

Crossword писал(а):
И меньше читать прогнозы обозревателей и военных успокоителей.


Что Да, то Да. С Украиной могут поступить так же как когда-то с Чехословакией.А затем- обрести и позор, и войну.

Уже поступили.

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3544
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: Що там у них

Сообщение former » 26 май 2022, 04:50

Перестали приходить уведомления. Что делать? :13:

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Що там у них

Сообщение Ten » 26 май 2022, 07:32

Onil писал(а):
Ten писал(а):Чехи передали Украине штурмовые вертолеты Ми-24, а так же совместно со Словакией занимаются ремонтом и восстановлением украинской бронетехники пострадавшей в боях.

сколько штук?

О количестве информации нет. Кстати Франция передала всего 6 САУ. В ВСУ хвалят эти САУ, но это капля в море. Ситуация с вооружением действительно не простая. США так и не передали пока обещанные СРЗО. Германия тянет время с передачей оружия Украине, т.е. банально не выполняет решение своего же парламента. Кроме того, они не выполняют свои обещания перед Польшей и Чехией по поставкам танков! Я вообще не понимаю что там происходит в Германии...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Що там у них

Сообщение Ten » 26 май 2022, 07:46

Боб писал(а):...
Так что я не клеветал на юзеров этого форума, они действительно спят и видят, чтобы Россия была уничтожена.
Кстати, это было и до нынешней войны.
Поэтому, я думаю, что здесь собрались украинские националисты, а не еврейские, как кому-то хочется думать.

Мне кто-то написал на параллельном форуме: "Я - украинский еврей!".
А я ему ответил: "А я - ашкеназский." И, как говорят в Одессе, - это две большие разницы.
...

:flag:

1. Ты советский еврей ( до мозга костей), а не ашкеназкий... Посему не морочь людям голову своей демагогией!
2. Да, я так же считаю, что рф, в том виде как она существует сейчас, должна перестать существовать, потому что иначе ее не вылечить от фантомных имперский болей!
Но это не значит, что надо уничтожать людей там проживающих и аннексировать территории. Но татары, чуваши, тувинцы, осетины, чеченцы, мордвины и т.д. должны перестать считать себя русскими! Они должны думать о своих народах, об их развитии, а не восстановлении российской империи. Только тогда, наконец, идея восстановления российской империи умрет навсегда и это принесет долгожданный мир в Евразию, по крайней мере, в ее европейской части.
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Що там у них

Сообщение владимир » 26 май 2022, 07:56

Oz писал(а):"Ликвидация" России случится, конечно... Но не при нашей жизни.

А я уверен, что при нашей. Единственный шанс Украины на выживание это уничтожение не только путинской армии, но и ликвидация самой России. Эта самая Россия, как гос-во, которое мы знаем c окт.17-го,,в корне порочное, злокачественное образование (malignant neoplasm). Это образование само никуда не денется, а потому должно быть хирургически удалено с поверхности планеты, пока оно не дало метастазы. И Украине деваться некуда - придётся самой драться до победы, даже если остальные страны-доброхоты и пальцем не шевельнут. А ненависти у них к захватчикам больше, чем достаточно.
P.S. Говоря о ненависти. Я вспомнил один эпизод из старого югославского фильма. Партизаны пошли в атаку на герм. позиции и когда они ворвались в герм. траншеи, один из них отбросил свой автомат и вцепился первому же немцу в горло двумя руками. Я думаю, что путиноиды довели уже украинцев именно до такой кондиции.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Що там у них

Сообщение Efi » 26 май 2022, 07:57

Боб писал(а):
Олег.Северные мы писал(а):Тут рассуждая о "деталях и частностях" мы по моему упускаем главное-решение о "ликвидации" "проекта Россия" УЖЕ ПРИНЯТО практически единогласно всем цивилизованным миром и сегодня идёт РЕАЛИЗАЦИЯ ЭТОГО РЕШЕНИЯ но к сожалению "темпами и обьёмами" как и всем графиком исполнения заведуют люди для которых кроме непосредственно страданий украинцев приходится учитывать и множество других факторов...одно важно подчеркнуть и повторить ещё раз НИКТО НЕ СТАВИТ ЦЕЛЬЮ ДОГОВОРИТСЯ с "путинским режимом" а речь идёт исключительно об его аннигиляции(разоружение.экономическое обезжиривание и т.п.) Есть достаточно косвеных признаков от открытой неприязни к русским туристам за границей до ТОТАЛЬНОГО отказа сотрудничества в спорте искустве общественных проектах и совместных научных исследованиях (включая Индию Китай и Южную Америку).п.с.С Россией будут обращаться как с послевоенной Германией(разумеется с учётом современных реалий) а то что её(Россию) загоняют именно в рамки "послевоенной Германии" нет никаких сомнений...Я раньше был довольно нейтрален к происходящему с долей сочувствия к россиянам и долей недоверия к украинцам в рамках их прошлого по отношению к соседям евреям(моя мама светлая память родилась в Запорожье и в шестилетнем возрасте была эвакуирована в Сибирь но тема отношений евреев с украинцами во время немецкой оккупации хорошо известна) так вот сегодня сочувствие к россиянам у меня сократилось до сочувствия к близким родсвенникам(аполитичная тёща и неменее аполитичный двоюродный брат с семьёй) ну и некоторым отдельным личностям вроде Андрея Макаревича и Бориса Гребенщикова.

Спасибо, Олег - вот еще один пример того, что юзеры форума говорят не о ликвидации и устранении Путина и его псиной власти, а о ликвидации "проекта Россия", а это значит, со всем ее содержимым.
Так что я не клеветал на юзеров этого форума, они действительно спят и видят, чтобы Россия была уничтожена.
Кстати, это было и до нынешней войны.
Поэтому, я думаю, что здесь собрались украинские националисты, а не еврейские, как кому-то хочется думать.

Мне кто-то написал на параллельном форуме: "Я - украинский еврей!".


:k5: и я, и я, и я!!! "Я - украинский еврей!". У меня есть на всю стену карта Украинской ССР и я любуюсь названиями ее городов, потому что все они произвели наши славные еврейские фамилии. Почему Зеэв - Жаботинский? Потому что предок был из Жаботина. Сколько в мире Бершадских, Уманских, Дунаевских, Клебанеров, Китоверов: всех не перечислишь! :em1: Ну и что, что рядом были антисемиты? А где их не было? :p8:

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение Яков » 26 май 2022, 09:23

Боб.
Как Вы относитесь к тому, что называется российским победобесием - стремлением все вокруг завоевать (примеры привести или сами знаете? )
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей