Що там у них

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Що там у них

Сообщение Обломов » 27 сен 2022, 02:27

jeca писал(а):
Обломов писал(а):Намекаете, что Россия совершает справедливую месть за 15й год? Гм... :13:

я не намекаю, я совершенно открыто говорю, что Украина вела себя мерзко.
Можем вспомнить прецеденты, как Россия боролась с вооруженным сепаратизмом. Например, суворовский штурм Варшавы с поголовным уничтожением жителей — вот это было мерзко. Да и позже неоднократно приходилось виселицы применять. Вот такие традиции. По сравнению с этим...
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Що там у них

Сообщение Manya » 27 сен 2022, 03:05

Onil писал(а):Патриот - сволочь хитрая. Чтобы удрать от повестки на фронт он подпишет все что угодно. И флаг россии сожжет и колорадской лентою публично подотрется.
Но обитающую в себе мерзость патриот заботливо сохраняет и культивирует. И при случае предъявляет в полном объеме. В свободный мир этой шушеры просочилось ныне великое множество. Утешает лишь то, что все эти патриоты - невероятные трусы.

Невзоров
@nevzorovtv

:appl:


О да, Невзоров знает о чём вещает... из Италии. Сам такой. А Украинское гражданство ему наконец дали? Он же всё, что требовалось давно уже подписал и наболтал. Депутат государственной думы и доверенное лицо путина, блин, ещё смеет варежку открывать.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

dmva
Участник со стажем
Сообщения: 1898
Зарегистрирован(а): 06 мар 2014, 07:48
Откуда: USA

Re: Що там у них

Сообщение dmva » 27 сен 2022, 04:22

В который раз. Никуда их потоняночно-головых не надо пускать.

Сбежавшая в Казахстан россиянка объявила казахов "неправильным" народом: "Что вы себе придумали!" Приехавшая в Казахстан гражданка РФ объявила, что казахи "неправильно" живут, неправильно думают и Россия всех победит.


Приехавшая в Казахстан гражданка РФ объявила, что казахи "неправильно" живут, неправильно думают и Россия всех победит.


"Русский мир" на минималках

Не успела скрепоноска сбежать из россии в Казахстан, как уже объявила, что казахи, оказывается, "неправильно" живут, а она может всех "научить, как нужно"

Подписаться!
t.me/Ukraine_365News/37406



Так, сбежавшая в Казахстан россиянка записала небольшой ролик для Tik-Tok, который начала "напоминанием" о том, как Путин "спас" Казахстан в начале 2022 года, отправив свои войска для подавления протестов. Также она возразила на слова о слабости РФ и ненависти всего мира к оккупантам: "Кто весь мир? Откройте, пожалуйста, карту и посмотрите, что такое Европа маленькая и кто поддерживает Россию. И это гораздо большая площадь, и это большее количество стран, чем вы там себе придумали". Жителей Казахстана она открыто называет "друзьями когда-то дружественной страны". Говоря о колоссальных проблемах в армии РФ спустя полгода войны против Украины, девушка заявила, что у "них все хорошо" настолько, что в военкоматах не берут добровольцев, а те якобы стоят в очередях. Вероятно, она перепутала границы РФ с военкоматами. "Россия еще никогда не проигрывала ни одну войну. Сейчас не война. И мы как боролись с фашизмом, так и боремся. Ну, а во-вторых, русские не сдаются", - сказала она, крупно подставив своего школьного учителя истории, уроки которого прогуляла, или не осилила программу. Всю свою пропагандистскую речь она построила на избитых клише о "неправильных" народах из бывших братских республик, которые слушают, что им скажет Запад. Напомним, Грузия решила закрыть свои границы для бегущих от мобилизации россиян, так как они начали представлять национальную угрозу для страны.

читайте подробнее на сайте "Диалог.UA": https://news.dialog.ua/259377_1664203237

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3631
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: Що там у них

Сообщение former » 27 сен 2022, 05:51

Manya писал(а):
Onil писал(а):есть эксперты во всем, а есть эксперты только в том, что под боком. и неважно. что расстояние до места спора, на одинаковом расстоянии до места жительства эксперта.
смешно повторять один факт, а не догадку или предположение: не будь армии рф, что в луганде, что в крыму, что в грузии, там бы было тихо и спокойно.

И ты абсолютно прав. Я тебе больше скажу, не было бы армии Соединённых Шатов, человечество избежало бы войн на Ближнем Востоке, в Корее, во Вьетнаме, в Афганистане и, возможно, в Украине. А предпологать что бы из этого вышло, я даже не буду-глупо. Потому что армии они такие, их назначение поддерживать интересы хозяина, который их содержит.

Manya, подумайте о том, что написали и поймите, что
если бы не было армии США , то в Канаде произошло бы объединение наших северных индейцев с якутами на основе того, чо кремлёвский диктатор объявил бы их единым народом. Канада без армии США не просуществовала бы и недели. Огромная территория , сравнимая с РФ, неисчерпаемые природные бигатства, всeго 35 миллионов населения и рядом с северной границей РФ, где сосредоточена мощнейшая ударная военная группировка.
Мы , канадцы, существием, потому , что есть армия США и мы находимся в сфере американскиx стратегических интересов. У нас нет ПВО, наше небо защищают американцы.
Последний раз редактировалось former 27 сен 2022, 06:03, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Що там у них

Сообщение владимир » 27 сен 2022, 05:57

Onil писал(а):
Manya писал(а):
Onil писал(а):украина напала на росию, убивает ее мирных жителей и разрушает города. теперь все понятно.

Сколько раз можно повторять эту мантру? То что Россия напала на Украину не просто плохо, а ужасно. Но признание этого вовсе не оправдывает то, что делали украинские нацисты с гражданами Украины некоторых областей. 8 лет!!! И никто в их защиту в превительстве Украины слова не проронил, но зато нациков втихаря экипировали и вооружали.


не интересно обсуждать с читателями ру сми. я разговаривал с теми, кто там жил. с людьми которые видели что обстреливают их город из их же города. обстрел шел минами, а украинцы были далеко далеко. а потом рассказы, что это бандеровцы стреляют. человек рассказял знакомым что было на самом деле. через день за ним пришли. 2.5 месяца пытали. сейчас он инвалид.
поселок каменная, большой. едет танк рф. останавливается и начинает стрелять. 6 выстрелов, 5 домов разрушено. 7 погибших, 12 раненых. до "фашистов" 35 км. это уже сейчас. утром пришли и предупредили, что бы заткнулись, иначе будет плохо. в лугандонской прессе обвинили во всем всу. может и были случайные прилеты, но в основном русский мир убивал. это рассказы абсолютно аполитичных людей, которые когда-то мне говорили, что под россией было бы лучше.

Onil, Глас вопиющего в пустыне. Их не переубедишь - это врождённое. В Великобритании женщины получили право участвовать в выборах в 1928 году. :low: Прошло 100 лет - и сейчас мы видим результат этого решения (см. выше). Эмоции против Разума.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19975
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Що там у них

Сообщение Izik Y » 27 сен 2022, 08:34

А вот это было грубо. Неважно, женщина или нет. Просто есть люди, которые верят русми, а есть которые-нет(я, например). А с верующими людьми спорить бесполезно. Когда только началась т.н. путинская спецоперация, я ещё участвовал в одном пророссийском форуме. Там сразу подняли вопрос, что 8 лет Украина убивала в Лугандоне русских. Я написал, что не доверяю российским СМИ и точно не знаю, кто там в кого стрелял. Что тут началось! Настоящий шабаш ведьм. В чём меня только не обвиняли. Жидобандеровец было самым мягким словом. Так что я сам оттуда ушёл. Это просто параллельная реальность.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4502
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Що там у них

Сообщение xlo » 27 сен 2022, 08:43

Izik Y писал(а): что не доверяю российским СМИ и точно не знаю, кто там в кого стрелял..


Разве не было официально военной операции Украины против сепаратистов?
Я помню была. Кого в ней убивали украинцы - марсиан?

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21046
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Що там у них

Сообщение kaminsky » 27 сен 2022, 08:58

xlo писал(а):
Izik Y писал(а): что не доверяю российским СМИ и точно не знаю, кто там в кого стрелял..


Разве не было официально военной операции Украины против сепаратистов?
Я помню была. Кого в ней убивали украинцы - марсиан?


Нужно уточнить. Украинцы убивали вооруженных, стреляющих по ним сепаратистов.
Я не верю в то, что украинская армия специально, преднамеренно, зная что там нет ничего военного наносила удары по гражданскому населению, по чисто гражданским объектам, по жилому фонду.
Вот СМИ, ООН буквально захлебываются пеной, обвиняя ЦАХАЛ в подобном и тех кто верит намного больше.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Що там у них

Сообщение Igor Erukhimovich » 27 сен 2022, 09:01

Нужно было сепаратистов и их поддерживающих встречать хлебом-солью. Логика потрясная...

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Що там у них

Сообщение Efi » 27 сен 2022, 09:42

А во время Великой Французской революции была Вандея.
Как и во всей Франции, в 1789—1792 годы в Вандее имели место выступления крестьян. Но восстание 1793 года, начавшееся как жакерия, впоследствии переросло в контрреволюционный мятеж. Завершившаяся поражением повстанцев спустя три года, война унесла жизни более чем 200 тысяч человек и повлекла масштабные разрушения.

Жакери́я (фр. Jacquerie, от распространённого во Франции имени Жак) — антифеодальное восстание французских крестьян в 1358 году, вызванное положением, в котором находилась Франция после начала Столетней войны; крупнейшее в истории Франции крестьянское восстание.
Непосредственным поводом к восстанию были разорения, которые произвёл наваррский король Карл Злой в окрестностях Парижа и которые особенно тяжело отозвались на сельском населении. Крестьяне, чьих жен и дочерей насиловали дворяне, бросились на них, обратили сотни замков в развалины, избивали дворян и насиловали их собственных жён и дочерей. Скоро восстание распространилось в Бри, Суассоне, Лаоне и на берегах Марны и Уазы. Дворянам удалось подавить восстание.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19975
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Що там у них

Сообщение Izik Y » 27 сен 2022, 09:51

kaminsky, +1.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Що там у них

Сообщение mark3 » 27 сен 2022, 10:00

Имхо Русми и Укрсми работают по заветам Гебельса, то есть немного фактов, немного вранья, а в остальном подвирают, комментируя факты, которые невозможно скрыть. А ФСБ и СБУ соответственно стоят на страже этого учения Гебельса о СМИ :37:

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Що там у них

Сообщение Igor Erukhimovich » 27 сен 2022, 10:12

Красивая симметрия , только мало имеющая отношение к реальности.
Русская пропаганда - э'то действительно Геббельс +
Украинская - как к любой пропаганде , в том числе демократических стран - нужно относиться осторожно. Но не более того

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Що там у них

Сообщение Igor Erukhimovich » 27 сен 2022, 10:32

У меня кстати есть очень хороший индикатор - к информации каких стран нужно относиться серьезно а информацию каких стран сразу выбрасывать на мусорку
Очень просто. Там где существует оффициальная оппозиция - где есть условно "левые и правые" , где есть критика оффициоза изнутри - там и оффициоз будет естественно близким к рееальности

Там где нет оппозиции - там не верить в оффициозу в принципе

На Украине даже во время войны идет внуренняя борьба идей, в России - мы все знаем что - сплошная ватная демагогия , обесчеловечевание, дикая ложь и разложение с уже трупным запахом

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Що там у них

Сообщение Обломов » 27 сен 2022, 12:00

Efi писал(а):А во время Великой Французской революции была Вандея.
А ближе к нашему времени была борьба с сепаратистами в Нигерии, этом африканском аналоге России. Там тоже одна провинция, Биафра, претендовала отделиться.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7160
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Що там у них

Сообщение bel » 27 сен 2022, 12:12

kaminsky писал(а):
xlo писал(а):
Izik Y писал(а): что не доверяю российским СМИ и точно не знаю, кто там в кого стрелял..


Разве не было официально военной операции Украины против сепаратистов?
Я помню была. Кого в ней убивали украинцы - марсиан?


Нужно уточнить. Украинцы убивали вооруженных, стреляющих по ним сепаратистов.
Я не верю в то, что украинская армия специально, преднамеренно, зная что там нет ничего военного наносила удары по гражданскому населению, по чисто гражданским объектам, по жилому фонду.
Вот СМИ, ООН буквально захлебываются пеной, обвиняя ЦАХАЛ в подобном и тех кто верит намного больше.

Безусловно , да.
Не просто вооруженных , а вооруженных тяжелым армейским оружием, включая артиллерию , пво и прочее.
Это армия , причем организованная и имеющая профессиональное руковрдство.
Это не партизаны.Откуда это все взялось вдруг у мирных жителей?
Украина была бы 100% виновата , если бы давила танками мирные демонстрации.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение jeca » 27 сен 2022, 12:40

kaminsky писал(а):Я не верю

Это три ключевых слова. Остальное можно смело выкинуть.
О чем и речь. Вы не верите. А с верой спорить бессмысленно. Вера (как и безверье) слепы.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение jeca » 27 сен 2022, 12:41

[quote="Обломов"Можем вспомнить прецеденты, как Россия боролась с вооруженным сепаратизмом. Например, суворовский штурм Варшавы с поголовным уничтожением жителей — вот это было мерзко. Да и позже неоднократно приходилось виселицы применять. Вот такие традиции. По сравнению с этим...[/quote]
Ничего, что это было немного в другое время?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Що там у них

Сообщение Hippopo » 27 сен 2022, 13:03

jeca писал(а):[quote="Обломов"Можем вспомнить прецеденты, как Россия боролась с вооруженным сепаратизмом. Например, суворовский штурм Варшавы с поголовным уничтожением жителей — вот это было мерзко. Да и позже неоднократно приходилось виселицы применять. Вот такие традиции. По сравнению с этим...

Ничего, что это было немного в другое время?[/quote]
Та же страна, те же люди, та же ментальность, та же кровь. Да и времени не так уж много прошло...
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение jeca » 27 сен 2022, 13:06

Hippopo писал(а):Та же страна, те же люди, та же ментальность, та же кровь.


Из болота всегда видней.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя