Що там у них

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3103
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Що там у них

Сообщение Боб » 28 май 2022, 10:13

Igor Erukhimovich писал(а):У меня все больше и больше ощущение - что сейчас события которых ожидали в начале 90х но они задержались на 30 лет

Это потому, что вы судите о том, чего не понимаете.
Известная вещь, если говорить об иммигрантах.
Для меня тоже все это дико, но оно есть и может кончиться трагедией и не только для украинцев, увы.

Мне не хотелось бы разделить с ними их судьбу. Мне хватает Израиля с его проблемой - арабами. Об этом и пекусь.

:13:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Що там у них

Сообщение Efi » 28 май 2022, 10:30


Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Що там у них

Сообщение Igor Erukhimovich » 28 май 2022, 10:41

По моему опыту эфиров Арестовича
Арестович не скрывает ситацию на фронтах.
В тактических целях , иногда рисует ее в более темных красках - чтобы ускорить прибытие вооружений
Если Россия имеет успех не боится об этом прямо говорить

Единственный его брох за все время - это то что в одном эфире он сказал что контнаступление начнется в конце мая
Правда в следующем уже поправился - сказал что все зависит от баланса темпов поставки вооружения с одной стороны и мобилизации российских войск с другой
И стал уже говорить о переломе к середине лета

В принципе , все что он говорил - имело место быть

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение ЮРА 777 » 28 май 2022, 10:42

Речь Навального в суде 24 мая
Прошу оставить в этой теме .. прямая связь с событиями в Украине


показать
phpBB [video]

https://www.youtube.com/watch?v=7tIXegV ... 1%8B%D0%B9

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3103
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Що там у них

Сообщение Боб » 28 май 2022, 10:50

Igor Erukhimovich писал(а):По моему опыту эфиров Арестовича
Арестович не скрывает ситацию на фронтах.
В тактических целях , иногда рисует ее в более темных красках - чтобы ускорить прибытие вооружений
Если Россия имеет успех не боится об этом прямо говорить

Единственный его брох за все время - это то что в одном эфире он сказал что контнаступление начнется в конце мая
Правда в следующем уже поправился - сказал что все зависит от баланса темпов поставки вооружения с одной стороны и мобилизации российских войск с другой
И стал уже говорить о переломе к середине лета

В принципе , все что он говорил - имело место быть

Рад бы с вами согласиться, но не могу.
Но, оно скоро все станет явным, так что спорить тут не о чем.
https://rutube.ru/video/0b8265ca64a8509 ... a5dae5af3/
Аристович бе-тафкид, так что говорит он то, что надо говорить, а не то, что есть на самом деле. Так делают очевидно и в России, я их вообще не слушаю.
Блоггеры, блоггеры, блоггеры - это все, что у нас есть. А официальная пропаганда не дает действительного отражения событий, ибо каждый преследует свои определенные властью цели. Поэтому нам остается лишь ждать, вот, как с Мариуполем, о котором тоже много чего говорил Аристович. А оно вон как вышло...

Так что ждем-с.
:13:
Последний раз редактировалось Боб 28 май 2022, 11:01, всего редактировалось 1 раз.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4432
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Що там у них

Сообщение xlo » 28 май 2022, 10:53

владимир писал(а):Почему? Боится Путина?


Почему боится? Нет бенефита.

Насколько я помню, буквально в то же время, когда Израиль начал сдвигаться в сторону Украины - Байден объявил о желании посетить В.Й-м без изр. представителей, демонстрируя, что США не считают В.Иерусалим Израилем и плюнув на наши про-украинские шаги.

Если бы Запад положил на стол дил в обмен на изр. помощь Украине: ООН признаёт все территории С, вкл. В.Иерусалим израильскими, отменяет все решения относительно оккупации и беженцев, закрывает UNWRA и т.д. - такой дил можно было бы взвесить.

Вы же предлагаете поссориться с Путиным за бесплатно.
С чего вдруг?

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Що там у них

Сообщение Igor Erukhimovich » 28 май 2022, 10:54

Никогда , ни разу Арестович ничего не обещал по поводу Мариуполя
В каждом егo эфире звучало что ситуация там безнадежная. Хотя и идет оттягивание громадного количества войск оккупантов


Естественно в каком то смысле это пропаганда
Ни одна страна не может обойтись без пропаганды
Только не у всех пропаганда как у Геббельса и у Путина

Есть пропаганда для ваты , а есть - для думающих людей

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3103
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Що там у них

Сообщение Боб » 28 май 2022, 11:09

Igor Erukhimovich писал(а):Никогда , ни разу Арестович ничего не обещал по поводу Мариуполя
В каждом егo эфире звучало что ситуация там безнадежная. Хотя и идет оттягивание громадного количества войск оккупантов


Естественно в каком то смысле это пропаганда
Ни одна страна не может обойтись без пропаганды
Только не у всех пропаганда как у Геббельса и у Путина

Есть пропаганда для ваты , а есть - для думающих людей

А скажите, уважаемый, это вы решаете, кто "вата", а кто "думающие люди"?
;)
Интересно, и по каким критериям?
Полагаю, что те, кто выходцы из Украины - думающие люди, а кто из России - вата, не так ли?

Ну, если вы думающий человек, то должны понимать, что такие суждения вас к истине не приблизят, т.е. к тому, о чем я говорил выше.
Но потом не говорите, что вас не предупреждали, что все это ложь, что все это фейки, что это пропаганда. Придется вам потом переосмыслить то понятие "ваты", которое у вас имеется сегодня.

;)

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Що там у них

Сообщение Igor Erukhimovich » 28 май 2022, 11:15

Боб писал(а):, что такие суждения вас к истине не приблизят, т.е. к тому, о чем я говорил выше.

шедеврально!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20962
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Що там у них

Сообщение kaminsky » 28 май 2022, 11:22

Igor Erukhimovich писал(а):Никогда , ни разу Арестович ничего не обещал по поводу Мариуполя
В каждом егo эфире звучало что ситуация там безнадежная. Хотя и идет оттягивание громадного количества войск оккупантов


Естественно в каком то смысле это пропаганда
Ни одна страна не может обойтись без пропаганды
Только не у всех пропаганда как у Геббельса и у Путина

Есть пропаганда для ваты , а есть - для думающих людей


Вот хороший пример российской пропаганды для ваты.


Efi писал(а): Война на Украине

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение ЮРА 777 » 28 май 2022, 11:35

День девяносто третий. Беседа с @Alexey Arestovych Алексей Арестович

phpBB [video]

https://www.youtube.com/watch?v=oPUihI8 ... %D0%9DLIVE

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Що там у них

Сообщение Ten » 28 май 2022, 12:14

Боб писал(а):
Ten писал(а):
Боб писал(а):...
Так что я не клеветал на юзеров этого форума, они действительно спят и видят, чтобы Россия была уничтожена.
Кстати, это было и до нынешней войны.
Поэтому, я думаю, что здесь собрались украинские националисты, а не еврейские, как кому-то хочется думать.

Мне кто-то написал на параллельном форуме: "Я - украинский еврей!".
А я ему ответил: "А я - ашкеназский." И, как говорят в Одессе, - это две большие разницы.
...

:flag:

1. Ты советский еврей ( до мозга костей), а не ашкеназкий... Посему не морочь людям голову своей демагогией!
2. Да, я так же считаю, что рф, в том виде как она существует сейчас, должна перестать существовать, потому что иначе ее не вылечить от фантомных имперский болей!
Но это не значит, что надо уничтожать людей там проживающих и аннексировать территории. Но татары, чуваши, тувинцы, осетины, чеченцы, мордвины и т.д. должны перестать считать себя русскими! Они должны думать о своих народах, об их развитии, а не восстановлении российской империи. Только тогда, наконец, идея восстановления российской империи умрет навсегда и это принесет долгожданный мир в Евразию, по крайней мере, в ее европейской части.

Значит, обязательно значит, уничтожить страну без ее людей невозможно. Поэтому не я демагог, а ты.
Это раз.
Два.
Империя конечно же когда-нибудь перестанет существовать, все империи на земле когда-нибудь перестают существовать, но, кто это может сделать сегодня с Россией, имеющей такой ядерный потенциал, который хватит для уничтожения всей Америки в считанные часы, не говоря уже о Англии?
:13:
Ты что ли, со своей Украиной?
Или Украина и Польша уничтожат эту империю? Клопы, на которых даже жалко тратить разговоров?

Сегодня все то, что входит в Россию, считает себя россиянами, даже дикие чечены. Россия - это их крыша и они будут беречь ее, чтобы не случилось трагедии большей, чем в 17 году прошлого столетия. Это они хорошо помнят.
Также, как и народы США, все такие разные, а держатся вместе, ибо знают, что как только взбунтуются, конец не только их стране, но и существованию многих народов, населяющих эту территорию.

Поэтому, все твои пожелания России чистой воды профанация. Хотеть не вредно, вредно этим болеть, в психушку попадешь вместе с твоими корешами.

(:

Ты профессиональный демагог и русский имперец! И как бы ты не прятался за свое израильское гражданство, твое имперство прет из тебя наружу...
уничтожить страну без ее людей невозможно

Тебе напомнить, что произошло с СССР ? Страны нет, а люди остались!
кто это может сделать сегодня с Россией, имеющей такой ядерный потенциал, который хватит для уничтожения всей Америки в считанные часы, не говоря уже о Англии?

У СССР был ядерный потенциал еще больше и кручем чем у сегодняшней рф, и где СССР?

даже дикие чечены. Россия - это их крыша и они будут беречь ее

Чечены будут беречь рф пока им это выгодно, пока они получают от рф бакшиш. Весь мир с Чечней, это закамуфлированный откуп от чеченцев. рф платит им дань и Кадыров делает вид, что он с кремлем. Как только кремль не сможет платить Кадырову, вся "преданность" чеченцев закончится.

Посему, засунь свою демагогию себе знаешь куда? Правильно... ;)
рф сама сделал все, чтобы перестать существовать в том виде, в котором она есть...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Що там у них

Сообщение Igor Erukhimovich » 28 май 2022, 12:20

Ну , Ten , человек доносит до Вас ИСТИНУ , почти как их вождь
А Вы брыкаетесь , нехорошо

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Що там у них

Сообщение Ten » 28 май 2022, 12:29

Onil писал(а):Премьер-министр Финляндии выступает против предоставления Украине особых условий для вступления в ЕС
Детали: вчера премьер-министр Финляндии Санна Марин посетила Киевщину, а именно Ирпень, Бучу, Гостомель.
Но уже сегодня, 27 мая, она выступила с заявлением о том, что не поддерживает предоставление нашей стране особых условий для вступления в ЕС: «Я не вижу, как мы могли бы сделать исключения», пишет издание Yle.

Информация не совсем точна! Она сказала, что Финляндия поддержит получение Украиной статуса страны кандидата в члены ЕС, но не поддержит предоставление Украине особых условий вступления в ЕС. И их можно понять! Украине после войны еще очень многое предстоит сделать, в первую очередь решить вопрос с коррупцией. И главное, в Украине должна перестать существовать каста неприкасаемых. Да, в Украине есть демократия, есть свобода слова, но еще никто из тех, кто попал в касту неприкасаемых не был серьезно наказан за воровство, кумовство, взяточничество и коррупцию! Эту болезнь украинского общество надо лечить радикально! Нужны показательные наказания высокопоставленных воров!!! Вот тогда, хоть что-то будет их останавливать от деребана....
Ну и, если честно, я не уверен, что Украине надо идти в ЕС! Гораздо интереснее выглядит союз Англия-Украина-Польша- Страны Балтии. Возможно к этому союзу надо присоединить Финляндия и Швецию. Причем и военный и экономический союз. ЕС начал деградировать, и я не уверен, что Украине надо туда лезть.
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Що там у них

Сообщение Igor Erukhimovich » 28 май 2022, 12:39

Похоже что эта война приведет не только к развалу нынешней России. Но и всей системы безопасности
Она не сработала и видимо подлежит изменению

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Що там у них

Сообщение Efi » 28 май 2022, 12:40

Ты советский еврей ( до мозга костей), а не ашкеназкий... Посему не морочь людям голову своей демагогией!

В СССР почти все советские евреи были ашкеназами: в Тбилиси была одна синагога для ашкеназов, другая для грузинских евреев - мы с сыном посетили обе. Советскими были как те, так и другие. Мне в армии приходилось говорить "Служу Советскому Союзу!" Хотя мне было говорить это как-то неприятно. Я служил во взводе радиоперехвата и из-за границы слушал "Голос Израиля на русском" и радио Стокгольма на иврите.И приходилось ради иврита терпеть христианскую направленность этих шведских передач. Многое надо было терпеть, даже учить норвежский язык на занятиях с лейтенантом Сейфуллиным. Мне этот норвежский язык был в тягость, но за успехи получал отпуск домой, а в отпуске сдавал экзамены и не отстал от группы. Хорошее отношение со стороны командиров много значило. Призвали меня с третьего курса, а когда демобилизовался, сразу стал преподавателем на английской кафедре.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Що там у них

Сообщение Ten » 28 май 2022, 12:45

Manya писал(а):
Яков писал(а):
Днем, 27 мая, канцлер Германии Карл Нехаммер позвонил президенту России Владимиру Путину.
Подробности разговора публикует пресс-служба Кремля.
"Указано на саботаж Киевом переговорного процесса представителей России и Украины", - сказано в сообщении Кремля.


А что такое?
Зачем вы, братки волки позорные мира срочно захотели? Аль проблемы начались?


Это то. что запад должен был сделать в первую же неделю после нападения. Взять обоих президентов за шкирки и усадить их за стол переговоров и не кормить их пока не договорятся об условиях мирного сосуществования. Нет, не так. Запад должен был это сделать ещё до нападения. Тем более, что запад и украина были прекрасно осведомлeны о том, что оно готовится. Но западу и украине захотелось сначала посмотреть, что они с этой заварушки могут поиметь. Оказалось ничего хорошего, вот и засуетились. Не поздно ли?


Маня, пардон, но Вы в адеквате? Есть агрессор, который напал на Украину, это четко установленный факт! Но вы продолжаете говорить, что кто-то должен был заставить Украину и рф договорится? Если рф не хочет договариваться, если им нужен контроль над Украиной, то как с ними договариваться? Невозможно договорится, если одна сторона выставляет ультимативные требования абсолютно неприемлемые для второй! Война была неизбежна, потому что рф ее хотела!
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Що там у них

Сообщение Ten » 28 май 2022, 12:46

Igor Erukhimovich писал(а):То что должен был сделать Запад - так это в 2008 году показать неврастеннику , напавшему на Грузию ,где раки зимуют .
И никаких проблем не было бы

+100
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Що там у них

Сообщение Ten » 28 май 2022, 12:48

Боб писал(а):
xlo писал(а):
Яков писал(а):Зачем вы, братки волки позорные мира срочно захотели? Аль проблемы начались?


Путин просто пытается представить себя Западу желающим закончить войну, ес-но с бенефитом.

Он рассчитывает на начинающиеся экон. проблемы Запада, который из-за них захочет завершить укр. сагу, даже с плюшками для РФ:

https://edition.cnn.com/2022/05/26/economy/ukraine-russia-western-resolve-davos/index.html

Companies, while telegraphing strong support for Ukraine, are also worried about growing pressure on their businesses. Herbert Diess, the CEO of Volkswagen (VLKAF), told CNN Business that the full effects of rising raw material costs and inflation wouldn't be apparent for another six or 12 months, creating a "really tough" operating environment.

"We should achieve something with sanctions," he said. "So far, we're going basically from escalation to escalation and we have no choice. So I think sanctions, yes, but then how are we going to end this?"
...
Henry Kissinger, the former US Secretary of State, sparked a backlash earlier this week when he appeared to suggest that Ukraine should agree to give up much of the Donbas and Crimea to Putin.
"Negotiations need to begin in the next two months before it creates upheavals and tensions that will not be easily overcome," Kissinger said. "Ideally, the dividing line should be a return to the status quo ante."
...
Still, a weakening economy and high inflation could weigh on politicians as they return home, sparking a warning from NATO Secretary General Jens Stoltenberg.
"Freedom is more important than free trade," Stoltenberg told the Davos crowd. "The protection of our values is more important than profit."

Согласен, Путин лжет, как и всегда.
Если бы я был в силе на Украине, то не позволил бы ему манипулировать собой. Тем более, что за мной целая страна...
Сегодня, судя по всему, на Украине складывается тяжелое положение в войсках, поэтому не время, чтобы вести переговоры.
Сначала надо выстоять и стабилизировать ситуацию на фронтах, а уж потом договариваться, или делать вид, что договариваешься.
Формула простая: чтобы выжить стране, надо погасить конфликт, даже путем потери части территории.
Жизнь - она штука долгая, глядишь, еще представится возможность отквитаться за потерянные территории и оскорбление, нанесенное россиянами Украине.
А сейчас главное не позволить расчленить страну и сохранить то, что во владении Украины.

Кто может это сделать?
Я не знаю расклад сил в Украине, знаю лишь одно, Зеленский на это не способен.


"А казачек то засланный"(с)...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Що там у них

Сообщение Ten » 28 май 2022, 13:04

Igor Erukhimovich писал(а):Ну , Ten , человек доносит до Вас ИСТИНУ , почти как их вождь
А Вы брыкаетесь , нехорошо

Воняет от его истины... Причем очень плохо воняет! :)
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей