Що там у них

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение ЮРА 777 » 28 сен 2022, 12:04

В Тамбовской губернии весной 1918 года наводил ужас мобильный интернациональный отряд Красной гвардии под руководством «Красной Сони» – Софьи Нахумовны Гельберг. Если бы товарищ Гельберг ставила к стенке тех, кто травил евреев, – с этим можно было бы согласиться. Если бы наказывала только представителей царской администрации и господствующих классов, это можно было бы если не оправдать, то хотя бы понять: у революции свои законы. Но основной задачей Красной Сони было опустошить закрома тамбовских крестьян, единственной виной которых служило то, что в разорённой стране у них ещё оставались кое-какие съестные припасы, в которых остро нуждались ничего не производившие, зато помешанные на экспроприациях большевики. За отказ – расстрел, Багрицкий тоже об этом пишет. Так изводили крестьянство, вели к эпидемиям и голоду. Если бы Софья Гельберг была еврейской мстительницей, Юдифью той эпохи, она должна была бы найти своего Олоферна, а не пороть мужиков и разряжать револьвер в священников, гимназистов и прочую «контру».

Но эта дама не была еврейкой, она была взбесившейся от вседозволенности фурией. Её средневековая казнь на колу, которой подвергли Красную Соню доведённые до высшей степени отчаяния крестьяне, стала актом справедливости, нравится нам это или нет.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение ЮРА 777 » 28 сен 2022, 12:06

В Крыму после изгнания Врангеля чекистской расправой руководили Розалия Землячка (Залкинд) и «герой» Венгерской советской республики еврей Бела Кун. И дело даже не в том, что жестокость чекистов в Крыму превзошла всякую меру. Для нас важнее мера еврейской причастности к этому, и она не так уж мала. Помимо упомянутой выше парочки, среди ответственных работников КрымЧека фигурируют евреи Зеликман, Ротенберг, Вихман, Дагин (список можно продолжить) – образцовые исполнители, руками которых осуществлялась описанная выдающимся русским поэтом Максимилианом Волошиным беспощадная крымская резня:



С утра раздавали солдатам водку.…

Вечером при свече

Выкликали по спискам мужчин, женщин.

Сгоняли на тёмный двор.

Снимали с них обувь, бельё, платье.

Связывали в тюки.

Грузили на подводу. Увозили.

Делили кольца, часы.

Ночью гнали разутых, голых

По оледенелым камням.

Под северо-восточным ветром

За город в пустыри.

Загоняли прикладами на край обрыва.

Освещали ручным фонарём.

Полминуты работали пулемёты.

Доканчивали штыком…



Если бы мы не знали, о чём пишет Волошин, можно было бы подумать, что поэт говорит о событиях Холокоста. Настолько всё совпадает. Но даже без среднего чекистского звена одних только Землячки и Куна с лихвой хватило бы на весь Крым.
Последний раз редактировалось ЮРА 777 28 сен 2022, 12:36, всего редактировалось 1 раз.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение ЮРА 777 » 28 сен 2022, 12:08

А на Брянщине действовала Фрума Хайкина, или «Хая в кожаных штанах». Вдова, а в ту пору жена Николая Щорса. В 1918 году ей шёл 21-й год, и сидела она на пограничной с Украиной железнодорожной станции, где руководила местной Чрезвычайной комиссией. Самым ходовым в её лексиконе было слово «расстрел». И она расстреливала бежавших от красной чумы переодетых офицеров, генералов и других, кого зачисляла в контр-революционеры. К евреям у большей части этой публики было известное отношение, без всякой связи с деятельностью Фрумы. Но и те, кто относился лояльно или вообще никак, если им удавалось выскользнуть из рук «Хаи в кожаных штанах» навсегда сохраняли устойчивое отвращение ко всем евреям без исключения.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение ЮРА 777 » 28 сен 2022, 12:18

Всё ---в тему ---Украина ----Россия ----помощь Израиля Украине---В Украине антисемиты ---помогать не надо ,Зеленский глупый и тд

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение ЮРА 777 » 28 сен 2022, 12:38

Предвижу : некоторые начитавшиеся патриоты возопят ,что
**** опять ебанутый на голову антисемит Юра таскает сюда кровавые наветы Солженицына ****
Возможно ,немного и ебанутый ,немного антисемит...но только это не Солженицын :37:

Изображение

Дашевский Ханох
Иерусалим


https://xn--80alhdjhdcxhy5hl.xn--p1ai/c ... y-kayatsya

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Що там у них

Сообщение Igor Erukhimovich » 28 сен 2022, 13:10

Юра , то что совершенно точно - это все не по теме
Вы же открыли специальную тему для всего этого зачем постите сюда?

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение jeca » 28 сен 2022, 13:13

Как ни странно, я Юру полностью поддерживаю.
Каяться есть, за что.
Как и всем, впрочем.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение ЮРА 777 » 28 сен 2022, 13:18

Igor Erukhimovich писал(а):Юра , то что совершенно точно - это все не по теме
Вы же открыли специальную тему для всего этого зачем постите сюда?

Ну ,Игорь ,это полбеды . Просто ,именно в этой теме я увидел поcтинг xlo.именно здесь началась дискуссия , здесь я столкнулся с полным непонимание участников ( некоторых) и обвинениями меня в почти в осквернении Катастрофы
А каково Ваше мнение по сути текста ?

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Що там у них

Сообщение Igor Erukhimovich » 28 сен 2022, 13:22

Я кажется в той теме написал , что нельзя скрывать или реставрировать историю, только потому что она неудобна
Это нужно нам самим

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение ЮРА 777 » 28 сен 2022, 13:23

Igor Erukhimovich писал(а):Я кажется в той теме написал , что нельзя скрывать или реставрировать историю, только потому что она неудобна
Это нужно нам самим

1000%.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Що там у них

Сообщение mark3 » 28 сен 2022, 13:32

jeca писал(а):Как ни странно, я Юру полностью поддерживаю.
Каяться есть, за что.
Как и всем, впрочем.

Вот вы с Юрой и кайтесь :37: вы же продолжаете жить среди русских и вам это может днйствительно нужно. А остальные, поняв, что у нас с русскими никогда не было и не будет взаимопонимания, уехали, тем самым сделав покаяния нерелевантными с обеих сторон

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение jeca » 28 сен 2022, 13:33

mark3 писал(а):Вот вы с Юрой и кайтесь :37: вы же продолжаете жить среди русских и вам это нужно. А остальные, поняв, что у нас с русскими никогда не было и не будет взаимопонимания, уехали, тем самым сделав покаяния нерелевантными с обеих сторон

ну, мы, в общем-то, так и делаем. по крайней мере, мы не считаем своих соотечественников белыми и пушистыми.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение ЮРА 777 » 28 сен 2022, 13:35


Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Що там у них

Сообщение Igor Erukhimovich » 28 сен 2022, 13:42

mark3 писал(а):
jeca писал(а):Как ни странно, я Юру полностью поддерживаю.
Каяться есть, за что.
Как и всем, впрочем.

Вот вы с Юрой и кайтесь :37: вы же продолжаете жить среди русских и вам это может днйствительно нужно. А остальные, поняв, что у нас с русскими никогда не было и не будет взаимопонимания, уехали, тем самым сделав покаяния нерелевантными с обеих сторон


У Вас как раз очень "русский" подход

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение ЮРА 777 » 28 сен 2022, 13:59

марк ,переходите сюда ,мы продолжим здесь обсуждать некоторые аспекты антисемитизма
viewtopic.php?p=15416228#p15416228

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Що там у них

Сообщение mark3 » 28 сен 2022, 14:09

Igor Erukhimovich писал(а):
mark3 писал(а):
jeca писал(а):Как ни странно, я Юру полностью поддерживаю.
Каяться есть, за что.
Как и всем, впрочем.

Вот вы с Юрой и кайтесь :37: вы же продолжаете жить среди русских и вам это может днйствительно нужно. А остальные, поняв, что у нас с русскими никогда не было и не будет взаимопонимания, уехали, тем самым сделав покаяния нерелевантными с обеих сторон


У Вас как раз очень "русский" подход

Нет подхода национального; есть подход прагматичный или оптимальный, и есть эмоциональный с розовыми соплями как у вас к Украине ;)

Аватара пользователя
Crossword
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2339
Зарегистрирован(а): 08 мар 2007, 03:00
Откуда: USA

Re: Що там у них

Сообщение Crossword » 28 сен 2022, 14:39

mark3 писал(а):
Igor Erukhimovich писал(а):
mark3 писал(а):
jeca писал(а):Как ни странно, я Юру полностью поддерживаю.
Каяться есть, за что.
Как и всем, впрочем.

Вот вы с Юрой и кайтесь :37: вы же продолжаете жить среди русских и вам это может днйствительно нужно. А остальные, поняв, что у нас с русскими никогда не было и не будет взаимопонимания, уехали, тем самым сделав покаяния нерелевантными с обеих сторон


У Вас как раз очень "русский" подход

Нет подхода национального; есть подход прагматичный или оптимальный, и есть эмоциональный с розовыми соплями как у вас к Украине ;)

И есть ублажнительный , как у вас к путину. :37:
Кто в океане видит только воду,
Тот на земле не замечает гор.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Що там у них

Сообщение Igor Erukhimovich » 28 сен 2022, 14:56

Вроде бы уже события показали что такое путинская Россия . Но нет - это благолепие как у глубинного народа так и некоторых участников навсегда

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Що там у них

Сообщение Efi » 28 сен 2022, 15:49

Солженицын добавляет
«Революцию делают Троцкие, а расплачиваются за неё Бронштейны» – эти многократно цитируемые, мудрейшие слова московского раввина Мазе, отважно сказанные в глаза всесильному наркомвоенмору, следовало бы начертать на рукоятке хлыста и отстегать без жалости тех евреев, которые и сейчас ещё пытаются пролезть в чужой огород, которым и в наши дни не надоело творить чужую историю. Так было бы правильно. Так было бы справедливо. Так было бы лучше для всех. Если бы энергия революционных евреев была направлена на национальные задачи и цели, еврейское государство возникло бы раньше, и не было бы Катастрофы. Стоит, очень стоит нам всем подумать об этом.

Золотые слова. Хорошо еще почитать о судьбах ВСЕХ родственников Троцкого.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение ЮРА 777 » 28 сен 2022, 16:12

Efi писал(а):
Солженицындобавляет
«Революцию делают Троцкие, а расплачиваются за неё Бронштейны» – эти многократно цитируемые, мудрейшие слова московского раввина Мазе, отважно сказанные в глаза всесильному наркомвоенмору, следовало бы начертать на рукоятке хлыста и отстегать без жалости тех евреев, которые и сейчас ещё пытаются пролезть в чужой огород, которым и в наши дни не надоело творить чужую историю. Так было бы правильно. Так было бы справедливо. Так было бы лучше для всех. Если бы энергия революционных евреев была направлена на национальные задачи и цели, еврейское государство возникло бы раньше, и не было бы Катастрофы. Стоит, очень стоит нам всем подумать об этом.

Золотые слова. Хорошо еще почитать о судьбах ВСЕХ родственников Троцкого.

Выше я привел тексты из статьи Ханоха Дашевского viewtopic.php?p=15416217#p15416217
и в шутку причислил авторство одного фрагмента Солженицыну
Повторяю ,Солженицын ,описывая эти проблемы ,писал о них намного осторожнее,деликатнее ,обходя острые углы ,чем этот дядька из Иерусалима


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей