Що там у них

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8822
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Що там у них

Сообщение Oz » 25 ноя 2022, 19:56

Onil писал(а):А можно не за.ирать тему? Спасибо.

Часть 6 разговора унывшего со скуки, но согласно поддакивающего и кивающего, Фейкина и Латыниной.
В этом фрагменте собран вообще апофеоз дилетантизма, откровенного инфо-двурушничества и показательно отсутствия желания хоть как то задействовать умственную деятельность, чтобы разобраться в вопросе, который пытаешься разъяснять, хотя совсем ничего в нем не понимаешь.
Более того, пытаясь. нелепо как бы оправдать отказ Байдена исполнять закон о Лэнд - лизе, который позволил бы избежать дополнительных затрат из бюджета США, а просто брать вооружение со складов в Америке и отправлять его в Украину ( а оно там есть, она сама же это подтверждает), Латынина начинает очень запутанно рассказывать о каких то завуалированных финансовых схемах, возможных на основе каких то не очень понятных законодательных актов ( Юлия аж номера называет этих актов, для пущей убедительности), позволяющих эти схемы исполнять даже как бы и без участия Конгресса, который по мнению Юлии может вдруг оказаться почему то против помощи Украине после каких то выборов, хотя все проголосовали за закон о Лэнд-лизе, который внесли в Конгресс кстати республиканцы, на которых прозрачно намекает Латынина, говоря о тех, кто может быть против, которые байденовская администрация использует якобы для финансирования помощи Украине.
Она видимо даже сама не поняла, что изобразила, как например какая нибудь Волочкова, выкладывая в соцсети свои шпагаты, тоже не совсем понимает 6 что именно она ими изображает, потому что из ее слов как раз следует, что байденовская администрация, вместо того, чтобы просто исполнять закон о Лэнд-лизе, который подразумевает простую передачу вооружений ( уже имеющихся в наличии) со складов в пустынях США, что очень прозрачно и легко контролируемо, начинает использовать какие то мутные финансовые манипуляции с деньгами налогоплательщиков, которые потом выливаются в явно недостаточные поставки вооружений в Украину, о чем кричат и ВСУ и президент Зеленский.
Но Латынина вот взялась оправдать Байдена.
Я в следующих постах постараюсь разложить этот фрагмент на отдельные части, чтобы подробно прокомментировать каждую нелепость этой замечательной врушки, а сейчас просто предлагаю всем посмотреть этот сюжет и просто попробовать понять, о чем она там лепит и какого горбатого и к какому забору.


https://www.facebook.com/10000340369554 ... 8aPvfWNCl/

Так там же самое главное: "Подписывайтесь на канал! Ставьте Лайки! Подписывайтесь на канал..."

phpBB [youtube]

https://www.youtube.com/watch?v=K-6WhR749j8

"Пиастры, пиастры, пиастры..."
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21042
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Що там у них

Сообщение kaminsky » 25 ноя 2022, 20:17

SashaL писал(а):
вот его идеи,
Если не секрет, какие именно, которые до него никто не предлагал?

Ну это вы сами. Миссионерство в Израиле не приветствуется и я же не специалист в этом вопросе, но вот одну идейку все таки озвучу, поскольку она очень уж актуальна для Израиля.

"Кесарю кесарево, а Божие – Богу"
Власть, государство, политика, это все временные проходящие сущности, а религия, вера это вечные ценности и объединять их по его идее нельзя.

Изображение

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71595
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 25 ноя 2022, 22:00

FB_IMG_1669406351132.jpg
FB_IMG_1669406351132.jpg (56.14 КБ) 650 просмотров

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71595
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 26 ноя 2022, 00:01

большая просьба: не могли бы вы обсуждать то, что не имеет вообще никакого отношения у Украине и войне там, обсуждать в другом месте?

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35015
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение Яков » 26 ноя 2022, 06:35

Оффтопик буду удалять.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Що там у них

Сообщение владимир » 26 ноя 2022, 08:40

former писал(а):
Totev писал(а):
xlo писал(а):Так какого черта Израиль должен встревать в этот конфликт, когда у него своих проблем достаточно

Никто не заставляет Израиль "встревать в этот конфликт". Но я считаю, что даже на уровне гос-ва понятие вагодно-невыгодно может сосуществовать с понятием МОРАЛЬ. Это понятие внушают даже детям малым (внушали?). "Если бьёт дряной драчун слабого мальчишку, я такого не хочу даже ставить в книжку". И ведь бьёт на глазах у избранного народа. :27: Однако некотрые участники-израильтяне похоже считают, что слово "мораль", да и само это понятие уже out of date и сосуществовать с ним не желают (не выгодно). И это очень обидно, т.к. мораль пришла в мир как раз вместе с избранным народом.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71595
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 26 ноя 2022, 12:20

Минимум треть переданной Украине артиллерии в нерабочем состоянии, ее ремонтируют в Польше
Как сообщает газета со ссылкой на американських чиновников, треть из примерно 350 гаубиц западного производства, переданных Украине, находятся в нерабочем состоянии. Пентагон организовал на территории Польши пункт ремонта артиллерийского вооружения для Украины.
Работы по восстановлению вооружения ведутся на ремонтной базе последние несколько месяцев.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4502
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Що там у них

Сообщение xlo » 26 ноя 2022, 12:35

владимир писал(а):"Если бьёт дряной драчун слабого мальчишку, я такого не хочу даже ставить в книжку". И ведь бьёт на глазах у избранного народа. :27: Однако некотрые участники-израильтяне похоже считают, что слово "мораль", да и само это понятие уже out of date и сосуществовать с ним не желают (не выгодно). И это очень обидно, т.к. мораль пришла в мир как раз вместе с избранным народом.


Избранный народ не может действовать в соответствии с этими правилами, поскольку у самих есть проблемки.
Оккупация, аннексия оккупированных территорий, суд в Гааге.
Даже читая МФ, Владимир, Вы можете понять, насколько мы идейно далеки от Запада, Украины и близки России.
Возьмите МФ, замените палов на хохлов - и Вы увидите риторику, по сравнению с которой Дугин - левак космополитический.
Если Вы давно на МФ - Вы понимаете, о чём я.
И с приходом нового правого пр-ва, становимся ещё ближе: согласно 13 каналу, солдаты в Хевроне со словами "Бен Гвир наведёт порядок" избили левого активиста.
Так что автозаки и дубинки в тыквы хомячкам по пути...

https://13tv.co.il/item/news/politics/security/hge74-903336786/?pid=62&cid=903336786

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8822
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Що там у них

Сообщение Oz » 26 ноя 2022, 13:51

Onil писал(а):Минимум треть переданной Украине артиллерии в нерабочем состоянии, ее ремонтируют в Польше
Как сообщает газета со ссылкой на американських чиновников, треть из примерно 350 гаубиц западного производства, переданных Украине, находятся в нерабочем состоянии. Пентагон организовал на территории Польши пункт ремонта артиллерийского вооружения для Украины.
Работы по восстановлению вооружения ведутся на ремонтной базе последние несколько месяцев.

У "Хаймарсов" и м270 никаких стволов нет. Только ракеты подвози и заряжай!
Вместо "пунктов ремонта", лучше бы поставили пару сотен м270-х:

phpBB [youtube]

https://www.youtube.com/watch?v=2sZLPb37Ff0
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3620
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: Що там у них

Сообщение former » 26 ноя 2022, 14:40

владимир писал(а):
former писал(а):
Totev писал(а):
xlo писал(а):Так какого черта Израиль должен встревать в этот конфликт, когда у него своих проблем достаточно

Никто не заставляет Израиль "встревать в этот конфликт". Но я считаю, что даже на уровне гос-ва понятие вагодно-невыгодно может сосуществовать с понятием МОРАЛЬ. Это понятие внушают даже детям малым (внушали?). "Если бьёт дряной драчун слабого мальчишку, я такого не хочу даже ставить в книжку". И ведь бьёт на глазах у избранного народа. :27: Однако некотрые участники-израильтяне похоже считают, что слово "мораль", да и само это понятие уже out of date и сосуществовать с ним не желают (не выгодно). И это очень обидно, т.к. мораль пришла в мир как раз вместе с избранным народом.

Понятие мораль и государственные интересы несовместимы. В любом государстве.

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3620
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: Що там у них

Сообщение former » 26 ноя 2022, 14:59

ЗЕ раскритиковал мера Киева - Кличка
за плохую работу. Смотрю новости прямо их Украины и не понимаю почему Мер оказался отличным. Мера Харькова оштрафовали за использование русского языка. Больше нечем заняться? Мер очень эффективен. Всё это плохо закончится.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71595
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 26 ноя 2022, 15:43

former писал(а):Понятие мораль и государственные интересы несовместимы. В любом государстве.

+1

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Що там у них

Сообщение Igor Erukhimovich » 26 ноя 2022, 17:23

former писал(а):
владимир писал(а):
former писал(а):
Totev писал(а):
xlo писал(а):Так какого черта Израиль должен встревать в этот конфликт, когда у него своих проблем достаточно

Никто не заставляет Израиль "встревать в этот конфликт". Но я считаю, что даже на уровне гос-ва понятие вагодно-невыгодно может сосуществовать с понятием МОРАЛЬ. Это понятие внушают даже детям малым (внушали?). "Если бьёт дряной драчун слабого мальчишку, я такого не хочу даже ставить в книжку". И ведь бьёт на глазах у избранного народа. :27: Однако некотрые участники-израильтяне похоже считают, что слово "мораль", да и само это понятие уже out of date и сосуществовать с ним не желают (не выгодно). И это очень обидно, т.к. мораль пришла в мир как раз вместе с избранным народом.

Понятие мораль и государственные интересы несовместимы. В любом государстве.



Думаю , как и все - до определенных границ
Случайно "попал" недавно на рашистское тв
Поют и танцуют


Такое зло взяло.... Ну уроды , более уродского народа не рождала эта земля
Последний раз редактировалось Igor Erukhimovich 26 ноя 2022, 17:32, всего редактировалось 1 раз.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3423
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Що там у них

Сообщение Ten » 26 ноя 2022, 17:29

Onil писал(а):Минимум треть переданной Украине артиллерии в нерабочем состоянии, ее ремонтируют в Польше
Как сообщает газета со ссылкой на американських чиновников, треть из примерно 350 гаубиц западного производства, переданных Украине, находятся в нерабочем состоянии. Пентагон организовал на территории Польши пункт ремонта артиллерийского вооружения для Украины.
Работы по восстановлению вооружения ведутся на ремонтной базе последние несколько месяцев.

Тарас Березовец в каком-то из видео на Ютюбе говорил, что неожиданно выплыли некоторые проблемы при эксплуатации западных гаубиц. Они оказались не предназначены для ведения такого интенсивного огня. Потому что там артиллерия вспомогательную функцию выполняет. Основные удары там наносятся авиацией и ракетами. Но ни того, ни другого Украине не дают!
Поэтому стволы очень быстро изнашиваются и падает точность и дальность! Именно поэтому часть орудий постоянно в ремонте, где им меняют стволы!
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71595
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 26 ноя 2022, 17:45

Ten писал(а):Тарас Березовец в каком-то из видео на Ютюбе говорил, что неожиданно выплыли некоторые проблемы при эксплуатации западных гаубиц. Они оказались не предназначены для ведения такого интенсивного огня. Потому что там артиллерия вспомогательную функцию выполняет. Основные удары там наносятся авиацией и ракетами. Но ни того, ни другого Украине не дают!
Поэтому стволы очень быстро изнашиваются и падает точность и дальность! Именно поэтому часть орудий постоянно в ремонте, где им меняют стволы!

Что значит оказались? Это вообще дилетантский разговор, типа оказалось, что автомобиль не умеет летать. Есть максимальная скорострельность, иначе стволы перегревается и увеличивается износ. Есть количество выстрелов, после чего надо менять ствол и "замок". Я ни разу не артиллерист и то знаю эти элементарные вещи. А профессионалы наверняка все это знали, поэтому никакой внезапности не было.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3423
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Що там у них

Сообщение Ten » 26 ноя 2022, 19:18

Onil писал(а):
Ten писал(а):Тарас Березовец в каком-то из видео на Ютюбе говорил, что неожиданно выплыли некоторые проблемы при эксплуатации западных гаубиц. Они оказались не предназначены для ведения такого интенсивного огня. Потому что там артиллерия вспомогательную функцию выполняет. Основные удары там наносятся авиацией и ракетами. Но ни того, ни другого Украине не дают!
Поэтому стволы очень быстро изнашиваются и падает точность и дальность! Именно поэтому часть орудий постоянно в ремонте, где им меняют стволы!

Что значит оказались? Это вообще дилетантский разговор, типа оказалось, что автомобиль не умеет летать. Есть максимальная скорострельность, иначе стволы перегревается и увеличивается износ. Есть количество выстрелов, после чего надо менять ствол и "замок". Я ни разу не артиллерист и то знаю эти элементарные вещи. А профессионалы наверняка все это знали, поэтому никакой внезапности не было.

Для профессионалов, наверное ... Но в мин. обороны Украины далеко не все такие... Ну и я вроде как так же военную кафедру по специальности гаубичная артиллерия заканчивал, был офицером артиллеристом запаса... Но мне и в голову не приходило, что стволы западных орудий имеют меньший срок износа ( по количеству выстрелов) чем старые советские. А именно это сейчас заявляют украинские военные. Почему так, мне уже понятно. Как я писал выше, у Запада просто не было в этом необходимости. В общем, эта война дала много полезной информации производителям оружия...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71595
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 26 ноя 2022, 21:56

Ten писал(а):Для профессионалов, наверное ... Но в мин. обороны Украины далеко не все такие... Ну и я вроде как так же военную кафедру по специальности гаубичная артиллерия заканчивал, был офицером артиллеристом запаса... Но мне и в голову не приходило, что стволы западных орудий имеют меньший срок износа ( по количеству выстрелов) чем старые советские. А именно это сейчас заявляют украинские военные. Почему так, мне уже понятно. Как я писал выше, у Запада просто не было в этом необходимости. В общем, эта война дала много полезной информации производителям оружия...

Производители и так это знали и предлагали покупателю варианты и у цены на каждый. Покупатель решил сэкономить. Результат на лице. Ну и заряд у западных намного больше, поэтому и выстрелов меньше.

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8822
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Що там у них

Сообщение Oz » 27 ноя 2022, 01:23

Все это характеризуется одним словом - "заср..нцы!"
Заставляют украинцев воевать г...вном!
И громко кричат на весь мир про "миллиарды, на которые поставлено оружие Украине"!
"Только бы не было эскалации1 Только бы не было эскалации!"

Если Украина хочет быть "как Израиль", то ей надо, как Израиль, построить свои собственные ракеты с "правильными боеголовками"...
А не ждать "ленд-лиз от доброго дедушки Байдена"...
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Що там у них

Сообщение Manya » 27 ноя 2022, 05:19

Нацики продолжают маршировать.
В украинский парламент внесён законопроект о запрете Русской православной церкви и всех учреждений и религиозных организаций, входящих в состав или признающих подчинение церкви
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8822
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Що там у них

Сообщение Oz » 27 ноя 2022, 05:46

Manya писал(а):Нацики продолжают маршировать.
В украинский парламент внесён законопроект о запрете Русской православной церкви и всех учреждений и религиозных организаций, входящих в состав или признающих подчинение церкви

А причем здесь "нацики"?
Совершенно, правильно!
Потому что РПЦ поддерживает убийство таких же православных, но живущих в Украине.
Давно пора!
"Такая церковь нам не нужна!"
© Н.Озеров
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей