Що там у них

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Що там у них

Сообщение Гурон » 05 дек 2022, 01:11

Да уж. Ангелина тут отдыхает. :dirol:
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Crossword
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2339
Зарегистрирован(а): 08 мар 2007, 03:00
Откуда: USA

Re: Що там у них

Сообщение Crossword » 05 дек 2022, 02:21

Manya писал(а):
Crossword писал(а):
Надеюсь ежу так же должно быть понятно, что зачинщики этой самой войны должны быть жестко наказаны.Или вы знаете другой вариант?

:appl: Абсолютно с вами согласна. Только зачинщиков значительно больше, чем вы думаете. Возможно, среди них и те, кому вы сегодня кричите "слава!". Очень надеюсь, что суд в Гааге разберётся по-чесноку.

Да. Кричу «Слава!». Но только защитникам, а не зачинщикам. И не думаю я, что среди тех, кто сейчас под Бахмутом, есть зачинщики. Вот, кстати, на днях я гостинец им туда передал. А с зачинщиками в свое время если не Гаага, то Бог разберется. По-чесноку. И это будет пострашнее Гааги.
Кто в океане видит только воду,
Тот на земле не замечает гор.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Що там у них

Сообщение Totev » 05 дек 2022, 02:24

Manya писал(а):Возможно, среди них и те, кому вы сегодня кричите "слава!". Очень надеюсь, что суд в Гааге разберётся по-чесноку.


Россия ведет колониальную, захватническую войну. И даже не скрывает это, объявляя своим каждый километр завоеванной украинской земли.

Но "миролюбивая" Маня считает что Украина напала на своего соседа, поэтому надо судит и убийцу и жертву.
“Democracy Dies in Darkness”

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Що там у них

Сообщение bel » 05 дек 2022, 17:36

Manya писал(а):
Crossword писал(а):
Надеюсь ежу так же должно быть понятно, что зачинщики этой самой войны должны быть жестко наказаны.Или вы знаете другой вариант?

:appl: Абсолютно с вами согласна. Только зачинщиков значительно больше, чем вы думаете. Возможно, среди них и те, кому вы сегодня кричите "слава!". Очень надеюсь, что суд в Гааге разберётся по-чесноку.

Исторический опыт показывает , что нет.
Например , Сталина на Нюренбергском процессе не судили. Не говроря,уж о Чемберлене.
Тем более, что понятие " зачинщик" бытовое и юридическое никак не совпадают.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3415
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Що там у них

Сообщение Ten » 05 дек 2022, 18:05

Manya писал(а):
Ten писал(а):Эта цитата специально для mark3, xlo и Мани...

За 25 лет в журналистике в меня вбивали этот принцип «золотого сечения» - надо давать слово обеим сторонам. Объективность, беспристрастность и все такое. Чушь это собачья. Рассказывая о терактах в Израиле - давать слово палестинским террористам? Описывая резню в «Шарли Эбдо» - анализировать причины, толкнувшие убийц на совершение этого ужаса? Снимая сюжет про дикую резню в Руанде — спрашивать хуту, что заставило вас убивать своих соседей? Принцип "все не так однозначно" отныне - преступен и аморален. Это я про историю с «Дождем». Объективность и стандарты журналистики — все это больше не работает. 24 февраля 2022 года мир стал черно-белым и нет в нем больше никаких стандартов. Все просто и понятно. Гигантские кладбища в Мариуполе, разрушенные Харьков и Чернигов, отец, сидящий рядом с телом сына несколько часов — вот они объективность и правда. Любое сочувствие к солдатам армии агрессора — нет одежды, живут в лесу и т.п. - само по себе преступление. Общаясь с людьми, выехавшими из России даже после войны, читая, что они пишут и о чем думают — к великому сожалению прихожу к печальному выводу: для многих так и не стал ясен масштаб преступлений, которые в Украине совершает их страна. Отсутствие «Старбакса» в Израиле для многих бОльшая трагедия, чем убитые украинские дети

Сергей Ауслендер.

Ten, не знаю к чему вы подсунули мне эту цитату. Может как пример, что автор, давя слезу из наших глаз, в интернете себе бабки делает, А так даже ежу понятно, что война страшная штука. Не жалеет никого, ни тех кто воюет, ни тех кто просто рядом с ней живёт. В войне не бывает ни победителей, ни побеждённых. Война поглощает жизни, но рождает только жертвы. Поэтому я против всякой войны всегда при любых обстоятельствах или условиях. Вопросы ещё будут?

Будут! Если Вы "против всякой войны всегда при любых обстоятельствах или условиях", тогда почему я от Вас никогда не слышал предложения, чтобы рф вывела свои войска из Украины? Ведь тогда война сразу прекратится! Но вот предложения для Украины пойти на переговоры, которые по факту просто узаконят аннексию украинской территории, я от вас периодически слышу.
Как Вы объясните такой перекос, если Вы говорите "А так даже ежу понятно, что война страшная штука"?
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Що там у них

Сообщение bel » 05 дек 2022, 18:20

Люди должны жить в мире и любви.
Вот.
Все другое плохо.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Що там у них

Сообщение Igor Erukhimovich » 05 дек 2022, 18:21

bel писал(а):Люди должны жить в мире и любви.
Вот.
Все другое плохо.

Нет ничего более поджигающего войны чем "борьба за мир"
Главные мироблюбцы были известны кто - нацисты и большевики

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3415
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Що там у них

Сообщение Ten » 05 дек 2022, 18:45

В психодраме есть такой приём: чтобы понять собеседника, поставь себя на его место.
Давайте попробуем мысленно представить себе следующее:
- Проходит ещё один месяц войны в Украине;
- Китайская дипломатия решает примкнуть к мировой общественности и объявляет Россию - страной-спонсором терроризма;
- В Благовещенске, Владивостоке и Хабаровске начинают очень косо смотреть на всех людей с азиатской внешностью;
- Китайское телевидение начинает 24/7 рассказывать о притеснениях среди китайцев, проживающих в России;
- Также по телевизору и в интернете распространяется рассказ очевидцев о том, как русские поймали и распяли китайского мальчика на глазах у толпы;
- Китайцы, проживающие на Дальнем Востоке под действием этой пропаганды собираются на площадях с плакатами «Си, введи войска», «Навеки с Китаем» и «Хайшэньвэй - это Китай!»
- МИД Китая заявляет о том, что в России установилась власть фашистов, точнее рашистов, цель которых - восстановить Российскую Империю образца начала ХХ века, т.е. включая некоторые китайские территории. Российский режим - это угроза для мирного и дружелюбного Китая;
- Несколько отрядов китайских военных ночью незаконно пересекают границу и начинают захватывать городские администрации на Дальнем Востоке;
- Российская власть в шоке, но пытается выбить незаконные бандформирования из захваченных городов, начинается антитеррористическая операция;
- В захваченном Владивостоке объявляют о создании Хайшэньвэйской Народной Республики и даже проводят референдум;
- Китай поставляет оружие, продовольствие и армию в захваченные регионы, и предлагает переговоры в Монголии. На этих переговорах Китай заявляет, что «Россия должна изменить устройство своей страны - дать автономию областям, которые назовёт Китай, и изменить свою военную политику, потому что в Пекине так решили»;
- Чтобы успокоить более мощного соседа, с которым не справиться, Москва подписывает Улан-Баторские соглашения и удаляется;
- Спустя несколько лет Китай начинает полномасштабное наступление не только на Дальний Восток, но и на всю Сибирь;
- В том числе наступление ведётся со стороны Монголии. Президент Монголии привозит в Пекин карту, на которой показывает, откуда на них готовилось нападение;
- Китай ведёт внутреннюю пропаганду, рассказывая что «Это наши исторические земли», «Если драка неизбежна, то нужно бить первым» и «Мы пытались договориться, всё напрасно»;
- Россия не сдаётся, и тогда Китай начинает уничтожать её инфраструктуру - бьёт по ГЭС, ТЭС. Китай называет это «принуждением к переговорам», в то время как мирные жители умирают от холода, и в больницах из-за отключения электричества;
- Также Китай стреляет по мирным городам, но в прессе заявляет о том, что «Китайские ракеты - самые высокоточные в мире и поражают только военную инфраструктуру»;
- Завязнув в войне Китай начинает шантажировать весь мир, что если ему не отдадут Дальний Восток и Сибирь, то он применит ядерное оружие.
Немыслимо, правда?


Увидел в ФБ.
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 05 дек 2022, 18:48

народ, вы серьезно пытаясь применить логику, собираетесь убедить оппонета?

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Що там у них

Сообщение xlo » 05 дек 2022, 19:34

Ten писал(а):Немыслимо, правда?


Вполне мыслимо.
Только подставьте вместо Благовещенска и Хабаровска - НЙ, ЛА или СФ.
Все эти разговоры об оккупации РФ Китаем - 90е годы.
С тех пор Китай преуспел и нацелился на куда более глобальные цели.

Аватара пользователя
Crossword
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2339
Зарегистрирован(а): 08 мар 2007, 03:00
Откуда: USA

Re: Що там у них

Сообщение Crossword » 05 дек 2022, 20:03

Onil писал(а):народ, вы серьезно пытаясь применить логику, собираетесь убедить оппонета?

А что надо применять? :27:
Кто в океане видит только воду,
Тот на земле не замечает гор.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 05 дек 2022, 20:06

Crossword писал(а):
Onil писал(а):народ, вы серьезно пытаясь применить логику, собираетесь убедить оппонета?

А что надо применять? :27:

ничего. результат так или иначе равен нулю )))

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Що там у них

Сообщение mark3 » 05 дек 2022, 20:13

Onil писал(а):
Crossword писал(а):
Onil писал(а):народ, вы серьезно пытаясь применить логику, собираетесь убедить оппонета?

А что надо применять? :27:

ничего. результат так или иначе равен нулю )))

Так ведь здесь даже не пробовали и вместо логики и аргументов сразу давят на эмоции и переходят на личность

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Що там у них

Сообщение Oz » 05 дек 2022, 20:14

Crossword писал(а):
Manya писал(а):
Crossword писал(а):
Надеюсь ежу так же должно быть понятно, что зачинщики этой самой войны должны быть жестко наказаны.Или вы знаете другой вариант?

:appl: Абсолютно с вами согласна. Только зачинщиков значительно больше, чем вы думаете. Возможно, среди них и те, кому вы сегодня кричите "слава!". Очень надеюсь, что суд в Гааге разберётся по-чесноку.

Да. Кричу «Слава!». Но только защитникам, а не зачинщикам. И не думаю я, что среди тех, кто сейчас под Бахмутом, есть зачинщики. Вот, кстати, на днях я гостинец им туда передал. А с зачинщиками в свое время если не Гаага, то Бог разберется. По-чесноку. И это будет пострашнее Гааги.

Какой "суд в Гааге", вы что?
В интервью телеканалу TF1 4 декабря Эмманюэль Макрон сообщил, что в ходе своего недавнего визита в США он обсуждал будущую архитектуру безопасности в Европе с американским президентом Джо Байденом.
Владимир Путин неоднократно выражал опасения, что "НАТО приближается к его дверям и способно развернуть оружие, которое может угрожать России", напомнил французский президент.
"Эта тема будет одним из факторов для мирного урегулирования, поэтому мы должны к ней подготовиться", - уверен Макрон.
Также он заявил о том, что Запад должен предоставить России гарантии безопасности, когда она вернется к переговорам с Украиной...
https://www.dw.com/ru/slova-makrona-o-g ... a-63990054

США И Франция ищут способ предоставить "гарантии безопасности... России"!
В том числе и безопасность от суда в Гааге.

Немецкие правые популисты и левые поддержали инициативу Макрона.
Председатель оппозиционной правопопулистской партии "Альтернатива для Германии" (АдГ) Тино Хрупалла (Tino Chrupalla) положительно оценил высказывание Макрона. Тот факт, что эта "давно назревшая инициатива" исходит не из Берлина, а из Парижа, по выражению Хруппалы, является "признанием несостоятельности" правящей правительственной коалиции ФРГ.
Макрон справедливо отметил, что "законные интересы России в сфере безопасности необходимо принимать во внимание", добавил лидер АдГ.

Депутат бундестага от Левой партии Ян Корте (Jan Korte) также считает, что предложение президента Франции требует внимательного изучения.
А лидер немецких левых Мартин Ширдеван (Martin Schirdewan) в интервью газете Rheinische Post приветствовал заявление Макрона: "Нам срочно нужны мирные переговоры, чтобы положить конец этой несчастной войне. Поэтому инициатива Макрона правильная".
https://www.dw.com/ru/slova-makrona-o-g ... a-63990054
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Що там у них

Сообщение Manya » 05 дек 2022, 20:42

Ten писал(а): Но вот предложения для Украины пойти на переговоры, которые по факту просто узаконят аннексию украинской территории, я от вас периодически слышу.
Как Вы объясните такой перекос, если Вы говорите "А так даже ежу понятно, что война страшная штука"?

Неправда. Вы такого от меня слышать не могли, потому что подобная глупость мне в голову не приходила. Что вы да слышали от меня, это то, что Запад должен взять за шкирки обе стороны и посадить за стол переговоров. А какие условия они найдут приемлемыми для перемирия, им решать. Но чем дольше продолжается война, тем сложнее будет решить. Ещё я говорила, что Запад должен был это сделать ещё до начала войны, а не подзюзюкивать. Как сделать? Провести под своим контролем честные референдумы в Крыму, Донбасе и Луганске, чтобы сталo известно мнение большинства тамошнего населения и оттуда cплясать. Уверена, что после этого никакую войну не пришлось бы воевать. Но поезд ушёл. Теперь бы хоть вокзал не разрушить.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Що там у них

Сообщение Igor Erukhimovich » 05 дек 2022, 20:47

А почему не устроить референдумы в Калининграде или в Торонто? Или где нибудь еще , почему Вы предлагаете Крым и Донецк

Не проще ли просто не оккупировать чужие земли?

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Що там у них

Сообщение bel » 05 дек 2022, 20:58

Manya писал(а):
Ten писал(а): Но вот предложения для Украины пойти на переговоры, которые по факту просто узаконят аннексию украинской территории, я от вас периодически слышу.
Как Вы объясните такой перекос, если Вы говорите "А так даже ежу понятно, что война страшная штука"?

Неправда. Вы такого от меня слышать не могли, потому что подобная глупость мне в голову не приходила. Что вы да слышали от меня, это то, что Запад должен взять за шкирки обе стороны и посадить за стол переговоров. А какие условия они найдут приемлемыми для перемирия, им решать. Но чем дольше продолжается война, тем сложнее будет решить. Ещё я говорила, что Запад должен был это сделать ещё до начала войны, а не подзюзюкивать. Как сделать? Провести под своим контролем честные референдумы в Крыму, Донбасе и Луганске, чтобы сталo известно мнение большинства тамошнего населения и оттуда cплясать. Уверена, что после этого никакую войну не пришлось бы воевать. Но поезд ушёл. Теперь бы хоть вокзал не разрушить.

Выбить русских их крыма и провести новый,референдум под своим контролем ?
Это война.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Що там у них

Сообщение Manya » 05 дек 2022, 20:58

Igor Erukhimovich писал(а):А почему не устроить референдумы в Калининграде или в Торонто? Или где нибудь еще , почему Вы предлагаете Крым и Донецк

Не проще ли просто не оккупировать чужие земли?

Поскольку вопрос задан, предположительно мне, признаюсь, что не поняла смысл и цель написанного, а потому ответить не могу. :13:
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Що там у них

Сообщение Igor Erukhimovich » 05 дек 2022, 21:02

А в чем цель предложения регферендума по украинскому крыму Вы наверно понимаете?
Поскольку пишите

Я например не соглашусь на референдум по Иерусалиму
Канада не согласится на референдум по Торонто
Почему украинцы согласятся на референдум по Крыму?

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Що там у них

Сообщение Manya » 05 дек 2022, 21:10

bel писал(а):Выбить русских их крыма и провести новый,референдум под своим контролем ?
Это война.

Да было бы можно, только референдум, даже под контролем, уже не будет честным. Если "выбивать", то основное население разбежится кто-куда. Некому голосовать будет. Если проводить Крымский референдум в составе России, то, во-первых, за 8 лет сознание жителей очень поменялось, во-вторых, обыватель боится новых перемен. Про Крым, я думаю, уже говорить не стоит.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей