Що там у них

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5018
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Що там у них

Сообщение Fisha » 23 июн 2022, 00:04

Тот же автор:

...Если бить немедленно, то западноевропейцы почувствуют удар от эмбарго на энергоносители практически сразу, с нарастающим эффектом к отопительному сезону. А это: дефицит энергоносителей, повсеместное повышение цен, снижение экономической активности, увеличение безработицы, мировой кризис и недовольство избирателей, - которые дестабилизирует политическую ситуацию и поставят простой вопрос: зачем мы, европейцы должны терпеть лишения из-за войны на окраине Европы. Хорошая основа для того, чтобы быстро прийти к перемирию на компромиссной основе. И время для удара правильное - пока европейские газохранилища не заполнены до 80%.
Тактика Путина выглядит рационально и эффективно, а вот как может ей противодействовать скорейшее введение газового эмбарго (которое работает в том же направлении) со стороны Запада пока не понятно. Радикальным противодействием этому плану была бы ставка на военный перелом на поле боя. Однако пока среди союзников просматривается не нацеленность на достижение скорейшей победы на фронте, но принятие концепции долгой войны на истощение. Для Украины это точно не лучшее решение.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Що там у них

Сообщение Manya » 23 июн 2022, 00:36

Onil писал(а):[i]Пообщалась вчера с бывшим моряком из Одессы...

Когда я пишу, что Украина уже разворована до нитки и процесс продолжается, мне отвечают, что я так пишу потому, что Украину ненавижу. А я ведь тоже из Одессы и мне можно верить как тому моряку.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Що там у них

Сообщение Oz » 23 июн 2022, 00:38

Илларионов совершенно прав!
Чтобы у России не было желания воевать с Украиной, у украинцев должно быть такое оружие, которого у них нет, но если надо, они его применят!
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3633
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: Що там у них

Сообщение former » 23 июн 2022, 00:39

Onil писал(а):Пообщалась вчера с бывшим моряком из Одессы. Его рассказ о просраном Украиной Черноморском пароходстве меня просто поразил! Вы только вдумайтесь, что украинские чиновники сотворили с этим мощнейшим активом, доставшимся нам от СССР!!!
До развала СССР Черноморское морское пароходство (ЧМП), насчитывавшее около четырёхсот судов, было одним из крупнейших в мире. аком количестве Украине не нужен».

Точно так же случилось с Таллинским пароходством. Все уплыло на слом к финнам. В 1993 году в Монреале было полно торговых моряков , от матросов до капитанов, которые сдались беженцами. Я лично знал нескольких из них - штурман, старпом и даже капитана крупнейшего в ссср рыболовецкого корабля-завода. Его на должность утверждали в ЦК КПСС. А в Монреале он в свои 56 лет циклевал полы на cash, чтобы пособие не сняли. Вместе с бывшим шофером из того же пароходства.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18869
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Що там у них

Сообщение Гурон » 23 июн 2022, 04:20

Власти США отказались впускать в страну специальный борт для вывоза российских дипломатов, которым было предписано покинуть американскую территорию, утверждают в банде "МИД России"

:cool
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Що там у них

Сообщение Efi » 23 июн 2022, 04:48

Manya писал(а):
Onil писал(а):[i]Пообщалась вчера с бывшим моряком из Одессы...

Когда я пишу, что Украина уже разворована до нитки и процесс продолжается, мне отвечают, что я так пишу потому, что Украину ненавижу. А я ведь тоже из Одессы и мне можно верить как тому моряку.

Моя мама тоже из Одессы и тоже ненавидела Украину. И воры были, и не только украинцы. Старший брат моего отца Изи был вор! Звали его Фуле, Рефуил.

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Що там у них

Сообщение владимир » 23 июн 2022, 05:57

dark shadow писал(а):
Я просто ненавижу российский режим и все его этапы от 1917 до 2022

два уточняющих:
0. как давно (ненавидите)?
1. почему 'российский', а не московский?
2. почему только с 1917? то есть пока власть не захватили лениньі-троцкие, все бьіло правильно, и только как пришли єти ..., все пошло так, что вьізвало вашу ненависть?

Во-первых, я подписываюсь под вышеуказанным заявлением Якова.
Во-вторых, экий вы въедливый новичок - с порога и прямо в бой. Тем не менее, пока Яков не успел ответить, я внесу свою лепту.
0. со дня рождения.
1. какая разница? :13: российский, московский, тамбовский и т.п. - все они одним миром мазаны.
2. до октября 1917-го Россия, худо-бедно, была равноправным членом мирового сообщества, хотя и не самым продвинутым. Больше того, начиная с февраля 1917-го она сделала первые шаги на пути к цивилизации - равенство всех перед законом, созыв учред. собрания для выработки конституции, создание временного правительства, отмена черты оседлости и многое другое. Но вероятно для России того времени это были слишком решительные шаги, поэтому хорошо оранизованная и беспощадная банда большевиков-убийц легко захватила власть на долгие 74 года. Это было самое чёрное событие 20-го века, все последующие в мире неслыханные бедствия проистекли из него. Этого достаточно?
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3298
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Що там у них

Сообщение Боб » 23 июн 2022, 06:35

Oz писал(а):
Боб писал(а):
Oz писал(а):
Боб писал(а):Это что...
А вот я посмотрел последнее интервью Илларионова, так мне просто неудобно стало, как он - друг Украины, обосрал ее руководство с ног до головы.
Ссылку я давать не стану...

Вот это интервью:

phpBB [youtube]


Оз, у меняы не открываются на форуме ваши картинки, если можно сбросьте ссылочку, тогда я скажу, то ли интервью, которое я смотрел.

Нет проблем...
https://www.youtube.com/watch?v=VSZesjIekRg

Да, спасибо, это то интервью.

:ic1:

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3423
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Що там у них

Сообщение Ten » 23 июн 2022, 07:45

Fisha писал(а):Тот же автор:

...Если бить немедленно, то западноевропейцы почувствуют удар от эмбарго на энергоносители практически сразу, с нарастающим эффектом к отопительному сезону. А это: дефицит энергоносителей, повсеместное повышение цен, снижение экономической активности, увеличение безработицы, мировой кризис и недовольство избирателей, - которые дестабилизирует политическую ситуацию и поставят простой вопрос: зачем мы, европейцы должны терпеть лишения из-за войны на окраине Европы. Хорошая основа для того, чтобы быстро прийти к перемирию на компромиссной основе. И время для удара правильное - пока европейские газохранилища не заполнены до 80%.
Тактика Путина выглядит рационально и эффективно, а вот как может ей противодействовать скорейшее введение газового эмбарго (которое работает в том же направлении) со стороны Запада пока не понятно. Радикальным противодействием этому плану была бы ставка на военный перелом на поле боя. Однако пока среди союзников просматривается не нацеленность на достижение скорейшей победы на фронте, но принятие концепции долгой войны на истощение. Для Украины это точно не лучшее решение.


Вы опоздали, это было актуально до приезда европейской тройки ( четверки) в Киев. Попытки кремля через европейцев заставить Киев подписать Минск 3 провалились. В результате кремль ограничил поставки газа в западную Европу, чем еще сильнее разозлил их.
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3423
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Що там у них

Сообщение Ten » 23 июн 2022, 07:58

Онил, то что написано про ЧМП абсолютная правда. Только надо добавить, что главными организаторами этого дерибана были бывшие чиновники мин. транса СССР, в Одессе были исполнители. И главные выгодополучатели были в Москве, а не в Одессе, или в Киеве. Почти каждый бывший чиновник мин. транса СССР имевший отношение к морским перевозкам получил свою небольшую судоходную компанию, продав которую, обеспечил себе старость и будущее своим внукам. Знаю это из рассказа двух людей, участвовавших в этой афере.
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5018
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Що там у них

Сообщение Fisha » 23 июн 2022, 09:46

Ten писал(а):
Fisha писал(а):Тот же автор:

...Если бить немедленно, то западноевропейцы почувствуют удар от эмбарго на энергоносители практически сразу, с нарастающим эффектом к отопительному сезону. А это: дефицит энергоносителей, повсеместное повышение цен, снижение экономической активности, увеличение безработицы, мировой кризис и недовольство избирателей, - которые дестабилизирует политическую ситуацию и поставят простой вопрос: зачем мы, европейцы должны терпеть лишения из-за войны на окраине Европы. Хорошая основа для того, чтобы быстро прийти к перемирию на компромиссной основе. И время для удара правильное - пока европейские газохранилища не заполнены до 80%.
Тактика Путина выглядит рационально и эффективно, а вот как может ей противодействовать скорейшее введение газового эмбарго (которое работает в том же направлении) со стороны Запада пока не понятно. Радикальным противодействием этому плану была бы ставка на военный перелом на поле боя. Однако пока среди союзников просматривается не нацеленность на достижение скорейшей победы на фронте, но принятие концепции долгой войны на истощение. Для Украины это точно не лучшее решение.


Вы опоздали, это было актуально до приезда европейской тройки ( четверки) в Киев. Попытки кремля через европейцев заставить Киев подписать Минск 3 провалились. В результате кремль ограничил поставки газа в западную Европу, чем еще сильнее разозлил их.

Я опоздала? Я никуда не торопилась.
Это пост из телеграма Владимира Борисовича Пастухова, от 20 июня. Цитирует он Юрия Качуру. Возможно, тот не знал о визите? https://t.me/yuriy_kachura/64

Мои друзья, у которых уже лет 15 германское гражданство и свой небольшой двухэтажный дом с газовым отоплением в не самом крупном городе Германии в очень комфортном регионе, раздумывают - переделывать их газовый котел на какой-то другой или нет. Прошлой зимой по сравнению с позапрошлой цена за газ для отопления (для них как конечных потребителей) выросла втрое. В марте они решили было переходить на другой вид топлива. Но сейчас переделка все системы отопления в их доме стоит примерно как новая Ауди А4. Они говорят, что газ в конце концов все равно будет, и будет российский. Но, очевидно, будет меньшая зависимость от поставок из России, т.к. будут альтернативные государства-поставщики. А тратить столько денег они не хотят. Хотя компании, занимающиеся таким переоборудованием частных домов, перегружены заказами.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение ЮРА 777 » 23 июн 2022, 10:30

Fisha Вы просили специалиста по газу .Он топ из топов,но бывший и в Норвегии у сына .. Говорит ,не боится.. и посмотрите последнюю передачу Арестовича с Фейгиным . У меня выше ссылка . Арестович говорит о ,как ему кажется ,готовности Европы ,особенно Германии ,терпеть повышение цен ,,переходить на новую энергоисточники и тд

Юлия Латынина / Михаил Крутихин / LatyninaTV /

phpBB [video]

https://www.youtube.com/watch?v=OzDKk81 ... iaLatynina

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5018
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Що там у них

Сообщение Fisha » 23 июн 2022, 12:26

Юра777, я Арестовича с Фейгиным смотрела первые месяца два с половиной. Поначалу чуть ли не каждый день, и страшно сказать, сколько на это убила драгоценного времени. Подача эффектная, и ДИКО МНОГО пустозвонства и пропаганды. Вот жаль потраченного на это времени.

Пастухов - реалист, гораздо более взвешенный, разумный и точный. Со дня заседания совбеза его анализ был безупречен или почти безупречен.

Читаю также тех, кого он рекомендует (не из его родственников).

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Що там у них

Сообщение Igor Erukhimovich » 23 июн 2022, 12:48

Все что говорит Арестович подтверждалось
Так что про пропаганду Арестовича - это полная сказка , наоборот он намного более осторожен и пессимистичен чем другие военые обозреватели
Но в данном случае речь не об Арестовиче а о Крутихине
Наиболее грамотный специалист в этой области

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Що там у них

Сообщение Igor Erukhimovich » 23 июн 2022, 12:56

Пастухова я слушаю регулярно ,он конечно интересен, грамотен , умерен
Но не без ошибок
Он доказывал что Путин с Токаевым договорились по поводу что тот не признает ДНР -ЛНР
Дальнейшие события показывают что это было явно не так
И версия Фейгина-Арестовича , что это был плевок в лицо Путина, выглядит намного более убедительной

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18869
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Що там у них

Сообщение Гурон » 23 июн 2022, 13:47

Изображение
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 23 июн 2022, 13:50

Fisha писал(а):Мои друзья, у которых уже лет 15 германское гражданство и свой небольшой двухэтажный дом с газовым отоплением в не самом крупном городе Германии в очень комфортном регионе, раздумывают - переделывать их газовый котел на какой-то другой или нет. Прошлой зимой по сравнению с позапрошлой цена за газ для отопления (для них как конечных потребителей) выросла втрое. В марте они решили было переходить на другой вид топлива. Но сейчас переделка все системы отопления в их доме стоит примерно как новая Ауди А4. Они говорят, что газ в конце концов все равно будет, и будет российский. Но, очевидно, будет меньшая зависимость от поставок из России, т.к. будут альтернативные государства-поставщики. А тратить столько денег они не хотят. Хотя компании, занимающиеся таким переоборудованием частных домов, перегружены заказами.

у нас такая же ситуация. только с разницей, что все подорожало за 21-ый год, когда еще не было войны. война добавила к цене, но если смотреть динамику, то совсем чуть-чуть. а 95% уже было до начала войны. наш президент вывел из добычи, наложил запреты, заставил прекратить разведку, финансово запретил и тд и тп почти половину добычи нефтегазовой промышленности сша, в угоду green deal. и сша из экспортёра, превратилась в импортера. и да, через 3 месяца после начала войны, президент начал рассказывать, что во всем виноват путин. вот только одна проблема, никто ему не верит.

ЮРА 777 писал(а):Россия заблокирует Клайпеду,а НАТО Калининград ?

точно! ведь в калининграде стоит аналоговнеимеющий кузя, а нато до сих пор плавает на ладьях.

В. Пастухов писал(а):
...По не озвучиваемому публично, но популярному в определенных политических кругах Запада мнению, начав масштабную войну с Украиной, Россия совершила фатальную стратегическую ошибку. Теперь нужно, чтобы волк сточил свои зубы об Украину и лет через десять издох обессиленный под забором Европы. В этот момент «англосаксы» будут с  надменным спокойствием наблюдать, как мимо проносят  труп их очередного исторического врага. Для достижения такого результата предлагается обеспечить Украине «стратегическую устойчивость» (Борис Джонсон).
В переводе с дипломатического языка это значит, что Украина должна получить военную и финансовую помощь Запада,  необходимую для отражения попыток уничтожить ее государственность, но недостаточную, чтобы нанести поражение России и, тем самым, спровоцировать прямой конфликт с Западом. При таком раскладе многокилометровая линия восточного фронта превращается в бесконечно искрящую Курскую дугу, перемалывающую русские танки и нефтедоллары. Может быть, поэтому план «затяжной активной кампании» сегодня является  предпочтительным сценарием в штабах «партии войны».

свежо придание, да с трудом верится.

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Що там у них

Сообщение Oz » 23 июн 2022, 15:40

Onil писал(а):
В. Пастухов писал(а):
...По не озвучиваемому публично, но популярному в определенных политических кругах Запада мнению, начав масштабную войну с Украиной, Россия совершила фатальную стратегическую ошибку. Теперь нужно, чтобы волк сточил свои зубы об Украину и лет через десять издох обессиленный под забором Европы. В этот момент «англосаксы» будут с  надменным спокойствием наблюдать, как мимо проносят  труп их очередного исторического врага. Для достижения такого результата предлагается обеспечить Украине «стратегическую устойчивость» (Борис Джонсон).
В переводе с дипломатического языка это значит, что Украина должна получить военную и финансовую помощь Запада,  необходимую для отражения попыток уничтожить ее государственность, но недостаточную, чтобы нанести поражение России и, тем самым, спровоцировать прямой конфликт с Западом. При таком раскладе многокилометровая линия восточного фронта превращается в бесконечно искрящую Курскую дугу, перемалывающую русские танки и нефтедоллары. Может быть, поэтому план «затяжной активной кампании» сегодня является  предпочтительным сценарием в штабах «партии войны».

свежо придание, да с трудом верится.

Согласен!
Пастухов пишет глупости!
Война разрушает инфраструктуру украинского государства...
Нельзя одновременно воевать и восстанавливать разрушенные города и производства!
И, главное, народ Украины этого не хочет!

Если "запад" боится "прямого конфликта с Россией, то зачем ему НАТО?
Зачем англичанам и французам атомные подводные лодки с атомными ракетами на борту?
Зачем американцы разработали тактические атомные бомбы для F-35, которыми перевооружаются страны НАТО?

Для того. чтобы "перемалывать русские танки", Украина должна иметь действительно тысячу гаубиц.
Результаты войны определяют солдаты, а не президенты, генералы и кабинетные комментаторы!
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 23 июн 2022, 16:05

Manya писал(а):
Onil писал(а):[i]Пообщалась вчера с бывшим моряком из Одессы...

Когда я пишу, что Украина уже разворована до нитки и процесс продолжается, мне отвечают, что я так пишу потому, что Украину ненавижу. А я ведь тоже из Одессы и мне можно верить как тому моряку.

https://youtu.be/mrQ-0SOTYlo

сейчас у украины есть огромный шанс и возможность переломить ситуацию. война которая сейчас идет, полностью поменяет страну. принятие в кандидаты ес, позволит европе контролировать процесс. обсуждаемый тут арестович, говорит, что все предатели уже известны и за ними внимательно наблюдают. из весьма интересного интервью гордона, следует что российские агенты влияния и их много, сидят на всех уровнях. он их знает, но хочет жить, поэтому молчит. не знаю верить ли им, но вполне вероятно, что не врут. оба ждут окончания войны и тогда начнется переформатирование государства, законы будут приводится в соответствие с ес-овскими. борьба с коррупцией должна быть реальной. за украиной будут внимательно наблюдать. я знаю о чем говорю. литва 3-4 года подряд объявляла "в этом году мы уже будем членом" и... не становилась, получая очередной список требований. но для начала надо победить. если не получится, это будет катастрофа для украины с огромной угрозой гражданской войны.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21049
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Що там у них

Сообщение kaminsky » 23 июн 2022, 16:16

Oz писал(а):

Если "запад" боится "прямого конфликта с Россией, то зачем ему НАТО?
Зачем англичанам и французам атомные подводные лодки с атомными ракетами на борту?
Зачем американцы разработали тактические атомные бомбы для F-35, которыми перевооружаются страны НАТО?


Запад не боится, а не хочет конфликта и это все для самозащиты. Во первых, чтобы Путин не вздумал напасть, а если все таки вздумает и придется защищаться то чтобы было чем.


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: xlo и 61 гость