Що там у них

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение Яков » 27 июн 2022, 14:01

виновники в ней - две противоборствующие стороны, а уж кто больше, а кто меньше - пусть решают международные судьи, а не вы и не я тут на форуме.


Безусловно, Вы совершенно правы, вся проблема в том, что совершенно неизвестно, кто на кого ночью напал.
а так бы, конечно, было бы ясно.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Що там у них

Сообщение Oz » 27 июн 2022, 16:09

Ten писал(а):https://www.newsru.co.il/world/27jun2022/us_ua_104.html

Уже на этой неделе США планируют объявить о закупке для Украины усовершенствованной системы противоракетной обороны средней и большой дальности, сообщает CNN со ссылкой на информированный источник.

В публикации сказано, что Украина запросили систему противоракетной обороны, известную как система NASAMS (Norwegian Advanced Surface to Air Missile System).

Речь идет о норвежском передвижном зенитном ракетном комплексе, предназначенном для борьбы с маневрирующими аэродинамическими целями на малых и средних высотах. NASAMS относится к системам ПВО малого-среднего радиуса действия. Комплекс разработан норвежской фирмой Kongsberg Defence & Aerospace совместно с американской фирмой Raytheon. Комплексы NASAMS были приняты на вооружение армии Норвегии в 1994 году. Система может быть использована для уничтожения крылатых ракет.
Главное, сколько времени это займет?
Системы эти для локальной защиты. Максимальная дистанция системы NASAMS, на которой определяется воздушная цель - 40 км.
Каждая система состоит из 12 ракетных батарей, по 6 ракет каждая и 8-и(!) радаров!
Пишут, что система было успешно испытана против низколетящих ракет.

Так что только для защиты Киева от крылатых ракет надо будет несколько таких систем...
А если учесть, что Россия пуляет крылатые ракеты и из Беларуси, и из акватории Каспийского моря и из российского воздушного пространства, то сколько таких систем надо, чтобы закрыть всю Украину?
Одна такая система стоит около 90 млн. долларов.
А одна крылатая ракета "Tomahawk" - всего 1,5 млн. долларов.
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Що там у них

Сообщение Igor Erukhimovich » 27 июн 2022, 16:29

Я не думаю что пво защита - это решение вопроса
Решение вопроса - взрывать в Москве

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Що там у них

Сообщение Обломов » 27 июн 2022, 16:33

Oz писал(а):Так что только для защиты Киева от крылатых ракет надо будет несколько таких систем...
А если учесть, что Россия пуляет крылатые ракеты и из Беларуси, и из акватории Каспийского моря и из российского воздушного пространства, то сколько таких систем надо, чтобы закрыть всю Украину?
IMHO, достаточно было бы прикрыть областные центры.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Що там у них

Сообщение Обломов » 27 июн 2022, 16:35

Igor Erukhimovich писал(а):Я не думаю что пво защита - это решение вопроса
Решение вопроса - взрывать в Москве
Как показывает история, все эти взрывы, бомбёжки только озлобляют противника, а не запугивают. Разве что H-bomb, так ведь негуманно как-то... :13:
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Що там у них

Сообщение Oz » 27 июн 2022, 17:03

Украинская прокуратура не смогла найти подтверждения большинства историй об изнасилованиях российскими военными, о которых рассказывала бывшая омбудсмен Людмила Денисова. Об этом пишет "Украинская правда" со ссылкой на различные источники в прокуратуре, офисе омбудсмена и партии "Слуга народа".
Журналисты выяснили, что в марте Людмила Денисова при поддержке ЮНИСЕФ запустила дополнительную к существующей на тот момент горячую линию психологической поддержки. Этой линией занималась психолог Александра Квитко, которая является дочерью Денисовой.
"Украинская правда" отмечает, что формально конфликта интересов не было, так как контракт у Квитко был именно с организацией ООН, а не с офисом ее матери. Тем не менее, в СМИ горячая линия называлась "горячей линией при омбудсмене".

Один из работников офиса омбудсмена рассказал "Украинской правде", что в отличие от основной линии помощи, "линия Квитко" отличалась непрозрачностью. Если на основной линии операторы фиксировали все звонки и передавали данные правоохранительным органам, сверяя с ними статистику, то о работе "линии Квитко" другим сотрудникам офиса ничего не было известно.
Данные о звонках и об изнасилованиях с "линии Квитко" не передавались правоохранительным органам, рассказали "Украинской правде" источники в органах, офисе омбудсмена и руководстве партии "Слуга народа".

Денисова регулярно рассказывала в своих соцсетях об изнасилованиях детей российскими военными. Однако, как рассказал "Украинской правде" источник в прокуратуре, к середине июня ведомство смогло подтвердить только два таких случая. Когда Денисова рассказала о гибели двух близнецов в Херсонской области после изнасилования, правоохранительные органы пытались найти подтверждение этой информации у врачей и в списках погибших, но сделать этого им так и не удалось.

Квитко утверждала, что за полтора месяца ее горячая линия приняла около 1040 звонков, из которых 450 касались изнасилования детей. Однако в официальной выписке, полученной прокурорами, указывалось, что за все время на телефон поступило всего 92 звонка. При этом журналисты не смогли найти подтверждения историй, которые рассказывали Квитко и Денисова, даже когда эти истории имели подробности, которые могли помочь в поиске жертв. Никаких доказательств того, что эти жертвы вообще существовали, ни омбудсман, ни психолог предоставить не смогли.

На допросе Денисова рассказала, что истории, которые она рассказывала публично, она слышала от своей дочери. По словам Квитко, она пересказывала их "за чаепитием". Не под камеру Денисова объяснила, что рассказывала жуткие истории, потому что "хочет победы для Украины", рассказали источники "Украинской правде".

При этом к украинским правоохранителям и депутатам обращались европейские партнеры и просили предоставить доказательства изнасилований. Ответить на эти запросы они не могли, потому что омбудсман "давала заднюю" и не координировала свои действия с парламентом.

Сами Денисова и Квитко комментариев "Украинской правде" не дали.

Людмила Денисова была уволена с поста омбудсмена 31 мая.
http://www.kasparov.ru/material.php?id=62B992BF0F764
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Що там у них

Сообщение Igor Erukhimovich » 27 июн 2022, 17:18

Обломов писал(а):
Igor Erukhimovich писал(а):Я не думаю что пво защита - это решение вопроса
Решение вопроса - взрывать в Москве
Как показывает история, все эти взрывы, бомбёжки только озлобляют противника, а не запугивают. Разве что H-bomb, так ведь негуманно как-то... :13:

Это называется сдерживание - если бы после удара по Киеву всегда следовал взрыв обьекта в Москве - не думаю что удары по Киеву продолжались
А пво может чуть улучшить ситуацию но не более того

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Що там у них

Сообщение Efi » 27 июн 2022, 17:34

взрывы, бомбёжки только озлобляют противника, а не запугивают.

В нашем переулке немецкая авиация разбомбила Штаб НКВД (на Сретенке). И ничего: НКВД она не запугала, и мою бвбушку тоже не запугала. Она отправила в тот день мать (мою прабабку) в бомбоубежище, а сама принимала любовника с букетом в руках. Влюбленные только и ждали воздушную тревогу, чтобы побыть в комнате наедине... Потом мне бабушка со смехом рассказывала, как все дома в нашем Варсанофьевском переулке задрожали от взрыва. Ну и что? :13:
https://newtimes.ru/articles/detail/103459/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение ЮРА 777 » 27 июн 2022, 17:45

РЭБ: Радиоэлектронный блеф. Юлия Латынина/LatyninaTV

показать
phpBB [video]



https://www.youtube.com/watch?v=jjvJNm5 ... iaLatynina

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение jeca » 27 июн 2022, 17:49

Боб писал(а):Что же касается моих симпатий, то могу вам сказать вполне определенно, если уж вы так интересуетесь моей персоной: мои симпатии к Путину примерно такие же, как мои симпатии к вам, пытаюшемуся уговорить админа этого форума, забанить меня.

я извиняюсь, вы это, здоровы? не перетрудились?
владимир, конечно, парниша малосимпатичный, но я что-то не слышал, чтобы он не то, чтобы убил кого-то, а даже ударил.
и, при всем неприязненном отношении к его взглядам, ставить его на одну доску с тем, кто отдал приказ о нападении на соседа - это как-то совсем за гранью.
имхо.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 27 июн 2022, 17:50

"украинскaя правда" сидит под соросом. вполне возможно что этот слив из-за этого.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4427
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Що там у них

Сообщение xlo » 27 июн 2022, 18:00

Efi писал(а):
взрывы, бомбёжки только озлобляют противника, а не запугивают.

В нашем переулке немецкая авиация разбомбила Штаб НКВД (на Сретенке). И ничего: НКВД она не запугала, и мою бвбушку тоже не запугала. Она отправила в тот день мать (мою прабабку) в бомбоубежище, а сама принимала любовника с букетом в руках. Влюбленные только и ждали воздушную тревогу, чтобы побыть в комнате наедине... Потом мне бабушка со смехом рассказывала, как все дома в нашем Варсанофьевском переулке задрожали от взрыва. Ну и что? :13:
https://newtimes.ru/articles/detail/103459/


Это были люди другой закваски. Моя мать была в блокаду, рассказывала. Переживи я то, что пережили они - до конца жизни давил бы пост-травму антидепрессантами.

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Що там у них

Сообщение Oz » 27 июн 2022, 18:49

Igor Erukhimovich писал(а):
Обломов писал(а):
Igor Erukhimovich писал(а):Я не думаю что пво защита - это решение вопроса
Решение вопроса - взрывать в Москве
Как показывает история, все эти взрывы, бомбёжки только озлобляют противника, а не запугивают. Разве что H-bomb, так ведь негуманно как-то... :13:

Это называется сдерживание - если бы после удара по Киеву всегда следовал взрыв обьекта в Москве - не думаю что удары по Киеву продолжались.

:appl: :appl: :appl:
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Що там у них

Сообщение Боб » 27 июн 2022, 18:50

Яков писал(а):
виновники в ней - две противоборствующие стороны, а уж кто больше, а кто меньше - пусть решают международные судьи, а не вы и не я тут на форуме.


Безусловно, Вы совершенно правы, вся проблема в том, что совершенно неизвестно, кто на кого ночью напал.
а так бы, конечно, было бы ясно.

А причем тут, кто напал? Это и так ясно, я же говорил о виновниках, приведших две страны к войне.
А смотреть на эту проблему только с чероной и белой стороны - не правильно. Я так считаю.

Что же касается России, то вот мой комментарий с другого форума - копи-спейс (я беседую с российским юзером "саня из таганрога-2:

Re: Россия глазами израильтян, американцев...
Сообщение Dok » Пн июн 27, 2022 6:12 pm


саня из таганрога-2 писал(а): ↑Пн июн 27, 2022 5:47 pm
Ну сидите ждите. Но дождётесь только собственную старость…

Собственно, мы израильтяне, если что-то и ждем то только от своей страны.
Во всех остальных случаях лишь глядим, да рассуждаем.
Вот, сегодня мне пришлось послушать вашего российского патриота Кончаловского, ну, брата Михалкова. Послушайте, он говорит просто страшные вещи про Россию. Найдите сами его интервью и послушайте - я просто не мог этого вынести, он меня убил цифрами деградации русской нации. Я выключил мобильник и не стал продолжать слушать.
А тут еще и эта война...
Зачем?
:29:

Власть, которая лезет в чужой огород, когда у самой на участке растут лишь бурьян да пр. сорная трава - неправильная власть. Власть, которая ненавидит свой народ - плохая власть, а именно это и имел в виду Кончаловский.
Я больше 30 лет не живу в России, поэтому - ему виднее, а мне все это странно и непонятно.
Кто из нас что ждет?
Каждый свое. Я жду пенсию, вы - не знаю. Я знаю за что борется Израиль, а вы? За что борется Россия в Украине? За границы, внутри которых не будут жить русские люди, потому, как вымрут? 30 лет в России минусовой баланс, люди мрут, как мухи. За год умирает столько людей, что может составить целую область России - это говорит Кончаловский.
На кой вам хрен Украина? НАТО-ШМАТО?
:29:
Спасайте своих людей, пока еще можно. Детей, которые при живых родителях, живут в детдомах. Катастрофа у вас не на границах, она внутри страны - это то, что говорит Кончаловский.

Не знаю почему, но я ему верю.
И Немцову я верил, но ваша власть его убила...

Мы ничего от вас не ждем, но вам есть, что ждать - за все когда-нибудь надо платить по счетам.

:34:


http://www.dunyouzbeklari.com/?p=64925
(2014 год)
Последний раз редактировалось Боб 27 июн 2022, 19:27, всего редактировалось 1 раз.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Що там у них

Сообщение Боб » 27 июн 2022, 18:58

Oz писал(а):
Igor Erukhimovich писал(а):
Обломов писал(а):
Igor Erukhimovich писал(а):Я не думаю что пво защита - это решение вопроса
Решение вопроса - взрывать в Москве
Как показывает история, все эти взрывы, бомбёжки только озлобляют противника, а не запугивают. Разве что H-bomb, так ведь негуманно как-то... :13:

Это называется сдерживание - если бы после удара по Киеву всегда следовал взрыв обьекта в Москве - не думаю что удары по Киеву продолжались.

:appl: :appl: :appl:

А, если этот невменяемый после удара по Москве, ударит по Киеву ядерными боеголовками? И Киева в мгновенье ока не станет?
Что тогда вы скажете?
Ни Киева, ни Львова, ни Харькова, ни Днепра... Ни Украины.
Кому будет от этого легче, даже, если Россия получит от НАТО ответку?

А я вам скажу, что будет. Будет большая ядерная война. Россия - огромная страна, ее так просто не уничтожить, это займет время. А скорее всего, люди на земле начнут переговоры, ну кто останется в живых. Но среди них не будет Украины.

Поэтому я бы подумал, прежде, чем хлопать в ладоши на предложение, сделанное Игорем.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Що там у них

Сообщение Обломов » 27 июн 2022, 19:19

xlo писал(а):Это были люди другой закваски. Моя мать была в блокаду, рассказывала. Переживи я то, что пережили они - до конца жизни давил бы пост-травму антидепрессантами.
Наверняка многим пережившим блокаду антидепрессанты не помешали бы. Но, во-первых, тогда не было антидепрессантов, а во-вторых, государству, в общем, было пофиг на их проблемы. "Скажи ещё спасибо, что живой".©
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Що там у них

Сообщение Ten » 27 июн 2022, 19:20

Боб писал(а):
Oz писал(а):
Igor Erukhimovich писал(а):
Обломов писал(а):
Igor Erukhimovich писал(а):Я не думаю что пво защита - это решение вопроса
Решение вопроса - взрывать в Москве
Как показывает история, все эти взрывы, бомбёжки только озлобляют противника, а не запугивают. Разве что H-bomb, так ведь негуманно как-то... :13:

Это называется сдерживание - если бы после удара по Киеву всегда следовал взрыв обьекта в Москве - не думаю что удары по Киеву продолжались.

:appl: :appl: :appl:

А, если этот невменяемый после удара по Москве, ударит по Киеву ядерными боеголовками? И Киева в мгновенье ока не станет?
Что тогда вы скажете?
Ни Киева, ни Львова, ни Харькова, ни Днепра... Ни Украины.
Кому будет от этого легче, даже, если Россия получит от НАТО ответку?

А я вам скажу, что будет. Будет большая ядерная война. Россия - огромная страна, ее так просто не уничтожить, это займет время. А скорее всего, люди на земле начнут переговоры, ну кто останется в живых. Но среди них не будет Украины.

Поэтому я бы подумал, прежде, чем хлопать в ладоши на предложение, сделанное Игорем.

Ну, если он будет знать, что в случае ядерного удара в рф полетят так же ракеты с ядерными боезарядами, причем точно по всем его бункерам, то я не думаю, что он примет решение о запуске ракет с ядерными боеголовками! Учитывая точность современного американского оружия это не сложно. Т.е. если он будет точно знать, что в случае залпа со стороны рф, в ответ 100% будет уничтожен он лично, то такой команды он не даст.
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4427
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Що там у них

Сообщение xlo » 27 июн 2022, 19:27

Igor Erukhimovich писал(а):Я не думаю что пво защита - это решение вопроса
Решение вопроса - взрывать в Москве


Чем?

Igor Erukhimovich писал(а):Это называется сдерживание - если бы после удара по Киеву всегда следовал взрыв обьекта в Москве - не думаю что удары по Киеву продолжались


Ещё как. Если сегодня в РФ ещё есть какие-то антивоенные настроения - с атаками по Москве они исчезли бы.
Далёкая война в Украине с непонятными причинами превратилась бы в войну за Россию.
И ядерное оружие не обязательно - насколько я помню, РФ всего несколько раз применяла термобарические боеприпасы.
Сколько ещё у них на складах?
Есть они у Украины?

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Що там у них

Сообщение Igor Erukhimovich » 27 июн 2022, 19:51

Логика потрясная, мол не злите Гитлера. Он вас будет убивать не с такой жестокостью

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Що там у них

Сообщение mimino » 27 июн 2022, 19:53

Ten писал(а):Ну, если он будет знать, что в случае ядерного удара в рф полетят так же ракеты с ядерными боезарядами, причем точно по всем его бункерам, то я не думаю, что он примет решение о запуске ракет с ядерными боеголовками! Учитывая точность современного американского оружия это не сложно. Т.е. если он будет точно знать, что в случае залпа со стороны рф, в ответ 100% будет уничтожен он лично, то такой команды он не даст.

Напомню, что изначально Россия, и пУтлер и Лавров, занимались откровенным ядерным шантажом.
Потом прекратили.
Уверен, не случайно!

Что случилось, точно не знаю. Однако предположу, что, например, американцы прислали пУтлеру точные координаты всех его бункеров с предупреждением, что в случае приемнения ЯО, по ним будут нанесены точечные удары...


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей