Що там у них

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Типарх
Участник форума
Сообщения: 41
Зарегистрирован(а): 03 авг 2022, 21:09

Re: Що там у них

Сообщение Типарх » 06 авг 2022, 19:49

Яков писал(а):
Путин ассоциируется с коренными улучшениями в уровне жизни в период путинского ампира 2000-2007

Где-то в 2010 году мой ныне покойный дядя в Омске (дядя умный, но здесь причину не понял) сказал: - Никогда мы так хорошо не жили, как при Путине.

Видимо дяде много не надо было по жизни. PS А доллар в России был 32р в тот период...

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3542
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: Що там у них

Сообщение former » 06 авг 2022, 22:53

Яков писал(а):
Путин ассоциируется с коренными улучшениями в уровне жизни в период путинского ампира 2000-2007

Где-то в 2010 году мой ныне покойный дядя в Омске (дядя умный, но здесь причину не понял) сказал: - Никогда мы так хорошо не жили, как при Путине.

Есть похожий вариант , который я слышал от знакомых в РФ: "Вы не понимаете какой кошмар мы пережили в 90 -х, Путин спас страну., поднял нам с колен"
Теперь они за путинскую стабильность на всё пойдут.

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Що там у них

Сообщение Oz » 07 авг 2022, 01:03

former писал(а):
Яков писал(а):
Путин ассоциируется с коренными улучшениями в уровне жизни в период путинского ампира 2000-2007

Где-то в 2010 году мой ныне покойный дядя в Омске (дядя умный, но здесь причину не понял) сказал: - Никогда мы так хорошо не жили, как при Путине.

Есть похожий вариант , который я слышал от знакомых в РФ: "Вы не понимаете какой кошмар мы пережили в 90 -х, Путин спас страну., поднял нам с колен"
Теперь они за путинскую стабильность на всё пойдут.

Сейчас в России будет не до "стабильности" без западной техники и сервиса.
"Дипломаты" первые подсуетились - теперь у них есть "свои магазины"...
А остальные? Неужто будут пыль глотать?
Раньше при райкомах, горкомах были столы заказов... А как сейчас будут кормиться власть имущие?
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Що там у них

Сообщение mimino » 07 авг 2022, 10:20

Бомбят Воронеж...

Я еще месяца 3 назад называл этот аэродром легитимной и "интересной" целью.
На сегодня он находится по-сути в городе. Вернее город охватывает его уже с 3-х сторон.
Поскольку. аэродром в низине, а город как бы над ним, стекл повылетать должно было много.
Раз не так, значит взрыв был слабый - скорее всего безпилотник-камикадзе...

Что интересно, инфа есть только в одном российском и одном украинском источнике.
В России думаю, его цензура просто прозевала - там нет название города...

Взрыв в районе аэродрома Балтимор
Сегодня примерно в 4:30 утра раздался взрыв в районе военного аэродрома Балтимор, которому предшествовал звук летящей ракеты. Затем около 4:50 был похожий звук и черная полоса дыма на все небо, исходящая от аэродрома. По звуку было похоже, что наши отправили что-то в ответ. Что известно на данный момент?

https://moe-online.ru/nn/reporter/598207

Украинский источник:
https://www.youtube.com/watch?v=ypCEifnIV9Q

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение ЮРА 777 » 07 авг 2022, 11:18

Ten писал(а):
ЮРА 777 писал(а):Что бы я еще написал Арестовичу в дополнение к этому
viewtopic.php?p=15409999#p15409999

Написал бы ,но не знаю как . Фэйсбук ---мы не друзья ,в телеге у него только оффиц канал ,там нет места для письма .. В инстаграмме тоже самое.
Если кто-то подскажет ,буду очень признателен.

Алексей ,в последнем стриме с Фейгиным вы заявили ,что * настороженно относитесь к Навальному * ,возразив на замечание Фейгина о *вашем скептическом отношении к нему *.. Снизили градус негатива ,и за это спасибо :51: .Потом вы добавили ,что * у Навального будет возможность после освобождения сказать ,что *теперь я считаю иначе *.( ВСЕ ЭТО ПО ПОВОДУ * КРЫМ --НЕ БУТЕРБРОД).. Фейгин ответил ,что * Навальный из тюрьмы много раз писал о поддержке Украины и о том ,что * лозунг * против войны * нужно сменить на лозунг * против режима * и тд
Осмелюсь вам возразить
1)вы часто любите повторять ***** что украинцы --нация контрразведчиков .Разведчики во врагах ищут друзей,а контрразведчики --в друзьях врагов .**( С)* Что ж ,вы НАСТОЯЩИЙ УКРАИНЕЦ. Не там *настороженно* ищите врагов.

Поверьте,вы очень мало знаете о Навальном ,о его работе и его команде,наверное ,на уровне единственой фразы о бутерброде ( об этом позже )
2) Украинец наполовину ,так же как и вы ,Навальный много раз говорил о своих симпатиях к Украине и украинскому народу .
3) Я не пытаюсь оправдать его перед вами..Он в этом не нуждается .. Это просто штрих к его портрету.
Вся его огромная деятельность была полностью посвящена России . Украины для него как бы * не существовало * ,в том смысле ,что все что бы она не делала у себя внутри ,в его понимании ,она имела бы полное право это делать ,конечно,если это не предсталяло угроз для России. И вот представьте себе ---Навальный президент России будущего Его любимое выражение
Разве такой сосед ,с таким президентом не идеальный для суверенной Украины?
Спокойные ,приятельские отношения на основе права,договоренностей и тд Без слюнявых лобзаний ,клятв в верности до гроба ,воплями**мы единый народ *..
4) Недавно ,вы возмущались реакцией в Украине на предоставление гражданства Невзорову : **** человек осмелился ,находясь в России ,поддержать Украину ...разве этот поступок не заслуживает уважения ...но какая волна ненависти поднялась ...да ,мы нация контрразведчиков.... ****


5)Вопрос
: Полуживой Навальный ,находящийся в страшной * красной зоне * ,которая известна в России как зона ,специальная для ломки зэков ,куда к нему не пускают даже адвокатов ( параллельно сравнивайте с положением Невзорова...) не заслуживает ...
даже не уважения ,а хотя бы более внимательного ,позитивного ,чем ваша * настороженность * отношения к нему после заявлений в поддержку из тюрьмы .???


6) * Крым не бутерброд *... Возможно ,вы знаете,что Навальный заявил это в ответе на блиц-опрос Венедиктова : * чей Крым *
Подавляющее большинство *населения* ВЦЕПИЛОСЬ В ЭТУ ФРАЗУ ,НЕ ПОНЯВ ,НЕ ДОСЛУШАВ ,главное не желая понять ,что он имел ввиду ..

Вот я читаю ваш фэйсбук с рассуждениями об *элите и неотесанных баранах *
https://www.facebook.com/alexey.arestovich
Понимаю,что вы причисляете себя к элите ..
Тогда вы ,легко поймете ,что имел ввиду Навальный .
Интервью с Венедиктовым было с подтекстом ,что * вот Навальный становится президентом и .. что с Крымом *
Он говорил о том ,что Крым аннексирован незаконно,нарушен Будапештский меморандум и тд итп .
Но просто так ( Крым не бутерброд ) его сразу вернуть невозможно.. Это проблема ,которая ,как очень многие конфликты растянется на многие годы .
7) В России население поддерживает аннексию Крыма..Представим себе ,что самый прогрессивный новый президент России
задумает вернуть Крым ----как бутерброд Его и не выберут ,а если обманет ,скинут..
8) Часть жителей Крыма,действительно, за присоединение к России ( % 60%) ( Хотя Навальный говорил о фальшивом референдуме)
И что ? Представим : Крым бутербродом переходит к Украине...Гражданская война ? Навальный говорил об этом ..
Вам простительно ,отчасти,не знать всех этих подробностей.. Но Фейгин ,заявивший в этом стриме ,что **** Навальный сдуру это брякнул,но украинцам на это наплевать *****----мог бы уточнить ,каким украинцам ? * неотесанным баранам ( С АРЕСТОВИЧ ) ,****но элита в лице Арестовича должна внимательнее к этому отнестись ***
С уважением ,
Юрий


Если Навальный станет президентом рф, то да, возможно с коррупцией станет получше. Но "фантомные имперские боли" у рф никуда не денутся. И рф без коррупции быстро восстановит свою армию и начнет опять восстанавливать российскую империю!
Знаете почему я так думаю? потому что
В России население поддерживает аннексию Крыма

Это Ваша фраза!


Вы сместили акценты

1) Те ,кто еще помнят о нём ,просто надеются ,что он когда-нибудь выйдет живым из тюрьмы ..и понимают ,что пока ..этот... жив ,не выйдет ..
2)Даже сочувствующие ему , и даже его команда ,наверное, не верили в его президенство
Просто он не мог молчать и боролся за свою * Россию будущего *. Создал самую большую партию ,много раз безуспешно пытался её зарегистрировать. Сажали ,били ,чуть не лишили зрения ,отравили,благодаря немцам и Зимину- младшему спасли ..... посадили в самую страшную зону ..лишили контактов с адвокатами.. Преследовали старых родителей ,отнимали у детей телефоны.,закрывали счета у него и детей ..постоянные обыски.

Я около 10лет об этом писал

viewtopic.php?f=38&t=61771

Но мой постинг выше не об этом ..

Об отношении принадлежащего к элите ,по его собственному выражению ( см его фэйсбук) Арестовича

Полное непонимание :13:
Конечно ,на фоне такой трагедии в Украине....я понимаю..мелочь..

Все его соратники ,оппозиционные журналисты ,кроме политика Яшина , благополучно уехали и оттуда... клеймят режим ..

О Навальном ни слова ,его забыли в России .
а тут и Фейгин с Аристовичем..из-за бугра.. Круг замкнулся ..

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение ЮРА 777 » 07 авг 2022, 11:26

mimino писал(а):Бомбят Воронеж...

Я еще месяца 3 назад называл этот аэродром легитимной и "интересной" целью.
На сегодня он находится по-сути в городе. Вернее город охватывает его уже с 3-х сторон.
Поскольку. аэродром в низине, а город как бы над ним, стекл повылетать должно было много.
Раз не так, значит взрыв был слабый - скорее всего безпилотник-камикадзе...

Что интересно, инфа есть только в одном российском и одном украинском источнике.
В России думаю, его цензура просто прозевала - там нет название города...

Взрыв в районе аэродрома Балтимор
Сегодня примерно в 4:30 утра раздался взрыв в районе военного аэродрома Балтимор, которому предшествовал звук летящей ракеты. Затем около 4:50 был похожий звук и черная полоса дыма на все небо, исходящая от аэродрома. По звуку было похоже, что наши отправили что-то в ответ. Что известно на данный момент?

https://moe-online.ru/nn/reporter/598207

Украинский источник:
https://www.youtube.com/watch?v=ypCEifnIV9Q


Евгения Лещенко
2 часа назад
Скорее всего если это правда , стреляют не наши войска , на каждом орудии есть бортовой компьютер и США фиксируют все выстрелы .Есть договор , что мы не будем стрелять по территории РФ , что бы не было эскалации войны . Нам перестанут давать оружие . Мы даже по Белоруссии не имеем право стрелять . Тем более , что этот канал не всегда говорит правду , я заметила давно. Не очень всему верьте , сами обратите внимание , скажут но нет ни видео , а по другим новостям не говорят.

37


Oksana Prostakova
Oksana Prostakova
2 часа назад
Врёт все этот канал. Зарабатывает деньги на людском горе.
Какое лицемерие, ничего святого.

6


rootalex1 rootalex1
rootalex1 rootalex1
2 часа назад
уже давно отписался от этого фейкомётного канала. чего и всем желаю. есть куча нормальных адекватных каналов. Слава Украине!

4

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Що там у них

Сообщение Олег.Северные мы » 07 авг 2022, 11:43

Типарх писал(а):
Яков писал(а):
Путин ассоциируется с коренными улучшениями в уровне жизни в период путинского ампира 2000-2007

Где-то в 2010 году мой ныне покойный дядя в Омске (дядя умный, но здесь причину не понял) сказал: - Никогда мы так хорошо не жили, как при Путине.

Видимо дяде много не надо было по жизни. PS А доллар в России был 32р в тот период...

В Омске все жили по разному но большинство немного получше чем в других регионах но это разумеется не только при Путине и в брежневские времена город и область материально были весьма благополучны.Наверное в бытовом отношении отождествлять благополучие с очередным Вождём было бы неправильно многое напрямую зависило от местных влвстей и уровня хитрожопости индивидума :37: а вот НЕ благополучие целиком зависит от ГЛАВСТРЕХА в данном случае а раньше от Хрущёва и Брежнева через отношения с ЦИВИЛИЗОВАННЫМ миром.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Що там у них

Сообщение Обломов » 07 авг 2022, 11:50

xlo писал(а):Пиплу не нужна свобода - пиплу нужен уровень жизни.
Пипл пошёл за демократами в конце 80х, поскольку поверил в формулу демократия = благополучие. Формула не сработала. А если демократия не приносит благополучие - зачем она?
И тут мы опять приходим к Шендеровичу:
Демократия виновата! Не мы же с вами.
И несчастная слепнущая мартышка, так и не научившись обращаться со сложной демократической оптикой, с досады и печали хватанула ее наконец о лубянский камень.
Он это понял ещё в 2008-м.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3416
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Що там у них

Сообщение Ten » 07 авг 2022, 12:07

ЮРА 777 писал(а):
Ten писал(а):
Если Навальный станет президентом рф, то да, возможно с коррупцией станет получше. Но "фантомные имперские боли" у рф никуда не денутся. И рф без коррупции быстро восстановит свою армию и начнет опять восстанавливать российскую империю!
Знаете почему я так думаю? потому что
В России население поддерживает аннексию Крыма

Это Ваша фраза!


Вы сместили акценты

1) Те ,кто еще помнят о нём ,просто надеются ,что он когда-нибудь выйдет живым из тюрьмы ..и понимают ,что пока ..этот... жив ,не выйдет ..
2)Даже сочувствующие ему , и даже его команда ,наверное, не верили в его президенство
Просто он не мог молчать и боролся за свою * Россию будущего *. Создал самую большую партию ,много раз безуспешно пытался её зарегистрировать. Сажали ,били ,чуть не лишили зрения ,отравили,благодаря немцам и Зимину- младшему спасли ..... посадили в самую страшную зону ..лишили контактов с адвокатами.. Преследовали старых родителей ,отнимали у детей телефоны.,закрывали счета у него и детей ..постоянные обыски.

Я около 10лет об этом писал

http://www.megapolis.org/forum/viewtopi ... 38&t=61771

Но мой постинг выше не об этом ..

Об отношении принадлежащего к элите ,по его собственному выражению ( см его фэйсбук) Арестовича

Полное непонимание :13:
Конечно ,на фоне такой трагедии в Украине....я понимаю..мелочь..

Все его соратники ,оппозиционные журналисты ,кроме политика Яшина , благополучно уехали и оттуда... клеймят режим ..

О Навальном ни слова ,его забыли в России .
а тут и Фейгин с Аристовичем..из-за бугра.. Круг замкнулся ..


Ничего я не сместил. Просто цели разные... Вы ( в том числе и Навальный) хотите сильную рф без коррупции. Вас не сильно беспокоят имперские амбиции населения рф. Вы считаете это не вопросом номер один. А вот для Арестовича, впрочем как и для меня , лишение рф раз и навсегда имперских амбиций это вопрос номер один! Иначе рф это постоянная угроза для Украины. И другого способа как через распад рф это сделать не получится. У нас разные цели!
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение ЮРА 777 » 07 авг 2022, 12:15

И другого способа как через распад рф это сделать не получится.
ну -ну...осколочки и до Эрец Исраэль долетят..
и е балаган гадоль :27:

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3416
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Що там у них

Сообщение Ten » 07 авг 2022, 13:16

ЮРА 777 писал(а):
И другого способа как через распад рф это сделать не получится.
ну -ну...осколочки и до Эрец Исраэль долетят..
и е балаган гадоль :27:


Снятие санкций в обмен на ядерное оружие и газ в обмен на продовольствие ... Причем насильно рф никто разбивать не будет. Как только в центре закончатся деньги, регионы сами отвалятся, начнется парад суверенитетов. Это будет не мгновенно, несколько лет, но освобождение ВСУ большей части оккупированных территорий Украины выступит катализатором ...
Вы знаете другой способ избавить рф от "имперский фантомных болей" ? Я лично не знаю... А без этого в Европе спокойствия не будет.
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Що там у них

Сообщение Izik Y » 07 авг 2022, 13:28

Ten,+1.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение ЮРА 777 » 07 авг 2022, 13:36

Снятие санкций в обмен на ядерное оружие и газ в обмен на продовольствие ..

Это как? Кто-то (Запад? )говорит рашке : мы снимаем санкции ,дай нам свое ЯО . На тебе пожрать ,дай нам газ ! :sm1:
Фантазер Вы! :)

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение ЮРА 777 » 07 авг 2022, 13:46

Ten
Ничего я не сместил. Просто цели разные... Вы ( в том числе и Навальный) хотите сильную рф без коррупции. Вас не сильно беспокоят имперские амбиции населения рф. Вы считаете это не вопросом номер один.

Я ошибся ...я думал ,Вы сместили акценты . :27: Нет ,Вы вообще совсем о другом ..
Не знаю ,Как Навальный ,но я ничего в этом плане не хочу ,уверен,что и сам Навальный не верит в Россию будующего *
России практически нет ..Достигли дна ..Возврата нет .
О мечтах Навального я писал в прошедшем времени ,понимаете? О чем Вы пишите ? О каких целях ? Где рашка и где * сильная РФ*?

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение ЮРА 777 » 07 авг 2022, 13:59

Еще раз : я писал
1) о прошлом ,о деятельности Навального в прошлом
2)сам он был лишен всяких * имперских амбиций*,Украины для него не существовало.,симпатии были .и если пофантазировать о его приходе к власти ,то пара лет владения зомбоящиком выветрило из россиян всякую имп амбицию :37:
3) и главное я писал о* напряженном * отношении * элитарного * Арестовича к Навальному и пояснял подтекст ( т е то ,что имел ввиду Навальный)
выражения * Крым не бутерброд* ,к чему прицепились Фейгин с Арестовичем... два мудака конченных
Последний раз редактировалось ЮРА 777 07 авг 2022, 14:14, всего редактировалось 1 раз.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение ЮРА 777 » 07 авг 2022, 14:12

Ладно ,ребята ,фантазируйте ,желайте распада России,только замечу ,что её итак уже нет.. :51:
Я об Арестовиче,( перечитайте первый постинг ) сочувствующему Невзорову ,доверенному лицу путина на выборах ,но * напряженному * к Навальному.
Этот умник пусть задумывается ,кто придет к власти в рашке потом..после путина .. Он ведь в президенты метит ...вот будет напряжение.. :upal
Последний раз редактировалось ЮРА 777 07 авг 2022, 14:19, всего редактировалось 1 раз.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение ЮРА 777 » 07 авг 2022, 14:18

Ребята ,я вас уважаю ,но вы меня не понимаете и не хотите понять ..
Выхожу из этой дискуссии :44: :ic1:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение ЮРА 777 » 07 авг 2022, 14:57

.(.ни с кем не споря ,для пояснения ..)
Россия ---её маленький кусочек ---Василий Макарович Шукшин ,один из самых-самых моих любимых писателей
рашка ---его дочь ,Мария Шукшина,призывающая сажать за прослушивание украинских песен

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Що там у них

Сообщение Izik Y » 07 авг 2022, 15:54

100 лет назад многие светлые умы уехали из России, сейчас это повторяется. Часто происходят расколы в семье("Тихий дон" как пример). А сейчас пример-семья Машковых. Замечательный актёр, сыгравший Гоцмана в "Ликвидации", оказался такой сволочью... Дочка, живущая в США, ему ответила: "Идите в ж.пу, отцы!"
А Шукшина-только один пример горького разочарования. Певцов, Газманов, Расторгуев и т.д. Деньги не пахнут.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3416
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Що там у них

Сообщение Ten » 07 авг 2022, 18:40

ЮРА 777 писал(а):
Снятие санкций в обмен на ядерное оружие и газ в обмен на продовольствие ..

Это как? Кто-то (Запад? )говорит рашке : мы снимаем санкции ,дай нам свое ЯО . На тебе пожрать ,дай нам газ ! :sm1:
Фантазер Вы! :)

Нет, это рф говорит: снимите санкции, пожалуйста, совсем душно... А им отвечают : отдаете ядерное оружие, мы немного ослабим...
рф говорит, дайте жратвы, народ жрать хочет... А им отвечают: ну если уж так сильно приперло, хорошо, 1000 барелей нефти - 10 кг еды... Или 1000 м3 газа - 10 кг еды...

Что-то типа такого и будет. Или Вы думаете в Европе забудут этот шантаж и угрозы?
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя