Що там у них

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Що там у них

Сообщение Боб » 02 июл 2022, 11:53

Fisha писал(а):
Ten писал(а):Блин, этот флуд кто-то остановит? Вы посмотрите последние страницы! 90% не по теме! :10:
Прям все из нор повылазили и усиленно срут в этой ветке! Что, поступила команда и центра управления?


А какая тема в теме "Що там у них"? Эта тема была открыта вообще до вашего появления на форуме. Обратитесь к администратору, если модератор не справляется. Ну или в лигу какую-нибудь.

Тен любит, чтобы взгляды юзеров совпадали с его взглядами.
;)
Ну, на вкус и на цвет, вы же понимаете.
Мне только одно не нравится, когда, если что-то кому-то не нравится в ответах юзеров, некоторые сразу начинают жаловаться админу, мол, забаньте их, накажите, сотрите, уничтожте. А потом кричат - "слава Украине" тогда, как сами проявляют агрессию к несогласным с ними юзерам форума. Ну, прям, как Путин в отношении Украины.
Неумение говорить, рассуждать, дискутировать, договариваться, как раз ведет к агрессии. Они этого не понимают, а берутся анализировать ситуации в разных регионах мира.
:13:

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Що там у них

Сообщение Fisha » 02 июл 2022, 11:56

Ну, в чем-то мои взгляды совпадают со взглядами Тена. Но замашки домоуправа-самодура у юзеров мне тоже не понятны.
Вот сейчас это был флуд, Ten. А раньше нет.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение ЮРА 777 » 02 июл 2022, 12:08

Неумение говорить, рассуждать, дискутировать, договариваться, как раз ведет к агрессии

1) умение забалтывать темы вопросами ,не имеющими никакого отношения к к главной, тоже вызывает агрессию
2)*** спорить и договариваться можно только с единомышленниками***(ц) То есть ,если я утверждаю ,что надо идти строго на север ,а вы спорите и доказываете ,что*надо на север,но градусов на 10 северо-западнее ,а другой собеседник ----на 15--северо-восточнее ---,то здесь можно и поспорить .
А вот со здешними Бобом или xlo ,требующими переться на юг,мне * спорить * не о чем

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Що там у них

Сообщение bel » 02 июл 2022, 12:09

Fisha писал(а):
Ten писал(а):Блин, этот флуд кто-то остановит? Вы посмотрите последние страницы! 90% не по теме! :10:
Прям все из нор повылазили и усиленно срут в этой ветке! Что, поступила команда и центра управления?


А какая тема в теме "Що там у них"? Эта тема была открыта вообще до вашего появления на форуме. Обратитесь к администратору, если считаете, что модератор не справляется. Пусть он напишет, что заявления украинского консула в Германии это не по теме "Що там у них".

Ну или в лигу какую-нибудь обратитесь.

У вас не вызывает возмущение , что путин назвал сталина эффективным менеджером ?
А отношение россиян к сталину?
Сейчас в россии нет гос. антисимитизма ?
Будет.
Когда я писал , давно , что россия идет к фашизму , мне отвечали " этого не будет"
Вот она уже пришла.
А от этого до сталинской политики антисимитизма рукой подать.
И не говорите " этого не будет "

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Що там у них

Сообщение SashaL » 02 июл 2022, 12:22

У вас не вызывает возмущение , что путин назвал сталина эффективным менеджером
У меня тоже. Эффективный менеджер или нет - вопрос из области эффективности достижения цели, а не этики (выбор цели или средств). При существовавших тогда ограничениях менеджемент Сталина был весьма эффективным.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Що там у них

Сообщение Боб » 02 июл 2022, 12:29

ЮРА 777 писал(а):
Неумение говорить, рассуждать, дискутировать, договариваться, как раз ведет к агрессии

1) умение забалтывать темы вопросами ,не имеющими никакого отношения к к главной, тоже вызывает агрессию
2)*** спорить и договариваться можно только с единомышленниками***(ц) То есть ,если я утверждаю ,что надо идти строго на север ,а вы спорите и доказываете ,что*надо на север,но градусов на 10 северо-западнее ,а другой собеседник ----на 15--северо-восточнее ---,то здесь можно и поспорить .
А вот со здешними Бобом или xlo ,требующими переться на юг,мне * спорить * не о чем

Да идите, куда хочете, мне-то что до этого?
:13:
Я высказываю свое мнение и никуда вас с собой не зову.
Тема называется как? - "Що там у них.", вот я и говорю о том, что там у них, а не у себя в доме.
Но вам это не нравится, как и Тену. Отсюда и все это "забалтывание темы" и пр. глупости.
Когда я говорю, что виноваты две стороны, что вы кричите?
Правильно, что Россия агрессор! А я что говорил, что нет? Я говорил, что нет дыма без огня и в любом конфликте виноваты две стороны. И приводил примеры, кстати, чтобы меня не обвинили тут украинские патриоты в нелюбви к их протеже.
А то, что не говорю о России, так тема эта про Украину, а не про Россию.
:13:
Спорить с единомышленниками? Глупее и придумать нельзя. Это лишний раз только подтверждает ту истину, что вы не понимаете, что такое дискуссия с оппонентами.

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Що там у них

Сообщение Oz » 02 июл 2022, 14:03

Оказывается в России заблокирован "Facebook"...
Так откуда "дядя Вова" узнает новости?
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Що там у них

Сообщение Efi » 02 июл 2022, 14:12

тема эта про Украину, а не про Россию.

100%
:)
Оказывается в России

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 02 июл 2022, 14:16

ЮРА 777 писал(а):белорусская 5 бригада спецназначения написала коллективное письмо во главе с командиром Лукашенко: * мы не будем участвовать в этой войне*
( это требует проверки ,но ...)
Даже ,
если это сочинили ,это реально отражает настроения белорусского народа

Есть фото оригинала в телеге.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 02 июл 2022, 14:49

История войны России против украинского языка и культуры

1622 — приказ царя Михаила с подачи Московского патриарха Филарета сжечь в государстве все экземпляры отпечатанного в Украине «Учительного Евангелия» К. Ставровецкого
1690 — осуждение и анафема Собора РПЦ на «киевския новыя книги» П. Могилы, К. Ставровецкого, С. Полоцкого, Л. Барановича, А. Радзивиловского и других
1720 - указ Петра I о запрещении книгопечатания на украинском языке и об изъятии украинских текстов из церковных книг
1729 - приказ Петра II переписать с украинского языка на русский все указы и распоряжения
1763 - указ Екатерины II о запрете преподавания на украинском языке в Киево-Могилянской академии
1769 - запрет Синода на печать и использование украинского букваря
1775 - разрушение Запорожской Сечи и закрытие украинских школ при полковых казацких канцеляриях
1832 — реорганизация образования на Правобережной Украине на общеимперских принципах с переводом на русский язык обучения
1847 — разгром Кирилло-Мефодиевского брат ства и усиление жестокого преследования украинского языка и культуры, запрет лучших произведений Шевченко, Кулиша, Костомарова и других
1862 — закрытие бесплатных воскресных украинских школ для взрослых в подроссийской Украины
1863 — Валуевский циркуляр о запрете давать цензурное разрешение на печатание украиноязычной духовной и популярной образовательной литературы: «никакого отдельного малороссийского языка не было и быть не может»
1864 — принятие Устава о начальной школе, по которому обучение должно было проводиться только на русском языке
1870 — разъяснения министра образования России Д.Толстого о том, что «конечной целью образования всех инородцев неоспоримо должно быть обрусение»
1876 ​​- Эмский указ Александра о запрещении печатания и ввоза из-за границы любой украиноязычной литературы, а также о запрете украинских сценических представлений и печатания украинских текстов под нотами, то есть народных песен
1881 — запрет преподавания в народных школах и произнесения церковных проповедей на украинском языке
1884 — запрет Александром III украинских театральных представлений во всех малороссийских губерниях
1888 — указ Александра III о запрете употребления украинского языка в официальных учреждениях и крещения украинскими именами.
1892 — запрет переводить книги с русского языка на украинский.
1895 — запрет Главного управления по делам печати издавать украинские книжки для детей.
1911 — постановление VII-го дворянского съезда в Москве об исключительно русскоязычном образовании и недопустимости употребления других языков в школах России.
1914 — запрет отмечать 100-летний юбилей Тараса Шевченко; указ Николая II о запрете украинской прессы.
1914, 1916 — кампании русификации Западной Украины; запрет украинского слова, образования, церкви.
1925 — окончательное закрытие украинского «тайного» университета во Львове
1926 — письмо Сталина «Тов. Кагановичу и другим членам ПБ ЦК КП(б)У с санкцией на борьбу против «национального уклона», начало преследования деятелей «украинизации».
1933 — телеграмма Сталина о прекращении «украинизации».
1938 — постановление СНК СССР и ЦК ВКП(б) «Об обязательном изучении русского языка в школах национальных республик и областей», соответствующее постановление СНК УССР и ЦК КП(б)У.
1947 — операция «Висла»; расселение части украинцев из этнических украинских земель «врассыпную» между поляками в Западной Польше для ускорения их ополячивания.
1960-1980 — массовое закрытие украинских школ в Польше и Румынии.
1970 — приказ о защите диссертаций только на русском языке.
1972 — запрет партийными органами отмечать юбилей музея И. Котляревского в Полтаве.
1973 — запрет отмечать юбилей произведения И. Котляревского «Энеида».
1984 — начало в УССР выплат повышенной на 15% зарплаты учителям русского языка по
сравнению с учителями украинского языка.
1989 — постановление ЦК КПСС о «законодательном закреплении русского языка как общегосударственного».
1990 — принятие Верховным Советом СССР Закона о языках народов СССР, где русскому языку предоставлялся статус официального. А ведь ещё были красный террор, Голодомор и массовые репрессии.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Що там у них

Сообщение Fisha » 02 июл 2022, 15:30

bel писал(а):У вас не вызывает возмущение , что путин назвал сталина эффективным менеджером ?
А отношение россиян к сталину?
Сейчас в россии нет гос. антисимитизма ?


Возмущение? Ну это смешно. Там полный зашквар, при чем тут возмущение или другие детские эмоции. Мало тут что ли возмущенных юзеров.

Напомнили мне еще одного односельчанина, любителя фотографии, лет 15 назад тут был. Тоже требовал какую-то типа присягу на верность (тогда Израилю), чтобы можно было писать и не быть побиваемой камнями. Что за пионерские манеры, чесслово.

Чтобы иметь право писать об антисемитах, отбеливающих Бандеру, тут по каким-то новым правилам каждый раз надо сначала сделать ку и присягнуть на верность Украине? Так я этого не буду делать. Не мое государство, сочувствую, помогаю кому считаю нужным по мере возможностей. Все.
Последний раз редактировалось Fisha 02 июл 2022, 15:37, всего редактировалось 1 раз.

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3542
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: Що там у них

Сообщение former » 02 июл 2022, 15:37

Европа продолжает метать бздо
https://www.google.com/amp/s/news.liga. ... ad-spiegel

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение ЮРА 777 » 02 июл 2022, 15:39

Onil писал(а):
ЮРА 777 писал(а):белорусская 5 бригада спецназначения написала коллективное письмо во главе с командиром Лукашенко: * мы не будем участвовать в этой войне*
( это требует проверки ,но ...)
Даже ,
если это сочинили ,это реально отражает настроения белорусского народа

Есть фото оригинала в телеге.

Сейчас пришло ,что это ....( слово фейк не люблю ) подделка,обман,фальшивка ,липа ,ложь,надувательство

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Що там у них

Сообщение xlo » 02 июл 2022, 15:46

Ten писал(а):Блин, этот флуд кто-то остановит? Вы посмотрите последние страницы! 90% не по теме! :10:
Прям все из нор повылазили и усиленно срут в этой ветке! Что, поступила команда и центра управления?


Да чего на МФ любят искать центры управления...
Есть более простые объяснениния: война стала скучной.
Исчезла интрига.
Продвижение той или иной стороны на пол-километра около какой деревни мало кого интересует.
Ес-но на первый план вышли философские вопросы русско-укр. войны и отношений, а не конкретные новости с поля боя.

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3542
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: Що там у них

Сообщение former » 02 июл 2022, 15:50

Fisha писал(а):
Onil писал(а):вам не надоело отвечать на идиотские провокации на совершенно другую тему, в этой? есть тема про бендеру, и про укрофашистов. там и есть место это и обсуждать.
для тех кто это делает: вы не понимаете, что это откровенное отбеливание преступлений россии в этой войне?


Серьезно? Два дня назад немецкий Бильд пишет о после Украины в Германии Мельнике и о том, что польский МИД обвиняет его в фальсификации истории, а украинский МИД открещивается от его заявлений - это они отбеливают преступления России? :neon:
Перечитай название темы. На всякий случай. И как и о чем и когда она была открыта.

С потерявших берега взятки гладки, а с тобой что случилось? 104 по Фаренгейту и нигде нет мазгана?

Писать на форуме (и в этой теме в частности) по десятому разу о том, что Бандеру не осудили на Нюрнбергском процессе, а следовательно он евреям лепший кореш - это нормально, ни у тебя, ни у Якова возражений нет.
А если я в ответ напишу, что Адольфа Эхймана не осудили на Нюрнбергском процессе и это является доказательством отсутствия его преступлений перед евреями, так это будет отбеливанием России?

Ну уж хрен. Где мне эту лабуду написали, там я и отвечу.

Fisha, нравится Вам или нет, а Степан Бандера национальный герой Украины. Его методика отношений с московией была и остаётся единственно правильной и прошла проверку временем. Лозунги УПА Слава Украине и Смерть врагам , Героям Слава вдохновляют украинцев на борьбу с рашистской ордой.
Известны свидетельства спасения бандеровцами евреев во время немецкой оккупации и показания ими полицаев, выдававших евреев немецким фашистам.
Если бы Нюрнбергский процесс счёл Бандеровцев военными преступниками, Бандеру бы судили. Но этого не произошло.
Был он лучшим другом евреям или не был это вопрос другой.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Що там у них

Сообщение Fisha » 02 июл 2022, 16:05

Путина напомнили. "Нравится, не нравится"
Мне ни "не нравится", ни "нравится".
То, что национальный герой, я и не сомневаюсь.

Если бы Нюрнбергский процесс счел Адольфа Эйхмана военным преступником, Эйхмана бы судили. Но на Нюрнбергском процессе этого не произошло.
Следовательно, Эйхман не был военным преступником.

У вас же с каминским неосуждение в Нюрнберге - доказательство непричастности к уничтожению евреев.. Ну вот.

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Що там у них

Сообщение bel » 02 июл 2022, 16:53

SashaL писал(а):
У вас не вызывает возмущение , что путин назвал сталина эффективным менеджером
У меня тоже. Эффективный менеджер или нет - вопрос из области эффективности достижения цели, а не этики (выбор цели или средств). При существовавших тогда ограничениях менеджемент Сталина был весьма эффективным.

Во первых нет , крайне неэффективным.
Это , конечно вопрос цели. Если цель развалить государство , то да.
Гитлер , то же весмьа эффективный менеджер.
Но главное , что сталин для путина пример положительный.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Що там у них

Сообщение Igor Erukhimovich » 02 июл 2022, 16:55

Сталин был эффективен в одном - уничтожении своего народа

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Що там у них

Сообщение Totev » 02 июл 2022, 17:03

Fisha писал(а):У вас же с каминским неосуждение в Нюрнберге - доказательство непричастности к уничтожению евреев.. Ну вот.


Угадайте, сколько лет тюрьмы дали коммунисты этому болгарину. Конечно за "антисемитизм" (от был вицеспикером в "фашистском" парламенте)

ПС. Площадь и фонтан находятся на жд Йерушалайм, Яфо.
Изображение
“Democracy Dies in Darkness”

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Що там у них

Сообщение Izik Y » 02 июл 2022, 17:45

То, что коммунисты его посадили, как раз говорит в его пользу. Какой там антисемитизм, если он сыграл важную роль в спасении евреев Болгарии ? Кстати, после освобождения его лишили пенсии и он фактически жил на ренту из Израиля. И к теме не имеет отношения.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость