Що там у них

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Що там у них

Сообщение Farisei » 03 май 2021, 12:21

Totev писал(а):Источник цитаты ИхТамНетов перебили, как собак.

Осталось только удивится. как это русские смогли освободить Сирию от ИГИЛ :cool
Кстати ИГИЛ остался только на территории контролируемой США и Турцией.
Ну а ВВС Россия не подняла, потому что это гарантировано третья мировая.
И сейчас Вы тут сидите и пиздите именно потому, что Россия не подняла в воздух свои ВВС.
были в то время у Путина еще иллюзии.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение jeca » 03 май 2021, 12:37

Totev писал(а):В последний раз американцы уничтожали русских в несколько километров от базы ВВС России. Уничтожали долго, часами, предварительно предупредив русских союзников.

Ни русский самолет из Латакии не поднялся в воздухе. ИхТамНетов перебили, как собак.

так в том-то и дело, что это были ихтамнеты.
ребят безумно жаль, но, в той ситуации, американцы были совершенно в своем праве. их же там нет.
и ни одна сука из генералитета не то, что не села - даже не потеряла работу.
кстати, как я понимаю, после той истории желающих податься в ЧВК сразу стало намного меньше, потому что люди поняли, что их, при случае, продадут и сдадут.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 03 май 2021, 14:23

jeca писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):мне наплевать что ты считаешь сливом мое нежелание спорить с чайником, который прочитав хрень в каком-то мусорном ящике. за такую хрень в авиационном форуме, тебя бы забанили за секунду. причем я тебе дал подсказку, но ты как всегда решил не думать.

я так понимаю, что ребята не сошлись в понимании того, что такое современный воздушный бой.
можно, не сближаясь, уничтожить врага издалека высокоточной самонаводящейся ракетой, а можно сблизиться, гоняться друг за другом, садиться на хвост и херачить из пушек, пока БК не выйдет. как в старой компутерной игрушке Ф19, впрочем, там тоже старались с тридцати миль выпустить во врага Авраам и свалить.

и не надо сходиться, потому что современный воздушный бой, это не карусель, которую советские и российские летчики пытаются навязать пилотам разных стран, что бы доказать, что сушки и миги не имеющие аналогов. но это далеко не современный бой, ты правильно понял. американские пилоты даже не тренируются для боя карусель, т.к.в этом нет смысла.
если вернуться от сказок к фактам, то насколько я помню, реальные бои фантомов и мигов были несколько раз: вьетнам, израиль и ирак. во всех этих трех случаях разделенных по времени, фантомы легко сносили миги.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Що там у них

Сообщение Farisei » 03 май 2021, 14:42

Onil писал(а):Источник цитаты во всех этих трех случаях разделенных по времени, фантомы легко сносили миги.

:37:
Фантазер.
Только когда в кабине сидели местные пилоты.
Особенно во Вьетнаме.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 03 май 2021, 14:50

Farisei писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):Источник цитаты во всех этих трех случаях разделенных по времени, фантомы легко сносили миги.

:37:
Фантазер.
Только когда в кабине сидели местные пилоты.
Особенно во Вьетнаме.

болтун, именно во вьетнаме.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Що там у них

Сообщение Farisei » 03 май 2021, 14:57

Onil писал(а):Источник цитаты болтун, именно во вьетнаме.

С февраля 1966 года основными противниками F-4 стали сверхзвуковые МиГ-21Ф-13 (часть из них - чехословацкого производства) и МиГ-21ПФ-В (вариант всепогодного, то есть снабженного радиолокационным прицелом МиГ-21ПФ в "тропическом" исполнении), так же как и американские самолеты, оснащенные ракетным оружием - УР Р-Зс с ТГС или блоками с 55-миллиметровыми неуправляемыми авиационными ракетами (НАР) С-5. Командование ВВС и ВМС США продолжало возлагать большие надежды на F-4, считая, что мощное вооружение, совершенная бортовая РЛС, высокие скоростные и разгонные характеристики в сочетании с новыми тактическими приемами обеспечат "Фантомам" превосходство над самолетами противника. Но при столкновениях с более легкими МиГ-21 F-4 начали терпеть поражение за поражением. С мая по декабрь 1966 года США в воздушных боях потеряли 47 самолетов, уничтожив при этом лишь 12 истребителей противника. К недостаткам "Фантома" в первую очередь надо отнести неудовлетворительные штопорные характеристики. Существовала возможность попадания в плоский штопор, выйти из которого летчику средней квалификации практически не удавалось. Сообщалось, что лишь до 1971 года из-за попадания в штопор было потеряно 79 "Фантомов". Бортовая РЛСамериканского истребителя хотя и обладала большой дальностью обнаружения и захвата, но имела относительно низкую помехозащищенность. Кабины летчика и оператора были перенасыщены многочисленными приборами и переключателями.
В июне 1971 года США возобновили налеты на Северный Вьетнам.
16 апреля два МиГ-21МФ вступили в бой с 12 "Фантомами", и оба вьетнамских самолета были сбиты.

27 апреля звено F-4 встретилось с парой МиГ-21 и в завязавшемся бою потеряло один самолет.

6 мая пара "Фантомов" перехватила два истребителя МиГ-21, пытавшихся атаковать штурмовики А-7, один МиГ удалось сбить.

В тот же день звено F-4 вступило в бой с четверкой МиГ-21, при этом по одному из МиГов было выпущено шесть ракет, однако опытный летчик сумел от них увернуться. Последовавшим затем залпом еще трех американских ракет МиГ-21 все же был поражен, но пилот благополучно катапультировался.

8 мая американцы приступили к воздушной операции "Лайнбэкер", продолжавшейся до 23 октября. Кульминацей борьбы в воздухе весной 1972 года стало 10 мая, когда авиация ДРВ выполнила 64 боевых вылета, проведя 15 воздушных боев, в которых было сбито семь "Фантомов". Тем, в свою очередь, удалось уничтожить два МиГ-21, два МиГ-17 и один J-6.
11 мая два МиГ-21, игравшие роль "приманки", вывели четверку F-4 на двух барражировавших на малой высоте МиГ-21. МиГи стремительно атаковали "Фантомов" и тремя ракетами сбили два самолета противника.

13 июня звено МиГ-21 перехватило группу "Фантомов". Вклинившись в боевой порядок американцев, два вьетнамских истребителя вызвали у противника панику: "Фантомы" нарушили строй и начали беспорядочно маневрировать. В это время вторая пара МиГов произвела ракетную атаку и сбила два F-4.

18 мая вьетнамская авиация совершила 26 боевых вылетов и провела восемь воздушных боев, стоивших американцам четырех "Фантомов". Вьетнамские истребители в тот день потерь не понесли. Во время одного из боев два МиГ-21 перехватили звено "Фантомов". Ведущий вьетнамской пары, капитан Игы, с полупереворота атаковал и сбил F-4 одной ракетой.

Летом 1972 года интенсивность воздушных боев пошла на убыль, столкновения в воздухе приобрели эпизодический характер. Так, 12 июня звено "Фантомов" провело бой с двумя МиГ-21 и потеряло один самолет. На следующий день произошло еще два воздушных боя, стоивших американцам еще двух F-4 (вьетнамская сторона потерь не понесла).
В результате "воздушного наступления", предпринятого американцами весной и летом 1972 года, к осени на театре боевых действий 360 тактическим истребителям ВВС США и 96 истребителям ВМС, большую часть которых составляли "Фантомы" последних модификаций, противостояло лишь 187 истребителей ДРВ (МиГ-17, МиГ-21 J-6). Надо отметить, что из этого числа только 71 самолет (в том числе 31 МиГ-21) являлся боеспособным.

В сентябре 1972 года произошел единственный воздушный бой, в котором с вьетнамской стороны против "Фантомов" действовал советский летчик. На двухместном учебно-тренировочном самолете МиГ-21УС, не имевшем вооружения, вьетнамский летчик-истребитель и советский инструктор отрабатывали технику пилотирования. На удалении 8 км от своего аэродрома они получили предупреждение о приближении на малой высоте звена "Фантомов". К этому времени в баках МиГа оставалось лишь 800 литров топлива. Стремясь выйти из-под удара, летчик-истребитель выполнил бочку со скольжением, чем сорвал атаку первой американской пары. Затем МиГ-21УС был дважды атакован самолетами второй пары противника, однако на форсированном вираже он вновь ушел из-под удара, и ракеты прошли мимо. Третья атака американцев также оказалась безрезультатной, но энергичное маневрирование МиГа у самой земли с включенной форсажной камерой съело последние остатки топлива, и экипаж принял единственно верное решение - катапультироваться. Во время набора высоты двигатель самолета неожиданно остановился, и в этот момент в МиГ попала ракета, выпущенная с F-4. К счастью, экипажу удалось благополучно приземлиться на парашютах.
https://ucrazy.ru/interesting/121816996 ... ntoma.html
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Що там у них

Сообщение Ten » 03 май 2021, 17:57

jeca писал(а):товарищ любит рассказывать умным дядям таблицу умножения с таким видом, как будто сделал открытие, которое тянет на ноблелевку.
впрочем, мэшинганы ставят и сейчас на любой боевой самолет, потому что в бою всякое случается.
в целом, принципиально самолеты одного поколения всех производителей примерно идентичны. равно как и радары и средства РЭБ.
но, конечно, иксперду с дивана видней, на что продолжает ориентироваться РФ.

А умный дядя это ты? "Сам себя не похвалишь, будешь ходить как обос...ный "(с) ;)
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Що там у них

Сообщение Ten » 03 май 2021, 18:05

Farisei писал(а):
Totev писал(а):Источник цитаты ИхТамНетов перебили, как собак.

Осталось только удивится. как это русские смогли освободить Сирию от ИГИЛ :cool
Кстати ИГИЛ остался только на территории контролируемой США и Турцией.
Ну а ВВС Россия не подняла, потому что это гарантировано третья мировая.
И сейчас Вы тут сидите и пиздите именно потому, что Россия не подняла в воздух свои ВВС.
были в то время у Путина еще иллюзии.

1.Так если РФ уничтожила Игил в Сирии, что там тогда делают российские войска? ;)
2. РФ не подняла самолеты, потому что сказала, что нас там нет... Потому что послали туда Вагнеровцев, на проверку боем...
А когда их раскатали под орех с самолетов и вертолетов, сказали, что это не наши люди... Зато это надолго отбило желание лезть в зону контроля американцев!
Причем, обращаю внимание, Вагнеровцы полезли в зону, которую охраняли американские ЧВК. США сразу подняли в воздух армейские вертолеты и самолеты, а русские сказали, что это не наши люди...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Що там у них

Сообщение Farisei » 03 май 2021, 18:10

Ten писал(а):Источник цитаты 1.Так если РФ уничтожила Игил в Сирии, что там тогда делают российские войска?

Чтобы НАТО там не появилось и не создало новые ИГИЛ. Ведь США и союзники даже не скрывали, что хотят сменить режим насильственым путем. Но главное мы получили на БВ хорошую военную базу.
Ten писал(а):Источник цитаты Вагнеровцы полезли в зону, которую охраняли американские ЧВК. США сразу подняли в воздух армейские вертолеты и самолеты, а русские сказали, что это не наши люди...

Потому что ЧВК США выполняют официальное задание госдепа - пиздить нефть Сирии. А когда идет такая угроза баблу, тут они готовы что угодно поднять, даже член Байдена...хотя.....
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение jeca » 03 май 2021, 18:12

Ten писал(а):А умный дядя это ты? "Сам себя не похвалишь, будешь ходить как обос...ный "(с) ;)

Если тебе легче, поменяй на "глупый дядя". От этого та таблица умножения, которую ты излагаешь, таковой быть не перестанет.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение jeca » 03 май 2021, 18:17

Onil писал(а):если вернуться от сказок к фактам, то насколько я помню, реальные бои фантомов и мигов были несколько раз: вьетнам, израиль и ирак. во всех этих трех случаях разделенных по времени, фантомы легко сносили миги.

еще корея. там была странная какая-то система, нашим самолетам было разрешено сбивать американские в пределах 100 км от госграницы. и сбивали, довольно много.
тут есть пара нюансов: 1) в корее воевали именно наши, во вьетнами вьетнамцы, да и миги, вообще говоря, были не миги, а их лицензионные копии j (индексов не помню, но это были аналоги 15/17/19) 2) насколько я помню, там, в основном, было старье, аналог семнадцатых, против фантома это хлам
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 03 май 2021, 18:47

jeca писал(а):Источник цитаты во вьетнами вьетнамцы

нет, пилоты были советские и китайских немного. типа вьетнамец ли си цин, почему то матерящийся на чистом русском.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Що там у них

Сообщение Farisei » 03 май 2021, 19:01

Как американские пилоты отличали русских пилотов от въетнамских.
У вьетнамских пилотов была еще одна проблема - из-за своей комплекции (а тогда средний вьетнамец имел габариты нашего русского подростка 12-13 лет, опять же во многом наследие колониального прошлого плюс экономика) они плоховато переносили перегрузки. О том, к чему это приводило, сохранились очень интересные воспоминания одного из наших военных специалистов-летчиков, который сам побывал во Вьетнаме.
Среди коренного населения Вьетнама было большой проблемой встретить физически нормального парня. А потому советские летчики переносили перегрузки в 2 раза большие, чем вьетнамцы (10g против 5g). Даже и от них последние часто теряли сознание. Вьетнамцев пытались насильно кормить мясом под угрозой наказания (чтоб хоть немного поправились), подвергали длительным тренировкам - толку никакого. Не выдерживают перегрузок, и все тут. Хотя в бой против американцев все рвались, конечно.
А сами американцы моментально это поняли и научились отличать, кто за штурвалом самолета - вьетнамец или русский. Им это было важно чрезвычайно, на самом деле. Почему?.. Да потому, что вьетнамский самолет сбить было делом почётным и притом не особо рискованным (плюс еще материальная стимуляция за каждый сбитый). Ну не могли вьетнамцы крутить фигуры высшего пилотажа на больших перегрузках, как те же американцы. Банально сознание теряли за штурвалом.
При совершении атаки и видя маневр "МиГа" было все понятно. Если при перегрузках 5g "задрожали подкрылки", замешкался на секунду - все ясно: вьетнамец, можно сбивать на здоровье. Можно продолжать атаку и сбивать без раздумий, риск невелик. А вот если перед тобой истребитель, пилот которого легко выдерживает 8g, и продолжает уверенно выполнять манёвр, значит перед тобой советский пилот
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 03 май 2021, 19:30

миг-17 10g? ну-ну, с полными подвесными баками максимум 4.5, с пустыми 6.5. максимум для самолета - 8. и самое главное, величина g без указания времени, тоже самое что указание скорости без времени. 10g на протяжении 15 секунд это лопнувшие капилляры глаз и черное лицо пилота. 4-5g на 30 секунд, для пилота с подготовкой и он чувствует себя как хорошо отбитый бифштекс. поаккуратнее с цифирьками )))

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение jeca » 03 май 2021, 19:32

Onil писал(а):Источник цитаты
jeca писал(а):Источник цитаты во вьетнами вьетнамцы

нет, пилоты были советские и китайских немного. типа вьетнамец ли си цин, почему то матерящийся на чистом русском.

это легенды советских комсомольцев и песни Анисимова :)
не было там наших пилотов. совсем.
инструктора только были.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение jeca » 03 май 2021, 19:41

Onil писал(а):Источник цитаты миг-17 10g? ну-ну, с полными подвесными баками максимум 4.5, с пустыми 6.5. максимум для самолета - 8. и самое главное, величина g без указания времени, тоже самое что указание скорости без времени. 10g на протяжении 15 секунд это лопнувшие капилляры глаз и черное лицо пилота. 4-5g на 30 секунд, для пилота с подготовкой и он чувствует себя как хорошо отбитый бифштекс. поаккуратнее с цифирьками )))

что можно делать 30 секунд, чтобы испытывать такие перегрузки? у мига-17 полный вираж 32 секунды, но, наверное, там, все же, не пять же?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение jeca » 03 май 2021, 19:45

про перегрузки https://tass.ru/armiya-i-opk/4476434
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 03 май 2021, 19:51

jeca писал(а):Источник цитаты не было там наших пилотов. совсем.
инструктора только были.

"Согласно календарям памятных дат, опубликованным в официальных изданиях Министерства обороны Российской Федерации, 4 апреля 1965 г. советские лётчики-истребители на самолётах МиГ-17 открыли боевой счёт в небе Вьетнама, сбив 2 американских самолёта F-105"
"американская сторона подтверждает данные, сообщая, что 4 апреля потеряла три F-105, два из которых были сбиты в воздушных боях северовьетнамскими пилотами, и один — зенитным огнём"
данные: Межрегиональная общественная организация ветеранов войны во Вьетнаме.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 03 май 2021, 20:04


все правильно, вот только противоперегрузочный костюм с которым летает автор, слехка отличается от тех, с которыми летали тогда. прошло 60 лет.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Що там у них

Сообщение Farisei » 03 май 2021, 20:15

jeca писал(а):Источник цитаты это легенды советских комсомольцев и песни Анисимова

Да ну, полно было Пилотов.
Причём я читал как то воспоминания, были интересные
Наши там очень плохо переносили жару и влажность.
И спасло их, как не странно, когда в рацион ввели квас и окрошку.
Onil писал(а):Источник цитаты 15 секунд это лопнувшие капилляры глаз и черное лицо пилота. 4-5g на 30 секунд, для пилота с подготовкой и он чувствует себя как хорошо отбитый бифштекс. поаккуратнее с цифирьками )))

Онил, в сети есть ролики, как пилотов США на центрифуге проверяют на предельные перегрузки. 10 g там точно есть.
И все у них с мордой лица хорошо, хотя плющит конечно мощно.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Яков и 25 гостей