Що там у них

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Що там у них

Сообщение скаут Рональд » 26 сен 2022, 17:33

jeca писал(а):ну да, ну да, если украинцы садят по жилым кварталам - это "ошибка", а если наши - "военное преступление".
"это совсем другое дело, понимать надо..."
надо иметь мужество признать, что оба участника ведут себя отвратительно. я, кстати, только что на DW (дойче велле, а не путинсми) прочел весьма честный репортаж, как украинская власть погано ведет себя с натурализованными гражданами рф, которые не просто лояльны Украине, а еще и занимаются общественно-полезной деятельностью, например, волонтерской.
конечно, журналист DW всеми силами пытается смягчить ситуацию и не называть вещи своими именами, но факты он озвучивает честно и непредвзято.
так что, не надо тут... вся разница только в одном - кто начал неспровоцированную агрессию, а кто от нее отбивается.

Я кстати такие "сводки", типа обстрелов, интуитивно фильтрую (для выводов) именно потому что смотрю на всю картину, и потому что таково "лицо войны". На войне не бывает как в аптеке. Наверняка кто-то из сторон более преступник (опять же это оценивается по совокупности новостей в т.ч. из обьективных источников), но разгребать это - гиблое дело.
Но есть опред. разница между сторонами по определению. Не только "агрессор-жертва", но и другие. Война на территории Украины, население РФ не замешано, Украине не нужно врать в главном, наступательные действия предполагают разницу, превосходсво в оружии предполагают разницу. Плюс, ты меня извини, но в РФ почему-то, скажем так, тоталитаризм в отличие от Украины, и это не случайно.
Так что видим, все видим.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение jeca » 26 сен 2022, 17:54

есть тоталитаризм, конечно, есть. и свободы слова нет. и еще куча всякого говна.
только это тут при чем? видишь, как ты тихо, незаметно для себя съехал в эту яму - "плохой парень виноват не потому, что виноват, а потому, что плохой"
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение jeca » 26 сен 2022, 17:57

Onil писал(а):смешно повторять один факт, а не догадку или предположение: не будь армии рф, что в луганде, что в крыму, что в грузии, там бы было тихо и спокойно.

очень распространенный пример - "к былям небылиц без счету прилыгал"
крым - 100% российская вина
грузия - 100% вина Собакашвили
донецк - фифти - фифти. там и без Путина хватало, и виновата в этом именно Украина.

и еще. то, что ты постоянно пишешь "луганда" (а раньше еще писал "лугандон"), тоже не делает чести твоей объективности. ты - незаметно для себя самого - выражаешь свое пренебрежительное отношение к этим людям. тебе это незаметно, а вот со стороны отлично видно.

вернемся к нашим баранам. не надо мне рассказывать про Донецк, я, как минмиум, лучше Якова знаю, что там. и, если я кого и буду по этому вопросу слушать - то не Якова и не тебя.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 26 сен 2022, 17:58

украина напала на росию, убивает ее мирных жителей и разрушает города. теперь все понятно.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение jeca » 26 сен 2022, 18:00

Onil писал(а):украина напала на росию, убивает ее мирных жителей и разрушает города. теперь все понятно.

как ты любишь выражовываться, когда у тебя заканчиваются аргументы, а признавать, что сел в лужу, не хочешь - "кривляешься? это без меня"
при чем тут нападение России на Украину?
мы о чем тут говорили?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 26 сен 2022, 18:02

jeca писал(а):
и еще. то, что ты постоянно пишешь "луганда" (а раньше еще писал "лугандон"), тоже не делает чести твоей объективности. ты - незаметно для себя самого - выражаешь свое пренебрежительное отношение к этим людям. тебе это незаметно, а вот со стороны отлично видно.
вернемся к нашим баранам. не надо мне рассказывать про Донецк, я, как минмиум, лучше Якова знаю, что там. и, если я кого и буду по этому вопросу слушать - то не Якова и не тебя.

1. тебе напомнить как ты называл литву? как все другие страны прибалтики? не тебе меня учить!
2. мне наплевать кого ты ты будешь слушать. если что, мои сваты живут в каменной. давно, больше 20-ти лет. и сын там был несколько раз за последние полгода.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Що там у них

Сообщение скаут Рональд » 26 сен 2022, 18:11

jeca писал(а):есть тоталитаризм, конечно, есть. и свободы слова нет. и еще куча всякого говна.
только это тут при чем? видишь, как ты тихо, незаметно для себя съехал в эту яму - "плохой парень виноват не потому, что виноват, а потому, что плохой"

Нет, совсем не так. Разговор же в т.ч. - кому верить, и кто больше своим гражданам звиздит. Я как захожу на рос. канал, сразу вижу звиздеж (очень мягко выражаясь конечно). А это значит, что нарот "обманываться рад". Очень согласен по этому моменту с Тотев, ты уж извини.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение jeca » 26 сен 2022, 18:11

Onil писал(а):тебе напомнить как ты называл литву? как все другие страны прибалтики? не тебе меня учить!

после того, как они начали мелко и подленько мстить мне за грехи того, кому мстить у них кишка тонка и яиц нет.
теперь расскажи, как тебя обидели Донецк и Луганск. ты туда два года въехать пытался?

Onil писал(а): мне наплевать кого ты ты будешь слушать. если что, мои сваты живут в каменной. давно, больше 20-ти лет. и сын там был несколько раз за последние полгода.

тебя зовут Яков Кац?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение jeca » 26 сен 2022, 18:12

скаут Рональд писал(а):А это значит, что нарот "обманываться рад". Очень согласен по этому моменту с Тотев, ты уж извини.

есть такое дело. только как это относится к вопросу о том, кто и в какой степени в чем виноват?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Що там у них

Сообщение SashaL » 26 сен 2022, 18:14

Для полноты картины можно обсудить вину рядового немца в нападении Германии на СССР.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение jeca » 26 сен 2022, 18:22

SashaL писал(а):Для полноты картины можно обсудить вину рядового немца в нападении Германии на СССР.

хороший вопрос. но давайте уточним - солдата группы армий "Центр" или токаря Вилли с завода где-то в пригороде Мюнхена?
или вы считаете, что усе виноваты, ибо нечего было за Адольфа Алоизовича голосовать, и вообще, почему не бунтовали, не покушались, не шли сознательно на дубинки ублюдков из фольксштурмайнзатцен?
это ведь главная предъява Настоящего Свободного Человека россиянам - почему вы не бунтуете? мы тут так стараемся, объясняем вам, что вы должны все дружно подставлять свои жопы, пока мы героически отстегиваем две с половиной кровных копейки на помощь Украине и мученически страдаем от подорожавших вдвое энергоносителей? а вы, суки, сидите по домам. Ну, подумаешь, изобьют, подумаешь, посадят, зато у нас будет дешевый бензин, а у вас через сто лет нищеты и очередного выползания из жопы будет право ездить к нам по шенгенке, честно заработанное?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение Яков » 26 сен 2022, 19:11

Жека, не надо вам бастовать.
Совсем не надо.
Сидите по домам и дрожите при виде почтальона в окошке.
Россию ожидают очень тяжелые времена. Россию. Всех россиян.
Вам же хуже будет.
Это не будет проблемой стран НАТО, марсиан.
Украину всем миром отстроят. Россию отстраивать будет некому. Киргизы не приедут.
Но вы не виноваты. Виноваты Украина, НАТО, и марсиане.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Що там у них

Сообщение скаут Рональд » 26 сен 2022, 19:26

jeca писал(а):
скаут Рональд писал(а):А это значит, что нарот "обманываться рад". Очень согласен по этому моменту с Тотев, ты уж извини.

есть такое дело. только как это относится к вопросу о том, кто и в какой степени в чем виноват?

Прямо - не относится, а косвенно - очень даже относится. Во-первых обманывать своему народу - сама по себе вина, во-вторых послать народ на лишнюю войну - уже х.з. какая вина, на братоубийственную - еще больше. Ну и так далее. Потом, совсем не случайно всегда оказываются больше виноватыми тоталитаристы всякого рода и диктатуры. По нескольким причинам. Им больше пох. на пипл. Их не заботят СМИ и разоблачения, потому что и шито крыто, и у них неприкосновенность вседозволенность.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Що там у них

Сообщение скаут Рональд » 26 сен 2022, 19:33

jeca писал(а):это ведь главная предъява Настоящего Свободного Человека россиянам - почему вы не бунтуете? мы тут так стараемся, объясняем вам, что вы должны все дружно подставлять свои жопы, пока мы героически отстегиваем две с половиной кровных копейки на помощь Украине и мученически страдаем от подорожавших вдвое энергоносителей? а вы, суки, сидите по домам. Ну, подумаешь, изобьют, подумаешь, посадят, зато у нас будет дешевый бензин, а у вас через сто лет нищеты и очередного выползания из жопы будет право ездить к нам по шенгенке, честно заработанное?

Не, эта "предьява" несерьезна, не о чем говорить :37: . Имхо, видеть правду сегодня в РФ и по мере сил стараться изменить (голосованием например... знаю что смешно) - уже большое дело. Звать всерьез конкретных людей на баррикады - несерьезно.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Що там у них

Сообщение kaminsky » 26 сен 2022, 19:42

jeca

SashaL писал(а):
Для полноты картины можно обсудить вину рядового немца в нападении Германии на СССР.

хороший вопрос. но давайте уточним - солдата группы армий "Центр" или токаря Вилли с завода где-то в пригороде Мюнхена?


Когда одна страна нападает на другую то, для подвергшейся нападению страны, виноваты все граждане страны агрессора.
Если вам в кефир заберется таракан, вы вызовите дезинсектора он уничтожит всех тараканов и не виноватых тоже.
Се ля ви.

Убей немца!

Так убей же немца, чтоб он,
А не ты на земле лежал,
Не в твоем дому чтобы стон,
А в его по мертвым стоял.
Так хотел он, его вина,—
Пусть горит его дом, а не твой,
И пускай не твоя жена,
А его пусть будет вдовой.
Пусть исплачется не твоя,
А его родившая мать,
Не твоя, а его семья
Понапрасну пусть будет ждать.
Так убей же хоть одного!
Так убей же его скорей!
Сколько раз увидишь его,
Столько раз его и убей!

И сегодня украинцы с полным правом могут заменить в тесте немца на русского, а чтобы не потерять рифму даже на "кацапа".

Так убей же кацапа, чтоб он,
А не ты на земле лежал,
Не в твоем дому чтобы стон,
А в его по мертвым стоял.

От того что сделал Путин русские и Россия долго не отмоются.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Що там у них

Сообщение SashaL » 26 сен 2022, 19:45

солдата группы армий "Центр" или токаря Вилли с завода где-то в пригороде Мюнхена
И того, и другого: вопрос времени, и небольшого, когда токарь Вилли будет мобилизован и направлен в армию, например в "Центр".

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Що там у них

Сообщение Oz » 26 сен 2022, 20:19

А я вот смотрю документальные фильмы Лени Рофеншталь...
Никакой постановки! Граждане Германии восторженно приветствуют Гитлера!
И это уже после того, как фюрер издал антиеврейские законы и обьявил о необходимости "жизненного пространства" для жителей Германии...
Есть также много фильмов о "безжалостных бомбардировках" городов Германии англичанами и американцами..
О огромных жертвах среди "мирного населения", среди женщин и детей...

Есть такое слово - "возмездие".
Так вот эти бомбардировки - это возмездие немецкому народу за все то, что наворотили их сыновья и мужья на оккупированных территориях,
за лагеря уничтожения, за крематории для евреев...
За все приходится платить, рано или поздно.
Отсидется, отмолчаться - не получится!
Как там, у классика - "Промолчи - попадешь в палачи!"
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9404
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Що там у них

Сообщение Обломов » 26 сен 2022, 20:44

Manya писал(а):Может когда-нибудь в Донецке и Луганске тоже раскопают тайные захоронения, которые были сделаны за 8 лет до Бучи и Изюма и мир узнает правду, а может опять выкрутят, что Россия виновата.
И чего только люди не придумают... :13: Ещё и этого клоуна Ляшко сюда притащили, будто кого серьёзного. Который вечно бегал где-то за сто километров от фронта и кричал "всех порублю!". <фейспалм>
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9404
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Що там у них

Сообщение Обломов » 26 сен 2022, 20:49

jeca писал(а):насовсем перекроют вряд ли. думаю, просто не будут выпускать мужиков, более-менее способных держать оружие. кроме депутатов и т.п., конечно :)
А также их детей, естественно. Вы же не думаете, что они себя станут в чём-то ограничивать из-за такой ерунды, как война?
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Що там у них

Сообщение Manya » 26 сен 2022, 21:01

Onil писал(а):есть эксперты во всем, а есть эксперты только в том, что под боком. и неважно. что расстояние до места спора, на одинаковом расстоянии до места жительства эксперта.
смешно повторять один факт, а не догадку или предположение: не будь армии рф, что в луганде, что в крыму, что в грузии, там бы было тихо и спокойно.

И ты абсолютно прав. Я тебе больше скажу, не было бы армии Соединённых Шатов, человечество избежало бы войн на Ближнем Востоке, в Корее, во Вьетнаме, в Афганистане и, возможно, в Украине. А предпологать что бы из этого вышло, я даже не буду-глупо. Потому что армии они такие, их назначение поддерживать интересы хозяина, который их содержит.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей