Що там у них

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение Яков » 26 июн 2022, 23:21

Onil писал(а):Former
Попытаюсь объяснить, как я это понимаю. Арестович и ещё с добрый десяток не блогеры. Они представители, или пресс-аташе если официально какой-то службы украинского правительства, МИД, МВД, президента, министерства, ВР. Кроме своего мнения, мнения руководителя, ситуации они рассказывают разные истории-сценарии. Иногда разница 1-2 дня и истории разные или противоположные. Это война, они солдаты. Говорят то, что надо сегодня, а не то что они хотят. Говорят, то что надо говорить на внутреннем рынке, у тех у кого аудитория больше российская, говорят для них, у кого зарубежная, на английском. Если вам надо честно, вам надо читать мо, сбу и генштаб Украины. Там конкретно и честно. Сухо и лаконично. Без эмоций.


Арестович неоднократно говорил, что у него огромное количество возмутительных фактов, и, как только война кончится, он все это вывалит.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 26 июн 2022, 23:38

Яков писал(а):Арестович неоднократно говорил, что у него огромное количество возмутительных фактов, и, как только война кончится, он все это вывалит.

Я тоже говорил. И я тоже вывалю. Или не вывалю. Все очень просто, у него огромная аудитория, значит это надо. Он отлично делает свою работу. Можно только поаплодировать. Или позавидовать. Но надо аккуратно относиться к тому что он сливает. Он на работе. :37:

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3544
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: Що там у них

Сообщение former » 26 июн 2022, 23:59

Onil писал(а):Former
Попытаюсь объяснить, как я это понимаю. Арестович и ещё с добрый десяток не блогеры. Они представители, или пресс-аташе если официально какой-то службы украинского правительства, МИД, МВД, президента, министерства, ВР. Кроме своего мнения, мнения руководителя, ситуации они рассказывают разные истории-сценарии. Иногда разница 1-2 дня и истории разные или противоположные. Это война, они солдаты. Говорят то, что надо сегодня, а не то что они хотят. Говорят, то что надо говорить на внутреннем рынке, у тех у кого аудитория больше российская, говорят для них, у кого зарубежная, на английском. Если вам надо честно, вам надо читать мо, сбу и генштаб Украины. Там конкретно и честно. Сухо и лаконично. Без эмоций.

Я именно так и поступаю.
Но, спросим себя, почему об Арестовиче в первую очередь говорят как о блогере. Кто в этой истории Фейгин и почему Арестовича давно не видно на официальной
трибуне представителя офиса президента.
Вы сами ,Onil, можете предположить, что кто -либо допускает Арестовича к статегически важной информации? Если подсчитать сколько времени в день этот парень тратит на беседы с кем ни попадя, то возникает вопрос о том какая у него основная должность.

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3544
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: Що там у них

Сообщение former » 27 июн 2022, 00:06

Яков писал(а):
Onil писал(а):Former
Попытаюсь объяснить, как я это понимаю. Арестович и ещё с добрый десяток не блогеры. Они представители, или пресс-аташе если официально какой-то службы украинского правительства, МИД, МВД, президента, министерства, ВР. Кроме своего мнения, мнения руководителя, ситуации они рассказывают разные истории-сценарии. Иногда разница 1-2 дня и истории разные или противоположные. Это война, они солдаты. Говорят то, что надо сегодня, а не то что они хотят. Говорят, то что надо говорить на внутреннем рынке, у тех у кого аудитория больше российская, говорят для них, у кого зарубежная, на английском. Если вам надо честно, вам надо читать мо, сбу и генштаб Украины. Там конкретно и честно. Сухо и лаконично. Без эмоций.


Арестович неоднократно говорил, что у него огромное количество возмутительных фактов, и, как только война кончится, он все это вывалит.

С учётом тенденции, к моему огромному сожалению , существует большая вероятность, что он не вывалит ничего.
А публичное заявление о том, что у него есть компромат на руководство отчаянно обороняющейся страны наводит на мысль о том, что Арестович не только болтлив но и глуп.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 27 июн 2022, 00:26

former писал(а):Кто в этой истории Фейгин и почему Арестовича давно не видно на официальной
трибуне представителя офиса президента.
Вы сами ,Onil, можете предположить, что кто -либо допускает Арестовича к статегически важной информации? Если подсчитать сколько времени в день этот парень тратит на беседы с кем ни попадя, то возникает вопрос о том какая у него основная должность.

Мне наплевать какая она у него, он советник МИДа, впрочем это не имеет значения. Вы что, серьёзно хотите читать в СМИ "стратегически важную информацию"? За такое расстреливают без суда и следствия. Он сливает то, что на данный момент выгодно Украине. Это его работа. Он с ней неплохо справляется. Про разборки с предателями после войны, говорили несколько высокопоставленных "блогеров" Значит так надо.

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3544
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: Що там у них

Сообщение former » 27 июн 2022, 02:34

Onil писал(а):
former писал(а):Кто в этой истории Фейгин и почему Арестовича давно не видно на официальной
трибуне представителя офиса президента.
Вы сами ,Onil, можете предположить, что кто -либо допускает Арестовича к статегически важной информации? Если подсчитать сколько времени в день этот парень тратит на беседы с кем ни попадя, то возникает вопрос о том какая у него основная должность.

Мне наплевать какая она у него, он советник МИДа, впрочем это не имеет значения. Вы что, серьёзно хотите читать в СМИ "стратегически важную информацию"? За такое расстреливают без суда и следствия. Он сливает то, что на данный момент выгодно Украине. Это его работа. Он с ней неплохо справляется. Про разборки с предателями после войны, говорили несколько высокопоставленных "блогеров" Значит так надо.

Он не советник МИДа. С чего вы это взяли?
Это Арестович треплется так,как будто ему эту стратегическую информацию доверели. Он вещает "типа из первых уст", почти доверительно для лохов.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Що там у них

Сообщение Гурон » 27 июн 2022, 03:41

Oz писал(а):
Гурон писал(а):Где-то под Псковом. Состав с боеприпасами.

Изображение

Дорога эта, сразу видно - узкоколейка. Ширина колеи - 75 см.
Последние вагоны для такой колеи строили в СССР в 1941 году...
Все узкоколейки в Псковской области были построены в 1942-1943 годах, немецкой армией...
Так, как шпалы бетонные, то это не под Псковом...
Совершенно не видно на вашей фотографии, что это вагоны "с боеприпасами"...
Нехорошо лапшу на уши вешать участникам форума... Стыдно!

https://www.unian.net/russianworld/v-ro ... 80414.html
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Що там у них

Сообщение Гурон » 27 июн 2022, 03:43

Санкции привели к импортозамещению. А оно в свою очередь привело в частности вот к этому. :37:

На упрощенной версии Lada Granta, которая лишилась подушек безопасности, антиблокировочной системы (ABS) и электрических стеклоподъемников из-за санкций, нельзя будет уехать из России — никуда, кроме Белоруссии… При покупке Lada Granta Classic такой модификации теперь требуется подписать соглашение об ограничении на выезд за границу. Дело в том, что из-за пониженного экологического класса на таком автомобиле можно передвигаться только на территории России, а также тех стран, с которыми имеются двухсторонние договоренности на этот счет. В настоящее время они достигнуты только с Белоруссией.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение Яков » 27 июн 2022, 05:11

Если подсчитать сколько времени в день этот парень тратит на беседы с кем ни попадя, то возникает вопрос о том какая у него основная должность.


Он часто пропускает целые дни, наваходясь в командировке. Например, вчера.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Що там у них

Сообщение владимир » 27 июн 2022, 05:28

Яков писал(а):
Я возможно ошибаюсь, но на мой взгляд Никодим был удалён за меньшее


Никодим был удален за несусветную глупость.
У Боба просто мнение, отличное от Вашего.

Разумеется, мнение Боба отличается от моего. Но дело не в самом мнении как таковом.
долги будут отдавать именно Путину, а не он кому-то. Ибо все это может прекратиться только с отменой санкций и возвращением активов Москвы. В противном случае - не о чем договариваться.

Из его постов очевидно (см. выше), что он симпатизирует Путину. :44: Почему - это выше моего понимания. :13: В приличном человеческом обществе не принято симпатизировать убийце многих тысяч детей и женщин, ни в чём неповинных. Те, кто симпатизируют, включая Боба, морально являются соучастниками, поэтому для меня лично его высказывания кажутся циничными, издевательскими и оскорбительными. Однако, если они не противоречат правилам форума, то я буду "бороться" с ними пассивно, т.е. игнорируя их полностью. :m:
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Що там у них

Сообщение Efi » 27 июн 2022, 06:24

Ни в чем не повинных? Ты виноват уж в том, что хочется мне кушать. :3:
ни при чем — ни в чем не повинный

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Що там у них

Сообщение Ten » 27 июн 2022, 07:25

https://www.newsru.co.il/world/27jun2022/us_ua_104.html

Уже на этой неделе США планируют объявить о закупке для Украины усовершенствованной системы противоракетной обороны средней и большой дальности, сообщает CNN со ссылкой на информированный источник.

В публикации сказано, что Украина запросили систему противоракетной обороны, известную как система NASAMS (Norwegian Advanced Surface to Air Missile System).

Речь идет о норвежском передвижном зенитном ракетном комплексе, предназначенном для борьбы с маневрирующими аэродинамическими целями на малых и средних высотах. NASAMS относится к системам ПВО малого-среднего радиуса действия. Комплекс разработан норвежской фирмой Kongsberg Defence & Aerospace совместно с американской фирмой Raytheon. Комплексы NASAMS были приняты на вооружение армии Норвегии в 1994 году. Система может быть использована для уничтожения крылатых ракет.

"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Що там у них

Сообщение Manya » 27 июн 2022, 08:40

Для поднятия боевого духа
phpBB [youtube]
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение ЮРА 777 » 27 июн 2022, 10:12

Onil писал(а):
ЮРА 777 писал(а):В ролике : * целеуказания запад нам даст ,а наймерсы 4 штуки уже есть * Накрыли штаб в Изюме :appl:

Что такое наймерсы? Модель мерседеса?

перепутал эйч на клавиатуре хаймерсы

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Що там у них

Сообщение Igor Erukhimovich » 27 июн 2022, 10:18

Посмотрите на команду Зеленского - молодые деятельные ребята, по видимому умеющие работать
Арестович явно часть этой команды

это не серые кардиналы Путина
В этом как раз сила новой Украины

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Що там у них

Сообщение Обломов » 27 июн 2022, 11:42

Гурон писал(а):https://www.unian.net/russianworld/v-rossii-s-relsov-soshel-poezd-s-boepripasami-foto-novosti-rossii-11880414.html
Опять же есть российский источник: https://pln-pskov.ru/accidents/451726.html
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Що там у них

Сообщение Боб » 27 июн 2022, 13:07

Яков писал(а):
Onil писал(а):Former
Попытаюсь объяснить, как я это понимаю. Арестович и ещё с добрый десяток не блогеры. Они представители, или пресс-аташе если официально какой-то службы украинского правительства, МИД, МВД, президента, министерства, ВР. Кроме своего мнения, мнения руководителя, ситуации они рассказывают разные истории-сценарии. Иногда разница 1-2 дня и истории разные или противоположные. Это война, они солдаты. Говорят то, что надо сегодня, а не то что они хотят. Говорят, то что надо говорить на внутреннем рынке, у тех у кого аудитория больше российская, говорят для них, у кого зарубежная, на английском. Если вам надо честно, вам надо читать мо, сбу и генштаб Украины. Там конкретно и честно. Сухо и лаконично. Без эмоций.


Арестович неоднократно говорил, что у него огромное количество возмутительных фактов, и, как только война кончится, он все это вывалит.

То, что происходило во второй мировой войне, говоря о СССР, сливают только теперь по истечении 77 лет.
Если Арестович доживет до того момента, когда можно будет слить то, о чем он сегодня говорить не может, тогда да.
А, если он рискнет это сделать раньше..., я ему не завидую.

;)

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 27 июн 2022, 13:27

former писал(а):Он не советник МИДа. С чего вы это взяли?
Это Арестович треплется так,как будто ему эту стратегическую информацию доверели. Он вещает "типа из первых уст", почти доверительно для лохов.

Зимой 2020 года он был назначен внештатным советником главы Офиса Президента Андрея Ермака по вопросам статических коммуникаций в сфере национальной безопасности и обороны.
https://tsn.ua/ru/ato/aleksey-arestovic ... 01526.html

https://www.google.com/search?q=%D0%B2% ... nt=gws-wiz

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Що там у них

Сообщение Боб » 27 июн 2022, 13:31

владимир писал(а):
Яков писал(а):
Я возможно ошибаюсь, но на мой взгляд Никодим был удалён за меньшее


Никодим был удален за несусветную глупость.
У Боба просто мнение, отличное от Вашего.

Разумеется, мнение Боба отличается от моего. Но дело не в самом мнении как таковом.
долги будут отдавать именно Путину, а не он кому-то. Ибо все это может прекратиться только с отменой санкций и возвращением активов Москвы. В противном случае - не о чем договариваться.

Из его постов очевидно (см. выше), что он симпатизирует Путину. :44: Почему - это выше моего понимания. :13: В приличном человеческом обществе не принято симпатизировать убийце многих тысяч детей и женщин, ни в чём неповинных. Те, кто симпатизируют, включая Боба, морально являются соучастниками, поэтому для меня лично его высказывания кажутся циничными, издевательскими и оскорбительными. Однако, если они не противоречат правилам форума, то я буду "бороться" с ними пассивно, т.е. игнорируя их полностью. :m:

Смешной парень, этот владимир.
:3:
Ну не понимает американец, что я кому хочу, тому и симпатизирую, чай не при НКВД живу.
Это раз.
Два.
Я не раз, и не два говорил, что для меня свара двух славянских народов - это их дело, а не мое. А мое дело - это то, что происходит в Израиле. Поэтому я поддерживаю политику своей страны о нейтралитете.
Три.
Вы говорите об убийце многих тысяч детей и женщин?
Я такого не читал, что детей убили тысячи. Но не в этом дело, даже, если один ребенок - это плохо, это отвратительно, это преступление.
Но...
В убийстве этом, в отличии от вас, я виню и украинцев.
Почему?
Потому, что я говорил раньше, а потом приводил тут ролик с "настоящим другом Украины", как его называют сами украинцы, который со мной согласен.
Просто умение аналитически мыслить, наблюдать за происходящим до и после, слушать тех, кто заслуживает внимания, а не пропагандистов с двух сторон - все это говорит мне о том, что эта война не случилась вдруг на пустом месте, что виновники в ней - две противоборствующие стороны, а уж кто больше, а кто меньше - пусть решают международные судьи, а не вы и не я тут на форуме.

Что же касается моих симпатий, то могу вам сказать вполне определенно, если уж вы так интересуетесь моей персоной: мои симпатии к Путину примерно такие же, как мои симпатии к вам, пытаюшемуся уговорить админа этого форума, забанить меня.

:ic1:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Що там у них

Сообщение Боб » 27 июн 2022, 13:41

Igor Erukhimovich писал(а):Посмотрите на команду Зеленского - молодые деятельные ребята, по видимому умеющие работать
Арестович явно часть этой команды

это не серые кардиналы Путина
В этом как раз сила новой Украины

Быть молодым, не означает быть профессионалом в своем деле. По молодости как раз и совершаешь множество ошибок, особенно, если опыта в жизни нет.

Про путинских "советников" говорить не приходится только потому, что они не в силах дать ему советы. Они - декорация вокруг главного героя пьесы. При этом, произведение называется -"Монолог".

О силе "новой Украины" , или силе "старой Украины" можно будет говорить только тогда, когда закончится эта война.

Пока что же - все это лозунги для поднятия духа украинцев в борьбе с агрессором.

:13:


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей