Що там у них

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Що там у них

Сообщение Oz » 05 дек 2022, 21:14

Manya писал(а):
Ten писал(а): Но вот предложения для Украины пойти на переговоры, которые по факту просто узаконят аннексию украинской территории, я от вас периодически слышу.
Как Вы объясните такой перекос, если Вы говорите "А так даже ежу понятно, что война страшная штука"?

Неправда. Вы такого от меня слышать не могли, потому что подобная глупость мне в голову не приходила. Что вы да слышали от меня, это то, что Запад должен взять за шкирки обе стороны и посадить за стол переговоров. А какие условия они найдут приемлемыми для перемирия, им решать. Но чем дольше продолжается война, тем сложнее будет решить. Ещё я говорила, что Запад должен был это сделать ещё до начала войны, а не подзюзюкивать. Как сделать? Провести под своим контролем честные референдумы в Крыму, Донбасе и Луганске, чтобы сталo известно мнение большинства тамошнего населения и оттуда cплясать...

Под контролем Запада референдум в Украине?
То есть Украину за суверенное государство вы уже не считаете?
Кстати, население Украины больше по численности, чем население Канады...

Ну, "возьмите за шкирку путина", что же вы не берете?
Боитесь российских ядерных ракет?
А правда жизни такова, что Россия положила "большой болт" на все ваши призывы к переговорам!
И никакое НАТО с этим сделать ничего не сможет.
Тем более, что делать они ничего не хотят.
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Що там у них

Сообщение Manya » 05 дек 2022, 21:21

Igor Erukhimovich писал(а):Почему украинцы согласятся на референдум по Крыму?

Ну хотя бы потому, что референдум по автономному отделению Крыма от Украины таки проводился. Но, если вы считаете, что без контроля запада, он был справедливым, то о чём речь?
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Що там у них

Сообщение Manya » 05 дек 2022, 21:37

Oz писал(а):Под контролем Запада референдум в Украине?
То есть Украину за суверенное государство вы уже не считаете?
Кстати, население Украины больше по численности, чем население Канады...

Вот так рождаются легенды! :upal :upal :upal
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Що там у них

Сообщение Igor Erukhimovich » 05 дек 2022, 21:39

Manya писал(а):
Igor Erukhimovich писал(а):Почему украинцы согласятся на референдум по Крыму?

Ну хотя бы потому, что референдум по автономному отделению Крыма от Украины таки проводился. Но, если вы считаете, что без контроля запада, он был справедливым, то о чём речь?

зелеными человечками проводился? Кто его признал? Назовите хоть одну страну

Таким же способом , Маня, и в Вашей квартире , кто нибудь референдум проведет
И нарисует даже результаты
Вы согласны?

Аватара пользователя
Crossword
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2339
Зарегистрирован(а): 08 мар 2007, 03:00
Откуда: USA

Re: Що там у них

Сообщение Crossword » 05 дек 2022, 21:48

Manya писал(а):
Ten писал(а): Но вот предложения для Украины пойти на переговоры, которые по факту просто узаконят аннексию украинской территории, я от вас периодически слышу.
Как Вы объясните такой перекос, если Вы говорите "А так даже ежу понятно, что война страшная штука"?

Как сделать? Провести под своим контролем честные референдумы в Крыму, Донбасе и Луганске,


Указанные вами области ПО ВСЕМ МЕЖДУНАРОДНЫМ ЗАКОНАМ И ПРАВИЛАМ принадлежат Украине. Кажись с 1991 г.
Поэтому разговор о каких-то там референдумах стоять вообще не должен. Ибо тогда в мире будет полный бардак. А если кому-то что-то не нравится, то.. :xyx: чемодан->вокзал-> Саратов.
И вот только не надо " а покажите ссылку!" 100 + раз уже показывали.
Кто в океане видит только воду,
Тот на земле не замечает гор.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Що там у них

Сообщение kaminsky » 05 дек 2022, 21:59

Igor Erukhimovich
зелеными человечками проводился? Кто его признал? Назовите хоть одну страну
Таким же способом , Маня, и в Вашей квартире , кто нибудь референдум проведет


Дело даже не в этом. Крым это территория государства Украина, а не собственность проживающих там.
Поэтому подобный референдум может проводиться только по решению Верховной Рады и всеми гражданами Украины поскольку Крым принадлежит всем гражданам Украины.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Що там у них

Сообщение Igor Erukhimovich » 05 дек 2022, 22:00

Какое тут может быть сомнение?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 05 дек 2022, 22:12

bel писал(а):
Manya писал(а):
Ten писал(а): Но вот предложения для Украины пойти на переговоры, которые по факту просто узаконят аннексию украинской территории, я от вас периодически слышу.
Как Вы объясните такой перекос, если Вы говорите "А так даже ежу понятно, что война страшная штука"?

Неправда. Вы такого от меня слышать не могли, потому что подобная глупость мне в голову не приходила. Что вы да слышали от меня, это то, что Запад должен взять за шкирки обе стороны и посадить за стол переговоров. А какие условия они найдут приемлемыми для перемирия, им решать. Но чем дольше продолжается война, тем сложнее будет решить. Ещё я говорила, что Запад должен был это сделать ещё до начала войны, а не подзюзюкивать. Как сделать? Провести под своим контролем честные референдумы в Крыму, Донбасе и Луганске, чтобы сталo известно мнение большинства тамошнего населения и оттуда cплясать. Уверена, что после этого никакую войну не пришлось бы воевать. Но поезд ушёл. Теперь бы хоть вокзал не разрушить.

Выбить русских их крыма и провести новый,референдум под своим контролем ?
Это война.

да ну?! а сейчас что? мир-дружба-фестиваль?

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Що там у них

Сообщение bel » 05 дек 2022, 22:16

Onil писал(а):
bel писал(а):
Manya писал(а):
Ten писал(а): Но вот предложения для Украины пойти на переговоры, которые по факту просто узаконят аннексию украинской территории, я от вас периодически слышу.
Как Вы объясните такой перекос, если Вы говорите "А так даже ежу понятно, что война страшная штука"?

Неправда. Вы такого от меня слышать не могли, потому что подобная глупость мне в голову не приходила. Что вы да слышали от меня, это то, что Запад должен взять за шкирки обе стороны и посадить за стол переговоров. А какие условия они найдут приемлемыми для перемирия, им решать. Но чем дольше продолжается война, тем сложнее будет решить. Ещё я говорила, что Запад должен был это сделать ещё до начала войны, а не подзюзюкивать. Как сделать? Провести под своим контролем честные референдумы в Крыму, Донбасе и Луганске, чтобы сталo известно мнение большинства тамошнего населения и оттуда cплясать. Уверена, что после этого никакую войну не пришлось бы воевать. Но поезд ушёл. Теперь бы хоть вокзал не разрушить.

Выбить русских их крыма и провести новый,референдум под своим контролем ?
Это война.

да ну?! а сейчас что? мир-дружба-фестиваль?

Автор то войны не хочет.

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Що там у них

Сообщение bel » 05 дек 2022, 22:21

Manya писал(а):
bel писал(а):Выбить русских их крыма и провести новый,референдум под своим контролем ?
Это война.

Да было бы можно, только референдум, даже под контролем, уже не будет честным. Если "выбивать", то основное население разбежится кто-куда. Некому голосовать будет. Если проводить Крымский референдум в составе России, то, во-первых, за 8 лет сознание жителей очень поменялось, во-вторых, обыватель боится новых перемен. Про Крым, я думаю, уже говорить не стоит.

Нельзя было.Если , конечно, ваша цель предотвратить войну.
Выбить , естественно , не сейчас.
А в 2014 - м.
Как только Россия захватила Крым .

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Що там у них

Сообщение bel » 05 дек 2022, 22:31

Запад должен честно , но строго сказать Путину и Зеленскому " хватит воевать , пора сесть за стол переговоров"
Они , конечно , согласятся.
Путин уйдет со всех территорий , включая крым.
И в обоих странах прведут референдумы по всем территориям.
И все будут жить долго и счастливо.
И умрут в один день.

Аватара пользователя
Crossword
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2339
Зарегистрирован(а): 08 мар 2007, 03:00
Откуда: USA

Re: Що там у них

Сообщение Crossword » 05 дек 2022, 23:54

bel писал(а):Запад должен честно , но строго сказать Путину и Зеленскому " хватит воевать , пора сесть за стол переговоров"
Они , конечно , согласятся.
Путин уйдет со всех территорий , включая крым.
И в обоих странах прведут референдумы по всем территориям.
И все будут жить долго и счастливо.
И умрут в один день.

И наступило утро. И Шахерезада прекратила дозволенные ей речи. ;)
Кто в океане видит только воду,
Тот на земле не замечает гор.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Що там у них

Сообщение Manya » 06 дек 2022, 01:30

Igor Erukhimovich писал(а):
Manya писал(а):
Igor Erukhimovich писал(а):Почему украинцы согласятся на референдум по Крыму?

Ну хотя бы потому, что референдум по автономному отделению Крыма от Украины таки проводился. Но, если вы считаете, что без контроля запада, он был справедливым, то о чём речь?

зелеными человечками проводился? Кто его признал? Назовите хоть одну страну

Таким же способом , Маня, и в Вашей квартире , кто нибудь референдум проведет
И нарисует даже результаты
Вы согласны?

Igor Erukhimovich, вы бы хоть потрудились мой пост прочитать перед тем, как возражать, а то смешно получается. Но не тушуйтесь. Тут у большинства дислексия и очень мало тех, кто понимает прочитанное.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Що там у них

Сообщение Efi » 06 дек 2022, 02:48

Крымская АССР была республикой крымских татар ( мой отец туда ездил из Умани, когда ещё Кировоград назывался Зиновьевском). Москва выселила татар и передала Крымскую область в состав Украинской ССР. Как там было, я знаю от соседей в Ариэле Шапиро из Симферополя ( из Симферополя перебрались в Израиль)! Сосед был в 10 классе и аттестат зрелости получил на украинском бланке, как все. От него я в подарок получил "Библейские сказания" Зенона Козидовского на украинском языке, он подарил мне как любителю украинского языка. И быть бы Крыму рядовой областью, но кто-то придумал сделать ее автономной республикой: с того и началась "государственность"! И пошло-поехало! Моя мама в детстве (она как и Маня из Одессы) запрещала мне общаться с украинцами ( они, мол, наши враги и антисемиты)! Украинка была к тому же мачехой, прогнавшей мою маму во время блокады со словами: "Уходи, жидовка, и без тебя нам кушать нечего!" Хорошо, хоть с третьего этажа не выкинули в окно, как их знакомую еврейку в Одессе во время погрома в 1905 году! Но время идёт, старые обиды забываются! Крым должен вернуться в состав Украины: там его место!

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Що там у них

Сообщение Totev » 06 дек 2022, 02:49

Manya писал(а): референдум по автономному отделению Крыма от Украины таки проводился. Но, если вы считаете, что без контроля запада, он был справедливым, то о чём речь?


А запорожский референдум?
А Херсонский референдум?
А Донбаский Референдум?
А Лугандийский Референдум?

А если Раша оккупирует наконец деревню Бахмут и проведет референдум о слиянии с оккупантами Тоже надо повторит?
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Що там у них

Сообщение Гурон » 06 дек 2022, 03:16

Totev писал(а):
Manya писал(а): референдум по автономному отделению Крыма от Украины таки проводился. Но, если вы считаете, что без контроля запада, он был справедливым, то о чём речь?


А запорожский референдум?
А Херсонский референдум?
А Донбаский Референдум?
А Лугандийский Референдум?

А если Раша оккупирует наконец деревню Бахмут и проведет референдум о слиянии с оккупантами Тоже надо повторит?

Кому вы говорите? Человеку который ничего не знает об истории Украины, не знает хоть что-то о её Конституции и т. д.? Но в то же время считает себя умнее всех и шо-то нам тут втирает с умным видом.
Ну пусть втирает. :girl:
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3544
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: Що там у них

Сообщение former » 06 дек 2022, 05:04

Украина после всего происходящего обеспечивает транзит российской нефти и газа через свою территорию. Сюрреализм!

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Що там у них

Сообщение SashaL » 06 дек 2022, 06:15

"Кстати, население Украины больше по численности, чем население Канады..."
Вот так рождаются легенды!
О чем легенды ? Население Украины (до войны) почти 44 млн., Канады - меньше 39 млн. (согласно Wikipedia)

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Що там у них

Сообщение Igor Erukhimovich » 06 дек 2022, 07:49

Manya писал(а):Igor Erukhimovich, вы бы хоть потрудились мой пост прочитать перед тем, как возражать, а то смешно получается. Но не тушуйтесь. Тут у большинства дислексия и очень мало тех, кто понимает прочитанное.

Уважаемая Маня
А может лучше таких огульных обвинений просто обьяснить свою позицию , помимо банальностей типа мир-хорошо а война - плохо?
Когда обьясняешь другим и сам на самом деле начинаешь понимать. Может случиться что сам начинаешь понимать где ошибаешься
Факт что Вашу позицию здесь никто не понимает. Может быть да из дислексии, но попытайтесь....

ААВ
Участник со стажем
Сообщения: 509
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2013, 12:04

Re: Що там у них

Сообщение ААВ » 06 дек 2022, 10:43

Crossword писал(а):
Manya писал(а):
Ten писал(а): Но вот предложения для Украины пойти на переговоры, которые по факту просто узаконят аннексию украинской территории, я от вас периодически слышу.
Как Вы объясните такой перекос, если Вы говорите "А так даже ежу понятно, что война страшная штука"?

Как сделать? Провести под своим контролем честные референдумы в Крыму, Донбасе и Луганске,


Указанные вами области ПО ВСЕМ МЕЖДУНАРОДНЫМ ЗАКОНАМ И ПРАВИЛАМ принадлежат Украине. Кажись с 1991 г.
Поэтому разговор о каких-то там референдумах стоять вообще не должен. Ибо тогда в мире будет полный бардак. А если кому-то что-то не нравится, то.. :xyx: чемодан->вокзал-> Саратов.
И вот только не надо " а покажите ссылку!" 100 + раз уже показывали.


По "всем международным законам" Косово принадлежало Сербии. Тем не менее косовские албанцы провели (свой) референдум и проголосовали за независимость. Запад потом им помог (вы знаете, как) а потом и признал их независимость. Почти весь Запад, кроме нескольких (неведущих) стран. Это было за десяток лет до крымского референдума.
Плюс, по этим самым "международным законам" Израилю принадлежит только половина Иерусалима, а уж про Иудею- Самарию можно не писать.
По этим же законам собираются провести и будущую конференцию в Москве, за которую проголосовали в ООН и украинские представители.
Да здравствуют международные законы, самые законные в мире!


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя