Що там у них

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Що там у них

Сообщение Oz » 28 май 2022, 19:00

Ten писал(а):США наконец приняли решение о передаче Украине систем залпового огня! Сообщили NYT.

https://hvylya.net/news/253203-belyy-do ... h-rszo-nyt

Эти системы есть двух вариантов.
1. С ракетами, массой 100 кГ, на дистанцию поражения до 70 км. Точность попадания - 3 м.
2. С ракетами на дистанцию поражения до 150 км...
Вроде "Точки-У", но залповая...
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Що там у них

Сообщение SashaL » 28 май 2022, 19:04

где нет жизни южнее Ршона и севернее Герцлии.

Совершенно верно ! Если пренебречь Реховотом, Явне, Ашдодом, Ашкелоном, Натанией и др.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Що там у них

Сообщение Igor Erukhimovich » 28 май 2022, 19:58

Ох как я люблю эти разговоры что нет жизни вне Тель Авива.... я лично живу в Маале Адумим. И еще какая жизнь.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3298
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Що там у них

Сообщение Боб » 28 май 2022, 19:59

Igor Erukhimovich писал(а):Ну , Ten , человек доносит до Вас ИСТИНУ , почти как их вождь
А Вы брыкаетесь , нехорошо

А вы знаете, что такое хорошо?
(:
Хорошо - это, когда смеется хорошо тот, кто смеется последним.
В любом случае это буду я, ибо мне плевать и на одних, и на других.
;)
Просто я слушаю всех их и получаю массу удовольствия, а заодно и от вас, простите.

:ic1:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3298
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Що там у них

Сообщение Боб » 28 май 2022, 20:31

Ten писал(а):
Боб писал(а):
Ten писал(а):
Боб писал(а):...
Так что я не клеветал на юзеров этого форума, они действительно спят и видят, чтобы Россия была уничтожена.
Кстати, это было и до нынешней войны.
Поэтому, я думаю, что здесь собрались украинские националисты, а не еврейские, как кому-то хочется думать.

Мне кто-то написал на параллельном форуме: "Я - украинский еврей!".
А я ему ответил: "А я - ашкеназский." И, как говорят в Одессе, - это две большие разницы.
...

:flag:

1. Ты советский еврей ( до мозга костей), а не ашкеназкий... Посему не морочь людям голову своей демагогией!
2. Да, я так же считаю, что рф, в том виде как она существует сейчас, должна перестать существовать, потому что иначе ее не вылечить от фантомных имперский болей!
Но это не значит, что надо уничтожать людей там проживающих и аннексировать территории. Но татары, чуваши, тувинцы, осетины, чеченцы, мордвины и т.д. должны перестать считать себя русскими! Они должны думать о своих народах, об их развитии, а не восстановлении российской империи. Только тогда, наконец, идея восстановления российской империи умрет навсегда и это принесет долгожданный мир в Евразию, по крайней мере, в ее европейской части.

Значит, обязательно значит, уничтожить страну без ее людей невозможно. Поэтому не я демагог, а ты.
Это раз.
Два.
Империя конечно же когда-нибудь перестанет существовать, все империи на земле когда-нибудь перестают существовать, но, кто это может сделать сегодня с Россией, имеющей такой ядерный потенциал, который хватит для уничтожения всей Америки в считанные часы, не говоря уже о Англии?
:13:
Ты что ли, со своей Украиной?
Или Украина и Польша уничтожат эту империю? Клопы, на которых даже жалко тратить разговоров?

Сегодня все то, что входит в Россию, считает себя россиянами, даже дикие чечены. Россия - это их крыша и они будут беречь ее, чтобы не случилось трагедии большей, чем в 17 году прошлого столетия. Это они хорошо помнят.
Также, как и народы США, все такие разные, а держатся вместе, ибо знают, что как только взбунтуются, конец не только их стране, но и существованию многих народов, населяющих эту территорию.

Поэтому, все твои пожелания России чистой воды профанация. Хотеть не вредно, вредно этим болеть, в психушку попадешь вместе с твоими корешами.

(:

Ты профессиональный демагог и русский имперец! И как бы ты не прятался за свое израильское гражданство, твое имперство прет из тебя наружу...
уничтожить страну без ее людей невозможно

Тебе напомнить, что произошло с СССР ? Страны нет, а люди остались!
кто это может сделать сегодня с Россией, имеющей такой ядерный потенциал, который хватит для уничтожения всей Америки в считанные часы, не говоря уже о Англии?

У СССР был ядерный потенциал еще больше и кручем чем у сегодняшней рф, и где СССР?

даже дикие чечены. Россия - это их крыша и они будут беречь ее

Чечены будут беречь рф пока им это выгодно, пока они получают от рф бакшиш. Весь мир с Чечней, это закамуфлированный откуп от чеченцев. рф платит им дань и Кадыров делает вид, что он с кремлем. Как только кремль не сможет платить Кадырову, вся "преданность" чеченцев закончится.

Посему, засунь свою демагогию себе знаешь куда? Правильно... ;)
рф сама сделал все, чтобы перестать существовать в том виде, в котором она есть...

:sm1:
Тен, ну вы знаете, как я вас люблю, но вы неправы.
Я не спрятался за свое гражданство в Израиле, я его принял и другого у меня нет.
Моя имперская сущность?
Алевай, тогда я бы сходу определил местро Украине, как она того заслуживает у евреев, на задворках цивилизации.

Вы попрежнему утверждаете, что я демагог?
Это потому, что вы меня плохо знаете. Я - практик, и когда что-то говорю, то абсолютно точно знаю, о чем, и что случится дальше.

А, когда не знаю, то говорю: холера на два их дома! Это, если все окончится без ядерной войны. А, если таки да, то я пополню собой братскую еврейскую могилу, что тоже неплохо, потому, как вместе - это не стыдно, так погиб мой дед, который захоронен в братской могиле. Главное, чтобы достойно и со смыслом, а мы евреи имеем, что сказать этим двум дерущимся уродам перед тем, как упокоимся.

Про вас, украинских евреев, я тоже все знаю. Это очень просто, поверьте, это тот случай, когда одним седалищем сидишь на двух стульях, при этом надеясь, что не провалишься.
;)
Тут так, есть люди, которые учатся на чужих ошибках; есть и другие, которые испытывают все на своей шкуре.
Я - из первых; вы - из вторых.

:13:

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3423
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Що там у них

Сообщение Ten » 28 май 2022, 21:09

xlo писал(а):
Ten писал(а):Т.е. я правильно понял, что Вы жалеете, что Ваши босы не на лимузинах, а Вы не в трудовом лагере ?


Нет, неправильно понимаете - я этого не писал.
Я лишь писал, что подобный вариант существовал.
Всё остальное придумали Вы, приписывая мне несуществующие эмоции.
Вообще, МФ, несмотря на то, что это форум эмигрантов, слегка истеричен в отношении Украины и России.
C'mon, мы не там уже 30 лет как минимум - и можем позволить себе смотреть на них со стороны, трезво обсуждая варианты.


Наши собственные идиоты куда опаснее, чем далёкий Путин - это не Путин вздул цены до того, что 3 кусочка мяса в пите в забегаловке стоит 60 шах, 18$, халупа в Яфо - как дом с участком в Торонто.
Не Путин сделал Тель Авив самым дорогим городом мира и не Путин создал в Израиле копию русской ситуации с Москвой, где нет жизни южнее Ршона и севернее Герцлии.


1. Вас не смотрите на них со стороны, Вы защищаете интересы рф!
2. Я не могу на это смотреть спокойно со стороны, у меня там близкие родственники и друзья.
3. Не переводите тему в сторону. Для обсуждения проблем Израиля есть другие ветки!
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3423
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Що там у них

Сообщение Ten » 28 май 2022, 21:11

Oz писал(а):
Ten писал(а):США наконец приняли решение о передаче Украине систем залпового огня! Сообщили NYT.

https://hvylya.net/news/253203-belyy-do ... h-rszo-nyt

Эти системы есть двух вариантов.
1. С ракетами, массой 100 кГ, на дистанцию поражения до 70 км. Точность попадания - 3 м.
2. С ракетами на дистанцию поражения до 150 км...
Вроде "Точки-У", но залповая...

Там есть два варианта пусковых установок, на гусеничном ходу и на колесном. Будут поставлены оба. Какие именно ракеты будут, пока не понятно. Но там есть ракеты и на 300 км. Мало того, там есть ракеты и земля -воздух.
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3423
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Що там у них

Сообщение Ten » 28 май 2022, 21:13

Боб писал(а):
Igor Erukhimovich писал(а):Ну , Ten , человек доносит до Вас ИСТИНУ , почти как их вождь
А Вы брыкаетесь , нехорошо

А вы знаете, что такое хорошо?
(:
Хорошо - это, когда смеется хорошо тот, кто смеется последним.
В любом случае это буду я, ибо мне плевать и на одних, и на других.
;)
Просто я слушаю всех их и получаю массу удовольствия, а заодно и от вас, простите.

:ic1:

Вы так часто говорите, что вам плевать, но продолжаете топить за рф, что это уже выглядит как анекдот... ;)
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 28 май 2022, 21:22

Везде, что тут, что в фб, что в других местах, у запутинцев одна и та же манера и стратегия: изобразить из себя нейтрального, защищать россию и срать на украину. срать на тех кто поставляет оружие украине, и рассказывать что россия чудесно будет жить с санкциями. примитивно тупая ложь, рассчитенная на дебилов.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 28 май 2022, 22:44

FB_IMG_1653767000490.jpg
FB_IMG_1653767000490.jpg (145.07 КБ) 743 просмотра

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение ЮРА 777 » 28 май 2022, 23:02

День девяносто четвертый. Беседа с @Alexey Arestovych Алексей Арестович

phpBB [video]


https://www.youtube.com/watch?v=StfLItu ... %D0%9DLIVE

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21049
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Що там у них

Сообщение kaminsky » 28 май 2022, 23:19

phpBB [video]


https://youtu.be/BTemJCDB05g?t=182

То что если Украина вступит в НАТО и потом нападет на Россию с целью вернуть Крым и НАТО будет вместе с Украиной воевать с Россией это дикий фейк, рассчитанный на самую безмозглую вату.
А вот если Россия нападет на Украину, которая уже член НАТО тогда другое дело, да и то если не захотят, то найдут к чему придраться чтобы не воевать с Россией. Россия это не Ливия.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18869
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Що там у них

Сообщение Гурон » 28 май 2022, 23:37

Изображение
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18869
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Що там у них

Сообщение Гурон » 28 май 2022, 23:39

Ten писал(а):
Боб писал(а):
Igor Erukhimovich писал(а):Ну , Ten , человек доносит до Вас ИСТИНУ , почти как их вождь
А Вы брыкаетесь , нехорошо

А вы знаете, что такое хорошо?
(:
Хорошо - это, когда смеется хорошо тот, кто смеется последним.
В любом случае это буду я, ибо мне плевать и на одних, и на других.
;)
Просто я слушаю всех их и получаю массу удовольствия, а заодно и от вас, простите.

:ic1:

Вы так часто говорите, что вам плевать, но продолжаете топить за рф, что это уже выглядит как анекдот... ;)

20 баксов всегда есть 20 баксов. :dirol:
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 29 май 2022, 01:39


Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Що там у них

Сообщение Oz » 29 май 2022, 02:29

Ten писал(а):
Oz писал(а):
Ten писал(а):США наконец приняли решение о передаче Украине систем залпового огня! Сообщили NYT.

https://hvylya.net/news/253203-belyy-do ... h-rszo-nyt

Эти системы есть двух вариантов.
1. С ракетами, массой 100 кГ, на дистанцию поражения до 70 км. Точность попадания - 3 м.
2. С ракетами на дистанцию поражения до 150 км...
Вроде "Точки-У", но залповая...

Там есть два варианта пусковых установок, на гусеничном ходу и на колесном. Будут поставлены оба. Какие именно ракеты будут, пока не понятно. Но там есть ракеты и на 300 км. Мало того, там есть ракеты и земля -воздух.
Решение уже принято! До 70 км, не дальше.
Чтобы Украина не могла обстреливать цели на российской территории
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Що там у них

Сообщение владимир » 29 май 2022, 05:41

Oz писал(а):Решение уже принято! До 70 км, не дальше.
Чтобы Украина не могла обстреливать цели на российской территории

Не расстраивайтесь. Когда ВСУ выйдет на границы с Россией, она очень даже сможет эти цели обстреливать. :em9
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Що там у них

Сообщение владимир » 29 май 2022, 05:47

Я никак не могу понять, что именно тщаться здесь доказать г-да Боб и xlo, и главное - ЗАЧЕМ? :13:
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4505
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Що там у них

Сообщение xlo » 29 май 2022, 06:42

владимир писал(а):и главное - ЗАЧЕМ? :13:


От нечего делать.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4505
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Що там у них

Сообщение xlo » 29 май 2022, 06:59

Ten писал(а):1. Вас не смотрите на них со стороны, Вы защищаете интересы рф!
2. Я не могу на это смотреть спокойно со стороны, у меня там близкие родственники и друзья.
3. Не переводите тему в сторону. Для обсуждения проблем Израиля есть другие ветки!


1. Если Вы считаете неучастие в камлании "wishful thinking" на тему скорого конца РФ защитой РФ - ваша проблема. Я предпочитают реально смотреть на вещи. Никакого конца РФ не будет.
2. У меня нет близких родственников на Украине и в РФ. Последней переехала в Израиль моя тётя в 83 года. Если какой еврей там остался до сих пор - его проблема, выход был.
3. Не хотите об Израиле - не читайте.


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей