Що там у них

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3423
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Що там у них

Сообщение Ten » 04 дек 2022, 18:10

(:
Manya писал(а): Бандера явно ощущал идейное единство с нациками Германии, несмотря на разные языки.

Маня, а можно об этом поподробнее, с фактами и доказательствами? Потому как сейчас это просто клеймо, которое Вы к нему приклеили совершенно без доказательно...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3423
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Що там у них

Сообщение Ten » 04 дек 2022, 18:17

Totev писал(а):
former писал(а):То что без знания украинского языка в Украине должно куковать , как в Израиле. Теперь понятна актуальность? А то придумали каких то русскоязычных украинцев.


По статистике, в Украине этнические русские - не просто русскоговорящие, а русские - больше чем все евреи и арабы Израиля, взятые вместе.

Опять по статистике, они находятся главно в Восточной Украине, куда были завезены после того как кремляды устроили Голодомор украинскому населению.

Я знаю несколько таких этнических русских, которые родились в восточной Украине и сейчас воюют в ВСУ! Мало того, они сейчас добровольно перешли на украинский язык, хотя раньше общались в основном на русском. Но правда не все, некоторые продолжают говорить на русском, но воюют они не хуже остальных.
Кстати, я тут раньше писал, что у меня 8 ноября погиб одноклассник, офицер артиллерист, военная кафедра. До 24 февраля никогда в артиллерии не служил. Военную кафедру закончил в конце 80-х. И не смотря на свой возраст и болячки пошел воевать. Так вот он был этнический русский, который родился и всю жизнь прожил в Запорожье!!!
Последний раз редактировалось Ten 04 дек 2022, 18:36, всего редактировалось 1 раз.
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3423
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Що там у них

Сообщение Ten » 04 дек 2022, 18:23

Эта цитата специально для mark3, xlo и Мани...

За 25 лет в журналистике в меня вбивали этот принцип «золотого сечения» - надо давать слово обеим сторонам. Объективность, беспристрастность и все такое. Чушь это собачья. Рассказывая о терактах в Израиле - давать слово палестинским террористам? Описывая резню в «Шарли Эбдо» - анализировать причины, толкнувшие убийц на совершение этого ужаса? Снимая сюжет про дикую резню в Руанде — спрашивать хуту, что заставило вас убивать своих соседей? Принцип "все не так однозначно" отныне - преступен и аморален. Это я про историю с «Дождем». Объективность и стандарты журналистики — все это больше не работает. 24 февраля 2022 года мир стал черно-белым и нет в нем больше никаких стандартов. Все просто и понятно. Гигантские кладбища в Мариуполе, разрушенные Харьков и Чернигов, отец, сидящий рядом с телом сына несколько часов — вот они объективность и правда. Любое сочувствие к солдатам армии агрессора — нет одежды, живут в лесу и т.п. - само по себе преступление. Общаясь с людьми, выехавшими из России даже после войны, читая, что они пишут и о чем думают — к великому сожалению прихожу к печальному выводу: для многих так и не стал ясен масштаб преступлений, которые в Украине совершает их страна. Отсутствие «Старбакса» в Израиле для многих бОльшая трагедия, чем убитые украинские дети

Сергей Ауслендер.
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Що там у них

Сообщение mark3 » 04 дек 2022, 19:55

Ten писал(а):Эта цитата специально для mark3, xlo и Мани...

За 25 лет в журналистике в меня вбивали этот принцип «золотого сечения» - надо давать слово обеим сторонам. Объективность, беспристрастность и все такое. Чушь это собачья. Рассказывая о терактах в Израиле - давать слово палестинским террористам? Описывая резню в «Шарли Эбдо» - анализировать причины, толкнувшие убийц на совершение этого ужаса? Снимая сюжет про дикую резню в Руанде — спрашивать хуту, что заставило вас убивать своих соседей? Принцип "все не так однозначно" отныне - преступен и аморален.
Не знаю откуда он взялся этот журналист, если не знает, что в Израиле озвучивают и версию палов, то есть террористов. Например сейчас есть 2 версии убийства одного пала в Ховаре: наши говорят что он был террорист, а палы и ООН, что было превышение силы магавником. Я конечно верю больше нашим, но выслушать вражескую версию тоже считаю нужно. А то что многие фанатичные стороники Украины отказываются выслушать версии врага ослабляет Имхо их возможности привлекать на свою сторону нейтральных или просто незнаюших людей

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Що там у них

Сообщение Manya » 04 дек 2022, 20:09

Ten писал(а):(:
Manya писал(а): Бандера явно ощущал идейное единство с нациками Германии, несмотря на разные языки.

Маня, а можно об этом поподробнее, с фактами и доказательствами? Потому как сейчас это просто клеймо, которое Вы к нему приклеили совершенно без доказательно...

Ten, читайте тему. В ней всё было и факты и доказательства. Не надо ходить по кругу.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Що там у них

Сообщение Manya » 04 дек 2022, 20:28

Яша писал(а):так будет объяснение актуальности бандеры (имах шмо) для евреев или как? про нации речь на всякий случай напоминаю.

Яша, ну вот какой вы непонятливый. Вам же уже на нашем еврейском форуме всё объяснили.
former писал(а):Нравится Вам Бандера или нет, но в этом он абсолютно прав. Возможно Вы не знаете, но лозунги "Слава Украине" и "Смерть врагам" это лозунги УПА и Бандеровцев. С этими лозунгами украинцы идут в бой против рашистов , как когда-то бандеровцы шли в бой против советов мирных евреев, проживавших в Украине (поправка моя. Manya) Так что идеи Бандеры "живут и побеждают" и недаром он герой Украины.

Нам с вами остаётся только орать вместе с остальными бендеровские лозунги и апплодировать ВСУ, тогда мы будем хорошими.
Последний раз редактировалось Manya 04 дек 2022, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Що там у них

Сообщение Manya » 04 дек 2022, 20:42

Ten писал(а):Эта цитата специально для mark3, xlo и Мани...

За 25 лет в журналистике в меня вбивали этот принцип «золотого сечения» - надо давать слово обеим сторонам. Объективность, беспристрастность и все такое. Чушь это собачья. Рассказывая о терактах в Израиле - давать слово палестинским террористам? Описывая резню в «Шарли Эбдо» - анализировать причины, толкнувшие убийц на совершение этого ужаса? Снимая сюжет про дикую резню в Руанде — спрашивать хуту, что заставило вас убивать своих соседей? Принцип "все не так однозначно" отныне - преступен и аморален. Это я про историю с «Дождем». Объективность и стандарты журналистики — все это больше не работает. 24 февраля 2022 года мир стал черно-белым и нет в нем больше никаких стандартов. Все просто и понятно. Гигантские кладбища в Мариуполе, разрушенные Харьков и Чернигов, отец, сидящий рядом с телом сына несколько часов — вот они объективность и правда. Любое сочувствие к солдатам армии агрессора — нет одежды, живут в лесу и т.п. - само по себе преступление. Общаясь с людьми, выехавшими из России даже после войны, читая, что они пишут и о чем думают — к великому сожалению прихожу к печальному выводу: для многих так и не стал ясен масштаб преступлений, которые в Украине совершает их страна. Отсутствие «Старбакса» в Израиле для многих бОльшая трагедия, чем убитые украинские дети

Сергей Ауслендер.

Ten, не знаю к чему вы подсунули мне эту цитату. Может как пример, что автор, давя слезу из наших глаз, в интернете себе бабки делает, А так даже ежу понятно, что война страшная штука. Не жалеет никого, ни тех кто воюет, ни тех кто просто рядом с ней живёт. В войне не бывает ни победителей, ни побеждённых. Война поглощает жизни, но рождает только жертвы. Поэтому я против всякой войны всегда при любых обстоятельствах или условиях. Вопросы ещё будут?
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21046
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Що там у них

Сообщение kaminsky » 04 дек 2022, 20:43

Manya
Нам с вами остаётся только орать вместе с остальными бендеровские лозунги и тогда мы будем хорошими.


Зачем орать когда можно петь.

phpBB [video]


https://youtu.be/crQ78svGcg8

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Що там у них

Сообщение Igor Erukhimovich » 04 дек 2022, 20:52

Manya писал(а):
Ten писал(а):Эта цитата специально для mark3, xlo и Мани...

За 25 лет в журналистике в меня вбивали этот принцип «золотого сечения» - надо давать слово обеим сторонам. Объективность, беспристрастность и все такое. Чушь это собачья. Рассказывая о терактах в Израиле - давать слово палестинским террористам? Описывая резню в «Шарли Эбдо» - анализировать причины, толкнувшие убийц на совершение этого ужаса? Снимая сюжет про дикую резню в Руанде — спрашивать хуту, что заставило вас убивать своих соседей? Принцип "все не так однозначно" отныне - преступен и аморален. Это я про историю с «Дождем». Объективность и стандарты журналистики — все это больше не работает. 24 февраля 2022 года мир стал черно-белым и нет в нем больше никаких стандартов. Все просто и понятно. Гигантские кладбища в Мариуполе, разрушенные Харьков и Чернигов, отец, сидящий рядом с телом сына несколько часов — вот они объективность и правда. Любое сочувствие к солдатам армии агрессора — нет одежды, живут в лесу и т.п. - само по себе преступление. Общаясь с людьми, выехавшими из России даже после войны, читая, что они пишут и о чем думают — к великому сожалению прихожу к печальному выводу: для многих так и не стал ясен масштаб преступлений, которые в Украине совершает их страна. Отсутствие «Старбакса» в Израиле для многих бОльшая трагедия, чем убитые украинские дети

Сергей Ауслендер.

Ten, не знаю к чему вы подсунули мне эту цитату. Может как пример, что автор, давя слезу из наших глаз, в интернете себе бабки делает, А так даже ежу понятно, что война страшная штука. Не жалеет никого, ни тех кто воюет, ни тех кто просто рядом с ней живёт. В войне не бывает ни победителей, ни побеждённых. Война поглощает жизни, но рождает только жертвы. Поэтому я против всякой войны всегда при любых обстоятельствах или условиях. Вопросы ещё будут?

Будут ... нашим дедам надо было сдаваться нацистам? Я так понимаю?
А нам в Израиле наверно нужно завернуться в белую простыню и продвигаться к кладбищу
Последний раз редактировалось Igor Erukhimovich 04 дек 2022, 20:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Що там у них

Сообщение Manya » 04 дек 2022, 20:53

kaminsky, этот ролик лучше по исполнению и убедительней.
phpBB [youtube]

https://www.youtube.com/watch?v=-L6tDfhYasw
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Що там у них

Сообщение Manya » 04 дек 2022, 20:59

Igor Erukhimovich писал(а):Будут ... нашим дедам надо было сдаваться нацистам? Я так понимаю?
А нам в Израиле наверно нужно завернуться в белую простыню и продвигаться к кладбищу

Не так понимаете. Я где то написала, что я за непротивление злу? Я написала, что война есть зло.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Що там у них

Сообщение Igor Erukhimovich » 04 дек 2022, 21:02

Вы, не ответили на мой вопрос. Война наших дедов была злом?

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Що там у них

Сообщение Manya » 04 дек 2022, 21:11

Igor Erukhimovich писал(а):Вы, не ответили на мой вопрос. Война наших дедов была злом?

Конечно была. Как я сказала раньше ЛЮБАЯ война-зло. Но ваш первоначальный вопрос был
нашим дедам надо было сдаваться нацистам?
Мой ответ на него был-нет.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Що там у них

Сообщение Igor Erukhimovich » 04 дек 2022, 21:41

Маня, спасибо за ответы.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Що там у них

Сообщение Igor Erukhimovich » 04 дек 2022, 21:46

Но я привык к более практическому языку. Понятно что любая война зло в том смысле который Вы придаете. Но вопрос то стоит не так Так же как наши деды были обязаны закончить с нацизмом . Так же сейчас и украинцы.

Аватара пользователя
Crossword
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2356
Зарегистрирован(а): 08 мар 2007, 03:00
Откуда: USA

Re: Що там у них

Сообщение Crossword » 04 дек 2022, 22:16

Manya писал(а):
Яша писал(а):так будет объяснение актуальности бандеры (имах шмо) для евреев или как? про нации речь на всякий случай напоминаю.

Яша, ну вот какой вы непонятливый. Вам же уже на нашем еврейском форуме всё объяснили.
former писал(а):Нравится Вам Бандера или нет, но в этом он абсолютно прав. Возможно Вы не знаете, но лозунги "Слава Украине" и "Смерть врагам" это лозунги УПА и Бандеровцев. С этими лозунгами украинцы идут в бой против рашистов , как когда-то бандеровцы шли в бой против советов мирных евреев, проживавших в Украине (поправка моя. Manya) Так что идеи Бандеры "живут и побеждают" и недаром он герой Украины.

Нам с вами остаётся только орать вместе с остальными бендеровские лозунги и апплодировать ВСУ, тогда мы будем хорошими.


А вот передергивать не надо. Если и говорят " Слава Украине", в частности я, то это совсем не значит что поворяю за бандерой.Слава тем кто не испугался монстра и встал насмерть за свой дом и семью.Уже говорил вам не раз. Но вы видите только то, что хотите видеть.Дело ваше.

А так даже ежу понятно, что война страшная штука. Не жалеет никого, ни тех кто воюет, ни тех кто просто рядом с ней живёт. В войне не бывает ни победителей, ни побеждённых. Война поглощает жизни, но рождает только жертвы. Поэтому я против всякой войны всегда при любых обстоятельствах или условиях


Надеюсь ежу так же должно быть понятно, что зачинщики этой самой войны должны быть жестко наказаны.Или вы знаете другой вариант?
Кто в океане видит только воду,
Тот на земле не замечает гор.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18869
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Що там у них

Сообщение Гурон » 04 дек 2022, 23:29

Manya писал(а):
Ten писал(а):(:
Manya писал(а): Бандера явно ощущал идейное единство с нациками Германии, несмотря на разные языки.

Маня, а можно об этом поподробнее, с фактами и доказательствами? Потому как сейчас это просто клеймо, которое Вы к нему приклеили совершенно без доказательно...

Ten, читайте тему. В ней всё было и факты и доказательства. Не надо ходить по кругу.

Которые ведут на Лубянку. :dirol:
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3631
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: Що там у них

Сообщение former » 04 дек 2022, 23:38

Яша писал(а):конкретная была цитата - Язык ,Manya, это граница нации. мне так понятно что язык это не граница нации. зачем вам надо это впихивать в какието новые рамки я не знаю

Так вы Яша , значит, авторитет в вопросах языкознания местного масштаба. Формулировка С. Бандеры мне кажется универсальной.

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3631
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: Що там у них

Сообщение former » 04 дек 2022, 23:57

Manya писал(а):
Яша писал(а):так будет объяснение актуальности бандеры (имах шмо) для евреев или как? про нации речь на всякий случай напоминаю.

Яша, ну вот какой вы непонятливый. Вам же уже на нашем еврейском форуме всё объяснили.
former писал(а):Нравится Вам Бандера или нет, но в этом он абсолютно прав. Возможно Вы не знаете, но лозунги "Слава Украине" и "Смерть врагам" это лозунги УПА и Бандеровцев. С этими лозунгами украинцы идут в бой против рашистов , как когда-то бандеровцы шли в бой против советов мирных евреев, проживавших в Украине (поправка моя. Manya) Так что идеи Бандеры "живут и побеждают" и недаром он герой Украины.

Нам с вами остаётся только орать вместе с остальными бендеровские лозунги и апплодировать ВСУ, тогда мы будем хорошими.

И где и когда бандеровцы шли в бой против мирных евреев, которые не поддерживали советский режим? Мне , как в прошлом жителю Западной Украины об этом не известно. А вот факты, когда бандеровцы уничтожали полицаев за сдачу евреев немецким фашистам известны. Один из спасённых бандеровцами евреев не так давно умер в Израиле. Они с мамой спасались в бандеровсеом схроне всю войну, а того полицая, что хотел их выдать бандеровцы прибили гвоздями к дверям собственной хаты. Из песни слов не выкинешь, было у бандеровцев такое know how. И я знаю достоверно ещё подобные случаи.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Що там у них

Сообщение Manya » 05 дек 2022, 00:58

Crossword писал(а):
Надеюсь ежу так же должно быть понятно, что зачинщики этой самой войны должны быть жестко наказаны.Или вы знаете другой вариант?

:appl: Абсолютно с вами согласна. Только зачинщиков значительно больше, чем вы думаете. Возможно, среди них и те, кому вы сегодня кричите "слава!". Очень надеюсь, что суд в Гааге разберётся по-чесноку.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей