Що там у них

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19977
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Що там у них

Сообщение Izik Y » 17 май 2022, 06:54

Боб писал(а):Источник цитаты А вы у Ицика спросите, он наверняка знает, чем я занимаюсь в городе.


Не знаю.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7161
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Що там у них

Сообщение bel » 17 май 2022, 07:34

Боб писал(а):
Onil писал(а):
Crossword писал(а):
было классное интервью журналиста на улице, спрашивает у молодого мужика: надо воевать в украине? тот отвечает конечно надо, надо укропам показать где раки зимуют! тогда ведущий достает папочку и спрашивает фио, адресс и обьясняет, что это на случай мобилизации, его сразу найдут. и воеватель беззвучно смывается. такие вояки. диванные агрессоры.


Onil, если не трудно, найдите мне ссылку на это видео. Оч. хочется кой-кому в нос ткнуть. Спасибо.


https://t.me/c/1484696670/1243

А чего вы так удивляетесь?
К нам сейчас приезжают украинские олимы и беженцы, все ярые патриоты. Да ладно бы женщины и дети, или старики, половина из них - молодые папашки, жеребцы, которые заявляют, шо не будут идти на прием в абсорбцию к русским чиновникам, т.е. к любым другим, только не к русским.
:37:
Вот, мне интересно, а как они попали в Израиль, они же призывного возраста и должны быть демобилизованы в украинскую армию?
:27:

Ответ знаете?
Я знаю, только мне хотелось бы, чтобы вы сами ответили.

;)

Демобилизованы ?
Тогда из армии , а не в армию.
Тот, что я вилел - действительно много женщин с детьми , мужчин гораздо меньше.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3306
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Що там у них

Сообщение Боб » 17 май 2022, 07:51

Izik Y писал(а):
Боб писал(а):Источник цитаты А вы у Ицика спросите, он наверняка знает, чем я занимаюсь в городе.


Не знаю.

Да?
Тем лучше.
Как говорила Раневская: "Что-то меня давно никто не называл блядью... Теряю популярность."
;)

Я много лет в городе выпускал газету на русском языке.
:ic1:

Ну да ладно, газету я уже не выпускаю, но осадок-то остался... Я имею в виду связи.
Так что не извольте сомневаться, данные точные.

:ic1:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3306
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Що там у них

Сообщение Боб » 17 май 2022, 08:06

bel писал(а):
Боб писал(а):
Onil писал(а):
Crossword писал(а):
было классное интервью журналиста на улице, спрашивает у молодого мужика: надо воевать в украине? тот отвечает конечно надо, надо укропам показать где раки зимуют! тогда ведущий достает папочку и спрашивает фио, адресс и обьясняет, что это на случай мобилизации, его сразу найдут. и воеватель беззвучно смывается. такие вояки. диванные агрессоры.


Onil, если не трудно, найдите мне ссылку на это видео. Оч. хочется кой-кому в нос ткнуть. Спасибо.


https://t.me/c/1484696670/1243

А чего вы так удивляетесь?
К нам сейчас приезжают украинские олимы и беженцы, все ярые патриоты. Да ладно бы женщины и дети, или старики, половина из них - молодые папашки, жеребцы, которые заявляют, шо не будут идти на прием в абсорбцию к русским чиновникам, т.е. к любым другим, только не к русским.
:37:
Вот, мне интересно, а как они попали в Израиль, они же призывного возраста и должны быть демобилизованы в украинскую армию?
:27:

Ответ знаете?
Я знаю, только мне хотелось бы, чтобы вы сами ответили.

;)

Демобилизованы ?
Тогда из армии , а не в армию.
Тот, что я видел - действительно много женщин с детьми , мужчин гораздо меньше.

По украинским беженцам может и так, не проверял, но вот по репатриантам, т.е. тем, кто решил покинуть Украину, именно так, как я говорил.
Сегодня я занимаюсь (помогаю) одной семьей из Киева из 5 человек, среди которых 2 мужчины и одна старуха.
Мужчины по законам Украины - призывного возраста.
У моей жены подруги, в предчувствии войны, отправили своих детей мужского пола подальше от Украины. Кто в страны ближнего зарубежья, кто в европейские страны, где они себе потом оформили статус беженцев.
Сами остались на местах - что будет, то и будет, говорят.

В общем, я к тому, что не все там так радужно, как рассказывают тут некоторые на форуме.

Конечно, можно вытаскивать наружу один лишь позитив, или негатив, но, чтобы получить истинную картину происходящего, все же надо изучить две стороны медали.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21050
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Що там у них

Сообщение kaminsky » 17 май 2022, 08:17

Боб писал(а):

Конечно, можно вытаскивать наружу один лишь позитив, или негатив, но, чтобы получить истинную картину происходящего, все же надо изучить две стороны медали.


Все познается в сравнении. Конечно дезертиры, отказники есть в Украине и немало, но если сравнить с Россией то, уверен, там таковых больше и намного.
И не потому, что русские другие, а сама война для русских и украинцев очень даже разная.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Що там у них

Сообщение Захар Беркут » 17 май 2022, 08:27

Izik Y писал(а):
Боб писал(а):Источник цитаты А вы у Ицика спросите, он наверняка знает, чем я занимаюсь в городе.


Не знаю.

Он тайно посещает синагогу. :)
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Що там у них

Сообщение Захар Беркут » 17 май 2022, 08:34

Я тоже видел беженцев в Израиле и новых репатриантов.
Все женщины и дети. Ну и пенсионеры. Только одного молодого до 40 лет. Но у них трое детей.
Сам Израиль обязался перед Украиной не принимать ни на пмж,ни в качестве беженцев мужчин до 60 лет. Кроме инвалидов или тех,у кого 3 и более детей.
Конечно же коррупция на Украине присутствует,этого никто не отрицает. Но даже если он прилетит сюда по липовому разрешению,Израиль ему никакого статуса не предоставит.
Тем более ребята израильтяне добровольцы воюют там.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Що там у них

Сообщение Обломов » 17 май 2022, 11:15

Crossword писал(а):
Обломов писал(а):
Crossword писал(а):Со мной только что связался мой друг со Львова . Идёт жуткий ракетный обстрел города . :10: Эти ублюдки видимо решили оставить после себя выжженную землю. :10:
Ваш друг слишком впечатлительный. Удар был нанесен по военному объекту за 15 км от Польши. Но да, где-то с десяток взрывов в городе было слышно.

Впечатлительный? Местами не хотите с ним поменяться? Он офицер. Бывший военный медик. Участник АТО.
Мне и меняться особо не надо, я эти взрывы с балкона слушал. К счастью, они были далеко от города.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 17 май 2022, 14:26

договоры с россией бесмыссленны, они лгут всегда:
Рашисты хотят запретить обмен военных полка "Азов"
Об этом заявил спикер Государственной Думы Вячеслав Володин. Он дал задание комитету по обороне подготовить соответствующее протокольное поручение.


Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Що там у них

Сообщение SashaL » 17 май 2022, 15:01

Margarita писал(а):Источник цитаты А пленных раненых добивают укронацисты. Весь мир это видел.

Можно ссылку (не на русские сайты) ?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 17 май 2022, 15:21

SashaL писал(а):
Margarita писал(а):Источник цитаты А пленных раненых добивают укронацисты. Весь мир это видел.

Можно ссылку (не на русские сайты) ?

я вроде видел, была одна мутная ссылка, из которой непонятно точно кто там кого. впрочем сравнение одного случая с тысячами, даже если это и правда, это ни о чем. да, раненных азовцев скорее всего будут нормально лечить, слишком громкий случай. но не факт что их вернут украине. вполне могут дать по 15 лет за терроризм. что касается добивать раненных, то россия добивает даже своих, не говоря о том что практически всегда бросают. что говорить о пленных украинских солдатах, если тысячами убивают гражданских. не вижу смысла кормить российского тролля.

Житель Иркутской области убил родную сестру за ее отказ участвовать в акции «Бессмертный полк». Убийство было совершено в поселке Раздолье Усольского района после семейной ссоры. Брат упрекнул сестру за отказ от участия в шествии «Бессмертного полка».

все что нужно знать про россию: Российские оккупанты продолжают наносить удары по мариупольскому заводу "Азовсталь", где находится много погибших гражданских лиц и украинских военных. Об этом в интервью основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону заявил советник главы МВД Украины Антон Геращенко.
и нетрудно догадаться зачем они это делают. страна моральных уродов. за редким исключением.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 17 май 2022, 17:46

новое о ленд-лизе и о том, что эти 40 ярдов вообще не ленд-лиз: https://youtu.be/vuPiIRRTX6A

Аватара пользователя
Crossword
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2357
Зарегистрирован(а): 08 мар 2007, 03:00
Откуда: USA

Re: Що там у них

Сообщение Crossword » 17 май 2022, 18:21

Margarita писал(а):
Яков писал(а):Тяжелораненных защитников Азовстали вывозят в больницу на российскую территорию. Ожидается, что их обменяют на пленных россиян.

Если русские их убьют... это будет похуже Бучи. Россия тогда никогда не отмоется от позора.

Нет, их отправили не в Россию. Все нуждающиеся в медицинской помощи были отправлены для лечения в больницу Новоазовска в ДНР.
А пленных раненых добивают укронацисты. Весь мир это видел.

Ну вот, Раз верноподданные тролли занервничали, - значит все идёт хорошо :37:
Кто в океане видит только воду,
Тот на земле не замечает гор.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Що там у них

Сообщение Igor Erukhimovich » 17 май 2022, 19:06

А что им остается делать?
Война такое дело - не скроешься за пропагандой , вся правда о России вылезает наружу - о коррупции , о слабости, о трусости , о глупости , о жестокости , и еще об очень многом.

А с другой стороны - правда о героической Украине

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21050
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Що там у них

Сообщение kaminsky » 17 май 2022, 19:16

phpBB [video]


Вот Зеленский отдал приказ защитникам Азовстали прекратить сопротивление и сдаться в плен, чтобы сохранить человеческие жизни.
Вот интересно как поступил бы в аналогичной ситуации Путин.
Меня терзают смутные сомнения, вернее, я почти уверен, что Путин приказал бы сражаться до последнего патрона.
Ну что с Зеленского взять бывший клоун, судьбой занесенный высоко, обычный человек, а Путин "настоящий полковник" ему все эти либеральные сантименты о ценности человеческой жизни чужды, для него главное "нам нужна одна ПОБЕДА мы ЗА ЦЕНОЙ НЕ ПОСТОИМ"! Правда можно сказать про Путина МНЕ нужна победа и тогда вопрос цены уже выглядит совсем по другому.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Що там у них

Сообщение Igor Erukhimovich » 17 май 2022, 19:18

Такие бандерлоги как Гитлер , Путин , арабские лидеры - это как раз сплошная катастрофа именно для своих же народов

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 17 май 2022, 19:24

реально украинская армия намного слабее российской, как победить? илларионов:
https://youtu.be/SkCA7kp-bVI

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 17 май 2022, 20:40

"Беременную учительницу из Бурятии Елену Багаеву оштрафовали на 40к рублей, за то, что она на уроке английского сказала детям, что война-это плохо и нельзя желать смерти украинцам"
Донос написала мама ученицы, записавшей слова учительницы на видео...
Дедыдоносили.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 17 май 2022, 20:42

Igor Erukhimovich o нашей дискуссии, о байдене: https://youtu.be/SkCA7kp-bVI


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей