Що там у них

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63512
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение ЮРА 777 » 28 янв 2023, 10:24

Когда мы возмущаемся политикой МИД Украины ,мы должны ,одновременно ,понимать,что народу этой страны предстоят огромные страдания..
Я боюсь ,что он ,народ,не выдержит этих страданий..Война будет продолжаться ,несмотря на любую помощь Запада ,финансовую ,военную..
Россия закидает трупами ,будет терпеть новые волны мобилизаций ,вплоть до миллионных ..Российский народ всё вытерпит
Последний раз редактировалось ЮРА 777 28 янв 2023, 11:09, всего редактировалось 1 раз.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 28 янв 2023, 10:32

ЮРА 777 писал(а):* Когда мы возмущаемся политикой МИД Украины ,мы должны ,одновременно ,понимать,что народу этой страны предстоят огромные страдания..
Я боюсь ,что он ,народ,не выдержит этих страданий..Война будет продолжаться ,несмотря на любую помощь Запада ,финансовую ,военную..
Россия закидает трупами ,будет терпеть новые волны мобилизаций ,вплоть до миллионных ..Российский народ всё вытерпит *

Меня в украинской политике возмущает в основном одна вещь - отношение к Израилю. Как это корелируется со страданием украинского народа? Украинцам стало легче после теракта в синагоге?

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Що там у них

Сообщение Efi » 28 янв 2023, 10:40

Российский народ всё вытерпит

Там нет еще "российского" народа. Там давно уже есть русский народ и есть много других народов, которые далеко не русские, хотя много смешанных семей, записанных в русские. Например, миллионы украинцев... русские с мамой-украинкой...потерпят-потерпят да и взвоют. Я знаю якутов и чукчей, не говоря уже о финно-уграх.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63512
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение ЮРА 777 » 28 янв 2023, 10:42

Onil писал(а):
ЮРА 777 писал(а):* Когда мы возмущаемся политикой МИД Украины ,мы должны ,одновременно ,понимать,что народу этой страны предстоят огромные страдания..
Я боюсь ,что он ,народ,не выдержит этих страданий..Война будет продолжаться ,несмотря на любую помощь Запада ,финансовую ,военную..
Россия закидает трупами ,будет терпеть новые волны мобилизаций ,вплоть до миллионных ..Российский народ всё вытерпит *

Меня в украинской политике возмущает в основном одна вещь - отношение к Израилю. Как это корелируется со страданием украинского народа? Украинцам стало легче после теракта в синагоге?

1)уверен,что кому-то стало легче..Бытовой антисемитизм в Украине существует
2) вообще-то ,мой постинг не о том ..

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3415
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Що там у них

Сообщение Ten » 28 янв 2023, 10:52

Onil писал(а):
ЮРА 777 писал(а):* Когда мы возмущаемся политикой МИД Украины ,мы должны ,одновременно ,понимать,что народу этой страны предстоят огромные страдания..
Я боюсь ,что он ,народ,не выдержит этих страданий..Война будет продолжаться ,несмотря на любую помощь Запада ,финансовую ,военную..
Россия закидает трупами ,будет терпеть новые волны мобилизаций ,вплоть до миллионных ..Российский народ всё вытерпит *

Меня в украинской политике возмущает в основном одна вещь - отношение к Израилю. Как это корелируется со страданием украинского народа? Украинцам стало легче после теракта в синагоге?

Отвечаю сразу Вам и Якову.
1. Оружие свое Израиль и так не даст. Это было понятно с самого начала.
2. Заявление МИДа Украина банальная стандартная отписка. Которую так же сделали ВСЕ страны. Например, та же Турция. Сделать заявление напрямую в поддержку Израиля Украина сейчас не может себе позволить. Она не может ссорится сейчас с Арабами и Турцией. Точно так же как и Израиль не может себе позволить ссорится с рф, поэтому прямых поставок оружия из Израиля не будет.
3. При сохранении внешнего фасада в том виде в котором он есть, втихаря за спиной сотрудничество идет в полный рост. Причем с выгодой для обоих сторон.
4. Я очень надеюсь, что голосования Украины против Израиля закончились. В крайнем случае будут, или не голосовать вообще, или воздерживаться.
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Що там у них

Сообщение Efi » 28 янв 2023, 11:04

Бытовой антисемитизм в Украине существует

Еще бы! Еще со времен Киевской Руси... кто не знает Жидовские Ворота в Киеве? Или улицу Шолом Алейхема?

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34523
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение Яков » 28 янв 2023, 11:07

2. Заявление МИДа Украина банальная стандартная отписка.


Обязательно было выступить? Эмоции лезли из горла? Душа требовала? Помолчать ну никак нельзя было?
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63512
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение ЮРА 777 » 28 янв 2023, 11:08

Ten писал(а):
Onil писал(а):
ЮРА 777 писал(а):* Когда мы возмущаемся политикой МИД Украины ,мы должны ,одновременно ,понимать,что народу этой страны предстоят огромные страдания..
Я боюсь ,что он ,народ,не выдержит этих страданий..Война будет продолжаться ,несмотря на любую помощь Запада ,финансовую ,военную..
Россия закидает трупами ,будет терпеть новые волны мобилизаций ,вплоть до миллионных ..Российский народ всё вытерпит *

Меня в украинской политике возмущает в основном одна вещь - отношение к Израилю. Как это корелируется со страданием украинского народа? Украинцам стало легче после теракта в синагоге?

Отвечаю сразу Вам и Якову.
1. Оружие свое Израиль и так не даст. Это было понятно с самого начала.
2. Заявление МИДа Украина банальная стандартная отписка. Которую так же сделали ВСЕ страны. Например, та же Турция. Сделать заявление напрямую в поддержку Израиля Украина сейчас не может себе позволить. Она не может ссорится сейчас с Арабами и Турцией. Точно так же как и Израиль не может себе позволить ссорится с рф, поэтому прямых поставок оружия из Израиля не будет.
3. При сохранении внешнего фасада в том виде в котором он есть, втихаря за спиной сотрудничество идет в полный рост. Причем с выгодой для обоих сторон.
4. Я очень надеюсь, что голосования Украины против Израиля закончились. В крайнем случае будут, или не голосовать вообще, или воздерживаться.

+ 1

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Що там у них

Сообщение xlo » 28 янв 2023, 11:17

Яков писал(а):Не потому, что я их люблю - они ведут себя порой просто безобразно.
Но главное - я желаю разгрома россии, чтобы обломать ей руки за ее экспансию .


Квинтэссенция украинской войны.
Никто украинцев особо не любит, но их них получился классный расходный материал для борьбы с РФ.
Сами же украинцы в угаре национализма и мечты о евро-бабле, так и не поняли, какую роль им выделили.
В 2012 они жили ненамного хуже, чем в Израиле - им нужен был 2014?

Что касается отношения Украины к Израилю - то Украина хочет стать полноправным членом ЕС, и, ес-но, её риторика будет ЕС-риторикой, про-палестинской.
Смешно ожидать, что после всех страданий Украина поставит своё будущее в ЕС под вопрос конфликтом с про-палестинскими элитами ЕС.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20959
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Що там у них

Сообщение kaminsky » 28 янв 2023, 11:24

xlo
Что касается отношения Украины к Израилю - то Украина хочет стать полноправным членом ЕС, и, ес-но, её риторика будет ЕС-риторикой, про-палестинской.
Смешно ожидать, что после всех страданий Украина поставит своё будущее в ЕС под вопрос конфликтом с про-палестинскими элитами ЕС.


Только риторика от которой Израилю ни холодно, ни жарко, никак. А вот денег для поддержки арабских террористов, Украина, в отличии от ЕС не дает.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34523
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение Яков » 28 янв 2023, 11:25

В 2012 они жили ненамного хуже, чем в Израиле - им нужен был 2014?


Это типа они напали на россию?
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Що там у них

Сообщение xlo » 28 янв 2023, 12:01

Яков писал(а):
В 2012 они жили ненамного хуже, чем в Израиле - им нужен был 2014?

Это типа они напали на россию?


Нет, но они начали позиционировать себя, как антагониста.
Когда рядом с тобой огромное гос-во, вся история и ментальность которого - агрессия, нужно вести себя осторожно.
Можно быть правым - и можно быть умным.
У Украины были все опции стать хабом между Западом и РФ.
Вместо них таким хабом стала Белоруссия, которая зарабатывает на помощи РФ в обходе санкций - и никто им особо за это ничего не делает.
Украина - страна с очень сильным хайтеком (немалая часть знаменитого изр. софта реально разрабатывается украинцами) - и Украина могла бы сегодня не лежать в развалинах а ездить на Мерсах, зарабатывая на хайтеке и трансфере росс. углеводородов (на Фольксвагенах они ездили ещё в 2012).

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63512
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение ЮРА 777 » 28 янв 2023, 12:31

У Украины были все опции стать хабом между Западом и РФ.

Угу ....* только надо было снять вышиванку и помыть полы в кремлевском туалете * ( с) Арестович....

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34523
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение Яков » 28 янв 2023, 12:35

ЮРА 777
:appl:
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Яша
Участник со стажем
Сообщения: 465
Зарегистрирован(а): 08 окт 2022, 20:44

Re: Що там у них

Сообщение Яша » 28 янв 2023, 12:43

Яков писал(а):Не знаю, плакать или смеяться.

https://mignews.com/news/politic/ukrain ... ncami.html

МИД Украины прокомментировал недавнюю эскалацию между Израилем и палестинскими террористами.
В ведомстве заявили, что Украина "с беспокойством наблюдает за обострением ситуации".


----------------------

Украина также приветствует посреднические усилия международного сообщества, направленные на деэскалацию ситуации и поиск путей разрешения конфликта, его окончательное урегулирование на основе принципа двух государств, которые будут сосуществовать в мире и безопасности", - говорится в заявлении украинского МИДа.


Оружия. НЕ ДАВАТЬ.

Или Зеленский Кулебу утихомирить не может, или он сам такой.

понятно давно что сам такой
с чего ему быть произральским. с того что оружия требует? это не повод

Яша
Участник со стажем
Сообщения: 465
Зарегистрирован(а): 08 окт 2022, 20:44

Re: Що там у них

Сообщение Яша » 28 янв 2023, 12:45

оружие можно было давать тихой сапой. но в обмен на произраилское голосование

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63512
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение ЮРА 777 » 28 янв 2023, 13:06

Яков писал(а):ЮРА 777
:appl:
Спасибо :ic1:
Но это не мне ,это Арестовичу.Он это говорил несколько раз.. * в прихожей..в туалете*..О совместном *выкручивании рук* Западом и россией минскими соглашениями

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20959
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Що там у них

Сообщение kaminsky » 28 янв 2023, 13:25

xlo

Яков писал(а):
В 2012 они жили ненамного хуже, чем в Израиле - им нужен был 2014?

Это типа они напали на россию?


Нет, но они начали позиционировать себя, как антагониста.
Когда рядом с тобой огромное гос-во, вся история и ментальность которого - агрессия, нужно вести себя осторожно.
Можно быть правым - и можно быть умным.


Россия забрала Крым и развязала конфликт на Донбассе сразу после Майдана. Майдан не был антироссийским. Майдан был против Януковича и не потому, что Янукович занимал пророссийскую позицию, а потому, что вор и коррупционер.

Изображение
Россиянин на Майдане: "Меня ни разу никто не упрекнул в том, что я из России".

Попробовал бы он сегодня появиться в Киеве с российским триколором. :27: :27: :27:

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Що там у них

Сообщение xlo » 28 янв 2023, 14:10

ЮРА 777 писал(а):
У Украины были все опции стать хабом между Западом и РФ.

Угу ....* только надо было снять вышиванку и помыть полы в кремлевском туалете * ( с) Арестович....


Вы как предпочитаете: ехать домой после помывки кремлёвского туалета без вышиванки на мерсе или в вышиванке в могиле после весьма болезненного процесса умервщления русской бомбой?

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Що там у них

Сообщение xlo » 28 янв 2023, 14:14

Яша писал(а):оружие можно было давать тихой сапой. но в обмен на произраилское голосование


К чему? Про-изр. укр. голосование ничего не даст - это ничего не значащая страна. Изменение политики ЕС в обмен на поставки оружия Украине? Действия ЕС и США для отмены анти-изр. резолюциий ООН?
Можно было бы, но никто этого делать не будет.
Нас пытаются держать за дураков - мы поставим оружие в Украину, а получим за это ещё один гаагский суд.


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей