Що там у них

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение ЮРА 777 » 27 май 2022, 20:08

Юлия Латынина / Интервью / LatyninaTV /

phpBB [video]


https://www.youtube.com/watch?v=q-rvls_ ... iaLatynina

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4505
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Що там у них

Сообщение xlo » 27 май 2022, 20:23

ЮРА 777 писал(а):Юлия Латынина / Интервью / LatyninaTV /


Какая радость - наконец-то нашлась оппозиция Путину, пока записные оппозиционеры отдыхают в Тель Авиве.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21048
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Що там у них

Сообщение kaminsky » 27 май 2022, 20:54

Вот не пойму это политики такие пошли некультурные, невоспитанные или Путин настолько
изменился.
Ведь раньше такого и представить себе никто не мог
Президент США Байден обозвал Путина убийцей, а премьер Британии Джонсон даже крокодилом :13:

Борис Джонсон назвал Путина крокодилом

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Що там у них

Сообщение Manya » 27 май 2022, 20:59

Яков писал(а):
Днем, 27 мая, канцлер Германии Карл Нехаммер позвонил президенту России Владимиру Путину.
Подробности разговора публикует пресс-служба Кремля.
"Указано на саботаж Киевом переговорного процесса представителей России и Украины", - сказано в сообщении Кремля.


А что такое?
Зачем вы, братки волки позорные мира срочно захотели? Аль проблемы начались?


Это то. что запад должен был сделать в первую же неделю после нападения. Взять обоих президентов за шкирки и усадить их за стол переговоров и не кормить их пока не договорятся об условиях мирного сосуществования. Нет, не так. Запад должен был это сделать ещё до нападения. Тем более, что запад и украина были прекрасно осведомлeны о том, что оно готовится. Но западу и украине захотелось сначала посмотреть, что они с этой заварушки могут поиметь. Оказалось ничего хорошего, вот и засуетились. Не поздно ли?
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Що там у них

Сообщение Igor Erukhimovich » 27 май 2022, 21:09

То что должен был сделать Запад - так это в 2008 году показать неврастеннику , напавшему на Грузию ,где раки зимуют .
И никаких проблем не было бы

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Що там у них

Сообщение Igor Erukhimovich » 27 май 2022, 21:14

Я смотрю тут весело ( как любит говорить Арестович) цитируют путинского пропагандона Яшу Кедми , которого надеюсь будет скоро сидеть на одной скамье подсудимых с Соловьевым, Кисилевым и Скобеевой
Как опаснейшие военые преступники, развязавшие войну против суверенной страны.... Ну-ну...

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21048
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Що там у них

Сообщение kaminsky » 27 май 2022, 21:23

Manya

Но западу и украине захотелось сначала посмотреть, что они с этой заварушки могут поиметь.


Вы ошибаетесь Запад и, тем более, Украина были уверены, что с этой "заварушки" не поимеют ничего хорошего, а вот Путин был уверен,что поимеет и много чего хорошего.
Нехорошо оправдывать насильника, перекладывая часть его и только его вины на жертву типа - а не фиг было наряжаться и сопротивляться.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3298
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Що там у них

Сообщение Боб » 27 май 2022, 21:38

xlo писал(а):
Яков писал(а):Зачем вы, братки волки позорные мира срочно захотели? Аль проблемы начались?


Путин просто пытается представить себя Западу желающим закончить войну, ес-но с бенефитом.

Он рассчитывает на начинающиеся экон. проблемы Запада, который из-за них захочет завершить укр. сагу, даже с плюшками для РФ:

https://edition.cnn.com/2022/05/26/economy/ukraine-russia-western-resolve-davos/index.html

Companies, while telegraphing strong support for Ukraine, are also worried about growing pressure on their businesses. Herbert Diess, the CEO of Volkswagen (VLKAF), told CNN Business that the full effects of rising raw material costs and inflation wouldn't be apparent for another six or 12 months, creating a "really tough" operating environment.

"We should achieve something with sanctions," he said. "So far, we're going basically from escalation to escalation and we have no choice. So I think sanctions, yes, but then how are we going to end this?"
...
Henry Kissinger, the former US Secretary of State, sparked a backlash earlier this week when he appeared to suggest that Ukraine should agree to give up much of the Donbas and Crimea to Putin.
"Negotiations need to begin in the next two months before it creates upheavals and tensions that will not be easily overcome," Kissinger said. "Ideally, the dividing line should be a return to the status quo ante."
...
Still, a weakening economy and high inflation could weigh on politicians as they return home, sparking a warning from NATO Secretary General Jens Stoltenberg.
"Freedom is more important than free trade," Stoltenberg told the Davos crowd. "The protection of our values is more important than profit."

Согласен, Путин лжет, как и всегда.
Если бы я был в силе на Украине, то не позволил бы ему манипулировать собой. Тем более, что за мной целая страна...
Сегодня, судя по всему, на Украине складывается тяжелое положение в войсках, поэтому не время, чтобы вести переговоры.
Сначала надо выстоять и стабилизировать ситуацию на фронтах, а уж потом договариваться, или делать вид, что договариваешься.
Формула простая: чтобы выжить стране, надо погасить конфликт, даже путем потери части территории.
Жизнь - она штука долгая, глядишь, еще представится возможность отквитаться за потерянные территории и оскорбление, нанесенное россиянами Украине.
А сейчас главное не позволить расчленить страну и сохранить то, что во владении Украины.

Кто может это сделать?
Я не знаю расклад сил в Украине, знаю лишь одно, Зеленский на это не способен.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3298
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Що там у них

Сообщение Боб » 27 май 2022, 21:42

Igor Erukhimovich писал(а):То что должен был сделать Запад - так это в 2008 году показать неврастеннику , напавшему на Грузию ,где раки зимуют .
И никаких проблем не было бы

Если вы будете так добры напомнить, что показал запад невростенику?

(:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3298
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Що там у них

Сообщение Боб » 27 май 2022, 21:59

Igor Erukhimovich писал(а):Я смотрю тут весело ( как любит говорить Арестович) цитируют путинского пропагандона Яшу Кедми , которого надеюсь будет скоро сидеть на одной скамье подсудимых с Соловьевым, Кисилевым и Скобеевой
Как опаснейшие военые преступники, развязавшие войну против суверенной страны.... Ну-ну...

Для того, чтобы судить Якова Кедми, надо понимать, что он делает. А вы этого, судя по вашим комментариям, не понимаете.
Это заслуженный в Израиле человек, способствовавший переезду в Израиль огромного количества евреев из разваливающегося СССР, за что его боготворят сабры Израиля.
Его связям в мире можно только позавидовать, к его мнению прислушиваются спецслужбы Израиля до сих пор.
Я уже выше писал, что Яаков Кедми не просто так появился в России, не просто так он поддерживает и Путина.
Нам не дано знать всех тонкостей глобальной политики, в этом смысле я, не любящий Нетаниягу, не осуждаю и его за тесные связи с Путиным. Ибо не знаю всех договоренностей между ним и диктатором из России.
Поэтому рассуждать, как вы, я не могу, даже более того, считаю это неразумным. Для Кедми Израиль - это смысл всей жизни, в отличии от репатриантов, являющихся большими патриотами Украины, но не Израиля.

Посмотрим, что будет дальше, быть может, что все его комментарии, посыл тем, кто ведет непримиримую войну с Путиным.
Кто их знает, этих спецагентов.

:3:

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Що там у них

Сообщение Igor Erukhimovich » 27 май 2022, 22:01

Боб писал(а):
Igor Erukhimovich писал(а):То что должен был сделать Запад - так это в 2008 году показать неврастеннику , напавшему на Грузию ,где раки зимуют .
И никаких проблем не было бы

Если вы будете так добры напомнить, что показал запад невростенику?

(:

То же самое что другому неврастеннику в конце 30х. Не захотели связываться

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35052
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение Яков » 27 май 2022, 22:01

С какого перепугу Украина должна отдавать территории, когда ее поддерживает весь запад?
Или Вы вообще не понимаете, что Путину вообще не донбасс нужен.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35052
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение Яков » 27 май 2022, 22:04

Боб писал(а):Для того, чтобы судить Якова Кедми, надо понимать, что он делает. А вы этого, судя по вашим комментариям, не понимаете.
Я уже выше писал, что Яаков Кедми не просто так появился в России, не просто так он поддерживает и Путина.
Нам не дано знать всех тонкостей глобальной политики


Вам не дано, нам дано.
Этот ... нехороший человек бабки у путина зарабатывает.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4505
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Що там у них

Сообщение xlo » 27 май 2022, 22:21

https://www.theguardian.com/world/2022/may/27/russian-forces-sievierodonetsk-eastern-ukraine-donbas

Situation in Donbas ‘even worse than people say it is’, says Ukraine’s foreign minister, as Kremlin makes further gains
,,,
“There are things to discuss with the Russian leader. I’m not telling you that to me our people are eager to talk to him, but we have to face the realities of what we are living through,” Zelenskiy said in an address to an Indonesian thinktank.
,,,
The Kremlin spokesperson, Dmitry Peskov, said in a call with reporters: “The Ukrainian leadership constantly makes contradictory statements. This does not allow us to fully understand what the Ukrainian side wants.”
...
The Kremlin is seeking to tighten its grip over the parts of Ukraine it occupies, including fast-tracking citizenship for residents of areas under Russian control.

The occupying authorities in Mariupol, which was taken over by invading forces this month after a devastating siege that left thousands dead and reduced the city to rubble, have cancelled school holidays to prepare students to switch to a Russian curriculum, according to Kyiv.

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3632
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: Що там у них

Сообщение former » 27 май 2022, 22:48

kaminsky писал(а):Вот не пойму это политики такие пошли некультурные, невоспитанные или Путин настолько
изменился.
Ведь раньше такого и представить себе никто не мог
Президент США Байден обозвал Путина убийцей, а премьер Британии Джонсон даже крокодилом :13:

Борис Джонсон назвал Путина крокодилом

Путин -крокодил убийца. Оба правы.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение ЮРА 777 » 27 май 2022, 23:02

уд
Последний раз редактировалось ЮРА 777 27 май 2022, 23:03, всего редактировалось 1 раз.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение ЮРА 777 » 27 май 2022, 23:02

[b
]Для того, чтобы судить Якова Кедми, надо понимать, что он делает
[/b]
дурак он и сволочь порядочная..Его даже кремлевские пропагандоны пинают ,напоминают ему его фразу ( в интервью другому гандону,соловьеву)
Кедми сетует на плохую подготовку орков ___* почему не подготовили морских пехотинцев ---главное что бы им могло грозить ---их задушили бы в объятьях одесситы*

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3298
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Що там у них

Сообщение Боб » 27 май 2022, 23:13

Яков писал(а):
Боб писал(а):Для того, чтобы судить Якова Кедми, надо понимать, что он делает. А вы этого, судя по вашим комментариям, не понимаете.
Я уже выше писал, что Яаков Кедми не просто так появился в России, не просто так он поддерживает и Путина.
Нам не дано знать всех тонкостей глобальной политики


Вам не дано, нам дано.
Этот ... нехороший человек бабки у путина зарабатывает.

Зорге у немцев тоже деньги зарабатывал.
;)

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Що там у них

Сообщение Manya » 27 май 2022, 23:48

kaminsky писал(а):Manya

Но западу и украине захотелось сначала посмотреть, что они с этой заварушки могут поиметь.


Вы ошибаетесь Запад и, тем более, Украина были уверены, что с этой "заварушки" не поимеют ничего хорошего, а вот Путин был уверен,что поимеет и много чего хорошего.
Нехорошо оправдывать насильника, перекладывая часть его и только его вины на жертву типа - а не фиг было наряжаться и сопротивляться.

Вы правы, насильноков оправдывать не надо и никто их не оправдывает. Но можно ли называть жертвой того, кто точно знал, кто где и когда, но всё равно снял трусы и попёрся туда? И я не только Украину имею в виду.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3298
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Що там у них

Сообщение Боб » 27 май 2022, 23:52

Igor Erukhimovich писал(а):
Боб писал(а):
Igor Erukhimovich писал(а):То что должен был сделать Запад - так это в 2008 году показать неврастеннику , напавшему на Грузию ,где раки зимуют .
И никаких проблем не было бы

Если вы будете так добры напомнить, что показал запад невростенику?

(:

То же самое что другому неврастеннику в конце 30х. Не захотели связываться

Нет, не так.
В 1938 году Англией и Францией был подписан договор с Германией о ненападении и разделе Чехословакии.
Какова цель этого "сговора"?
Переместить акцент на Советскую Россию и посмотреть на драку Германии и СССР со стороны. Это то, что ХОТЕЛИ Англия и Франция.
А вы говорите, что они не захотели..., еще как захотели, только не воевать с неврастеником, а направить его в другую сторону.

Теперь, кто направил российского неврастеника на Украину? Кто это захотел?
Вы пазл умеете складывать? Давайте попробуем вместе.
По чьему совету и кто обратился в НАТО с просьбой о принятии Украины в члены этой организации? Кто заключил договор с США о предоставлении украинских портов Черного моря для кораблей 6-го американского флота? Кто потребовал взамен незамедлительного принятия Украины в НАТО? Кто направил американские корабли в Черное море, так обеспокоивших Россию?
...

США.

В 39 году прошлого столетия Германия напала на Польшу, тем самым начав вторую мировую войну. В 2014 году Россия оккупировала Крым и Донбасс, тем самым дав понять США, что не потерпит их присутствия в Черном море. Но американцы продолжили теребить Украину за вымя и та продолжила свои просьбы и мольбы, параллельно требуя от Запада санкций для России.
В 2022 году Россия начала подготовку к Третьей мировой войне (ну, не с Украиной же :27: ), предупредив официально США, что, если те только рыпнутся в сторону Украины, то получат полномасштабную ядерную войну. Они вошли на Украину и начали там военные действия. Эти действия будут продолжаться, пока Россия не овладеет всеми черноморскими портами Украины. На западную Украину им, пардон, насрать!
Россия до сих пор ожидает решения США, следит за малейшим их шагом и Америка это понимает. Украина - отвлекающий маневр, как бы и что бы не кричали СМИ мира.

Этот кризис похлеще кризиса 62 года прошлого столетия, когда мир стоял на пороге Третьей мировой войны. Только тогда у СССР было ядерной силы намного меньше, чем у США, теперь ситуация в корне изменилась. Россия - колосс на глиняных ногах, имеет преимущество ядерного вооружения перед НАТО (США).
И, можете не сомневаться, Путин ударит по США, если они вмешаются в украинский конфликт. Он же, по-вашему, неврастеник, или как?

Поэтому, никто и никогда даже не думал остановить неврастеников, но все всегда хотели использовать их против своих неприятелей, или спровоцировать международные конфликты для определенных целей.

Вы, Ерухимович, ищите не там, где нужно, поэтому вам так обидно за украинцев.


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя