Що там у них

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 30 сен 2022, 18:08

Igor Erukhimovich писал(а):Я думаю что все уже решено , только вопрос когда Украина будет принята
5 статья НАТО не действует на кандидатов ?

нет.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 30 сен 2022, 18:14


Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 30 сен 2022, 19:31

Onil писал(а):Украина подает заявку на вступление в НАТО в ускоренном порядке, заявил Зеленский по итогам заседания СНБО

вполне возможно, зеленский делает этот ход, что бы поставить нато в интересное положение. типа сделал ход, теперь вам ходить.
https://www.rbc.ua/ukr/news/ukrayina-po ... 46616.html

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Що там у них

Сообщение Igor Erukhimovich » 30 сен 2022, 19:33

Onil писал(а):
Onil писал(а):Украина подает заявку на вступление в НАТО в ускоренном порядке, заявил Зеленский по итогам заседания СНБО

вполне возможно, зеленский делает этот ход, что бы поставить нато в интересное положение. типа сделал ход, теперь вам ходить.

Опять таки не думаю , явно все заранее обговорено
Видимо обговорен и этот ответ НАТО

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 30 сен 2022, 21:07

CNN: в районе диверсии на газопроводах "Северный поток" были замечены российские подлодки
https://www.newsru.co.il/world/29sep202 ... d_123.html

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Що там у них

Сообщение mark3 » 30 сен 2022, 21:39

Onil писал(а):
Onil писал(а):Украина подает заявку на вступление в НАТО в ускоренном порядке, заявил Зеленский по итогам заседания СНБО

вполне возможно, зеленский делает этот ход, что бы поставить нато в интересное положение. типа сделал ход, теперь вам ходить.
https://www.rbc.ua/ukr/news/ukrayina-po ... 46616.html
Имхо Украине нужно было что-то противопоставить церемонии расширения России в Москве и решили этим громким, но холостым выстрелом в нато. и думаю Украине нужно перестать ставить союзников в интересное положение. типа сделал ход, теперь вам ходить. А то и её могут поставить причём очень легко

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 30 сен 2022, 21:43

mark3 писал(а):
Onil писал(а):
Onil писал(а):Украина подает заявку на вступление в НАТО в ускоренном порядке, заявил Зеленский по итогам заседания СНБО

вполне возможно, зеленский делает этот ход, что бы поставить нато в интересное положение. типа сделал ход, теперь вам ходить.
https://www.rbc.ua/ukr/news/ukrayina-po ... 46616.html
Имхо Украине нужно было что-то противопоставить церемонии расширения России в Москве и решили этим громким, но холостым выстрелом в нато. и думаю Украине нужно перестать ставить союзников в интересное положение. типа сделал ход, теперь вам ходить. А то и её могут поставить причём очень легко

пока что зеленскому удается безнаказанно пинать западных "союзников". причем применяя простой принцип "кнута и пряника". и у него не то положение, что бы стесняться. он все сделал правильно. в противном случае, вполне возможно уже половина терриотории украины было бы захвачено, а украинцы воевали бы только калашами. он вполне нормально доит запад. молодец.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Що там у них

Сообщение Totev » 30 сен 2022, 22:20

Igor Erukhimovich писал(а):Опять таки не думаю , явно все заранее обговорено
Видимо обговорен и этот ответ НАТО


Ну не шмогла я, не шмогла

Конечно это организованный ответ НАТО. Вспомните какие цели были заявлены Фюрером - демилитаризация, деукраинизация и уход НАТО от границ России

А после того как понял что не сможет оккупировать даже южных областей Украины, Вован быстренько заявил что они все принадлежать ему и обвинил Киев в нежелании вести переговоров о мире.
“Democracy Dies in Darkness”

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 01 окт 2022, 15:13

Человек который был прав с предсказаниями.
Также о трампе, байдене и байданутых:

phpBB [youtube]


https://youtu.be/ENHZMtf2-jQ

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 01 окт 2022, 15:36

Свежее от Сергея Любарского:

phpBB [youtube]


https://youtu.be/XKcypAeMIyg

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 01 окт 2022, 15:53

Ответ на вопрос заданый мне в личку: почему байден не хочет помогать Украине.

phpBB [youtube]



https://youtu.be/4tkR4b7tp-0

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Що там у них

Сообщение kaminsky » 01 окт 2022, 16:07

Сегодня вступил в силу закон США про ленд-лиз для Украины.
И что дальше? "Частичная" мобилизация Путина или ленд-лиз Байдена кто кого. :27: :27: :27:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 01 окт 2022, 17:07

ВСУ уже в Лимане — официально
Наши Защитники зашли в Лиман Донецкой области. По словам спикера Восточной группировки ВСУ Сергея Череватого, в городе еще идут бои.
"Информация и то видео, которое вы видели со стелой – это правда. Мы уже в Лимане. Но идут бои. Детали будут позже", — сказал он.


Есть видео, на котором много траспортов и техники уходят из лимана, что говорит о том, что окружения нет.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 01 окт 2022, 17:08

kaminsky писал(а):Сегодня вступил в силу закон США про ленд-лиз для Украины.
И что дальше? "Частичная" мобилизация Путина или ленд-лиз Байдена кто кого. :27: :27: :27:

ВСУ или вс рф должен стоять вопрос. А пока так:
В результате обстрела россиянами автомобильной колонны в Купянском районе Харьковской области умерли 24 человека, среди них - беременная женщина и 13 детей

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 02 окт 2022, 00:10

Igor Erukhimovich писал(а):Опять таки не думаю , явно все заранее обговорено
Видимо обговорен и этот ответ НАТО

Я уважаю вашу позицию, хотя в основном с ней несогласен. Предлагаю вам спуститься на грешную землю, и перестать фантазировать. Зе просто пнул нато и запад по яйцам, и ждёт что они начнут блеять разную жалобно хрень. Он это делает не в первый раз. Он единственный играет эту партию без проколов. Я действительно им восхищаюсь, он гений.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 02 окт 2022, 00:16

kaminsky писал(а):Сегодня вступил в силу закон США про ленд-лиз для Украины.
И что дальше? "Частичная" мобилизация Путина или ленд-лиз Байдена кто кого. :27: :27: :27:

Нихуя дальше с ленд-лизом. Байдену он был не нужен. Он мог своим распоряжением посылать любую военную технику любой стране и без него. Устроили цирк с принятием закона о лл, потом начали сказки про новый финансовый год, что тоже полное гавно. Могу объяснить почему, но лень. Теперь что? Кто из вас верит, что байден хочет, что бы байден победил Россию? Вы правда не умеете сложить 2+2 ?

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3542
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: Що там у них

Сообщение former » 02 окт 2022, 04:07

Onil писал(а):
kaminsky писал(а):Сегодня вступил в силу закон США про ленд-лиз для Украины.
И что дальше? "Частичная" мобилизация Путина или ленд-лиз Байдена кто кого. :27: :27: :27:

Нихуя дальше с ленд-лизом. Байдену он был не нужен. Он мог своим распоряжением посылать любую военную технику любой стране и без него. Устроили цирк с принятием закона о лл, потом начали сказки про новый финансовый год, что тоже полное гавно. Могу объяснить почему, но лень. Теперь что? Кто из вас верит, что байден хочет, что бы байден победил Россию? Вы правда не умеете сложить 2+2 ?

А чего он тогда хочет? :13:

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Що там у них

Сообщение bel » 02 окт 2022, 12:49

Закон о лл сильно кпрощает процедуры и позволяет призвести совсем другое финансирование.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 02 окт 2022, 13:07

МИД КНР: "Украина наш стратегический партнёр."

phpBB [youtube]


https://youtu.be/AuhWhw_JOyw

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 02 окт 2022, 13:10

bel писал(а):Закон о лл сильно кпрощает процедуры и позволяет призвести совсем другое финансирование.


Какие процедуры? США даже не использовали деньги выделенные конгрессом в помощь Украине. Свыше миллиарда, т.к. финансовый год закончился, эти деньги списаны и ушли в бюджет. Это более 100 штук хаймарсов. Причём тут процедуры? Что мешало байдену дать оружие на эту сумму? Ничего.


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей