Що там у них

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение ЮРА 777 » 28 май 2022, 13:05

28 мин * Вот вызывают Кирилла в Москву*-----* Ну ,что ж вы,тов ген лейтенант. почему это .как это все получилось? А как же деньги ,которые ты освоил? :upal :37:

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3423
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Що там у них

Сообщение Ten » 28 май 2022, 13:05

Igor Erukhimovich писал(а):Похоже что эта война приведет не только к развалу нынешней России. Но и всей системы безопасности
Она не сработала и видимо подлежит изменению

+100
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21049
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Що там у них

Сообщение kaminsky » 28 май 2022, 13:09

А сейчас главное не позволить расчленить страну и сохранить то, что во владении Украины.

Кто может это сделать?
Я не знаю расклад сил в Украине, знаю лишь одно, Зеленский на это не способен.

А я знаю кто на это способен и даже назову его
Изображение
Виктор Медведчук может то он может да кто же ему позволит.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Що там у них

Сообщение Igor Erukhimovich » 28 май 2022, 13:12

ЮРА 777 писал(а):28 мин * Вот вызывают Кирилла в Москву*-----* Ну ,что ж вы,тов ген лейтенант. почему это .как это все получилось? А как же деньги ,которые ты освоил? :upal :37:

Арестович был вчера в ударе

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Що там у них

Сообщение Igor Erukhimovich » 28 май 2022, 13:35

https://www.youtube.com/watch?v=WKKF7sjvy14

Ну вот только мы заговорили о новой системе безопасности...

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3423
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Що там у них

Сообщение Ten » 28 май 2022, 13:50

США наконец приняли решение о передаче Украине систем залпового огня! Сообщили NYT.

https://hvylya.net/news/253203-belyy-do ... h-rszo-nyt
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3423
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Що там у них

Сообщение Ten » 28 май 2022, 14:13

Украина получила американские САУ М109 и противокорабельные ракеты Гарпун.

https://hvylya.net/news/253224-reznikov ... et-harpoon
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4505
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Що там у них

Сообщение xlo » 28 май 2022, 14:29

Ten писал(а):Тебе напомнить, что произошло с СССР ? Страны нет, а люди остались!


Это разные ситуации.
СССР распался в силу нежелания центрального руководства КПСС залить кровью сепаратистов и вернуть страх.
Горбачёв позволял сепаратистам свободу слова и собраний.
Сегодня в РФ совсем другое руководство - посмотрите, как они урезали Навального, физическая ликвидация проблематичных - не проблема для нынешней Москвы.
Поэтому вряд ли в РФ можно будет инциировать какой-либо процесс сепаратизма - Москва попросту ликвидирует его лидеров.
Пипл? Их перестреляют, как в Белоруссии.

Все эти разговоры о распаде России - wishful thinking.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3423
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Що там у них

Сообщение Ten » 28 май 2022, 14:49

xlo писал(а):
Ten писал(а):Тебе напомнить, что произошло с СССР ? Страны нет, а люди остались!


Это разные ситуации.
СССР распался в силу нежелания центрального руководства КПСС залить кровью сепаратистов и вернуть страх.
Горбачёв позволял сепаратистам свободу слова и собраний.
Сегодня в РФ совсем другое руководство - посмотрите, как они урезали Навального, физическая ликвидация проблематичных - не проблема для нынешней Москвы.
Поэтому вряд ли в РФ можно будет инциировать какой-либо процесс сепаратизма - Москва попросту ликвидирует его лидеров.
Пипл? Их перестреляют, как в Белоруссии.

Все эти разговоры о распаде России - wishful thinking.

СССР развалился, потому что "плановая социалистическая экономика" обанкротилась! А рф распадется, потому что нынешний режим противопоставил себя всем МИРу!
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Що там у них

Сообщение Igor Erukhimovich » 28 май 2022, 14:54

По мнению тварища СССР развалился не потому что не выдержал конкуренции а потому что власти были недостаточно жестки
Ну-ну...
Уровень КПРФ....

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 28 май 2022, 14:57

Manya писал(а):Вы правы, насильноков оправдывать не надо и никто их не оправдывает. Но можно ли называть жертвой того, кто точно знал, кто где и когда, но всё равно снял трусы и попёрся туда? И я не только Украину имею в виду.

Раз 5 прочитал, так ничего не понял, о чем это? Можно поподробнее о чем речь?

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Що там у них

Сообщение Igor Erukhimovich » 28 май 2022, 15:02

Igor Erukhimovich писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=WKKF7sjvy14

Ну вот только мы заговорили о новой системе безопасности...


Как по мне очень сильно и свежо...
Я вижу заочный философский спор между Арестовичем и Пастуховым(пастуховские четверги)

И как мне трудно решить кто из них больше прав

В философии Пастухова мне нравится то что она ориентирована на сегоднешний день а не а завтра , что в ней высшая ценность - Человек
Арестович предлагает безусловно ревоюционный путь, но возможно у старушки западной цивилизации и нет другого выхода

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 28 май 2022, 15:09

xlo писал(а):
Ten писал(а):Тебе напомнить, что произошло с СССР ? Страны нет, а люди остались!


Это разные ситуации.
СССР распался в силу нежелания центрального руководства КПСС залить кровью сепаратистов и вернуть страх.
Горбачёв позволял сепаратистам свободу слова и собраний.
Сегодня в РФ совсем другое руководство - посмотрите, как они урезали Навального, физическая ликвидация проблематичных - не проблема для нынешней Москвы.
Поэтому вряд ли в РФ можно будет инциировать какой-либо процесс сепаратизма - Москва попросту ликвидирует его лидеров.
Пипл? Их перестреляют, как в Белоруссии.
Все эти разговоры о распаде России - wishful thinking.

Да, превратить Россию в С.Корею можно. А потом просить у всего мира покушать, т.к. умираем с голоду. Стать страной изгоем, жить на задворках цивилизации и махать ракетами. Классно, а чё.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 28 май 2022, 15:23

насколько понял, сша загрузили несколько сухогрузов и послали морем, это намного медленнее чем самолетами, но намного больше помещается в одно судно. вроде первое уже разгружается в швеции. непонятно почему в швеции. это перегружать на паромы, потом на жд, потом на тралы. странная конструкция. если разгружать в гдыне или киле, можно сразу на тралы. или это просто для поддержки швеции в свяи с вступлением в нато, а совсем не для украины. но реально шведам нет никакой угрозы. посмотрим поедет или нет.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Що там у них

Сообщение Igor Erukhimovich » 28 май 2022, 15:31

Раньше или позже - это вопрос потерь Украины. Что безумно конечно важно
Но в стратегическом плане - это начало конца Кремля. И они это там не могут не понимать
Так что нужно ожидать событий чрезвычайных, я думаю

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4505
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Що там у них

Сообщение xlo » 28 май 2022, 16:58

Igor Erukhimovich писал(а):По мнению тварища СССР развалился не потому что не выдержал конкуренции а потому что власти были недостаточно жестки
Ну-ну...
Уровень КПРФ....


Да ладно, считаете, что опции, при которой вместо Израиля мы бы сейчас в трудлагере картошку копали бы - не было?
Никто и не чирикнул бы - впомните аресты Андропова, когда людей хватали на улицах - почему не на работе.
Моего одноклассника взяли - почему не в школе.
И что, кто-то чирикал?
В 1985 всё было по-другому, и опция северо-кореизации была - и она была бы поддержана немалым кол-вом пипла.

Onil писал(а):Стать страной изгоем, жить на задворках цивилизации и махать ракетами. Классно, а чё.


Смотря для кого, даже в С.Корее боссы на лимузинах ездят - а до остальных кому есть дело?

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Що там у них

Сообщение SashaL » 28 май 2022, 17:12

В 1985 всё было по-другому, и опция северо-кореизации была
Именно как Сев. Кореи, а не как мировой державы, соревнующейся США в гонке вооружений.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3423
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Що там у них

Сообщение Ten » 28 май 2022, 17:44

xlo писал(а):
Igor Erukhimovich писал(а):По мнению тварища СССР развалился не потому что не выдержал конкуренции а потому что власти были недостаточно жестки
Ну-ну...
Уровень КПРФ....


Да ладно, считаете, что опции, при которой вместо Израиля мы бы сейчас в трудлагере картошку копали бы - не было?
Никто и не чирикнул бы - впомните аресты Андропова, когда людей хватали на улицах - почему не на работе.
Моего одноклассника взяли - почему не в школе.
И что, кто-то чирикал?
В 1985 всё было по-другому, и опция северо-кореизации была - и она была бы поддержана немалым кол-вом пипла.

Onil писал(а):Стать страной изгоем, жить на задворках цивилизации и махать ракетами. Классно, а чё.


Смотря для кого, даже в С.Корее боссы на лимузинах ездят - а до остальных кому есть дело?


Т.е. я правильно понял, что Вы жалеете, что Ваши босы не на лимузинах, а Вы не в трудовом лагере ?

Я не знаю, как там в Москве, а в Украине в 90-х концлагерь бы долго не продержался, жрать то было нечего... При том, что в Украине с этим было еще получше чем в средней полосе рф...
СССР был обречен с того момента, когда полез в Афганистан! А рф теперь обречена с того момента, когда полезла на прямую агрессию в Украину...
Последний раз редактировалось Ten 28 май 2022, 18:30, всего редактировалось 1 раз.
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Що там у них

Сообщение Efi » 28 май 2022, 18:28

помните аресты Андропова, когда людей хватали на улицах - почему не на работе.
Моего одноклассника взяли - почему не в школе.
И что, кто-то чирикал?
Мой коллега, помню при Андропове чирикал: он шел по-Невскому в будний день с бутылкой вина на день рождения. Облава: почему не на работе? Я работаю в университете, по расписанию сегодня не работаю. А что преподаёшь бля? Язык тагалог. Неправда,такого языка не бывает... арестовали. После проверки вернули из сейфа бутылку и по его требованию отвезли на то же место, где был взят.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4505
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Що там у них

Сообщение xlo » 28 май 2022, 18:44

Ten писал(а):Т.е. я правильно понял, что Вы жалеете, что Ваши босы не на лимузинах, а Вы не в трудовом лагере ?


Нет, неправильно понимаете - я этого не писал.
Я лишь писал, что подобный вариант существовал.
Всё остальное придумали Вы, приписывая мне несуществующие эмоции.
Вообще, МФ, несмотря на то, что это форум эмигрантов, слегка истеричен в отношении Украины и России.
C'mon, мы не там уже 30 лет как минимум - и можем позволить себе смотреть на них со стороны, трезво обсуждая варианты.

Наши собственные идиоты куда опаснее, чем далёкий Путин - это не Путин вздул цены до того, что 3 кусочка мяса в пите в забегаловке стоит 60 шах, 18$, халупа в Яфо - как дом с участком в Торонто.
Не Путин сделал Тель Авив самым дорогим городом мира и не Путин создал в Израиле копию русской ситуации с Москвой, где нет жизни южнее Ршона и севернее Герцлии.


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей