Що там у них

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Що там у них

Сообщение Fisha » 23 янв 2022, 23:37

Гурон писал(а):Источник цитаты Так что здесь их (столько же) закопают сразу как только пол их ботинка границу переступит.

"Мечты, мечты, где ваша сладость".
Никого закапывать не будут, потому что никто никуда не едет.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Що там у них

Сообщение Fisha » 23 янв 2022, 23:53

xlo писал(а):Источник цитаты Если целью является консолидация собственного пипла вокруг демонизированного врага


Ну не знаю. Кто хотел сконсолидироваться, уже сконсолидировался.

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Що там у них

Сообщение Владимир 2-ой » 24 янв 2022, 00:18

Гурон писал(а):Источник цитаты Они на маленькую Чечню 100 000 бросили. Так что здесь их (столько же) закопают сразу как только пол их ботинка границу переступит.

Это взгляд и мнение диванного аналитика и стратега из другого полушария.
А вот как нынешнюю ситуацию видят в Киеве.
phpBB [video]
Украину отправляют в мясной цех! Нас использую "ЯНКИ"! - Кива
https://www.youtube.com/watch?v=F2_1KdaLqnU
Михаил Глубокий
6 часов назад
На счёт надувных лодок-это сильно! А ведь когда-то строили авианесущие крейсера...
Кива.JPG
Кива.JPG (105.53 КБ) 1743 просмотра

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Що там у них

Сообщение Efi » 24 янв 2022, 08:14


Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Що там у них

Сообщение Ten » 24 янв 2022, 13:19

Fisha писал(а):Источник цитаты
Ten писал(а):Источник цитаты Это Вас не беспокоит?

Не беспокоит, потому что ожидаемо и предсказуемо. И еще потому, что политическое сотрудничество с Россией нам выгодно и идет по совсем другим каналам. Как всегда, רווח מול הפסד. Пока прибыль больше потерь, выгодно.

Тут завели разговор, что Израиль предал Украину, не пообещав помощи в нынешнем конфликте с Россией. И что предательство со стороны друзей не забывают. На что я и ответила, что это действительно так. И если у Украины были причины предать Израиль, то у Израиля есть причины не помочь Украине, к тому же теперь с чистой совестью.

Было бы выгоднее поддерживать Украину и идти против России... Ну, такую ситуацию я пока представить не могу.

У Вас к Израилю в этом смысле есть претензии?


1. А меня беспокоит.
2. Израиль Украину не предавал, потому что ничего не обещал. Я считаю, что Израилю не надо напрямую влазить в эти разборки, это противоречит нашим интересам. Но и Украина не предавала Израиль, потому как так же ничего не обещала! Поэтому, ехидничать в сторону Украины было , мягко говоря, некорректно, и это было исключительно проявлением вашей необъективности. Причем , я уверен, что и в Киеве и в Иерусалиме прекрасно понимают причины побудившие стороны так поступать, поэтому претензий особо и не будет.
3.Другое дело, что есть и не официальная реакция... И я уверен, что если не дай Бог, то по неофициальным каналам помощь Украине будет, но носить она будет больше гуманитарный оттенок.
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Що там у них

Сообщение Ten » 24 янв 2022, 13:26

Fisha писал(а):
Onil писал(а):Источник цитаты нет, не вторгнется. зачем это ему?

Я, кстати, тоже так думаю. Вторжения не будет.

Начнем с того, что оно уже произошло, еще в 2014 году. Давайте называть вещи своими именами. И сейчас вопрос не в том, будет ли вторжение(это уже свершившийся факт), а в том, будет ли обострение и каких масштабов оно достигнет.
Кроме того, война дело такое, очень сложно действовать по плану. Ситуация может случайно выйти из под контроля и остановить потом будет очень сложно.
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Що там у них

Сообщение Ten » 24 янв 2022, 13:34

Гурон писал(а):
kaminsky писал(а):
А США не нужно слать на Украину солдат, достаточно слать современное вооружение.
Украина это не Чечня, не Грузия и не ИГИЛ. Это все вместе взятое и в квадрате.

Они на маленькую Чечню 100 000 бросили. Так что здесь их (столько же) закопают сразу как только пол их ботинка границу переступит.


Я бы не был таким оптимистом. Потери с обеих сторон будут просто огромными!!! Особенно сейчас, когда Украина получает современное летальное оружие. В Украине более 300 тыс человек прошли уже военные действия и научились воевать с русскими. Но армия у русских значительно больше! Поэтому, если начнется, то это будет страшная мясорубка...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Що там у них

Сообщение Ten » 24 янв 2022, 13:36

Fisha писал(а):
xlo писал(а):Источник цитаты Если целью является консолидация собственного пипла вокруг демонизированного врага


Ну не знаю. Кто хотел сконсолидироваться, уже сконсолидировался.

Тогда скажите, зачем это все Путин затеял?
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Що там у них

Сообщение Ten » 24 янв 2022, 13:38

[quote="Владимир 2-ой"...]А вот как нынешнюю ситуацию видят в Киеве.... [ [/quote]
Хватит врать! :10: Это мнение рупора кремля в Украине... Мнение Киева не имеет к этому никакого отношения.
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71502
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 24 янв 2022, 14:06

Ten писал(а):Источник цитаты
Fisha писал(а):
xlo писал(а):Источник цитаты Если целью является консолидация собственного пипла вокруг демонизированного врага


Ну не знаю. Кто хотел сконсолидироваться, уже сконсолидировался.

Тогда скажите, зачем это все Путин затеял?

выполняет задание своих боссов из цру по форсированию поставок вооружения украине.


Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71502
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 24 янв 2022, 14:35

phpBB [youtube]


https://youtu.be/T921jZPV8dA

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20963
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Що там у них

Сообщение kaminsky » 24 янв 2022, 16:16

А вот что у них. У других них. Филипп Киркоров готовится к войне с Украиной и с НАТО. Уже своего папашу и своих детей "мобилизовал".

phpBB [video]

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Що там у них

Сообщение Владимир 2-ой » 24 янв 2022, 20:53

Этот тип - Кикабидзе - барахло. И песни его барахло.
А Бедросу Киркорову мои аплодисменты. :appl:
Пан даже сообразить не может в каком диссонансе находятся его глупые слова и ролик с Киркоровым старшим и детьми.

Предлагаю публике ещё одну антивоенную песню.
phpBB [video]

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20963
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Що там у них

Сообщение kaminsky » 24 янв 2022, 21:28

Владимир 2-ой писал(а):Источник цитаты Пан даже сообразить не может в каком диссонансе находятся его глупые слова и ролик с Киркоровым старшим и детьми.


Киркоров старший нормально :appl:, но вот зачем было детей в гимнастерки наряжать.
Киркоров старший это прошлое, это история, это чтобы помнили, это чтобы не забывали, чтобы не повторилось, а дети это будущее почему они в военной форме, на что это намекает? Вот если бы Киркоров старший был как он есть в клипе, а дети в красивой, воздушной детской одежде то было бы как надо.

Ну если вам нравится вот такое то умолкаю, спорить не буду.
Изображение

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Що там у них

Сообщение Владимир 2-ой » 24 янв 2022, 21:44

kaminsky писал(а):Источник цитаты Ну если вам нравится вот такое то умолкаю, спорить не буду.

Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.

(Марк Твен)
phpBB [video]
Смуглянка. Таджикские дети из детского сада №6 "Гулшан"
https://www.youtube.com/watch?v=2JAWfLrUpSw

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Що там у них

Сообщение Fisha » 24 янв 2022, 23:12

Ten писал(а):Источник цитаты Тогда скажите, зачем это все Путин затеял?

Вы меня спрашиваете? Самой интересно.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Що там у них

Сообщение Гурон » 25 янв 2022, 00:08

kaminsky писал(а):Источник цитаты А вот что у них. У других них. Филипп Киркоров готовится к войне с Украиной и с НАТО.

Пока они готовятся уже испарились 150 миллиардов долларов. И это только начало.

Russian markets appear to be approaching something like free-fall territory.

Stock market down 9% already today - value lost in last few weeks something like $150bn now.

Ruble also fallen another 1.5%, getting close to point where Central Bank could consider intervening.

Есть и другие греющие душу московита новости:
Попытки российского рынка нащупать «дно» после сильнейших с начала пандемии распродаж оказались «отскоком дохлой кошки»… На российских рынках – полнейший коллапс. Падает все на ожиданиях начала военных действий и введения санкций.
На торгах в понедельник рубль пробил «дно» с ноября 2020 года, рынок акций потерял еще 20 млрд долларов в пересчете на капитализацию индекса РТС, а цены долговых бумаг правительства РФ рухнули до уровней, которых на бирже не видели с 2016 года.

Причём санкции ещё никто не вводил. Ждут когда Хуйло и К. дёрнутся. А прикол в том что они стали заложниками своей риторики, оступать назад уже не могут. А с газовой трубой у них осечка вышла, их просто послали нахер.
Ну а персидскозаливные арабы готовятся заменить российские нефть и газ на европейском рынке. Ждут сигнала.
В это же время оружие уже сплошным потоком идёт в Украину. Кое-что афишируется, но это только 1% от всего.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Що там у них

Сообщение Гурон » 25 янв 2022, 03:25

Соединенные Штаты будут действовать твердо в защиту своих национальных интересов в ответ на действия России, которые наносят вред нам, нашим союзникам или партнерам… В целом, количество сил, которые министр обороны поставил в повышенную боеготовность, составляет около 8500 человек… Мы будем готовы помочь укрепить наших союзников возможностями, которые им могут понадобиться. Мы делаем это в ногу с ними… Это действительно о том, чтобы укрепить восточный фланг НАТО.

Тем временем идёт переброска войск уже находящихся в Европе в Польшу и Румынию.

Унылая Лошадь ржала и била копытом и таки выбила ответ. :dirol:
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4436
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Що там у них

Сообщение xlo » 25 янв 2022, 06:30

Гурон писал(а):Источник цитаты Тем временем идёт переброска войск уже находящихся в Европе в Польшу и Румынию.


Из опасений, что возможный русский блицкриг в Украине продолжит далее?


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей