Современный украинский национализм

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение jeca » 05 май 2021, 15:23

Оттуда же.
Герои-поляки, о которых так любят проливать слезы на МФ.

Польские крестьяне, жившие в этих селах, очень преуспели от соседства с лагерями смерти. Повседневными были торгово-обменные операции с охранниками-убийцами. Так, вахманам лагеря смерти Белжец "часто продукты и водку поляки привозили и приносили к самому лагерю". В других случаях вахманы сами ходили за продуктами. Например, вахман Леонид Каплун регулярно ходил в польские деревни и всегда приносил для своих сослуживцев водку, колбасы, гусей. Крестьяне обменивали или продавали охранникам водку, еду за вещи, деньги и драгоценности, которые ранее принадлежали жертвам. Кроме того, в случае побега узников из транспортов, приходивших в лагерь, либо беглецов из самого лагеря крестьяне охотились на бежавших, либо сами убивали и грабили их, либо передавали в лагерь, за что получали соответствующее вознаграждение. Например, в результате восстания рабочей команды в Треблинке 2 августа 1943 г. некоторым евреям удалось бежать. О том, что произошло дальше, рассказал на допросе 7 сентября 1961 г. вахман Иван Терехов, служивший в Треблинке. По его словам, в течение трех дней после восстания поляки, жители сел Вульки, Кутаски и других, "доставляли евреев по одному, по два, по три, а были случаи, что по пять, и всех немцы расстреливали в "лазарете", а полякам за доставленных евреев давали соль, одежду, часы и деньги".


слушайте, Каминский, спасибо, честное слово. классный материал! я даже не знал, что среди хохлов и поляков было такое количество навоза.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение jeca » 05 май 2021, 15:29

kaminsky писал(а):Источник цитаты
jeca писал(а):Источник цитаты какое отношение лагерная охрана имеет к полицистам?


А что так занят, что открыть ссылку и прочесть некогда или лень, брякнуть хоть что-то проще.

Справка по лагерю Травники 4-го отдела 4-го управления МГБ СССР
В учебном лагере(Травники) "готовили квалифицированные кадры вахманов (охранников) для несения службы в лагерях "гетто", в которых производилось массовое уничтожение еврейского населения. Вахманы несли службу по охране заключенных в лагерях граждан еврейской национальности, принимали участие в массовом уничтожении еврейского населения путем расстрела и отравления в специальных газовых камерах".

За особые заслуги и активную деятельность в окончательном решении еврейского вопроса некоторые травниковцы награждались и специальными медалями. В декабре 1942 г. Александр Егерь, служивший командиром взвода в лагере смерти Треблинка, был награжден серебряной медалью "Знак отличия для восточных народов II класса". Захваченные во время стремительного рейда советских танкистов 14 марта 1945 г. сопровождавшие колонну узников Штуттгофа группенвахман В.Чернявский и роттенвахман С.Василенко, как выяснилось во время следствия, были награждены в октябре 1943 г. бронзовой медалью "Знак отличия для восточных народов I класса".


тем, у кого русский язык не родной, предлагаю перечитать медленно и вдумчиво.
какое отношение полицисты (о которых был задан вопрос, равно как и о власовцах), имели отношение к лагерной охране (вахтманам)?
Der Polizist ist der Polizist; der Wachtman ist der Wachtman.
Die Polizei ist nicht die Wacht. Sie sind nicht dasselbe. Entschuldigen Sie mir bitte fuer mein schlechten Franzoesisch.
Последний раз редактировалось jeca 05 май 2021, 16:06, всего редактировалось 1 раз.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение Farisei » 05 май 2021, 15:47

jeca писал(а):Источник цитаты я даже не знал, что среди хохлов и поляков было такое количество навоза.

Сейчас Польша пытается гнобить всех историков которые этот вопрос поднимают.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3423
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение Ten » 05 май 2021, 19:06

jeca писал(а):
kaminsky писал(а):Источник цитаты
jeca писал(а):Источник цитаты какое отношение лагерная охрана имеет к полицистам?


А что так занят, что открыть ссылку и прочесть некогда или лень, брякнуть хоть что-то проще.

Справка по лагерю Травники 4-го отдела 4-го управления МГБ СССР
В учебном лагере(Травники) "готовили квалифицированные кадры вахманов (охранников) для несения службы в лагерях "гетто", в которых производилось массовое уничтожение еврейского населения. Вахманы несли службу по охране заключенных в лагерях граждан еврейской национальности, принимали участие в массовом уничтожении еврейского населения путем расстрела и отравления в специальных газовых камерах".

За особые заслуги и активную деятельность в окончательном решении еврейского вопроса некоторые травниковцы награждались и специальными медалями. В декабре 1942 г. Александр Егерь, служивший командиром взвода в лагере смерти Треблинка, был награжден серебряной медалью "Знак отличия для восточных народов II класса". Захваченные во время стремительного рейда советских танкистов 14 марта 1945 г. сопровождавшие колонну узников Штуттгофа группенвахман В.Чернявский и роттенвахман С.Василенко, как выяснилось во время следствия, были награждены в октябре 1943 г. бронзовой медалью "Знак отличия для восточных народов I класса".


тем, у кого русский язык не родной, предлагаю перечитать медленно и вдумчиво.
какое отношение полицисты (о которых был задан вопрос, равно как и о власовцах), имели отношение к лагерной охране (вахтманам)?
Der Polizist ist der Polizist; der Wachtman ist der Wachtman.
Die Polizei ist nicht die Wacht. Sie sind nicht dasselbe. Entschuldigen Sie mir bitte fuer mein schlechten Franzoesisch.

Я спрашивал насчет русских полицаев и власовцев!
Спрашивал убивали ли они евреев?
А ответа так и не получил. И здесь ответа не вижу...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение jeca » 05 май 2021, 19:07

попробуйте отмотать повыше, сэр... возможно, и увидите. ответ, безусловно, давался, но человек, старательно закрывающий экран тряпкой, конечно, не имеет шансов его увидать :)
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3423
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение Ten » 05 май 2021, 19:08

jeca писал(а):
Ten писал(а):Источник цитаты
Farisei писал(а):
kaminsky писал(а):Источник цитаты Прицепились к Бандере, хотя по сравнению с Хмельницким он мелочь.

А что же тогда МИД Израиля не протестует против Хмельницкого, но протестует против героизации бандеровских ублюдков?
Вы Каминиский не еврей?

Ты сначала ответь, власовцы убивали евреев? Русские полицаи убивали евреев?
А то как-то спрыгиваешь с темы...

про власовцев не знаю, русские полицаи НЕ убивали евреев (кроме тех русских, что участвовали в зачистках на территории Белоруссии).
русские полицаи могли схватить еврея и отвезти в комендатуру, но уничтожением занимались сами немцы.
кроме того, насколько я помню (но ты, конечно, меня сейчас поправишь), на оккупированных русских территориях был ноль (0) сколь-нибудь значимых еврейских погромов (вроде Львовского или Каунасского).

Ты так уверенно заявляешь... А доказательств не привел...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение Farisei » 05 май 2021, 19:40

Ten писал(а):Источник цитаты А ответа так и не получил. И здесь ответа не вижу...

Как обычно врёшь :37:
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение Farisei » 05 май 2021, 19:42

МИД Израиля осудил нацистский марш в Киеве
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/04/30/ ... sh-v-kieve
Если МИД Израиля осудил, то кого на форуме представляют Каминский и Тен? ;)
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3423
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение Ten » 05 май 2021, 20:17

Farisei писал(а):
Ten писал(а):Источник цитаты А ответа так и не получил. И здесь ответа не вижу...

Как обычно врёшь :37:

Я вообще то у тебя спрашивал! ;) А ты под стол спрятался... И теперь оттуда... Ну ты понял... ;)
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3423
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение Ten » 05 май 2021, 20:18

Farisei писал(а):МИД Израиля осудил нацистский марш в Киеве
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/04/30/ ... sh-v-kieve
Если МИД Израиля осудил, то кого на форуме представляют Каминский и Тен? ;)

Я представляю исключительно себя... А вот кого ты, все уже давно поняли... ;)
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение Владимир 2-ой » 05 май 2021, 20:29

Farisei писал(а):Источник цитаты МИД Израиля осудил нацистский марш в Киеве
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/04/30/ ... sh-v-kieve
Если МИД Израиля осудил, то кого на форуме представляют Каминский и Тен? ;)

Несистемную оппозицию. Типа Навального - в России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение jeca » 05 май 2021, 20:30

Ten писал(а):Ты так уверенно заявляешь... А доказательств не привел...

ну, а какие могут быть доказательства?
разумеется, вполне могут быть единичные случаи (в смысле - не единицы, а не имеющие массового характера) таких убийств. более того, скорее всего - были. то есть, я почти уверен, что их сколько-то было.
вот только мы тут речь ведем о массовом явлении, а не о следовых количествах.
массово такого явления не было - потому что иначе бы об этих зверствах было бы известно, как известно о погромах на Украине и в Прибалтике.
собственно говоря, и на Украине, в основном-то, уничтожением евреев занимались оккупационные власти. немцы не терпели никакой самодеятельности, собственно, именно за это и дали по ушам мельниковскому (не бандеровскому) крылу ОУН. но на Украине были погромы. и еще, на Украине была массовая выдача евреев немецким властям. и в Прибалтике было и то, и другое. и в Польше, хотя Польша - это уже не СССР.
а в России такого не было. антисемитов в России едва ли меньше, но, все-таки, про погромы я что-то не слышал.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение jeca » 05 май 2021, 20:31

Ten писал(а):Я представляю исключительно себя... А вот кого ты, все уже давно поняли... ;)

фарисей представляет свой магазин :)
а ты представляешь группу эмигрантов, рассуждающих на уровне "какие могут быть в России шпионы, если там ничего нет, кроме водки, балалайки и бездорожья".:)
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение Владимир 2-ой » 05 май 2021, 22:10

jeca писал(а):Источник цитаты какие могут быть в России шпионы, если там ничего нет, кроме водки, балалайки и бездорожья

Почему же - есть ещё гармошка и матрёшка.
Матрёшка.png
Матрёшка.png (9.82 КБ) 1529 просмотров

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение Владимир 2-ой » 05 май 2021, 23:16

[quote="jeca"]Источник цитатыа ты представляешь группу эмигрантов, рассуждающих на уровне "какие могут быть в России шпионы, если там ничего нет, кроме водки, балалайки и бездорожья"/quote]
Почему же - есть ещё гармошка и матрёшка.
Матрёшка.png

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение Владимир 2-ой » 05 май 2021, 23:19

jeca писал(а):Источник цитатыа ты представляешь группу эмигрантов, рассуждающих на уровне "какие могут быть в России шпионы, если там ничего нет, кроме водки, балалайки и бездорожья"

Почему же - есть ещё гармошка и матрёшка.
Матрёшка.png
Матрёшка.png (9.82 КБ) 1519 просмотров

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение Efi » 05 май 2021, 23:24

Матрёшку изобрели японцы. От слова матрона. На иврите ее зовут "бабушка" с ударением на У. Матро́на Моско́вская — святая Русской православной церкви.
Гармонь тоже нерусское слово. Водка - польское слово.
בבושקה, מרוסית: Бабушка

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27980
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение Totev » 05 май 2021, 23:56

Efi писал(а):Источник цитаты На то она и Украина, чтобы проводить украинизацию. Кто не говорит по-украински, тот смешон. В Украине украинский надо знать, хотя бы ради приличия. :37:
https://ain.ua/2019/05/16/chto-nuzno-zn ... -o-yazyke/


В России два миллиона украинцев.

А сколько украинских школ в Русском Рейхе? Ноль.

Так что рашисты могут звиздеть сколько хотят. Украинцы просто копируют их поведение. ОниЖеБратья :upal
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение jeca » 06 май 2021, 00:37

только мы людей не сжигаем и погромы не устраиваем. и на заработки к салоедам не катаемся, а они к нам ездют.
а так-то да.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27980
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение Totev » 06 май 2021, 01:32

jeca писал(а):Источник цитаты только мы людей не сжигаем и погромы не устраиваем. и на заработки к салоедам не катаемся, а они к нам ездют.
а так-то да.


Понял.

Украинские школы в России, это как "референдум в Крыму". Это "право гарантированное уставом ООН", но только когда он был в Украине. В русском Рейхе судят даже за призывы к самоопределению.
“Democracy Dies in Darkness”


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей