Современный украинский национализм

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение jeca » 06 май 2021, 01:35

А в свободной Латвии сколько русских школ?

В 2018 году приняты изменения к Закону об образовании о преподавании только на латышском в средней школе и в основном на латышском — с первого класса. Они вызвали озабоченность экспертов, акции протеста и тяжбу в Конституционном суде.


Ви таки хочете сказать, шо латыши таки фашисты?!
Ви есть зомбированный путиноид и ватник!
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение Totev » 06 май 2021, 04:04

jeca писал(а):Источник цитаты А в свободной Латвии сколько русских школ?


Пора оккупировать ее, раз уже похожа на Рейх Русских. Ведь это же был повод для оккупации Украины.

А про "право на самоопределение гарантированное ООН" в Крыму, которое превратилось в уголовное преступление в России, вы как настоящий путлерист ничего не говорите.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение Farisei » 06 май 2021, 10:52

Ten писал(а):Источник цитаты
Farisei писал(а):
Ten писал(а):Источник цитаты А ответа так и не получил. И здесь ответа не вижу...

Как обычно врёшь :37:

Я вообще то у тебя спрашивал! ;) А ты под стол спрятался... И теперь оттуда... Ну ты понял... ;)

Я вообще то тебе дважды ответил, но ты решил не заметить и..куда спрятался то? ;)
Могу ответить в третий раз.
Но я ведь задал вопрос первым, а ответа не получил.
Жду.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение Farisei » 06 май 2021, 10:55

Ten писал(а):Источник цитаты
Farisei писал(а):МИД Израиля осудил нацистский марш в Киеве
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/04/30/ ... sh-v-kieve
Если МИД Израиля осудил, то кого на форуме представляют Каминский и Тен? ;)

Я представляю исключительно себя... А вот кого ты, все уже давно поняли... ;)

Ага, т.е. ты не разделяешь моральные принципы своей страны?
А ведь в данном случае они замешаны на крови Холокоста.
И что ты тогда делаешь в Израиле?
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение Farisei » 06 май 2021, 11:12

Totev писал(а):Источник цитаты Ведь это же был повод для оккупации Украины.

Враньё, попытайся еще раз сформулировать - почему был возращен Крым и оказана помощь ДНР.
Кстати, в Прибалтике притеснение русского языка уже давно, но Россия ведь не стала на неё нападать.
Это тебе подсказка.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение Efi » 06 май 2021, 11:38

Кстати, в Прибалтике притеснение русского языка

В Прибалтике было притеснение латышского языка. От латышей требовали говорить по-русски, да и везде в СССР требовалось, чтобы в республиках было всё по-русски. СССР был вывеской, а русские - господствующей нацией. Русских распускали, местных запугивали. У беззащитных чукчей или коряков детей отбирали в интернаты, чтобы они не учили языки предков.
https://www.youtube.com/watch?v=sIe9yUZn2-M

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение jeca » 06 май 2021, 12:23

Totev писал(а):
jeca писал(а):Пора оккупировать ее, раз уже похожа на Рейх Русских. Ведь это же был повод для оккупации Украины.

Зачем?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение jeca » 06 май 2021, 12:24

Efi писал(а):В Прибалтике было притеснение латышского языка. От латышей требовали говорить по-русски, да и везде в СССР требовалось, чтобы в республиках было всё по-русски. СССР был вывеской, а русские - господствующей нацией.

господствующей нацией были евреи!
в Ленинграде было Еврейское кладбище, а разве было Русское или Украинское?!
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение xlo » 06 май 2021, 23:05

А сколько украинских школ в Русском Рейхе? Ноль.


А оно надо росс. украинцам?
В США миллионы евреев, из них лишь 220,000 говорят на иврите, по большей части выходцы из Израиля.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9138
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение totgera » 07 май 2021, 02:09

Русские! Какой восторг!

Изображение

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9138
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение totgera » 07 май 2021, 02:11

Изображение

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение jeca » 07 май 2021, 04:14

точно!

Изображение

твой внучок, Спартак Менделевич Кухман?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение jeca » 07 май 2021, 04:18

а че ты там кукарекал про детей, родной?

Изображение

от сердца к солнцу, блядь...римляне, нах :upal
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение Totev » 07 май 2021, 07:53

xlo писал(а):В США миллионы евреев, из них лишь 220,000 говорят на иврите, по большей части выходцы из Израиля.



В Торонто есть частная еврейская школа. Дети учат иврит, комнаты носят имена городов Израиля, на стенах написаны факты об Израиле, которых даже мне интересно читать. У половины преподавателей родной язык иврит, а не английский.
https://bialik.ca/the-importance-of-lea ... it-hebrew/

Но речь тут шла, что если украинцы действительно поступали как русские, то вся молодежь в Крыму знала бы украинский язык. Типа арабов в Израиле, учить родной язык они могут, но иврит знать обязаны. Вместо этого украинцы решили что "ОниЖеБратья". Зачем им знать И наш язык.
“Democracy Dies in Darkness”

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3416
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение Ten » 07 май 2021, 10:01

jeca писал(а):
Ten писал(а):Ты так уверенно заявляешь... А доказательств не привел...

ну, а какие могут быть доказательства?
разумеется, вполне могут быть единичные случаи (в смысле - не единицы, а не имеющие массового характера) таких убийств. более того, скорее всего - были. то есть, я почти уверен, что их сколько-то было.
вот только мы тут речь ведем о массовом явлении, а не о следовых количествах.
массово такого явления не было - потому что иначе бы об этих зверствах было бы известно, как известно о погромах на Украине и в Прибалтике.
собственно говоря, и на Украине, в основном-то, уничтожением евреев занимались оккупационные власти. немцы не терпели никакой самодеятельности, собственно, именно за это и дали по ушам мельниковскому (не бандеровскому) крылу ОУН. но на Украине были погромы. и еще, на Украине была массовая выдача евреев немецким властям. и в Прибалтике было и то, и другое. и в Польше, хотя Польша - это уже не СССР.
а в России такого не было. антисемитов в России едва ли меньше, но, все-таки, про погромы я что-то не слышал.

1. Назови места массового проживания евреев на территории РФ, которые были в оккупации... Например, на территории Украины было пять еврейских национальных районов и все они попали в оккупацию... Это :
Калининдорфский (административный центр — Калининдорф),
Сталиндорфский (административный центр - Сталиндорф),
Новозлатопольский (административный центр - Новозлатополь)
Фрайдорфский (административный центр - Фрайдорф)
Лариндорфский (административный центр - Лариндорф).
Это все ЮГ Украины, а сколько евреев проживало на Западной Украине?
Естественно, когда евреи после войны возвращались домой из эвакуации и видели, что в их домах живут их бывшие соседи, у которых дома были сожжены и разрушены, то возникали конфликты. Такие конфликты реально часто заканчивались погромами! Это было не только в Украине. Это было и в Белоруссии, и в Украине, и в Прибалтике, и в странах восточной Европы... Просто про погромы в Белоруссии было не принято в СССР писать... Об этом бы вообще бы не писали, если бы МГБ-НКВД не боролась с сопротивлением националистов в Прибалтике и на Западной Украине, которые хотели добиться независимости. Причем эту их борьбу (националистов) сильно поддерживало местное население и из-за этого бороться с ними было очень сложно! Для успешной борьбы надо было лишить их поддержки местного гражданского населения. Именно поэтому создавались отряды МГБ-НКВД переодетые в форму националистов, которые беспредельничали и настраивали против себя местное население! Именно поэтому государственная пропагандистская машина интенсивно поливала их грязью! Причем в ход шло все, что находили... В том числе и расправы над еврейским населением, погромы и т.д. Но при детальном рассмотрении вопроса, случаев целенаправленного уничтожения евреев националистами было не больше чем в других районах, если учитывать плотность еврейского населения этих районов.
2. Насчет погромов на территории РФ... А ты забыл про черносотенцев? Их так же не было? Ты еще скажи, что дела врачей не было ... Что не было разгрома еврейского антифашистского комитета...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3416
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение Ten » 07 май 2021, 10:08

jeca писал(а):
Ten писал(а):Я представляю исключительно себя... А вот кого ты, все уже давно поняли... ;)

фарисей представляет свой магазин :)
а ты представляешь группу эмигрантов, рассуждающих на уровне "какие могут быть в России шпионы, если там ничего нет, кроме водки, балалайки и бездорожья".:)

Я не русский эмигрант, я родился и вырос на территории современной Украины! И до сих пор поддерживаю с этой страной плотные связи...
Именно поэтому я лучше вас всех знаю, что происходило и что происходит в Украине. И лучше понимаю почему это было так...
А Вы все сидя в Питере ( обращаю внимание в скопище ольгинцев) рассказываете об Украине с видом истины в последней инстанции, толком даже не понимая, что там происходит!
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение Farisei » 07 май 2021, 10:17

Ten писал(а):Источник цитаты я родился и вырос на территории современной Украины! И до сих пор поддерживаю с этой страной плотные связи...
Именно поэтому я лучше вас всех знаю, что происходило и что происходит в Украине. И лучше понимаю почему это было так...

Да это мы давно поняли, что ты к евреям отношения не имеешь, а к свидомым имеешь.
МИД Израиля видит нацизм на Украине, а Тен не видит.
Логичный вывод, что Тен - свидомый.
Против этого факта ни тебе ни Каминскому возразить нечего.
Официальная позиция Израиля, которая базируется на истории Холокоста - видит, что на Украине есть нацизм, и только вы тут на мегафоруме это яростно отрицаете.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3416
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение Ten » 07 май 2021, 10:58

Farisei писал(а):
Ten писал(а):Источник цитаты
Farisei писал(а):
Ten писал(а):Источник цитаты А ответа так и не получил. И здесь ответа не вижу...

Как обычно врёшь :37:

Я вообще то у тебя спрашивал! ;) А ты под стол спрятался... И теперь оттуда... Ну ты понял... ;)

Я вообще то тебе дважды ответил, но ты решил не заметить и..куда спрятался то? ;)
Могу ответить в третий раз.
Но я ведь задал вопрос первым, а ответа не получил.
Жду.

1. Вопрос ты задал не мне, почему ждешь ответа от меня?
2. Тебе ответили...
3. Твоих ответов не вижу.
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3416
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение Ten » 07 май 2021, 11:12

Farisei писал(а):Источник цитаты
Ten писал(а):Источник цитаты
Farisei писал(а):МИД Израиля осудил нацистский марш в Киеве
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/04/30/ ... sh-v-kieve
Если МИД Израиля осудил, то кого на форуме представляют Каминский и Тен? ;)

Я представляю исключительно себя... А вот кого ты, все уже давно поняли... ;)

Ага, т.е. ты не разделяешь моральные принципы своей страны?
А ведь в данном случае они замешаны на крови Холокоста.
И что ты тогда делаешь в Израиле?

Ты не крути как цыган солнцем!
У меня один дед погиб в 43-м под Воронежем, а другой пришел с войны раненым, с осколком в позвоночнике и одной ногой короче другой... Старший брат, того что был ранен, но вернулся - пропал без вести в 43-м. И моя прабабушка вынуждена была сказать всем детям, чтобы забыли, что он вообще был... Потому что еврей, пропавший без вести в 43-м , когда бои шли за пределами СССР, мог быть объявлен предателем и вся семья могла попасть под раздачу... Тогда это могли сделать легко, просто если бы вожжа под хвост попала какому-нибуть НКВДисту. Его следов кстати так и не нашли... В базе архива министерства обороны в Москве он так и числится до сих пор без вести пропавшим!
Несколько родственников были расстреляны немцами во время войны в Днепропетровской области. А вот прадед, который жил в Днепропетровской области, пропал в период гражданской войны или сразу после нее... Потому как в 1919 он еще был, есть упоминания о нем... А вот в 1941 его уже не было... Что сучилось в этот период времени, никто в семье не знает. А ведь у него осталось 6 детей и прабабушка их поднимала на ноги одна!
Так что ты поосторожней... Моя еврейская семья натерпелась от всех... От красных, и от белых, и от махновцев, и от петлюровцев, и от немцев, и от сталинцев!
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3416
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение Ten » 07 май 2021, 11:14

jeca писал(а):
Efi писал(а):В Прибалтике было притеснение латышского языка. От латышей требовали говорить по-русски, да и везде в СССР требовалось, чтобы в республиках было всё по-русски. СССР был вывеской, а русские - господствующей нацией.

господствующей нацией были евреи!
в Ленинграде было Еврейское кладбище, а разве было Русское или Украинское?!

Потому что у евреев своя ритуальная традиция...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя