Современный украинский национализм

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение Holmes » 02 май 2021, 23:42

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Farisei писал(а):Источник цитаты
kaminsky писал(а):Источник цитаты А вот националистом, сионистом в украинском смысле(

Т.е. евреев его бойцы не унитожали?


Почитай, мне объяснять тем у кого мозги работают только на постоянном токе сил нет :37:

Евреи в украинской повстанческой армии (УПА). Разоблачая большевистскую ложь

Всю жизнь нас учили, что пресловутые бандеровцы и вообще украинские националисты были равны нацистам в геноциде евреев. Как и все, что насаждалось большевиками, и это оказалось ложью. И националисты оказались разные, и красные партизаны были в огромном числе антисемитами и убийцами евреев. Белое и черное перестало быть таковым. Стало сложнее. Всегда легче мазать одной краской всех: красные -спасители евреев, жевто-блакитны (черно-красные) - убийцы.

На самом деле и там и там были и те и другие. О красных я уже рассказывал - под постом поставлю еще ссылки. Теперь давайте поговорим об украинских националистах. В первую очередь я пишу для евреев. Украинцы уже много знают об этом, а вот в моем поколении и старше евреи все еще часто подвержены предрассудкам. И попытки их опровергнуть вызывают часто враждебную реакцию и обвинения в попытках оправдать убийц. На самом деле это попытка разобраться кто убийцы, а кто нет.

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Farisei писал(а):Источник цитаты Евреев убивали все народы мира, где были евреи.
ВСЕ.
Но только в современной незалежной этих убийц сделали героями нации!
Так понятно?


Орденом Богдана Хмельницкого I степени награждаются командующие фронтами, флотами, армиями, флотилиями, их заместители, начальники штабов, начальники оперативных управлений отделов и начальники родов войск фронтов, флотов, армий и флотилий, командиры соединений партизанских отрядов.
Последствия геноцида евреев от рук казаков Хмельницкого были катастрофическими, вполне сравнимы по своим масштабам с Холокостом. Евреи польского происхождения отмечают геноцид Богдана Хмельницкого особым днем траура.

И шо мисто хмельнцкий знов став Проскуров?

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение владимир » 03 май 2021, 02:54

Яков писал(а):Источник цитаты
Farisei писал(а):Источник цитаты Никто и никогда не сможет победить страну с ядерным оружием.

Стесняюсь спросить - а зачем вас побеждать?
Закрыть границы, все входы и выходы, аннексировать все нажитое непосильным трудом и размещенное на западе и пожалуйста - варитесь в собственном соку.
Выпускайте свои телевизоры, автомашины, запускайте свои спутники, делайте что хотите, но в своих границах.

Яков высказался слишком осторожно. Не надо даже закрывать границы, входы, выходы и т.п. Евросоюзу и странам Семёрки достаточно ввести полный запрет на торговлю с Россией и она прекратит своё существование. Компьютеры и пр. электронная техника, медицинская аппаратура, высокоточные обр. станки, оборудование для добычи нефти и газа, промышленные катализаторы (без которых нет хим. пром.) и пр. пр. пр. - you name it. И что останется у "ядерной" России? Нефть, газ, ракеты и танки с самолётами - НО НА ХЛЕБ ИХ НЕ НАМАЖЕШЬ. Почему же этого до сих пор не случилось? Очень просто. Россия для них - гигантский ненасытный рынок сбыта их индустр. продукции, она им, увы, нужна - пока. Но если эта самая Россия в своих действиях перейдёт некоторые разумные границы, то вышеперечисленное может произойти и Путин эти границы знает - он к ним недавно приблизился своими войсками на укр. границе и отказом в мед. помощи Навальному, но быстренько отыграл назад. Он играет с огнём. :10:
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4502
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение xlo » 03 май 2021, 06:12

Нефть, газ, ракеты и танки с самолётами - НО НА ХЛЕБ ИХ НЕ НАМАЖЕШЬ.


Танки с самолётами можно послать хлеб отнять.

Почему же этого до сих пор не случилось?


Потому что никого не интересует реально перспектива начать защищать свой хлеб от русских танков и самолётов из-за каких украинцев или Навального.
Это всё диванный милитаризм эмигрантов, которые думают, что до них не долетит.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21040
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение kaminsky » 03 май 2021, 08:45

Holmes писал(а):Источник цитаты И шо мисто хмельнцкий знов став Проскуров?


Не став. И памятник Хмельницкому в Киеве как стоял так и стоит.
Но вот почему то это ватных защитников евреев и страстных обличителей их притеснителей это не колышет.
Никакого возмущения, никаких протестов.
Прицепились к Бандере, хотя по сравнению с Хмельницким он мелочь.
А все очень просто вате и и ее властям нужен повод для оправдания агрессии против Украины.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение Farisei » 03 май 2021, 10:47

kaminsky писал(а):Источник цитаты Прицепились к Бандере, хотя по сравнению с Хмельницким он мелочь.

А что же тогда МИД Израиля не протестует против Хмельницкого, но протестует против героизации бандеровских ублюдков?
Вы Каминиский не еврей?
Последний раз редактировалось Farisei 03 май 2021, 10:59, всего редактировалось 1 раз.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение Farisei » 03 май 2021, 10:58

Яков писал(а):Источник цитаты
Farisei писал(а):Источник цитаты Никто и никогда не сможет победить страну с ядерным оружием.

Стесняюсь спросить - а зачем вас побеждать?
Закрыть границы, все входы и выходы, аннексировать все нажитое непосильным трудом и размещенное на западе и пожалуйста - варитесь в собственном соку.
Выпускайте свои телевизоры, автомашины, запускайте свои спутники, делайте что хотите, но в своих границах.

Ну Яков, Вы еще больший мечтатель чем был Ленин.
Если бы это было возможно, то давно уже это было бы сделано.
Но суть в том, что в погоне за баблом запад этого не может уже сделать, ибо помимо запада есть уже и Китай, которого именно запад вырастил своими руками. И Китай может заменить и ЕС и США и скоро заменит, потому что использовали прошедшие годы на 100%, в отличии от России кстати.
А есть еще и Япония и Корея и есть много стран которые не захотят терять бабло, которое течет к ним из России.
Поэтому у США есть только один вариант - уничтожить Россию физически.
Но это невозможно,потому что это конец всему на планете.
Так что мечтать не вредно, но лучше мечтать о чем то реальном.
И кстати, уж Вы то должны знать, что даже закрытые границы СССР не промешали СССР на равных противостоять США, с хреновыми Телевизорами и ломкими авто и даже без кока-колы.
Вы, как и все западники, сводите любой вопрос к наслаждениям и баблу.
Так что это не Россия уязвима а запад, который за бабло продаст все и даст кому угодно.
А СССР удалось развалить исключительно потому, что мы верили в мифы.
Теперь это преимущество запад потерял на ближайшие два поколения.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21040
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение kaminsky » 03 май 2021, 11:03

Farisei писал(а):Источник цитаты
kaminsky писал(а):Источник цитаты Прицепились к Бандере, хотя по сравнению с Хмельницким он мелочь.

А что же тогда МИД Израиля не протестует против Хмельницкого, но протестует против героизации бандеровский ублюдков?
Вы Каминиский не еврей?


Потому что в МИД Израиля дипломаты. У дипломатов в отличии от простых людей цель не найти правду, раскопать истину, а извлечь пользу из межгосударственных отношений, не испортить их.
Против Хмельницкого не протестует пока и сама Украина, а против " героизации бандеровских ублюдков" что-то пропищал и пан Зеленский так чего израильским дипломатам лезть, в отличии от нас, бездельников, в эти разборки. :37:

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение Farisei » 03 май 2021, 11:08

kaminsky писал(а):Источник цитаты против " героизации бандеровских ублюдков" что-то пропищал и пан Зеленский так чего израильским дипломатам лезть, в отличии от нас, бездельников, в эти разборки.

Каминский
еще раз и медленно.
Почему МИД Израиля протестует против героизации бандеровских ублюдков?
Не можете ответить?
Может потому что Вы не еврей?
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение jeca » 03 май 2021, 12:42

владимир писал(а):Очень просто. Россия для них - гигантский ненасытный рынок сбыта их индустр. продукции, она им, увы, нужна - пока.

да ладно, на фоне Китая мелочи.
просто капитализм жаден. из-за копейки удавится, и принципы свои за полушку продаст.
тех же хохлов взять - они же с т.н."агрессором" чудесно торгуют?
конечно, если Россия начнет серьезную войну, НАТО ее остановит (или попытается, что точнее). но зачем это России?
до вас явно не доходит, что не собирается Путин ни с кем воевать. во-первых, незачем, именно в силу вами же указанных причин, во-вторых, ссыклив он слишком.
а вы как дети малые, верите в любую хрень, которую вам рассказывают...
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3421
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение Ten » 03 май 2021, 18:08

Farisei писал(а):
kaminsky писал(а):Источник цитаты Прицепились к Бандере, хотя по сравнению с Хмельницким он мелочь.

А что же тогда МИД Израиля не протестует против Хмельницкого, но протестует против героизации бандеровских ублюдков?
Вы Каминиский не еврей?

Ты сначала ответь, власовцы убивали евреев? Русские полицаи убивали евреев?
А то как-то спрыгиваешь с темы...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение Farisei » 03 май 2021, 18:13

Ten писал(а):Источник цитаты Ты сначала ответь, власовцы убивали евреев? Русские полицаи убивали евреев?

Во первых, я задал вопрос первым и первым на него должен получить ответ
Во вторых - ты опять врёшь - я уже ответил и ответил сразу.
Farisei писал(а):Источник цитаты Евреев убивали все народы мира, где были евреи.
ВСЕ.
Но только в современной незалежной этих убийц сделали героями нации!
Так понятно?
Так что там про бандеровцев и твоих обвинений моих якобы обобщений по национальному признаку?
Тоже сольешься как Каминский?

А вот ты не ответил за своё вранье.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение jeca » 03 май 2021, 18:28

Ten писал(а):Источник цитаты
Farisei писал(а):
kaminsky писал(а):Источник цитаты Прицепились к Бандере, хотя по сравнению с Хмельницким он мелочь.

А что же тогда МИД Израиля не протестует против Хмельницкого, но протестует против героизации бандеровских ублюдков?
Вы Каминиский не еврей?

Ты сначала ответь, власовцы убивали евреев? Русские полицаи убивали евреев?
А то как-то спрыгиваешь с темы...

про власовцев не знаю, русские полицаи НЕ убивали евреев (кроме тех русских, что участвовали в зачистках на территории Белоруссии).
русские полицаи могли схватить еврея и отвезти в комендатуру, но уничтожением занимались сами немцы.
кроме того, насколько я помню (но ты, конечно, меня сейчас поправишь), на оккупированных русских территориях был ноль (0) сколь-нибудь значимых еврейских погромов (вроде Львовского или Каунасского).
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение Владимир 2-ой » 03 май 2021, 19:19

Ten писал(а):Источник цитаты Ты сначала ответь, власовцы убивали евреев? Русские полицаи убивали евреев?

Полковник Фридрих Краус фон Циллергут (Циллергут — название деревушки в Зальцбурге, которую предки полковника пропили еще в XVIII столетии) был редкостный болван. Рассказывая о самых обыденных вещах, он всегда спрашивал, все ли его хорошо поняли, хотя дело шло о примитивнейших понятиях, например: «Вот это, господа, окно. Да вы знаете, что такое окно?» Или: «Дорога, по обеим сторонам которой тянутся канавы, называется шоссе. Да-с, господа. Знаете ли вы, что такое канава? Канава — это выкопанное значительным числом рабочих углубление. Да-с. Копают канавы при помощи кирок. Известно ли вам, что такое кирка?»

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27975
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение Totev » 04 май 2021, 22:32

Украинцы должны посадит Кучму, за государственную измену.

Поверит русским и отдать всю ЯО, в замен на туалетную бумагу с имперскими "гарантиями"
“Democracy Dies in Darkness”

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21040
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение kaminsky » 04 май 2021, 22:46

jeca писал(а):Источник цитаты русские полицаи НЕ убивали евреев (кроме тех русских, что участвовали в зачистках на территории Белоруссии).
русские полицаи могли схватить еврея и отвезти в комендатуру, но уничтожением занимались сами немцы.


Профессия — смерть

Автор — израильский историк и писатель, на протяжении четверти века — сотрудник института Яд ва-Шем

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение Efi » 04 май 2021, 23:12

русские полицаи могли схватить еврея и отвезти в комендатуру, но уничтожением занимались сами немцы.

Ага. Если вахман был русский по национальности, его вежливо просили отойти в сторонку. Русским, мол, нельзя...

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение Farisei » 05 май 2021, 11:19

Totev писал(а):Источник цитаты Украинцы должны посадит Кучму, за государственную измену.

Поверит русским и отдать всю ЯО, в замен на туалетную бумагу с имперскими "гарантиями"

Ну во первых - это была не измена, а обычная свидомая жадность.
туалетная бумага была в дефиците тогда, а ЯО жопу не подотрешь.
Поэтому Кучма смекнул, что он может очень на этом хорошо нажиться.
Во вторых, запад прекрасно знал, что свидомым нельзя оставлять ЯО, они им пульнут обязательно, потому что они свидомые.
В третьих, для содержания ЯО нужно куда больше денег, чем для содержания Крыма. Но свидомые и Крым то не могли содержать, ни бакса в него не вложили за все годы, куда им ЯО?
Но ведь зачем оно им, они же це европа, а в европе ЯО есть. Так что по факту у свидомых есть ЯО, только вот пулять им будут не для того что бы произвести украинизацию всех кто не говорит на мове.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение Efi » 05 май 2021, 13:18

На то она и Украина, чтобы проводить украинизацию. Кто не говорит по-украински, тот смешон. В Украине украинский надо знать, хотя бы ради приличия. :37:
https://ain.ua/2019/05/16/chto-nuzno-zn ... -o-yazyke/

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение jeca » 05 май 2021, 14:40

kaminsky писал(а):
jeca писал(а):Источник цитаты русские полицаи НЕ убивали евреев (кроме тех русских, что участвовали в зачистках на территории Белоруссии).
русские полицаи могли схватить еврея и отвезти в комендатуру, но уничтожением занимались сами немцы.


Профессия — смерть

Автор — израильский историк и писатель, на протяжении четверти века — сотрудник института Яд ва-Шем


какое отношение лагерная охрана имеет к полицистам?
кстати - я даже не сразу заметил:

Среди травниковцев в различных свидетельствах и документах много фольксдойчей (немцы Поволжья, Украины, Казахстана), русских, белорусов, латышей и литовцев, есть татары Крыма и Поволжья, узбеки, грузин, чуваш, карел, эстонец, болгарин, несколько фольксдойчей из Хорватии, Словакии и Румынии. Среди травниковцев оказался даже полуеврей, выдававший себя за фольксдойча. И все-таки из примерно 5000 курсантов, прошедших обучение в лагере, основной состав — 3600 – образовывали украинцы, из них около половины из Восточной Украины. Видимо, поэтому в немецких документах травниковцев чаще всего называли Ukrainische Wachmänner, а также Trawniki Männer, Trawniki Wachmänner.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21040
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение kaminsky » 05 май 2021, 15:16

jeca писал(а):Источник цитаты какое отношение лагерная охрана имеет к полицистам?


А что так занят, что открыть ссылку и прочесть некогда или лень, брякнуть хоть что-то проще.

Справка по лагерю Травники 4-го отдела 4-го управления МГБ СССР
В учебном лагере(Травники) "готовили квалифицированные кадры вахманов (охранников) для несения службы в лагерях "гетто", в которых производилось массовое уничтожение еврейского населения. Вахманы несли службу по охране заключенных в лагерях граждан еврейской национальности, принимали участие в массовом уничтожении еврейского населения путем расстрела и отравления в специальных газовых камерах".

За особые заслуги и активную деятельность в окончательном решении еврейского вопроса некоторые травниковцы награждались и специальными медалями. В декабре 1942 г. Александр Егерь, служивший командиром взвода в лагере смерти Треблинка, был награжден серебряной медалью "Знак отличия для восточных народов II класса". Захваченные во время стремительного рейда советских танкистов 14 марта 1945 г. сопровождавшие колонну узников Штуттгофа группенвахман В.Чернявский и роттенвахман С.Василенко, как выяснилось во время следствия, были награждены в октябре 1943 г. бронзовой медалью "Знак отличия для восточных народов I класса".


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей