Современный украинский национализм

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3416
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение Ten » 07 май 2021, 11:17

Farisei писал(а):Источник цитаты
Ten писал(а):Источник цитаты я родился и вырос на территории современной Украины! И до сих пор поддерживаю с этой страной плотные связи...
Именно поэтому я лучше вас всех знаю, что происходило и что происходит в Украине. И лучше понимаю почему это было так...

Да это мы давно поняли, что ты к евреям отношения не имеешь, а к свидомым имеешь.
МИД Израиля видит нацизм на Украине, а Тен не видит.
Логичный вывод, что Тен - свидомый.
Против этого факта ни тебе ни Каминскому возразить нечего.
Официальная позиция Израиля, которая базируется на истории Холокоста - видит, что на Украине есть нацизм, и только вы тут на мегафоруме это яростно отрицаете.

Опять таблетки не выпил? Опять обострение... :27:
К дохтору... :19:
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение kaminsky » 07 май 2021, 11:21

jeca писал(а):Источник цитаты господствующей нацией были евреи!
в Ленинграде было Еврейское кладбище, а разве было Русское или Украинское?!


Стеб высшего класса. :appl:

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение Farisei » 07 май 2021, 11:42

Ten писал(а):Источник цитаты Так что ты поосторожней... Моя еврейская семья натерпелась от всех... От красных, и от белых, и от махновцев, и от петлюровцев, и от немцев, и от сталинцев!

Ну про Махновцев врать не нужно.
Махно единственный кто на Украине защищал евреев и казнил антисемитов только за то, что они антисемиты.
Ten писал(а):Источник цитаты меня один дед погиб в 43-м под Воронежем, а другой пришел с войны раненым, с осколком в позвоночнике и одной ногой короче другой... Старший брат, того что был ранен, но вернулся - пропал без вести в 43-м

И ты их всех сейчас вот так вот предаёшь?
Вот так вот спокойно поёшь дифирамбы бандеровской сволочи?
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение Farisei » 07 май 2021, 11:46

Ten писал(а):Источник цитаты Опять таблетки не выпил? Опять обострение...
К дохтору...

Ну вот опять....
МИД Израиля видит прославление нацизма на незалежной, а Тен всех кто видит нацизм в незалежной посылает к доктору.
Ты предаёшь и своих дедов и новую Родину.
Очень кончено последовательная позиция, но и очень подлая одновременно.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение kaminsky » 07 май 2021, 11:50

Farisei писал(а):Источник цитаты Официальная позиция Израиля, которая базируется на истории Холокоста - видит, что на Украине есть нацизм, и только вы тут на мегафоруме это яростно отрицаете.


На Украине нет нацизма, но есть национализм. Надеюсь разницу вы знаете.
А официальная позиция Израиля заключается в том, что поскольку во время ВОВ некоторые организации украинских НАЦИОНАЛИСТОВ принимали в организованном нацистами гитлеровцами Холокосте поэтому чествовать их, несмотря на то что они боролись с гитлеровцами, неуместно, неприлично, неэтично.
Никто у кого голова на плечах, а не ватный тампон не упрекает современную Украину в нацизме.
Еще раз все эти марши, памятники и тд и тп только за то, что эти люди боролись, отдавали жизни за "самостийну Украину".

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение Farisei » 07 май 2021, 12:04

kaminsky писал(а):Источник цитаты Никто у кого голова на плечах, а не ватный тампон не упрекает современную Украину в нацизме.

kaminsky писал(а):Источник цитаты некоторые организации украинских НАЦИОНАЛИСТОВ принимали в организованном нацистами гитлеровцами Холокосте поэтому чествовать их, несмотря на то что они боролись с гитлеровцами, неуместно, неприлично, неэтично.

:19:
Если официальные власти незалежной чествуют участников Холокоста, то это значит....что на незалежной нет нацизма????
Да Вы в своём уме??????!!! :10:
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение jeca » 07 май 2021, 12:06

kaminsky писал(а):Источник цитаты
jeca писал(а):Источник цитаты господствующей нацией были евреи!
в Ленинграде было Еврейское кладбище, а разве было Русское или Украинское?!


Стеб высшего класса. :appl:

ну, спасибо, что не подумали, что я всерьез
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение jeca » 07 май 2021, 12:08

Totev писал(а):В Торонто есть частная еврейская школа. Дети учат иврит, комнаты носят имена городов Израиля, на стенах написаны факты об Израиле, которых даже мне интересно читать. У половины преподавателей родной язык иврит, а не английский.

канада - страна эмигрантов.
впрочем, в россии тоже есть еврейские школы. во всяком случае, в петербурге есть.

Totev писал(а):Но речь тут шла, что если украинцы действительно поступали как русские, то вся молодежь в Крыму знала бы украинский язык. Типа арабов в Израиле, учить родной язык они могут, но иврит знать обязаны. Вместо этого украинцы решили что "ОниЖеБратья". Зачем им знать И наш язык.

да молодежь и в киеве так себе знает.
еще десять лет назад в раде не все размовляли.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение jeca » 07 май 2021, 12:19

такие вот футболочки вна продаются

Изображение

пользуются спросом

Изображение
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение kaminsky » 07 май 2021, 12:49

Farisei писал(а):Источник цитаты Если официальные власти незалежной чествуют участников Холокоста, то это значит....что на незалежной нет нацизма????
Да Вы в своём уме??????!!!


Во первых, в России же чествуют воинов ветеранов хотя от их рук погибла масса немецких мирных жителей, были изнасилованы многие тысячи женщин, девушек, несовершеннолетних девочек.
Во вторых, власти Украины не чествуют, а осудили "Марш вышиванок" в честь годовщины создания дивизии СС "Галичина".
Офис президента Украины Владимира Зеленского спустя двое суток осудил "Марш вышиванок" в честь годовщины создания дивизии СС "Галичина", который националисты впервые в истории страны провели в центре Киева, и призвал правоохранительные органы разобраться в случившемся.
Ранее в пятницу с осуждением акции выступил МИД Украины.

В третьих, все эта истерика российских юдофобов и антисемитов устроена чтобы оправдать беспричинную агрессию России против Украины. Ни один из этих "защитников евреев" не осуждает СССР за попытку уничтожения Израиля руками арабов и Россию за поддержку арабских нацистов-террористов типа Хамас, к примеру.

Изображение

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение Farisei » 07 май 2021, 14:44

kaminsky писал(а):Источник цитаты Во вторых, власти Украины не чествуют, а осудили "Марш вышиванок" в честь годовщины создания дивизии СС "Галичина".

И называют в честь руководителей УПА стадионы и проспекты, а так же снабжают националистические батальоны всеми видами оружия. :10:
kaminsky писал(а):Источник цитаты Во первых, в России же чествуют воинов ветеранов хотя от их рук погибла масса немецких мирных жителей, были изнасилованы многие тысячи женщин, девушек, несовершеннолетних девочек.

И я это только приветствую.
Жаль мало, еще остались, размножились, и сейчас поддерживают бандеровскую нечисть.
Такой страны как германия вообще не должно быть на карте мира.
Немцы враги евреев, чтобы они там не декларировали на публику.
kaminsky писал(а):Источник цитаты В третьих, все эта истерика российских юдофобов и антисемитов устроена чтобы оправдать беспричинную агрессию России против Украины. Ни один из этих "защитников евреев" не осуждает СССР за попытку уничтожения Израиля руками арабов и Россию за поддержку арабских нацистов-террористов типа Хамас, к примеру.

В третьих, Вы обсуждаете эту тему со мной, а не какими то мифическими юдофобами.
Не нужно сливаться из темы переводя стрелки на каких то кретинов.
Это именно я тут возмущен тем, что евреи, или те кто так себя называют, поддерживают бандеровскую сволочь. При этом пытаются всячески ставить знак равенства между украинцами и бандеровцами, делая вид, что это одно и то же.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение Holmes » 07 май 2021, 15:26

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Farisei писал(а):Источник цитаты Официальная позиция Израиля, которая базируется на истории Холокоста - видит, что на Украине есть нацизм, и только вы тут на мегафоруме это яростно отрицаете.


На Украине нет нацизма, но есть национализм. Надеюсь разницу вы знаете.
А официальная позиция Израиля заключается в том, что поскольку во время ВОВ некоторые организации украинских НАЦИОНАЛИСТОВ принимали в организованном нацистами гитлеровцами Холокосте поэтому чествовать их, несмотря на то что они боролись с гитлеровцами, неуместно, неприлично, неэтично.
Никто у кого голова на плечах, а не ватный тампон не упрекает современную Украину в нацизме.
Еще раз все эти марши, памятники и тд и тп только за то, что эти люди боролись, отдавали жизни за "самостийну Украину".

А зигуют ?

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение xlo » 07 май 2021, 16:55

Немцы враги евреев, чтобы они там не декларировали на публику.


Не видел в Германии граффити "Смерть жидам". А вот в СПб видел - на пр. Просвещения в парадной.
Русские такие же антисемиты, как и немцы, и украинцы и все христиане. Просто их антисемитизм можно раскручивать, а можно подавлять.
Гитлер раскрутил.
КГБ в 80-е тоже игрался с неонацистами и антисемитизмом - но потом посоны ушли в роспил и бросили это.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение Farisei » 07 май 2021, 18:43

xlo писал(а):Источник цитаты Не видел в Германии граффити "Смерть жидам".

А в СССР Вы видели надписи - смерть коммунистам?
Думаю что нет.
Однако людей желающих им смерти было не мало.
Разница между незалежной и другими странами ровно в том, что в других странах власти худо бедно подавляют нацизм и антисемитизм, а в незалежной нацистам дают оружие и называют именами их кумиров улицы и стадионы.
Кстати в Питере последовательно выловили и посадили всех активных нациков.
Одного из них даже замочили в КПЗ.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение Владимир 2-ой » 07 май 2021, 20:42

kaminsky писал(а):Источник цитаты поскольку во время ВОВ некоторые организации украинских НАЦИОНАЛИСТОВ принимали в организованном нацистами гитлеровцами Холокосте поэтому чествовать их, несмотря на то что они боролись с гитлеровцами, неуместно, неприлично, неэтично.

"...неуместно, неприлично, неэтично." (!!!)
Это самые сильные выражения осуждения укронацистов у нашей гнилой еврейской интеллигенции.
Поздравляю!
Farisei писал(а):Источник цитаты :19: Если официальные власти незалежной чествуют участников Холокоста, то это значит....что на незалежной нет нацизма????
Да Вы в своём уме??????!!! :10:

(13) Посмотри на деяния Б-га; разве кто может выпрямить то, что Он искривил?

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение Efi » 07 май 2021, 20:51

А зигуют ?

Это уж точно неприемлемо.
Владимир 2-ой, или это не по вашей части?

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение Farisei » 07 май 2021, 21:20

Владимир 2-ой писал(а):Источник цитаты (13) Посмотри на деяния Б-га; разве кто может выпрямить то, что Он искривил?

:ic1:
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение Владимир 2-ой » 07 май 2021, 21:56

jeca писал(а):Источник цитаты впрочем, в россии тоже есть еврейские школы. во всяком случае, в петербурге есть.

В Саратове есть определённо!
phpBB [video]

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение jeca » 07 май 2021, 21:58

Ten писал(а):1. Назови места массового проживания евреев на территории РФ, которые были в оккупации... Например, на территории Украины было пять еврейских национальных районов и все они попали в оккупацию...

в России, пожалуй, не назову - евреи были перемешаны. а в Белоруссии - сколько угодно. да хоть под Витебском!
и как, были там погромы?

Ten писал(а):Естественно, когда евреи после войны возвращались домой из эвакуации и видели, что в их домах живут их бывшие соседи, у которых дома были сожжены и разрушены, то возникали конфликты. Такие конфликты реально часто заканчивались погромами!

ты таки будешь смеяться, но русские тоже часто возвращались из эвакуации и видели, что в их домах живут их бывшие соседи, или просто чужие люди. так вот вернулась семья моей тещи - а в их комнатах на Кирилловской какие-то другие люди живут. и все, бобик сдох, что хочешь, то и делай. и что? к чему ты это?

Ten писал(а):Это было и в Белоруссии

где?
Ten писал(а):Прибалтике

потому что прибалты, особенно литовцы - юдофобское дерьмо

Ten писал(а):и в странах восточной Европы...

а то. "гетто горит - клопы горят". только при чем тут РСФСР?

Ten писал(а):Просто про погромы в Белоруссии было не принято в СССР писать...

ну ничего, ты же сейчас расскажешь, правда?

Ten писал(а):Именно поэтому создавались отряды МГБ-НКВД переодетые в форму националистов, которые беспредельничали и настраивали против себя местное население!

документы?

Ten писал(а):Но при детальном рассмотрении вопроса, случаев целенаправленного уничтожения евреев националистами было не больше чем в других районах, если учитывать плотность еврейского населения этих районов.

а вот это уже брехня. ты просто пытаешься отмазать прибалтов и украинцев.

Ten писал(а):2. Насчет погромов на территории РФ... А ты забыл про черносотенцев?

на территории РФ были черносотенцы? как много я не знаю о своей стране!

Ten писал(а):Ты еще скажи, что дела врачей не было ... Что не было разгрома еврейского антифашистского комитета...

это были еврейские погромы?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение kaminsky » 07 май 2021, 22:08

Holmes писал(а):Источник цитаты А зигуют ?

Кто зигует? Зеленский? Простой народ? Зигует пара отморозков, так такие есть и в России.
Хотите фото? "Их есть у меня".
Еще раз все это для оправдания агрессии России против Украины.
А агрессия чтобы отвлечь российский народ от преступлений воровской власти Путина, нужен враг. Против Турции путинская Россия с ее генералами уже не потянет. Грузия слишком слаба и мала, все бывшие "страны народной демократии" попрятались под крышу НАТО вот Украина и попала.
Бандеровцы, нацисты, фашисты для ватных однофазных мозгов пока сходит на ура.


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя