Современный украинский национализм

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение Ten » 02 май 2021, 17:46

jeca писал(а):
Totev писал(а):"Согласно резолюции, в случае начала военных действий Евросоюз обязуется

а в случае падения тунгусского метеорита он что обязуется?

Перенаправить его в твою голову.... ;)
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение Ten » 02 май 2021, 17:48

Farisei писал(а):
Totev писал(а):Источник цитаты Согласно резолюции, в случае начала военных действий Евросоюз обязуется остановить импорт нефти и газа из РФ, отключить Россию от платежной системы SWIFT, заморозить европейские активы представителей российской власти и олигархов и запретить им въезд на территорию стран ЕС. Также причастные к военным преступлениям на Украине официальные лица России должны будут предстать перед международным судом."

Представил, как мы будем вешать бандеровцев на Крещатике, а Евродепутаты от злобы будут менять свой пол на противоположный. :cool
Смешно ей Богу слушать ваши угрозы.
Никто и никогда не сможет победить страну с ядерным оружием.
СССР тоже не смогли победить, её развалили еще те навальные.
Но власть у нас какие то уроки истории выучила и навальные нынче поедут на лесосеку.

Товарищ, вы свой партбилет сдали в архив, успокойтесь...
А то ты в своей истерике даже не заметил как призываешь к физическому насилию по национальному признаку!
Тебе смирительную рубашку подарить? :19:
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение Farisei » 02 май 2021, 17:58

Ten писал(а):Источник цитаты Ну да, кто такой Булгаков.... То ли дело Фарисей... Он слушает всякие умные передачи...

А откуда у Булгакова могли быть данные о численности немецкий войск и их боеспособности?
Он что, работал в германском штабе или в НКВД?
Нет, он был рядовым гражданином черпавшим информацию из того что видел сам и из газет.
Историки же работают уже с официальными документами из архивов.
Ну и если Вы уважаете Булгакова, то значит разделяете его мнение о собачьем языке - мове. :37:
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение Farisei » 02 май 2021, 17:59

Ten писал(а):Источник цитаты А то ты в своей истерике даже не заметил как призываешь к физическому насилию по национальному признаку!
Тебе смирительную рубашку подарить?

Врать то не надоело?
Покажите где я призываю к насилию по национальному признаку?
И извинитесь за вранье.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение kaminsky » 02 май 2021, 18:05

jeca писал(а):Источник цитаты
kaminsky писал(а):Разве я говорил что Бандера пострадал как антифашист.

именно это вы и говорили ;)

Вот что я говорил
Бандера даже за свои идеи пострадал от гитлеровцев.
После нападения Германии на СССР вместе с другими деятелями украинского националистического движения Бандера был арестован германскими властями за несанкционированную попытку провозглашения самостоятельного украинского государства и помещён под домашний арест, а позднее (в начале 1942 года) отправлен в концлагерь Заксенхаузен.


Бандера от гитлеровцев пострадал как националист, а убит был за организацию вооруженного сопротивления советской власти на Украине.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение Farisei » 02 май 2021, 18:19

kaminsky,
Мне стоит повторить свой вопрос или Вы как в случае с последовательностью майдана и присоединением Крыма теперь будет тщательно делать вид, что не замечаете?
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение Ten » 02 май 2021, 18:43

Farisei писал(а):kaminsky,
Мне стоит повторить свой вопрос или Вы как в случае с последовательностью майдана и присоединением Крыма теперь будет тщательно делать вид, что не замечаете?

Власовцы не убивали евреев?
Русские полицаи не убивали евреев?

Кстати, К кон­цу апреля 1945 года в РОА вхо­ди­ли: 3 пехотные ди­ви­зии, учеб­но-за­пас­ная бри­га­да, несколько отдельных час­тей, офи­цер­ское училище, 2 раз­ве­ды­вательные шко­лы и 4 эс­кад­ри­льи ВВС.
Сравни с Дивизией Галичина....

НО, сначала ответь насчет евреев... ;)
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение kaminsky » 02 май 2021, 19:16

Farisei писал(а):Источник цитаты
kaminsky писал(а):Источник цитаты А вот националистом, сионистом в украинском смысле(

Т.е. евреев его бойцы не унитожали?


Почитай, мне объяснять тем у кого мозги работают только на постоянном токе сил нет :37:

Евреи в украинской повстанческой армии (УПА). Разоблачая большевистскую ложь

Всю жизнь нас учили, что пресловутые бандеровцы и вообще украинские националисты были равны нацистам в геноциде евреев. Как и все, что насаждалось большевиками, и это оказалось ложью. И националисты оказались разные, и красные партизаны были в огромном числе антисемитами и убийцами евреев. Белое и черное перестало быть таковым. Стало сложнее. Всегда легче мазать одной краской всех: красные -спасители евреев, жевто-блакитны (черно-красные) - убийцы.

На самом деле и там и там были и те и другие. О красных я уже рассказывал - под постом поставлю еще ссылки. Теперь давайте поговорим об украинских националистах. В первую очередь я пишу для евреев. Украинцы уже много знают об этом, а вот в моем поколении и старше евреи все еще часто подвержены предрассудкам. И попытки их опровергнуть вызывают часто враждебную реакцию и обвинения в попытках оправдать убийц. На самом деле это попытка разобраться кто убийцы, а кто нет.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение Farisei » 02 май 2021, 19:52

Ten писал(а):Источник цитаты НО, сначала ответь насчет евреев...

Евреев убивали все народы мира, где были евреи.
ВСЕ.
Но только в современной незалежной этих убийц сделали героями нации!
Так понятно?
Так что там про бандеровцев и твоих обвинений моих якобы обобщений по национальному признаку?
Тоже сольешься как Каминский?
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение Farisei » 02 май 2021, 20:10

kaminsky, :10:
Так в лагерях смерти тоже были евреи капо.
И если бандеровцам неоткуда было взять врачей, они брали евреев, потому как сами были обычной сволочью, но которая хотела жить.
И даже правительство твоей страны неоднократно выражало протест против героизации убийц евреев.
Но тебе кончено наплевать
А вот как было на самом деле
На ІІ Съезде ОУН-Б в 1941 г. была сформулирована позиция украинских националистов относительно евреев. В политических постановлениях съезда отмечалось, что «евреи в СССР являются наипреданнейшей опорой господствующего большевистского режима и авангардом московского империализма в Украине. Противоеврейские настроения украинских масс использует московско-большевистское правительство, чтобы отвернуть их внимание от действительной причины лиха и чтобы во время восстания („зриву“) направить их на погромы евреев. Организация украинских националистов борется против евреев как опоры московско-большевистского режима, осознавая в то же время, что Москва — главный враг» (п. 17)[10].

Ещё до взятия Львова немцами активисты ОУН захватили Львовскую радиостанцию. Через радиоэфир украинские националисты призывали уничтожать евреев[16].

Согласно докладу эйнзацгруппы, после отхода советских войск во Львове местные жители согнали 1000 евреев в тюрьму НКВД, затем большую их часть убила украинская полиция, которая была организована ОУН

Произошедший в начале июля 1941 г. погром не был последним для евреев Львова. 25-27 июля во Львове отмечалась годовщина убийства Симона Петлюры, застреленного евреем Самуилом Шварцбардом. Немцы разрешили украинской полиции убить несколько евреев в качестве мести. В «дни Петлюры» немцы совместно с украинской полицией убивали евреев. Часть евреев была вывезена на расстрел в лес, часть была расстреляна на Яновской улице. Кроме того, украинская полиция, по воспоминаниям Г. Менделя, собирала евреев в участках и избивала их[35]. Украинский историк Феликс Левитас сообщает о более чем 1500 погибших евреев[36].

Весьма любопытные сведения о «днях Петлюры» сообщает в своей записке-воспоминаниях переживший Холокост еврей Шнефельд. Согласно ему, «бело-украинцы» (то есть украинская полиция) устроила облаву на евреев. Их было поймано около 5 тысяч человек. За их жизни немцы назначили юденрату выкуп в 20 млн рублей. Еврейская община выплатила контрибуцию, но заложников назад так и не получила[35].

Еврейские погромы происходили не только во Львове. Одним из самых кровопролитных погромов стал Золочевский. В осуществлении погрома участвовали и украинские националисты. В нём погибло около 4 тысяч евреев[37]. Показания свидетелей, сохранившиеся в материалах Чрезвычайной Государственной Комиссии по установлению и расследованию злодеяний немецко-фашистских захватчиков, позволяют сравнительно полно восстановить участие украинской стороны в погроме.Согласно свидетельским показаниям Я. И. Тайхмана, в ночь на 3 июля глава созданного после прихода немцев Украинского Национального Комитета (УНК) г. Золочева Антоняк и его заместитель доктор городской больницы Гелевич провели совещание с созданной вскоре после прихода немцев украинской «тридцаткой» и объявили, что они подписали от имени украинцев Золочева требование к немецким властям организовать погром в городе. Немцы не препятствовали этому начинанию, поскольку хотели, чтобы сами украинцы устроили погром. Согласно другому свидетельству, немецкие власти обратились к Антоняку с просьбой организовать погром от имени украинцев, что и было сделано[35].

Утром 3 июля украинская милиция-«тридцатка», а также солдаты СС, ведомые украинской милицией, стали ходить по квартирам и выгонять евреев из домов и укрытий под предлогом отправления на принудительные работы, попутно их грабя. Члены «тридцатки» сами арестовывали евреев и доставляли к месту расстрела. Евреев сгоняли к Золочевской тюрьме, заставляли копать могилы для жертв расстрелов в Золочевской тюрьме. При этом лопат евреям не выдавали, и им приходилось копать руками. Процесс раскопок сопровождался избиением евреев палками[35]. По воспоминаниям выживших в погроме евреев 3 июля у Золочевской тюрьмы было собрано 4000 евреев. В числе согнанных были и женщины, и дети, и старики. Позже 700 евреев из этих 4000 по неизвестным причинам было отпущено, примерно 3000 мужчин и 300 женщин было расстреляно. Среди расстрелянных были также и дети[35]. Перед расстрелом евреям приказали вырыть яму руками, а затем лечь в неё. Затем евреев расстреляли. Расстрелы не прекратились 3 июля. Всего, по показаниям свидетелей, погром продолжался 4 дня.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Еврейские_погромы_на_Западной_Украине_(1941)
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение kaminsky » 02 май 2021, 21:02

Farisei писал(а):Источник цитаты Евреев убивали все народы мира, где были евреи.
ВСЕ.
Но только в современной незалежной этих убийц сделали героями нации!
Так понятно?


Орденом Богдана Хмельницкого I степени награждаются командующие фронтами, флотами, армиями, флотилиями, их заместители, начальники штабов, начальники оперативных управлений отделов и начальники родов войск фронтов, флотов, армий и флотилий, командиры соединений партизанских отрядов.
Последствия геноцида евреев от рук казаков Хмельницкого были катастрофическими, вполне сравнимы по своим масштабам с Холокостом. Евреи польского происхождения отмечают геноцид Богдана Хмельницкого особым днем траура.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение Яков » 02 май 2021, 21:11

Farisei писал(а):Источник цитаты Никто и никогда не сможет победить страну с ядерным оружием.

Стесняюсь спросить - а зачем вас побеждать?
Закрыть границы, все входы и выходы, аннексировать все нажитое непосильным трудом и размещенное на западе и пожалуйста - варитесь в собственном соку.
Выпускайте свои телевизоры, автомашины, запускайте свои спутники, делайте что хотите, но в своих границах.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение jeca » 02 май 2021, 21:21

Ten писал(а):Источник цитаты
jeca писал(а):
Totev писал(а):"Согласно резолюции, в случае начала военных действий Евросоюз обязуется

а в случае падения тунгусского метеорита он что обязуется?

Перенаправить его в твою голову.... ;)

это типа ты так остроумно пошутил? петросян там, чувствую, зубами от зависти скрежещен :37:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение jeca » 02 май 2021, 21:27

kaminsky писал(а):Разве я говорил что Бандера пострадал как антифашист.



kaminsky писал(а):Бандера даже за свои идеи пострадал от гитлеровцев.


kaminsky писал(а):Бандера от гитлеровцев пострадал как националист

подследственный окончательно запутался в показаниях. :cool
вот что бывает с теми, кто оправдывает убийц своих предков.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение jeca » 02 май 2021, 21:30

Яков писал(а):Источник цитаты
Закрыть границы, все входы и выходы, аннексировать все нажитое непосильным трудом и размещенное на западе и пожалуйста - варитесь в собственном соку.
Выпускайте свои телевизоры, автомашины, запускайте свои спутники, делайте что хотите, но в своих границах.

отличная идея. а вы возите дорогой норвежский газ танкерами вместо трубы, летайте из Сингапура в США через Антарктиду, а свои ядерные отходы закапывайте под подушкой.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение Яков » 02 май 2021, 21:35

jeca, я разным россиянам отвечаю по разному.
В зависимости от их постов.
Вам бы я так не написал.
:ic1:
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение jeca » 02 май 2021, 21:36

kaminsky писал(а):
Всю жизнь нас учили, что пресловутые бандеровцы и вообще украинские националисты были равны нацистам в геноциде евреев. Как и все, что насаждалось большевиками, и это оказалось ложью. И националисты оказались разные, и красные партизаны были в огромном числе антисемитами и убийцами евреев. Белое и черное перестало быть таковым. Стало сложнее. Всегда легче мазать одной краской всех: красные -спасители евреев, жевто-блакитны (черно-красные) - убийцы.

да не пиздите вы, еханый бабай.
Львовский погром устроили именно оуновцы, немцы вообще к этому не прикладывались.
правда, насколько я помню, это, действительно, было не бандеровское крыло, а мельниковское. но могу путать.
более того, хохлы, пидарасы, ухитрились устроить еврейский погром даже уже при советской власти, после освобождения киева. эта печальная история хорошо известна. там два урода напали на еврея-фронтовика, тот обиделся, сходил за волыной и завалил обоих. казалось бы - двумя уродами меньше... еврею зону топтать (на самом деле, его расстреляли, хотя он орденоносец был), вопрос закрыт. но куда там. разве салоеды вышываночные не используют шанс потарасбульбить?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение jeca » 02 май 2021, 21:37

Яков писал(а):Источник цитаты jeca, я разным россиянам отвечаю по разному.
В зависимости от их постов.
Вам бы я так не написал.
:ic1:

да просто это невозможно. мировая экономика едина, даже Северная Корея покупает и продает, и имеет открытые границы.
собственно, даже в эпоху железного занавеса была торговля, культурный и туристский обмены.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение kaminsky » 02 май 2021, 21:48

jeca писал(а):Источник цитаты
kaminsky писал(а):Разве я говорил что Бандера пострадал как антифашист.



kaminsky писал(а):Бандера даже за свои идеи пострадал от гитлеровцев.


kaminsky писал(а):Бандера от гитлеровцев пострадал как националист

подследственный окончательно запутался в показаниях. :cool
вот что бывает с теми, кто оправдывает убийц своих предков.

Все правильно. Бандера пострадал за свои националистические идеи и такие же действия.
Не антифашистские, а националистические.
Бандера был арестован германскими властями за несанкционированную попытку провозглашения самостоятельного украинского государства.
И где тут Бандера антифашист? :13:
Будь он антифашистом его бы не Сталин, а сами немцы расстреляли бы.
Прокурор окончательно запутался в своих обвинениях :cool
Вот что бывает с теми кто ищет зацепку, повод чтобы оправдать агрессию России против Украины.
Против братьев украинцев как то не то, а вот против нацистов, бандеровцев да еще нанятых ЦРУ так уничтожать таких не только русская вата, но и буряты рвутся, аж чуть ли не уписываются.

Изображение

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Современный украинский нацизм

Сообщение jeca » 02 май 2021, 21:54

ебать, это ж надо так себя не уважать, мосье, чтобы так вилять. "постарадал от фашистов, но не антифашист, а националист". пиздец. это все меняет. это совсем другое дело! взрослый дядя, не стыдно?
ну обосрался, бывает, не хватает духу честно сказать "я неправ" - тоже бывает, так уйди в закат, не позорься...
но нет, еще и бурятов каких-то притащил, которые к бандере имеют такое же отношение, как я к марсианам. ну, при чем тут агрессия россии, буряты и хуяты? мы о чем говорим? о том, были ли украинские националисты (конкретно оуновцы) коллаборационистами и союзниками и поклонниками гитлеровцев? да, были, я привел уйму документов. а от вас только блеяние и высирание кирпичей, да какие-то невнятные фото с бурятами.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 23 гостя