Ривлин напомнил Верховной Раде: ОУН убивала евреев

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27975
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Ривлин напомнил Верховной Раде: ОУН убивала евреев

Сообщение Totev » 01 ноя 2016, 00:22

Герасим писал(а):Источник цитаты При чём здесь проросийские или пропапуасские. Речь идёт о событиях 75 летней давности. И здесь нужна честность и только честность.


И что говорят Сатановских и Кедми о геноциде над украинцами, устроенного москалями? Или они, как верные служители Русского Рейха, предпочитают "забыть"? Зря пытаются прикрыть преступлений Кремля. Мир не забыл, так как не забывает Холокост.

"Горький урожай", канадский фильм о Голодоморе." It's ironic how Stalin say " Who in the world will know?"..... Sadly he was right, far too little people do know what happened. It doesn't matter what your nationality is, or what your politic is. Holodomor resulted in 6-10 million Ukrainian deaths, that should never be forgotten. Let people know what Holodomor was, don't let anybody try to erase the memories of those millions that perished in vain."
phpBB [youtube]
“Democracy Dies in Darkness”

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Ривлин напомнил Верховной Раде: ОУН убивала евреев

Сообщение Захар Беркут » 01 ноя 2016, 10:34

Totev,
На этот счет у "Герасимов " есть твердая, отговорка. Да, Голодомор был, но жертвами были жители Украины всех национальностей украинцы,русские, евреи, жившие в этих областях.
Когда же приводишь имена палачей еврейской национальности типа Ягоды, Кагановича, Бермана, Френкеля, то тут же парируют, мол они не считали себя евреями, не ходили в, синагогу, а были советскими людьми.
Значит ОУНовцы были украинцами, а евреи с НКВД советскими людьми.
Такие вот аргументы.
Правда где то посередине. И я считаю, что цивилизованый диалог нужен и он идёт в частности в программах Савика Шустера и должны его вести украинцы и евреи Украины без вмешательства "ривлинов".
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Ривлин напомнил Верховной Раде: ОУН убивала евреев

Сообщение Мрако Бес » 01 ноя 2016, 14:08

Шустер,который вопил что евреи в Газе детей убивают?Хорош представитель еврейского народа
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Ривлин напомнил Верховной Раде: ОУН убивала евреев

Сообщение Захар Беркут » 01 ноя 2016, 14:37

Мрако Бес,
Я не его именно имел ввиду, а его ток шоу, посвященными трагедии Бабьего Яра, где участвовали украинские евреи и лидеры нынешних украинских националистов. Был нормальный конструктивный диалог с выслушиванием всех мнений.
А Савик сам литовский еврей и относительно недавно живет в Украине. Я в курсе о его антиизраильских взглядах. Обычный гейропейский либераст. Но для евреев из бывшего союза большая редкость. Не Изя Шамир, но недалеко ушёл.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71587
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Ривлин напомнил Верховной Раде: ОУН убивала евреев

Сообщение Onil » 01 ноя 2016, 14:53

я вообще не понимаю какой смысл в этой дискуссии. практически все народы европы приняли участие. если в западной евреев вывозили в концлагеря, то в восточной считали это ненужным. решили бы расстреливать на месте в италии, нашлось бы пара сотен итальянцев, которые с радостью это сделали. и французов во франции. им просто повезло.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Ривлин напомнил Верховной Раде: ОУН убивала евреев

Сообщение Герасим » 02 ноя 2016, 00:10

Onil писал(а):я вообще не понимаю какой смысл в этой дискуссии. практически все народы европы приняли участие..
По разному. Литовцев приняли участие десятками тысяч, посему и врут о нескольких сотнях, "двойном геноциде, поголовном выселении в "вечную мерзлоту". Мол, другие не лучше..... Итальянцы лучше. Рита Леви-Монтальчини (если знаете кто такая) жила в деревне во время нацисткой оккупации, все знали, что еврейка, никто не настучал. На Украине такое мыслимо?
Захар Беркут писал(а):Когда же приводишь имена палачей еврейской национальности типа Ягоды, Кагановича, Бермана, Френкеля, то тут же парируют, мол они не считали себя евреями, не ходили в, синагогу, а были советскими людьми.
Значит ОУНовцы были украинцами, а евреи с НКВД советскими людьми. .
Все эти живодёры не говорили от имени евреев, не считали себя евреями, евреи их не считали своими.
Это как Чикотило. Он этнический украинец, мог быть кем угодно, никого кроме себя не представлял, никому в голову не приходит требовать от украинцев покаяния в связи с психическими отклонениями серийного убийцы.
ОУН же национальная украинская нацисткая организация. Украина их прославляет, значит отвечает за их преступления.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27975
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Ривлин напомнил Верховной Раде: ОУН убивала евреев

Сообщение Totev » 02 ноя 2016, 00:53

Герасим писал(а):
ОУН же национальная украинская нацисткая организация. Украина их прославляет, значит отвечает за их преступления.


И опять ни слово, о миллионах убитых украинцев. И опять ни слово о том, что Вторую Мировую Войну комми начали как союзники своих кровных братьев, нацистов. С уверениями в любви, вечной дружбе и взаимопонимании при уничтожении европейской демократии (что кстати Кровавая Армия и сделала, там где прошлась)

Рашистам всегда жертва виновата.
“Democracy Dies in Darkness”

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Ривлин напомнил Верховной Раде: ОУН убивала евреев

Сообщение Мрако Бес » 02 ноя 2016, 02:31

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Савик сам литовский еврей


сомневаюсь-его папу футболиста прислали укреплять Вильнюсский Спартак,но он всё равно вылетел из первой лиги в 53г.Но я не об этом,а о том,о чём уже писал-ничего нового в выступлении Ривлина нет.Я помню как на польском телевидении кричали в самом начале 90-ых об антиполонизме,а никакого антисемитизма в Польше нет,в Литве середины 90-ых сынок Бобялиса рассказывал как литовцев евреи притесняли.И что?А ничего,успокоились они и признали.Теперь пришла очередь украинцев.Не может быть отдельных евреев с Украины и отдельных из Израиля и другого мира.Мои все дедушки и бабушки под Винницей где-то зарыты,но сам я на Украине никогда не жил.Так что-мне нельзя своё слово сказать?
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19970
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Ривлин напомнил Верховной Раде: ОУН убивала евреев

Сообщение Izik Y » 02 ноя 2016, 09:47

Уже и в Одессе хотят переименовать улицы в честь Шухевича и прочей мрази. Короче, чума на оба ваших дома. Россия и Украина стоят друг друга, хотя это не снимает вины с России за оккупацию Крыма и поддержку сепаратистов.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71587
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Ривлин напомнил Верховной Раде: ОУН убивала евреев

Сообщение Onil » 02 ноя 2016, 13:50

Герасим писал(а):Источник цитаты Литовцев приняли участие десятками тысяч

очередная ложь.
Герасим писал(а):Источник цитаты Рита Леви-Монтальчини (если знаете кто такая) жила в деревне во время нацисткой оккупации, все знали, что еврейка, никто не настучал.

яд вашем вам в помощь, не надоело фантазировать?
Украина 2,544
Литва 889
Италия 671
Беларусь 618
Россия 197
Сербия 135
Чехия 115
причем за укрывательство евреев итальянцы практически ничем не рисковали, а в литве взрослых расстреливали, а детей отправляли в концлагерь.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Ривлин напомнил Верховной Раде: ОУН убивала евреев

Сообщение Efi » 02 ноя 2016, 14:32

все знали, что еврейка, никто не настучал. На Украине такое мыслимо?

Я знаю о такой еврейке с Украины, о ней мне рассказала коллега из китайского общества, которая корректировала ивритскую часть "Бюллетеня выходцев из Китая в Израиле". Немцы, а не украинцы, во время акции в селе убили всех евреев, а одна спряталась и осталась жива. Украинцы ее не выдали, и после войны она вышла за одного из них замуж.
Во время Большой алии и она, и все ее дети, внуки и правнуки переселились в Израиль количеством СТО ЧЕЛОВЕК, все "закаэй алия".

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Ривлин напомнил Верховной Раде: ОУН убивала евреев

Сообщение Герасим » 04 ноя 2016, 08:48

Efi писал(а): Немцы, а не украинцы, во время акции в селе убили всех евреев, а одна спряталась и осталась жива. Украинцы ее не выдали, и после войны она вышла за одного из них замуж.
Во время Большой алии и она, и все ее дети, внуки и правнуки переселились в Израиль количеством СТО ЧЕЛОВЕК, все "закаэй алия".
Вы не можете знать кто убил. Очень часто убивали украинцы, а списывали на немцев. Например, Герш Будкер, если знаете кто такой: родился 1 мая 1918 года в местечке Новая Мурафа Ямпольского уезда Подольской губернии Российской империи (ныне — в составе села Мурафа Шаргородского района Винницкой области Украины). Отец был убит бандитами во время одного из погромов украинскими националистами евреев в период гражданской войны в России вскоре после его рождения, и будущий физик воспитывался матерью.
Во время Катастрофы всех евреев местечка убили соседи-украинцы (сколько было этих Едбавн на Украине...), но приписали немцам.
Izik Y писал(а):Уже и в Одессе хотят переименовать улицы в честь Шухевича и прочей мрази. Короче, чума на оба ваших дома. Россия и Украина стоят друг друга, хотя это не снимает вины с России за оккупацию Крыма и поддержку сепаратистов.
Сформулируйте что такое сепаратизм, и чем он отличается от национально-освободительного движения. Если Одесса поднимится против вонючих свидомитов, я штуб свой покину, пойду воевать, что б Черное море Одессе отдать!

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14911
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Ривлин напомнил Верховной Раде: ОУН убивала евреев

Сообщение Willy » 04 ноя 2016, 09:35

Герасим писал(а):Сформулируйте что такое сепаратизм, и чем он отличается от национально-освободительного движения. Если Одесса поднимится против вонючих свидомитов, я штуб свой покину, пойду воевать, что б Черное море Одессе отдать!


В Одессе живет какая-то особая нация, которую надо освобождать? Особая давно ее покинула. А подниматься против вонючих свидомитов с тем чтобы подлечь под несравненно более вонючих радетелей русского мира для одесситов бессмысленно, они и не подымутся - вспомните что они сделали в мае 2014 с агентами недоимперии.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71587
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Ривлин напомнил Верховной Раде: ОУН убивала евреев

Сообщение Onil » 04 ноя 2016, 13:59

Прочитав эту историю в книге, читатели-скептики недоверчиво усмехнутся: "Ну и богатая фантазия у этого писателя!" Но жизнь, имея дело с реальными людьми, а не с литературными персонажами, нередко оказывается изобретательнее любого фантаста. Ксендз Ромуальд - Яков Векслер - Вашкинель в возрасте 35 лет, будучи уже профессором Люблинского католического университета, узнал, что он - сын еврейских родителей, во время Холокоста младенцем принятый в польскую семью. Он стал искать свои корни, на это ушло ещё 14 лет. Ему было уже 59, когда всем существом осознав своё еврейство, он решил по Закону о возвращении репатриироваться в Израиль. Только в 2009 году ему, уже 66 - летнему, после долгого ожидания выдали визу, но... только на два года! Случай был уж очень щепетильный: еврею, поменявшему вероисповедание, израильское гражданство не положено. Да, но он – то не менял веры в 3-х месячном возрасте! Однако спорить с чиновниками трудно... В 2007 году отец Яков Векслер приехал в Израиль, поселился в киббуце Сде Элиягу возле Бейт-Шеана, учил иврит и иудаизм, а по воскресеньям ездил в католическую церковь в Тверию служить мессу. Этот человек совсем не склонен к пиару, хотя он - очень известная фигура в области еврейско-католических отношений. О нём много писали, о его жизни снят документальный фильм "Каруа" ("Разорванный)". Он пишет книги, выступает с лекциями и проповедями - проблема самоидентификации человека всегда актуальна. Сейчас он живёт в Иерусалиме, работает в "Яд ва-Шем". Отец Яков Векслер уже получил, наконец, постоянное гражданство, но евреем его не признали, хотя он – галахический еврей и таковым себя ощущает. Вот если бы он отказался от католичества и прошёл гиюр, его бы, конечно, признали евреем, но он не может предать память семьи, которая спасла ему жизнь, считает это безнравственным. 6620 поляков удостоены звания Праведников мира за спасение еврейских жизней в годы немецкой оккупации, это примерно треть общего числа праведников по данным музея "Яд ва – Шем". Среди них – имена его приёмных родителей Эмилии и Петра Вашкинель. В своей документальная повести "Где моя родина?" автор пишет: "Я родился 28 февраля 1943 года в гетто в городке Стары Свенцяны близ Вильно. Перед ликвидацией гетто моя мать Батья Векслер умолила поляков супругов Петра и Эмилию Вашкинель забрать её двухмесячного сына. Стремление спасти ребёнка пересилило страх наказания, и, преодолев мучительные сомнения, они решились". Мальчика крестили, нарекли Ромуальдом. После войны семья переехала в Польшу. Он рос, окружённый заботой и вниманием, несмотря на весьма средний достаток, родители любили и баловали сына. Когда Ромек услышал однажды звуки аккордеона, он страстно захотел играть. Отец возражал: "Мы бедные люди, нет у нас денег на дорогую игрушку". Но в конце концов было решено продать корову и купить сыну инструмент. С детства Ромека огорчало лишь то, что он не похож на родителей, что у него чёрные волнистые волосы и тёмные глаза, а не светлые, как у них. Эмилия терпеливо объясняла, что аист принёс его зимой и опустил в печную трубу. Он, обиженный, снова бежал к ней, не понимая, почему пьяный сосед кричал ему вслед "жидовский байструк!" Мама гладила его по головке и говорила, что не надо слушать плохие слова дурных людей. Уже подростком Ромек пригрозил, что покончит с собой, если узнает, что он еврей. Он не хотел и боялся быть евреем. "Быть таким как все!" - кому, как не нам, выходцам из бывшего СССР, знакомо это чувство! Напуганные его истерикой, родители не решались открыть ему правду, отводили глаза, отмалчивались, плакали. В 17 лет Ромуальд решил поступать в Высшую духовную семинарию. Родители отговаривали, уверяли, что всю жизнь мечтали видеть его врачом. Сын не внял их мольбам. А Эмилия всё вспоминала слова несчастной Батьи Векслер, матери её Ромека: "Спаси моего еврейского ребёнка, и во имя Иисуса, в которого ты веришь, он станет священником, когда вырастет." То, что эти слова оказались пророческими, потрясло супругов Вашкинель. Ромек не мог понять, почему так горько рыдал Пётр в часовне, когда приехал однажды навестить его в семинарии. А через месяц отец скоропостижно умер от инфаркта. Парень чувствовал свою неясную вину в его смерти, мучался, сомневался, хотел бросить учёбу. Остановила мать – убедила подождать, проверить себя, "а вдруг это твоя судьба?" И Ромек продолжил религиозное образование: поступил на философский факультет католического университета, по окончании которого остался там преподавать. И однажды Эмилия рассказала ему правду о происхождении и передала слова его родной матери. "У меня кружилась голова; я всё спрашивал, почему она утаила это от меня? Сердце во мне колотилось от мысли, что я стал священником, как предсказала Батья. Не зная об этом, я исполнил пророчество моей еврейской матери", - писал потрясённый священник. Смутное предощущение своего еврейства не покидало Ромека с детства. Конечно, этому способствовали намёки соучеников по семинарии и университету. Но однажды он вдруг был вынужден признаться себе, что перестал бояться "быть жидом" и влюбился в еврея Иисуса из Назарета. Его любимым преподавателем в университете был известный всему миру папа Иоанн Павел Второй, Карол Войтыла. Именно к нему, своему наставнику, "моему ребе", он обратился за советом, оказавшись в сложной ситуации еврея-католика. И получил ответ: "Дорогой мой брат, я молюсь о том, чтобы ты смог заново обрести свои корни!" На конверте из Ватикана он был назван Ромуальд - Яков Векслер - Вашкинель. Эмилия также рассказала Ромеку, что у его отца была швейная мастерская в Свенцянах, и что в семье Векслеров был ещё один ребёнок - трёхлетний Шмулик. Эти скупые сведения и стали отправными точками для поисков родных. Вскоре нашлись следы родителей – оказалось, что мама Батья погибла в лагере Собибор, отец умер по дороге в концлагерь на территории Германии. Ромек взял имя и фамилию покойного отца. Наконец в 1992 году ему удалось узнать, что в Нетании живут его родные дядя и тётя – брат и сестра его отца, портного из Свенцян. Потом, уже будучи в Израиле, разговорился однажды со случайным попутчиком, и вдруг выяснилось, что бабушка Якова и прабабушка парня по имени Эйтан были родными сёстрами. Такие случаи давно никого не удивляют в Израиле! Ксендз д-р Ромуальд - Яков Векслер - Вашкинель всё ещё надеется найти своего старшего брата Шмулика, если он жив, ему должно быть 76 лет. Нашлись свидетели, которые утверждают, что видели, как в Виленском гетто Батья Векслер поставила на окно своего малыша и пыталась его кому-то передать. Может быть ей удалось спасти и того мальчика...

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Ривлин напомнил Верховной Раде: ОУН убивала евреев

Сообщение Мрако Бес » 04 ноя 2016, 14:22

Герасим писал(а):Источник цитаты По разному. Литовцев приняли участие десятками тысяч, посему и врут о нескольких сотнях, "двойном геноциде, поголовном выселении в "вечную мерзлоту". Мол, другие не лучше..... Итальянцы лучше. Рита Леви-Монтальчини (если знаете кто такая) жила в деревне во время нацисткой оккупации, все знали, что еврейка, никто не настучал. На Украине такое мыслимо?


мою маму сначала укрывал в Виннице их бывший сосед,а потом это стало рискованым и её перевезли в деревню,украинскую,и там укрывали целый год.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
EvgAD
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4195
Зарегистрирован(а): 02 дек 2005, 10:17
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Ривлин напомнил Верховной Раде: ОУН убивала евреев

Сообщение EvgAD » 04 ноя 2016, 15:28

А мои бабушка с дедушкой вернулись со второй ссылки, в которой погибли 5 старших братье и сестёр моей Мамы, дом построили и хозяйство завели.
Приютили семью ссыльных с Литвы, потом еще одну семью беженцев в 41-м.
Только змеи сбрасывают кожи, Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи, Мы меняем души, не тела. Н.Гумилев

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Ривлин напомнил Верховной Раде: ОУН убивала евреев

Сообщение Герасим » 07 ноя 2016, 00:17

Мрако Бес писал(а): мою маму сначала укрывал в Виннице их бывший сосед,а потом это стало рискованым и её перевезли в деревню,украинскую,и там укрывали целый год.
Те, кто спас Вашу маму, были Люди, а не бандеровцы.
Мой друг происходит из бывшего местечка Джурин (Виницкой), там было гетто, охраняли румыны, а не немцы, видимо поэтому значительная часть евреев, которые попали в гетто выжили. Те, кто не попал, были убиты. В соседней деревне Джиривка (?), украинцы своих еврейских соседей убили. Ради имущества. Списали потом на немцев. Когда, после освобождения, они проезжали через Джурин, им не дали набрать воды из колодца "Отсюда люди пьют".... От этого друга я и узнал о судьбе евреев Новой Мурафы. Всякое было.
Но в отличие от форумного литовца, вы безусловно, знаете, что это - "Статистическая проверка гипотез".
В отношении ОУН Ривлин прав на 100%.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Ривлин напомнил Верховной Раде: ОУН убивала евреев

Сообщение Мрако Бес » 07 ноя 2016, 01:45

конечно прав,я об этом уже говорил.Но вот что неправильно-это навсегда остаться в прошлом,как негры,которые до сих пор плачут что их на плантациях бедных мучали.И чего они достигли?Прошлого увы не изменишь,его можно только оценить
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27975
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Ривлин напомнил Верховной Раде: ОУН убивала евреев

Сообщение Totev » 07 ноя 2016, 03:31

Герасим писал(а):Те, кто спас Вашу маму, были Люди, а не бандеровцы.


Пешев, люд или фашист?

Был вицеспикером Болгарского Парламента, во время дружбы с нацистами. Красные мусора осудили его "за фашизм и антисемитизм". Израиль платил ему пенсию, чтобы не умереть с голода, и сделал Почетным Гражданином.
“Democracy Dies in Darkness”

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Ривлин напомнил Верховной Раде: ОУН убивала евреев

Сообщение Мрако Бес » 07 ноя 2016, 04:54

Totev писал(а):Источник цитаты Пешев, люд или фашист?


он точно не бендеровец.Зато бендеровцем был митропалит Шептицкий,который со ступеней собора св. Юра благославлял дивизию сс Галичина,а в соборе он прятал евреев
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей