Весь БАНДЕРА в документах Нюрнбергского процесса

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Весь БАНДЕРА в документах Нюрнбергского процесса

Сообщение Владимир 2-ой » 06 окт 2019, 17:06

Efi писал(а):Источник цитаты Мне понравилось про то, что лягушки квакали у Москвы-реки. Наверное, в Литве так же квакали!

Зато Киеву, матери городов русских - и Москвы, значит - уже более 1500 лет.
А Вильно намного моложе.
Onil писал(а):
Источник цитаты
В письменных источниках город впервые упоминается в первой четверти XIV века, когда он стал резиденцией великих князей литовских и столицей Великого княжества Литовского: в письме на латинском языке, датированном 25 января 1323 года Гедимин назвал Вильну своим стольным городом.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9131
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Весь БАНДЕРА в документах Нюрнбергского процесса

Сообщение totgera » 06 окт 2019, 20:01

Efi писал(а):Источник цитаты
totgera писал(а):Источник цитаты Ипатьевской Летопись «найдена» каким-то хреном аж в середине 19 века. Ее подлинность никем и ничем не подтверждена.
Скорее всего, полная фальсификация.

:37:
Ипатьевский (Академический) список. На 307 листах. Датируется концом 1420-х годов. В XVII веке этот список находился в Ипатьевском монастыре под Костромой, откуда летопись и получила название. В 1809 году она была найдена в Библиотеке Академии наук историографом Николаем Карамзиным. Список написан пятью почерками, но к единому мнению, где была написана летопись, исследователи так и не пришли. В настоящее время хранится в Библиотеке Академии наук.

Этот "хрен"
Николай Михайлович Карамзин — великий русский писатель, крупнейший литератор эпохи сентиментализма. Писал художественную прозу, лирику, пьесы, статьи. Реформатор русского литературного языка. Создатель «Истории государства Российского» — одного из первых фундаментальных трудов по истории России.
«Любил грустить, не зная о чем…»
Карамзин родился 1 (12) декабря 1766 года в селе Михайловка Бузулукского уезда Симбирской губернии. Вырос в деревне отца, потомственного дворянина. Интересно, что род Карамзиных имеет тюркские корни и происходит от татарского Кара-мурзы (аристократического сословия).

При всем уважении к Карамзину, он был не в состоянии определить ее подлинность. И сейчас не могут. Кто ее писал, на каком языке? Хорошо известно, что в России не только не было никакой историографии до 19 века, но и языка письменного не было. Карамзин как раз-один из создателей языка. Как же на этом языке могли писать какие-то летописи за 300 лет до Карамзина и которая ещё и описывает события, которые произошли за 400 лет до ее какбе написания? Это миф.

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Весь БАНДЕРА в документах Нюрнбергского процесса

Сообщение Владимир 2-ой » 06 окт 2019, 22:12

totgera писал(а):Источник цитаты Хорошо известно, что в России не только не было никакой историографии до 19 века, но и языка письменного не было.

Раз это хорошо известно, значит - не секрет.
У меня в образовании в этой области - большой пробел.
У нас тут есть филолог - пусть и он подтвердит, что до 19 века в России не было "языка письменного".

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Весь БАНДЕРА в документах Нюрнбергского процесса

Сообщение Efi » 07 окт 2019, 02:21

Владимир 2-ой писал(а):Источник цитаты
totgera писал(а):Источник цитаты Хорошо известно, что в России не только не было никакой историографии до 19 века, но и языка письменного не было.

Раз это хорошо известно, значит - не секрет.
У меня в образовании в этой области - большой пробел.
У нас тут есть филолог - пусть и он подтвердит, что до 19 века в России не было "языка письменного".

Был письменный язык. Ломоносов, Державин, Фонфизин, Радищев, знаменитый протопоп Аввакум. Попа этого мы по программе пединститута изучали, его любил мой первый учитель французского языка Кошкин.
Авва́кум Петро́в, также Авваку́м или Аввакýм Петро́вич — священник Русской церкви, протопоп, автор полемических сочинений. Википедия
Родился: 5 декабря 1620 г., Нижний Новгород, Россия
Умер: 14 апреля 1682 г., Пустозёрск, Россия
Имя в миру: Аввакум Петрович Петров
День памяти: 14 апреля и 2 декабря (по юлианскому календарю)

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Весь БАНДЕРА в документах Нюрнбергского процесса

Сообщение Efi » 07 окт 2019, 02:38

«Житие́ протопопа́ Авваку́ма", им сами́м написанное.
У «жития» есть главное отличие от других произведений того времени — грубый язык, нарочитая простота. В произведении не отражены литературные каноны и нормы. Его автор Аввакум Петров писал: «Занеже люблю свой русский природный язык, виршами философскими не обыкл речи красить».
Аввакум описывает свою биографию. Родился в нижегородских пределах, за Кудмою в селе Григорове в семье священника Петра. По благословению матери женился на дочери кузнеца Анастасии Марковне. В 21 год стал диаконом, а через два года священником, в 28 лет стал протопопом. На момент написания автобиографии Аввакуму было 50 лет. Будучи священником, обличал скоморохов, блудодеев и бреющих бороды. Затем Аввакум сообщает о реформах Никона, когда «от дьявола житья не стало». После чего он был отправлен в Сибирь (Тобольск, Енисейск, Братск). Описывает Аввакум своё плавание в сопровождении Афанасия Пашкова по Большой Тунгуске, озеро Байкал и путешествие в Даурскую землю на Нерчу рядом с Мунгальским царством. Затем, после опалы патриарха Никона, три года возвращался в Москву. Однако в Москве Аввакум не задержался и вновь был сослан в Пустозерье. Здесь он написал своё житие. Его держали 15 лет в земляной тюрьме, но «остался упорен» и 14 (24) апреля 1682 года был сожжён в срубе дерева вместе с иноком Епифанием и другими старообрядцами. Отрывок из «жития»:
Таже с Нерчи реки паки назад возвратилися к Русе. Пять недель по льду голому ехали на нартах. Мне под робят и под рухлишко дал две клячки, а сам и протопопица брели пеши, убивающеся о лед. Страна варварская, иноземцы немирные; отстать от лошадей не смеем, а за лошедьми итти не поспеем, голодные и томные люди. Протопопица бедная бредет-бредет, да и повалится, — кользко гораздо! В ыную пору, бредучи, повалилась, а иной томной же человек на неё набрел, тут же и повалился; оба кричат, а встать не могут. Мужик кричит: «матушка-государыня, прости!» А протопопица кричит: «что ты, батько, меня задавил?» Я пришел, — на меня, бедная, пеняет, говоря: «долго ли муки сея, протопоп, будет?» И я говорю: «Марковна, до самыя смерти!» Она же, вздохня, отвещала: «добро, Петровичь, ино еще побредем».



Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Весь БАНДЕРА в документах Нюрнбергского процесса

Сообщение Holmes » 30 июн 2020, 23:06

https://foreignpolicy.com/2016/05/02/th ... iatrovych/
я надеюсь англицкий ты андестен

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Весь БАНДЕРА в документах Нюрнбергского процесса

Сообщение Владимир 2-ой » 30 июн 2020, 23:39

Onil писал(а):Источник цитаты С целью компрометации Оберлендера и украинских нaциoнaлиcтoв, собранные УКГБ материалы широко использовались в местной и центральной прессе, кинохронике, а также на пресс-конференции в Москве. Кроме того были выявлены и соответственно подготовлены свидетели, выступавшие по данному делу на пресс-конференции в Москве и на суде в Берлине. С учётом достигнутых положительных результатов, в проведении спецмероприятий по Оберлендеру прошу Вас наградить нагрудным знаком “Почётный сотрудник Госбезопасности...

Львовский погром. Поиски правды
Опубликовано: 30.06.2020
(из книги Алика Гомельского “Eвpeйскo-Украинские отношения. 20 век”)
Периодически на сетевых просторах русскоязычного интернета всплывает (и усиленно муссируется) тема львовского погрома (июль 1941-го). Очень похоже, что путинское «министерство правды» и его интернет-работники из ольгино пользуются любой возможностью для создания раздоров между eвpeями и украинцами.
https://kontinentusa.com/lvovskii-pogrom-poiski-pravdy/
До чего капризная пошла публика, особенно, - заокеанская.
Когда замалчивали тему Бабьего яра - это было преступлением.
Сейчас, после всех этих "москаляку на гилляку" и "хто нэ скаче, той москаль" - тема львовского погрома, оказывается, "усиленно муссируется"
.
Этого Алика и наших почитателей его писульки ГРЕЕТ факт недоказанности, что Бандера организовал этот погром.
Ещё немного - и наши правдолюбы превратят Бандеру в юдофила и противника еврейских погромов.
Поздравляю!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Весь БАНДЕРА в документах Нюрнбергского процесса

Сообщение jeca » 01 июл 2020, 11:16

phpBB [youtube]
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Весь БАНДЕРА в документах Нюрнбергского процесса

Сообщение Onil » 01 июл 2020, 14:24

Holmes писал(а):Источник цитаты https://foreignpolicy.com/2016/05/02/th ... iatrovych/
я надеюсь англицкий ты андестен

eсли это намек, что если по английски, то это всегда правда, то события последних лет убедили меня что вранья в американской прессе не меньше чем в российской или израильской.
за все время существования, данное издание всего один раз поддержало кандидата в президенты. этим кандидатом была хилари клинтон. что мне говорит об идеологическом направлении сайта.
сайт является собственностью вашингтон пост, который написал вагон лжи о трампе, что еще уменьшило к нему доверие.
вот такие расклады :ic1:

Владимир 2-ой писал(а):Источник цитаты До чего капризная пошла публика, особенно, - заокеанская.
Когда замалчивали тему Бабьего яра - это было преступлением.
Сейчас, после всех этих "москаляку на гилляку" и "хто нэ скаче, той москаль" - тема львовского погрома, оказывается, "усиленно муссируется"
.
Этого Алика и наших почитателей его писульки ГРЕЕТ факт недоказанности, что Бандера организовал этот погром.
Ещё немного - и наши правдолюбы превратят Бандеру в юдофила и противника еврейских погромов.
Поздравляю!


до чего неуемная фантазия у российской публики. что ты еще за меня додумаешь? какие еще предположения сфантазируешь на пустом месте? еще немного и... давай, не стесняйся.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Весь БАНДЕРА в документах Нюрнбергского процесса

Сообщение jeca » 01 июл 2020, 18:08

Но, судя по всему, Бандера, действительно, погром лично не организовывал.
Никогда бы не подумал, что я буду защищать эту тварь, но... не организовывал он.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Весь БАНДЕРА в документах Нюрнбергского процесса

Сообщение Onil » 01 июл 2020, 19:32

jeca писал(а):Источник цитаты Но, судя по всему, Бандера, действительно, погром лично не организовывал.
Никогда бы не подумал, что я буду защищать эту тварь, но... не организовывал он.

ты его и не защищаешь. и я его не защищаю. я просто хочу знать правду. вне зависимости от того, каким он был человаком.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20959
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Весь БАНДЕРА в документах Нюрнбергского процесса

Сообщение kaminsky » 01 июл 2020, 19:47

jeca писал(а):Источник цитаты Но, судя по всему, Бандера, действительно, погром лично не организовывал.
Никогда бы не подумал, что я буду защищать эту тварь, но... не организовывал он.


Этого Бандеру вытащили как украинские так и российские власти, чтобы превратить русских и украинцев во врагов (так им легче править) и это им удалось.
Если в мае 2014, когда в Одессе горел Дом профсоюзов с "русскими сепаратистами", "украинские националисты" даже пытались их спасать, то сегодня не только спасать не станут, но еще и пожар раздуют.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Весь БАНДЕРА в документах Нюрнбергского процесса

Сообщение Onil » 01 июл 2020, 19:58

kaminsky писал(а):Источник цитаты Этого Бандеру вытащили как украинские так и российские власти, чтобы превратить русских и украинцев во врагов

а я по наивности думал, что врагами их сделала окупация россией крыма и луганды. а вот оно как на самом деле... буду знать.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Весь БАНДЕРА в документах Нюрнбергского процесса

Сообщение jeca » 01 июл 2020, 21:50

kaminsky писал(а):Если в мае 2014, когда в Одессе горел Дом профсоюзов с "русскими сепаратистами", "украинские националисты" даже пытались их спасать, то сегодня не только спасать не станут, но еще и пожар раздуют.

кто спасал, а кто добивал. а кто потом видосики снимал с гаденькими комментариями.
а один пузатый дядя с грузинской фамилией сказал про этот пожар, что "Одесса прошла экзамен" (после чего для меня навсегда перестал числиться в людях).
вот про это - не надо.
но какое отношение это имеет к Бандере, который достаточно натворил говна, но к львовскому погрому особого отношения не имел (кроме того, что там были среди участников оуновцы и, впрочем, я не помню, какого крыла - м или б)?
как лидер, он, наверное, отвечал за случившееся, но это не значит, что он был организатором этого преступления.
в ОУН была уйма людей, которые просто хотели свободы Украине, и кровь гражданских не лили (хоть та же поэтесса, чей монумент сейчас установлен в Бабьем Яру, и ее муж, который специально писателем назвался, чтобы его расстреляли вместе с женой - эти ребята занимались просвещением, образованием, газету издавали; понятное дело, что членство в ОУН их никак не красило, как не может красить членство в СС, но крови эти люди не хотели).
а были и другие ОУНовцы. которые убивали евреев, русских, поляков.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Весь БАНДЕРА в документах Нюрнбергского процесса

Сообщение jeca » 01 июл 2020, 21:51

Onil писал(а):а я по наивности думал, что врагами их сделала окупация россией крыма и луганды. а вот оно как на самом деле... буду знать.

ну, особыми друзьями и до того не были, честно говоря
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Весь БАНДЕРА в документах Нюрнбергского процесса

Сообщение Onil » 01 июл 2020, 22:22

jeca писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):а я по наивности думал, что врагами их сделала окупация россией крыма и луганды. а вот оно как на самом деле... буду знать.

ну, особыми друзьями и до того не были, честно говоря

а с кем были?

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Весь БАНДЕРА в документах Нюрнбергского процесса

Сообщение Holmes » 01 июл 2020, 22:34

Onil писал(а):Источник цитаты eсли это намек, что если по английски, то это всегда правда, то события последних лет убедили меня что вранья в американской прессе не меньше чем в российской или израильской.
за все время существования, данное издание всего один раз поддержало кандидата в президенты. этим кандидатом была хилари клинтон. что мне говорит об идеологическом направлении сайта.
сайт является собственностью вашингтон пост, который написал вагон лжи о трампе, что еще уменьшило к нему доверие.
вот такие расклады

Подобное публичное неверие в государстве ИЗРАИЛЬ карается пятью годами лишения свободы.
А в Яд ва-Шем есть свидетельские показания моей матери,и ее дяди . Как по твоему кому я больше верю?

Аватара пользователя
EvgAD
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4195
Зарегистрирован(а): 02 дек 2005, 10:17
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Весь БАНДЕРА в документах Нюрнбергского процесса

Сообщение EvgAD » 01 июл 2020, 23:02

kaminsky писал(а):Источник цитаты Этого Бандеру вытащили как украинские так и российские власти, чтобы превратить русских и украинцев во врагов (так им легче править) и это им удалось.

Да. Чем больше разделяющих людей маркеров,
Тем проще реализация лозунга "Разделяй и Властвуй".
Только змеи сбрасывают кожи, Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи, Мы меняем души, не тела. Н.Гумилев


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей