Война Украины и России

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Война Украины и России

Сообщение Onil » 30 апр 2019, 14:19

baks писал(а):Источник цитаты Эксперты называют такое решение закономерным — Соединённые Штаты так и не смогли найти замену этим двигателям.

нет, наса просто дешевле покупать, чем разрабатывать с учетом того, что американские частные уже на испытаниях. 20 год будет последним в сотрудничестве. у россии на космос денег нет. значит и российский космос почит в бозе.

mkolom
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2346
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2010, 13:29

Re: Война Украины и России

Сообщение mkolom » 30 апр 2019, 16:16

У российского космоса есть ряд обстоятельств, благодаря которым у него есть шанс, если не сохранить свои позиции, то вполне успешно оставаться на плаву. Прежде всего это военная составляющая. Здесь и системы связи - глонасс (при возможном отключения GPS в случае форс-мажора), разведка, ну, и конечно, поддержание на необходимом уровне самих ракетно-космических сил. С другой стороны всё ещё продолжает успешно функционировать российская пилотируемая космонавтика, одна из самых развитых на настоящий момент в мире. Поэтому Россия вряд ли откажется от продолжения эксплуатации орбитальных космических станций как международных, так и собственных. Что касается финансирования этих проектов, Россия имеет богатый опыт перераспределения бюджетных средств на приоритетные, с точки зрения руководства, оборонные цели

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Война Украины и России

Сообщение Onil » 30 апр 2019, 16:39

mkolom писал(а):Источник цитаты Что касается финансирования этих проектов

я за двумя руками, меньше денег на глупости останется. но российские финансы - поют жалобные романсы и ничего путного с этого не получится. поживем - увидим. затокрымнашура.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Война Украины и России

Сообщение jeca » 30 апр 2019, 17:48

на это они финансы найдут. вона, мясосыропроизводители уже запулили в верхи проект о запрете на ввоз для личного пользования мясомолочной продукции. ибо нех покупать вкусный дешевый европейский сыр, жрите наше дорогое говно на пальмовом масле, а ндс пойдет на геноссе рогозина.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Война Украины и России

Сообщение Onil » 30 апр 2019, 18:58

jeca писал(а):Источник цитаты на это они финансы найдут. вона, мясосыропроизводители уже запулили в верхи проект о запрете на ввоз для личного пользования мясомолочной продукции. ибо нех покупать вкусный дешевый европейский сыр, жрите наше дорогое говно на пальмовом масле, а ндс пойдет на геноссе рогозина.

тем быстрее уедут остатки тех, кто с мозгами. и я жду путина в ормуззском проливе, надеюсь он не пропустит возможности.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Война Украины и России

Сообщение Обломов » 30 апр 2019, 19:01

jeca писал(а):Источник цитаты вона, мясосыропроизводители уже запулили в верхи проект о запрете на ввоз для личного пользования мясомолочной продукции.
Это уже запредельная жадность, до беспамятства. Сколько той продукции ввозят для личного пользования? это же мизер! Нет, путинцам и это глаза колет.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Война Украины и России

Сообщение jeca » 30 апр 2019, 19:11

Onil писал(а):тем быстрее уедут остатки тех, кто с мозгами.


ти зналь (С) :(
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Война Украины и России

Сообщение jeca » 30 апр 2019, 19:11

Обломов писал(а):Источник цитаты
jeca писал(а):Источник цитаты вона, мясосыропроизводители уже запулили в верхи проект о запрете на ввоз для личного пользования мясомолочной продукции.
Это уже запредельная жадность, до беспамятства. Сколько той продукции ввозят для личного пользования? это же мизер! Нет, путинцам и это глаза колет.

не могу не согласиться с каждым словом :(
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Война Украины и России

Сообщение Onil » 30 апр 2019, 20:20

Обломов писал(а):Источник цитаты Это уже запредельная жадность, до беспамятства

ты наверно не в курсе, сколько стоят квартиры в центре лондона и виллы в ницце и майами. не будешь сильно стараться - не купишь. да и деток тож жалко, и им надо.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Война Украины и России

Сообщение Обломов » 30 апр 2019, 21:49

Как говорится, "пять старушек — рублик".
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9139
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Война Украины и России

Сообщение totgera » 01 май 2019, 15:37

mkolom писал(а):У российского космоса есть ряд обстоятельств, благодаря которым у него есть шанс, если не сохранить свои позиции, то вполне успешно оставаться на плаву. Прежде всего это военная составляющая. Здесь и системы связи - глонасс (при возможном отключения GPS в случае форс-мажора), разведка, ну, и конечно, поддержание на необходимом уровне самих ракетно-космических сил. С другой стороны всё ещё продолжает успешно функционировать российская пилотируемая космонавтика, одна из самых развитых на настоящий момент в мире. Поэтому Россия вряд ли откажется от продолжения эксплуатации орбитальных космических станций как международных, так и собственных. Что касается финансирования этих проектов, Россия имеет богатый опыт перераспределения бюджетных средств на приоритетные, с точки зрения руководства, оборонные цели

Добавился богатый опыт построения Поцмодрома Восточный. Его все строят, а он не строится и не стоит, как бешеный конь.
Сейчас, в основном, развитие российского космоса идёт оральным путём-рассказами о грядущих свершениях.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Война Украины и России

Сообщение jeca » 01 май 2019, 16:08

и о бывших
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

mkolom
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2346
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2010, 13:29

Re: Война Украины и России

Сообщение mkolom » 01 май 2019, 16:12

totgera писал(а):Источник цитаты Добавился богатый опыт построения Поцмодрома Восточный. Его все строят, а он не строится и не стоит, как бешеный конь.
Сейчас, в основном, развитие российского космоса идёт оральным путём-рассказами о грядущих свершениях.


А этот космодром не очень-то и нужен российскому космосу. Байконур, Плесецк, Капустин Яр - этого вполне достаточно для осуществления урезанных российских космических планов. Межпланетные и окололунные космические проекты для России сейчас не актуальны

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Война Украины и России

Сообщение jeca » 02 май 2019, 00:30

Объективно говоря, бобик расейской науки еще не совсем сдох. В Сарове пока жизнь не просто теплится, а кипит. И зарплаты, говорят, хорошие. Но там ядерная физика, а не космос.
Впрочем, и там случается. Вот, полгода или год назад накрыли каких-то чуваков, которые майнили на тамошнем Эльбрусе.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
baks
Участник со стажем
Сообщения: 872
Зарегистрирован(а): 24 июл 2002, 13:59
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Re: Война Украины и России

Сообщение baks » 02 май 2019, 09:54

Onil писал(а):Источник цитаты
baks писал(а):Источник цитаты Эксперты называют такое решение закономерным — Соединённые Штаты так и не смогли найти замену этим двигателям.

нет, наса просто дешевле покупать, чем разрабатывать с учетом того, что американские частные уже на испытаниях. 20 год будет последним в сотрудничестве. у россии на космос денег нет. значит и российский космос почит в бозе.


Ничего разрабатывать не нужно . Рабочая документация на производство двигателя НАСА получила вместе с двигателем. Просто как в анекдоте , популярном в конструкторской среде, они не учли специфики . Изготовили по чертежам все детали , собрали , а вместо двигателя РД180 получился паровоз. Когда пришли в Роскосмос с претензией , Рогозин им показал *** примечание №13 - припилить по месту напильником. :sm1: :sm1: Именно по этому они не могут воспроизвести и свои двигатели , которые старше РД180 на двадцать лет, созданные для Сатурн 5. Те кто помнил где читать спецификации уже умерли , а бумажные чертежи поели мыши.
Если больной по-настоящему хочет жить, то медицина тут бессильна

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9139
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Война Украины и России

Сообщение totgera » 02 май 2019, 23:08

mkolom писал(а):
totgera писал(а):Источник цитаты Добавился богатый опыт построения Поцмодрома Восточный. Его все строят, а он не строится и не стоит, как бешеный конь.
Сейчас, в основном, развитие российского космоса идёт оральным путём-рассказами о грядущих свершениях.


А этот космодром не очень-то и нужен российскому космосу. Байконур, Плесецк, Капустин Яр - этого вполне достаточно для осуществления урезанных российских космических планов. Межпланетные и окололунные космические проекты для России сейчас не актуальны

Мне лично плевать, на что ему нужно и на что, ему не нужно. Зря НАСА продолжает возиться с этой вшивой МКС. Помимо денег, которыми зря кормят этих рагозинских троллей, это просто опасно при нынешнем состоянии российской отрасли. Писали, что Катав-Ивановский трамвайный завод эти дебилы заставляют что-то делать для космоса, так как их главный завод в Красноярске полностью развален чудо-менеджерами. После массового заражения российской нефти в Трубе понятно, что технический писец всем этим менеджерам-гебистам уже пришёл.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Война Украины и России

Сообщение jeca » 02 май 2019, 23:47

Ну, ясно, в НАСА лохи сидят, ничего они не понимают. Hey guys, shouldn't you read MegaForum to find a good advice here? We have plenty of great experts here, they are really familiar with Russian reality and they could be really helpful :37:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Война Украины и России

Сообщение Мрако Бес » 03 май 2019, 00:39

мкс это выброшенные деньги
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Война Украины и России

Сообщение jeca » 03 май 2019, 01:04

не знаю. я предполагаю, что в наса, все-таки, сидят не идиоты. видимо, находят какую-то пользу.

рогозин, конечно, баран, тут я согласен, но наса - это не рогозин.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Война Украины и России

Сообщение Мрако Бес » 03 май 2019, 01:10

великий вошть абама поставил перед ними важнейшую задачу-служить главным звеном дружбы с мусульманским миром.Станции типа мкс ещё Феоктистов подверг уничтожаающей критике. Для разных задачи нужны разные условия и модули согнанные вместе друг другу мешают.У всех на уме звезда кэц,в которой астроном Тюрин 120 лет сидит и зырит в телескоп.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей