Украина ридна мати. Часть 2.

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение Efi » 23 ноя 2021, 08:22


Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение Efi » 23 ноя 2021, 09:43


Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение Onil » 12 янв 2022, 15:54

:sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1:

phpBB [youtube]


https://youtu.be/OdaWnLrf4Mw

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение Efi » 12 янв 2022, 18:36

https://techjournals.ru/en/lichnost/evg ... -primakov/
Early life
Primakov was born in Kyiv in the Ukrainian SSR and grew up in Tbilisi in the Georgian SSR.
His parents were Jewish and the family name was originally "Finkelstein", but was later changed to "Primakov".[1][2][3][4] His father, according to most records, had been sent to the gulags during the Stalinist purges.[2] His mother was Anna Yakovlevna Primakova, who worked as an obstetrician and a cousin of the famous physiologist Yakov Kirshenblat.

Красивые люди - красивые еврейские фамилии: Финкельштейн, Киршенблат! :ic1:

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение Totev » 27 фев 2022, 03:49

Русские даже не соображают, какие геополитические изменения добился их закомплексованный дед. Русские танки рвутся штурмовать Киев и Харьков, а немцы шлют защитникам панцерфаусты...

И так же не соображают, что вот этим счастливым украинским детям сейчас 20 лет и они не знают другой стране, кроме своей свободной и независимой Украине.

Припев:
Ах, лента за лентой, в бой подавай,
Украинский повстанче, в бою не отступай!


phpBB [youtube]
“Democracy Dies in Darkness”

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение Onil » 27 фев 2022, 16:38

18 мотострелковая бригада «Дикой дивизии» РФ, состоящая из Дагестанцев и Чеченцев отказалась выполнять приказ о нападении в Украину!
В это же время, Кадыров призвал Путина к более масштабной войне против Украины, чтобы "закончить с нацистами и террористами"

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение Onil » 27 фев 2022, 16:43

Мне кажется, ты заплачешь": “Ты убил свою смешную сестренку из Харькова”
Еврейка из Украины написала пронзительное письмо своему двоюродному брату, живущему в России
Известная журналистка и сценаристка еврейского происхождения Анна Гин, живущая в украинском городе Харьков, разместила на своей странице в Facebook следующий текст:

Моему двоюродному брату Алексею. В Новосибирск.
Привет, Леш. Это я, твоя маленькая, смешная сестренка из Харькова. Помнишь, как вы с мамой приезжали к нам в гости и мы гуляли по парку Горького? Взрослые не разрешали нам по второму шару сладкой ваты, и мы прятались за кустами сирени возле "чертового колеса", ели одну на двоих.
Я помню. И липкие руки от ваты, и сумасшедший запах сирени.
Сегодня в Харькове пахнет гарью. А парк Горького абсолютно пуст, дети теперь живут в бомбоубежищах.
Леш, мы не говорили с 2014-го, с тех пор как я стала "хунтой". С тех пор, как ты принял "распятого в Славянске мальчика" за аксиому. Я пыталась пояснить, что это невозможно.
Что если бы в любой европейской стране такое произошло (на полной людей площади распяли ребенка! ты только вдумайся!), то, были бы фото и видео, со всех концов света ехали бы съемочные группы, и выступали бы с заявлениями все омбудсмены мира.
Но корреспондент российского канала просто взяла интервью у "свидетельницы" распятия, покачала головой и пошла снимать следующие сюжеты. Подумаешь, да мало ли трехлетних мальчиков в Украине распинают.
Леш, ты слышишь меня? Человек с мало-мальски критическим мышлением не может такое "схавать", понимаешь? Он даже канал с таким адовым гавном смотреть не будет. А ты смотришь. Вы смотрите. Восемь лет смотрите.
Знаешь, за эти годы моя дочь, твоя племянница, закончила русскоязычную школу в Харькове и україномовний университет во Львове. Половину лекций она слушала на английском. Иногда я захожу к ней в комнату, резко достаю наушники и спрашиваю: "На каком языке ты смотришь этот фильм?" А она растеряно хлопает глазами. Забавно.
Русский, украинский, английский – им без разницы. Языки для них, двадцатилетних украинцев, удобный способ коммуникаций, а не предмет политических спекуляций. Скажи, здорово.
Всего пятьдесят часов назад моя дочь собиралась ехать в Киев на классные, крутые курсы по PR. А сейчас она сидит в подвале. Каждые полчаса мы шлем друг другу сообщения "как ты?" и обязательно "я люблю тебя". Ты ведь тоже любишь свою дочь, Леш, правда?
Я не спускаюсь в подвал потому, что у нас большой пес – доберман. Он очень добрый, но я не могу с ним пойти туда – там дети, маленькие собачки, кошки. Не хочу пугать их, там и без добермана слишком много страха.
В понедельник я накупила кучу книг по сценаристке, аж 14 штук, прикинь! Это настоящее сокровище, лежат сейчас у меня на столе. Читать пока не могу. Нюхаю. Ты любишь запах книг, Леш? Я обожаю.
Знаешь, я давно мечтала писать сценарии и вот, наконец, решилась. Придумала историю для подросткового сериала, он о фейковой виртуальной жизни в соцсетях. Продюсеру очень понравилась идея. Сегодня у нас должен был быть "питчинг" (так в киноиндустрии называют презентацию нового фильма).
Но сейчас я заклеиваю окна. Крестом. Постоянно идут сообщения о бомбардировках. Я должна тебе признаться, Леш, мне очень страшно. Очень. За окном гремят залпы орудий. Многие мои друзья перешли в стадию холодной ненависти, справедливую жажду мести. А я застряла в страхе, стыдно.
Ну, ты же меня знаешь, я даже таракана никогда не могла убить, он же "тоже живой". Вы с Ленкой всегда надо мной смеялись.
Леш, я вчера, дура, поперлась с собакой в лес, мне хотелось, не знаю, вдохнуть воздуха что ли. Хвойный лес – мое место силы. Начался обстрел, я упала на снег и пыталась накрыть собой собаку, он уворачивался, думал мы играем.
Надеюсь, мама не узнает об этом случае. Эти три минуты на снегу я думала о дочери, о родителях и о том, что так и не успею написать тебе письмо.
Мы выбрались. И хочу сказать тебе, Леш. Я уверена, что очень скоро ты, вы, вы все прозреете.
Вашего безумного президента прикончат свои же, это очевидно. Во-первых, дворцовые перевороты у вас в крови, как единственно верный способ поменять ход истории. А во-вторых, какой-нибудь ваш олигарх, потерявший свои активы на санкциях, просто перейдет из стадии страха оказаться в застенках НКВД в жажду мести за свое бабло.
И тогда в ваши эфиры придут адекватные люди. Не знаю Макаревич или Ахеджакова. И, наконец, "по телевизору" скажут правду.
Мне кажется, ты заплачешь, Леш. От ужаса того, что вы все натворили. Но будет слишком поздно. Российский флаг - это уже позорное клеймо, мир уже ненавидит вас, всех.
Ладно, мне нужно бежать. Опять идут сообщения о приближающихся бомбардировках. Гремит совсем близко с моим домом. Выйду хоть к шахте лифта, пишут, что там надежнее. Доберман только упирается, не хочет идти.
Леш, если ко мне в окно залетит ракета, я хочу чтобы ты знал – это ты убил меня. Ты убил свою смешную сестренку их Харькова, с которой прятался за кустами сирени и ел сладкую вату. Одну на двоих.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение Onil » 27 фев 2022, 17:29

шикарное видео, мат:

https://www.facebook.com/10000509133703 ... 4019704070

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение Totev » 27 фев 2022, 18:35

Агент Гундяев объявил молебен за "мир на Украине" Приглашаются Оленевод Шойгу и Великий Диктатор Вован, которые сбежали на четвертый день войны.

Первый "птичкопад", из за санкций. Обманувшись открытым небом Турции туда залетел российский Боинг. Европейская лизинговая компания мгновенно задержала его, выполняя санкций Евросоюза.
“Democracy Dies in Darkness”

ААВ
Участник со стажем
Сообщения: 509
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2013, 12:04

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение ААВ » 28 фев 2022, 09:44

У украинцев уже давно де-коммунизация, однако город Хмельницкий сохранил своё название. А ведь он назывался Проскуров еще до Второй Мировой войны и имя "Хмельницкий" ему дали коммунисты, большевики, советская власть. Ворошиловград стал обратно Луганском, даже Днепропетровск сменил название, но имя этого упыря украинцы не тронули. А Б. Хмельницкий был предводителем самого массового убийства (если не сказать- истребления) евреев в течение столь короткого периода времени - превзойти его смогла лишь нацистская Германия. И город его имени украинцы не переименовали, даже несмотря на то, что именно Хмельницкий был тем, кто вступил в союз с ненавистными "москалями". В Проскурове во время немецкой оккупации были убиты мои прадед и прабабка.

ААВ
Участник со стажем
Сообщения: 509
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2013, 12:04

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение ААВ » 09 мар 2022, 23:19

Я где-то прочёл, что В. Зеленский крестился. Если это правда- то зачем? Если жена заставила (?) - значит, подкаблучник . Если ради избрания в президенты - то это очевидное лицемерие и странно, что народ на такое купился.
И потом, еврей- он и в Африке еврей, сколько не крестись- народ там это все равно не забудет (не простит, в случае чего), от этого не сбежать. А дети в межнациональном браке и так не связаны ничем- не средневековье же сейчас, всё- таки.
Если он не был правоверным иудеем и не ходил до этого в синагогу- мог бы жить и без всякого крещения. Зачем оно ему, к лешему, понадобилось?

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение Efi » 10 мар 2022, 07:17

;) Еврей крестился? Старая песня. ИОАНН КРЕСТИТЕЛЬ тоже крестился. И толпы евреев сбегались к нему. Иоанн был сыном первосвященника Захарии, что дало исследователям основание считать его лидером одного из "крестильных движений". Все они отрицали традиционный иудаизм, считая, что молиться и приносить жертвы можно и за пределами Иерусалимского храма.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20958
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение kaminsky » 10 мар 2022, 07:52

ААВ писал(а):Источник цитаты Я где-то прочёл, что В. Зеленский крестился. Если это правда- то зачем?


А зачем светские не верящие в сказки Торы евреи в Израиле делают своим сыновьям обрезание, а когда жили в СССР не делали?
Никакого отношения к религии, к вере это не имеет.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение Efi » 10 мар 2022, 10:56

https://www.youtube.com/watch?v=QKgfLRALnzo
Вся правда о происходящем преступлении над Украиной

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение Efi » 10 мар 2022, 12:34

https://www.youtube.com/watch?v=ATpa-jo2XSM
Боже Україну Збережи

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение Efi » 10 мар 2022, 12:41


Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение Efi » 10 мар 2022, 12:52

https://www.youtube.com/watch?v=47Wp7eo5C8M
Російські солдати їдять що знайдуть. У Путінській армії перебої з постачанням їжі та бензину

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение Onil » 10 мар 2022, 13:44

ААВ писал(а):Источник цитаты Я где-то прочёл, что В. Зеленский крестился.

https://www.5.ua/ru/polytyka/zelenskyi- ... 50638.html

ААВ
Участник со стажем
Сообщения: 509
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2013, 12:04

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение ААВ » 07 июн 2022, 17:04

Статья об отмене Пушкина и Ко ещё до этой войны +остальное около языка.
Из блога Вадима Ярмолинца, сайт "Наутилус"
http://nautilus.co.il/frees/945/derusifikatsiya_ukrainy

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение Олег.Северные мы » 07 июн 2022, 17:56

kaminsky писал(а):
ААВ писал(а):Источник цитаты Я где-то прочёл, что В. Зеленский крестился. Если это правда- то зачем?


А зачем светские не верящие в сказки Торы евреи в Израиле делают своим сыновьям обрезание, а когда жили в СССР не делали?
Никакого отношения к религии, к вере это не имеет.

Как это Вы так с ходу решаете за других что для них "имеет" а что "не имеет" ? :13: Обрезание у евреев(и у мусульман) имеет к религии самое непосредственное отношение а сказки это у Дарвина :37: ...На самом деле категорически "не верящих" людей КРАЙНЕ МАЛО а Вы путаете с "не соблюдающими" ...На сколько мне известно как правило обряд крещения проводят родители детям и в этом случае как Вы понимаете дети не несут ответственности за это решение а если крестятся в зрелом возрасте то скорее всего "по убеждению" потому что никакую карьеру при помощи крещения как и обрезания сегодня не сделать(проще это сделать сменив сексуальную ориентацию хас вэ халила :sm1: )


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей