Война России против Украины. 24.02.22

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18867
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Гурон » 26 сен 2022, 02:09

Metallurgical plant is on fire in Russia's Novokuznetsk


https://twitter.com/WarAgainstPutin/status/1574107222078263296
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18867
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Гурон » 26 сен 2022, 04:13

Чмобики.

Drunk Russian soldier decides to advance against Ukrainian positions all own his own and right through a minefield.

https://twitter.com/visegrad24/status/1 ... 2330442752
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35032
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Яков » 26 сен 2022, 10:08

Я вот думаю на что годны мобилизованные.
Каждый год меня призывали на 40 дней на развертывание осиповичской дивизии.
Каждый год выезжали на полигоны.
Состав партизан, в основном, был тот же каждый год.
То есть ситуация была идеальной для подготовки.
Ну что я могу сказать.
Выезд на учения - оценка 3.
Ночью боевая тревога - о времени все знали и ложились спать с полной выкладкой.
В гарнизоне было 2 ворот и, когда все танки и гаубицы устремлялись к ним, там стояли на страже прапора, которые не спеша записывали каждую машину.
Так, я извиняюсь, не воюют.
Ну ладно, приезжаем на полигон.
Наводчики из партизан были хорошие - ну сколько их надо - один на орудие.
Заряжали тоже нормально.
Но. Ни один офицер из запаса, а это все с военных кафедр, не в состоянии пользоваться ПУО в боевых условиях.
То есть стрельбу вели ТОЛЬКО кадровые офицеры.
Как только начиналась стрельба беглым огнем, все забывали про опасные довороты, и я не знаю как это вообще все живы были.
Такой артиллерийский полк для выполнения боевых задач совершенно непригоден.
Пьянки. Все ходили косые. Грабили окрестные магазины.

Так это все люди, имеющие военно учетную специальность и тренирующиеся каждый год.
А то, что и как вербуют сегодня военкоматы - на что годно это войско?
Они же даже украинцев увидеть не успеют.
Это начнется такая бойня...
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение ЮРА 777 » 26 сен 2022, 11:05

Гурон писал(а):
ЮРА 777 писал(а):
xlo писал(а):
скаут Рональд писал(а):Да хотя бы тот же Запад не оттягивал на нее столько ресурсов.


И что нам из этого?
Наоборот, Россия должна занимать Запад, оттесняя палестинцев с первых полос.
Когда идут репортажи о могилах Изюма - никто не будет интервьюировать получивших по шее от изр. солдат палестинцев.
Возможно, так же, как Путин решил проблему короны атакой Украины - он решит и изр. проблемы, попросту вытеснив из прайм-тайм
.

Один сожалеет о * ресурсах ,оттягиваемых от Запада в Украину * ....второй , доволен ,почти одобряет * репортажи из Изюма *****,потому как они заслоняют проблемы Израиля с арабами....типа ,а хорошо бы побольше насиловали и погромче бы об этом кричали ,а мы тут ,под шумок ,с арабами бы разбирались ....* ****
Кто скажет ,что они сволочи ? Нет ,они патриоты Израиля.

Это цинизм. Но если холодно посмотреть то это так.
Но я повторюсь. Это временно. А что будет потом? Проблемы ведь никуда не делись. Украина ведь может быть хорошим союзником.
С другой стороны - на эмоциональном уровне. Как можно проходить мимо того что сегодня испытывают украинцы? Испытывают точно то же что испытывали евреи от немецких нацистов.
Вот это украинцы не понимают.

Цинизм ..он разный бывает .Одни с особым цинизмом насилуют 4 -летнюю девочку и убивают беременную женщину ( Изюм )
другие xlo циник -*патриот* Израиля цинично надеется ,что * под репортажи из Изюма можно решать втихаря проблемы Израиля *..
Потом ,циничные антисемиты с Украины ,читают все это ,и становятся особо циничными антисемитами и антисионистами
а потом ,здешний Step таскает сюда постинги антисемитов,возмущается ,намекая ,* а нахера помогать Украине * ....и круг замкнулся .. :37: :51:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение ЮРА 777 » 26 сен 2022, 11:11

Жгут военкоматы ,стреляли в военкома..циники ---сцуки :37:

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18301
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение скаут Рональд » 26 сен 2022, 12:11

xlo писал(а):
скаут Рональд писал(а):Да хотя бы тот же Запад не оттягивал на нее столько ресурсов.

И что нам из этого?
Наоборот, Россия должна занимать Запад, оттесняя палестинцев с первых полос.
Когда идут репортажи о могилах Изюма - никто не будет интервьюировать получивших по шее от изр. солдат палестинцев.
Возможно, так же, как Путин решил проблему короны атакой Украины - он решит и изр. проблемы, попросту вытеснив из прайм-тайм.

А это вообще зависит от отношения к проблеме пал-цев, от доверия в некоторых вопросах к политикам Израиля и от способности Израиля решать собственные проблемы. История показала, что эта способность невелика. Анекдот о 3-х туристах у дикарей знаете? Но это офтоп в данной теме.
Кроме того Израилю, как части Запада очень небезразлично убрать влияние России в вопросе Ирана, Китая ... и можно считать, далее везде. Не говоря уже о БВ-проблемах.
ЮРА 777 писал(а): Один сожалеет о * ресурсах ,оттягиваемых от Запада в Украину * ....

Это ж надо так извращенно все перевернуть... :27:

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3423
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Ten » 26 сен 2022, 12:21

ЮРА 777 писал(а):
Гурон писал(а):
ЮРА 777 писал(а):
xlo писал(а):
скаут Рональд писал(а):Да хотя бы тот же Запад не оттягивал на нее столько ресурсов.


И что нам из этого?
Наоборот, Россия должна занимать Запад, оттесняя палестинцев с первых полос.
Когда идут репортажи о могилах Изюма - никто не будет интервьюировать получивших по шее от изр. солдат палестинцев.
Возможно, так же, как Путин решил проблему короны атакой Украины - он решит и изр. проблемы, попросту вытеснив из прайм-тайм
.

Один сожалеет о * ресурсах ,оттягиваемых от Запада в Украину * ....второй , доволен ,почти одобряет * репортажи из Изюма *****,потому как они заслоняют проблемы Израиля с арабами....типа ,а хорошо бы побольше насиловали и погромче бы об этом кричали ,а мы тут ,под шумок ,с арабами бы разбирались ....* ****
Кто скажет ,что они сволочи ? Нет ,они патриоты Израиля.

Это цинизм. Но если холодно посмотреть то это так.
Но я повторюсь. Это временно. А что будет потом? Проблемы ведь никуда не делись. Украина ведь может быть хорошим союзником.
С другой стороны - на эмоциональном уровне. Как можно проходить мимо того что сегодня испытывают украинцы? Испытывают точно то же что испытывали евреи от немецких нацистов.
Вот это украинцы не понимают.

Цинизм ..он разный бывает .Одни с особым цинизмом насилуют 4 -летнюю девочку и убивают беременную женщину ( Изюм )
другие xlo циник -*патриот* Израиля цинично надеется ,что * под репортажи из Изюма можно решать втихаря проблемы Израиля *..
Потом ,циничные антисемиты с Украины ,читают все это ,и становятся особо циничными антисемитами и антисионистами
а потом ,здешний Step таскает сюда постинги антисемитов,возмущается ,намекая ,* а нахера помогать Украине * ....и круг замкнулся .. :37: :51:

1. Гурон прав! Израиль слишком затянул с прояснением своей позиции... В дальнесрочной и даже среднесрочной перспективе это будет играть против Израиля. Поэтому поведение Израиля сейчас очень недальновидно.
2. Цинизм в таких вещах он всегда возвращается бумерангом. "Земля круглая"(с)
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение mark3 » 26 сен 2022, 13:01

Ten писал(а):
ЮРА 777 писал(а):
Гурон писал(а):Это цинизм. Но если холодно посмотреть то это так.
Но я повторюсь. Это временно. А что будет потом? Проблемы ведь никуда не делись. Украина ведь может быть хорошим союзником.
С другой стороны - на эмоциональном уровне. Как можно проходить мимо того что сегодня испытывают украинцы? Испытывают точно то же что испытывали евреи от немецких нацистов.
Вот это украинцы не понимают.

Цинизм ..он разный бывает .Одни с особым цинизмом насилуют 4 -летнюю девочку и убивают беременную женщину ( Изюм )
другие xlo циник -*патриот* Израиля цинично надеется ,что * под репортажи из Изюма можно решать втихаря проблемы Израиля *..
Потом ,циничные антисемиты с Украины ,читают все это ,и становятся особо циничными антисемитами и антисионистами
а потом ,здешний Step таскает сюда постинги антисемитов,возмущается ,намекая ,* а нахера помогать Украине * ....и круг замкнулся .. :37: :51:

1. Гурон прав! Израиль слишком затянул с прояснением своей позиции... В дальнесрочной и даже среднесрочной перспективе это будет играть против Израиля. Поэтому поведение Израиля сейчас очень недальновидно.
2. Цинизм в таких вещах он всегда возвращается бумерангом. "Земля круглая"(с)

Потому и затянул, что пока ничего не ясно,кто победит. Запад отказывает в тяжёлом вооружении Украине - есть ролик Илларионова где он говорил чуть ли не о предательстве амеров и нежелании Байдена вооружать Украину. Так зачем Израилю поперед батьки, то есть Байдена, в пекло лезть и выходить на первый план войны с Россией

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27980
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Totev » 26 сен 2022, 13:04

ЮРА 777 писал(а):циники ---сцуки :37:


А тем временем ушлые бабёнки на России своей прибыли не упустят.

«В Амурской области за 3 дня заключили больше браков, чем за весь август, сообщает «Амурская правда» со ссылкой на ЗАГС региона.
“Democracy Dies in Darkness”

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение mark3 » 26 сен 2022, 13:20

Гурон писал(а):С другой стороны - на эмоциональном уровне. Как можно проходить мимо того что сегодня испытывают украинцы? Испытывают точно то же что испытывали евреи от немецких нацистов.
Вот это украинцы не понимают.
Ну конечно, скоро будут говорить: что там Аушвиц,Треблинка , Бабий Яр, варшавское или минское гетто - вот Буча или Изюм ;)

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение jeca » 26 сен 2022, 14:18

mark3 писал(а):
Гурон писал(а):С другой стороны - на эмоциональном уровне. Как можно проходить мимо того что сегодня испытывают украинцы? Испытывают точно то же что испытывали евреи от немецких нацистов.
Вот это украинцы не понимают.
Ну конечно, скоро будут говорить: что там Аушвиц,Треблинка , Бабий Яр, варшавское или минское гетто - вот Буча или Изюм ;)

так себе шуточки...
"Там горе и кровь" (с) Бернес
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71600
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Onil » 26 сен 2022, 14:22

есть члены нато: голландия, бельгия, дания. сколько и что они дали украине? что дала украине франция? с десяток гаубиц? страна претендующая на лидерство в европе? серьезно?
интереснее другое: кто педалирует якобы неучастие израиля в помощи? кому это надо? с учетом того, что израиль таки поставляет вооружение через третьи страны.
причем война идет на континенте, который дружно голосует за все антиизраильские резолюции в оон.
а вот перевод из первоисточника, откуда ноги растут:
Война в Украине: переживите наше эксклюзивное интервью с Владимиром Зеленским
Угрозы Владимира Путина, российская мобилизация, вооружения, зерновые, реконструкция... В эту пятницу, 23 сентября 2022 года, Президент Украины Владимир Зеленский ответил на эксклюзивное интервью "Уэст-Франс", проведенное в Киеве в партнерстве с "Ниц-Матин" и «20 минут» и в эфире «TV5 Monde».
Владимир Зеленский ответил на вопросы журналистов в своем кабинете в Киеве 23 сентября 2022 года.
Западная Франция
Поль ГРАТИАН.
Опубликован в23.09.2022 в 13:12
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ
Владимир Зеленский ответил на вопросы Ouest-France . Президент Украины согласился ответить на вопросы нескольких СМИ, в том числе Ouest-France , в рамках эксклюзивного интервью, которое состоялось в Киеве в пятницу, 23 сентября 2022 года, через семь месяцев после начала войны в Украине . а пока Россия объявила мобилизацию 300 000 резервистов . Программа в эфире TV5 Monde была организована в партнерстве с Nice-Matin и « 20 минут » и завершилась диалогом с Аленом Делоном, которого Владимир Зеленский поблагодарил за поддержку.
Украинский президент демонстрирует свою уверенность. С самого начала этого интервью Владимир Зеленский напомнил, что он отказался от высылки, предложенной ему его американским коллегой Джо Байденом, остаться в своей стране и вести военные оборонительные операции против российского вторжения, которое вызвало энергетический кризис и голод , осуждает украинский президент. Он говорит, что «уверен в победе» своего народа в этом конфликте, в котором , по его оценкам, погибает «50 солдат в день» . «В пять раз меньше, чем у российских военных» , — заявил украинский президент.
Путинская угроза, отсутствие поддержки со стороны Израиля. Осуждая злоупотребления России на Запорожской АЭС , украинский президент не знает, применит ли Владимир Путин ядерное оружие. Владимир Зеленский призывает россиян восстать против войны, развязанной их лидером, и требует от Франции и западников дополнительного оружия . Он также сожалеет об отсутствии поддержки Украины со стороны израильского правительства и хотел бы возобновить отношения с Китаем. Его цель после войны: членство в ЕС и восстановление Украины.

разница видна?

пропускаю кучу претензий к западу, высказаные в совсем другом тоне, опять израиль:

Владимир Зеленский возвращается в Израиль и уверяет, что израильское общество поддерживает Украину
"Я не обвиняю лидеров. Я констатирую факты: были дискуссии с руководством Израиля, и это не помогло Украине. Можно заметить влияние России на Израиль. Я рассматриваю Израиль как независимое государство", - сказал Владимир. Зеленский, заверив, что гражданское общество все же поддерживает Украину. «Почему бы не дать нам противовоздушную оборону?»


и из-за чего тут копья ломать? https://www.ouest-france.fr/europe/ukra ... MDEiAg9HIY

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18867
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Гурон » 26 сен 2022, 14:44

mark3 писал(а):
Гурон писал(а):С другой стороны - на эмоциональном уровне. Как можно проходить мимо того что сегодня испытывают украинцы? Испытывают точно то же что испытывали евреи от немецких нацистов.
Вот это украинцы не понимают.
Ну конечно, скоро будут говорить: что там Аушвиц,Треблинка , Бабий Яр, варшавское или минское гетто - вот Буча или Изюм ;)

Меду этими местами стоит твёрдый знак равенства. Одни и те же ублюдки, одна и та же идеология, один и тот же рейх и один и тот же фюрер. :10:
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение mark3 » 26 сен 2022, 14:50

Гурон писал(а):
mark3 писал(а):
Гурон писал(а):С другой стороны - на эмоциональном уровне. Как можно проходить мимо того что сегодня испытывают украинцы? Испытывают точно то же что испытывали евреи от немецких нацистов.
Вот это украинцы не понимают.
Ну конечно, скоро будут говорить: что там Аушвиц,Треблинка , Бабий Яр, варшавское или минское гетто - вот Буча или Изюм ;)

Меду этими местами стоит твёрдый знак равенства. Одни и те же убдюдки, одна и та же идеология, один и тот же рейх и один и тот же фюрер. :10:
Ну для вас хохлов наверное так, но сомневаюсь что евреи согласятся с этим. Понимаю, ваш народ воюет, поэтому аргументы бесполезны. А иначе я бы привёл несколько доводов

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18301
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение скаут Рональд » 26 сен 2022, 14:51

Гурон писал(а):
mark3 писал(а):
Гурон писал(а):С другой стороны - на эмоциональном уровне. Как можно проходить мимо того что сегодня испытывают украинцы? Испытывают точно то же что испытывали евреи от немецких нацистов.
Вот это украинцы не понимают.
Ну конечно, скоро будут говорить: что там Аушвиц,Треблинка , Бабий Яр, варшавское или минское гетто - вот Буча или Изюм ;)

Меду этими местами стоит твёрдый знак равенства. Одни и те же убдюдки, одна и та же идеология, один и тот же рейх и один и тот же фюрер. :10:

В Израиле категорически против сравнений каких-либо событий с Катастрофой, я считаю - правильно. Там ничего нельзя сравнивать, - ни кто устраивал, ни кому устраивали, ни как устраивали, ни почему устраивали. Мне видится это очевидным, а ты подумай.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение mark3 » 26 сен 2022, 15:02

jeca писал(а):
mark3 писал(а):
Гурон писал(а):С другой стороны - на эмоциональном уровне. Как можно проходить мимо того что сегодня испытывают украинцы? Испытывают точно то же что испытывали евреи от немецких нацистов.
Вот это украинцы не понимают.
Ну конечно, скоро будут говорить: что там Аушвиц,Треблинка , Бабий Яр, варшавское или минское гетто - вот Буча или Изюм ;)

так себе шуточки...
"Там горе и кровь" (с) Бернес
Во время войны всегда горе и кровь, но не надо сравнивать войну с геноцидом. Впрочем русские обычно не понимают разницы и например в дисскусиях о жертвах во 2МВ часто козыряют 27 млн, претендуя этим на главную жертву нацистов и на еврейские выплаты от Германии

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение mark3 » 26 сен 2022, 15:22

скаут Рональд писал(а):
Гурон писал(а):
mark3 писал(а):
Гурон писал(а):С другой стороны - на эмоциональном уровне. Как можно проходить мимо того что сегодня испытывают украинцы? Испытывают точно то же что испытывали евреи от немецких нацистов.
Вот это украинцы не понимают.
Ну конечно, скоро будут говорить: что там Аушвиц,Треблинка , Бабий Яр, варшавское или минское гетто - вот Буча или Изюм ;)

Меду этими местами стоит твёрдый знак равенства. Одни и те же убдюдки, одна и та же идеология, один и тот же рейх и один и тот же фюрер. :10:

В Израиле категорически против сравнений каких-либо событий с Катастрофой, я считаю - правильно. Там ничего нельзя сравнивать, - ни кто устраивал, ни кому устраивали, ни как устраивали, ни почему устраивали. Мне видится это очевидным, а ты подумай.
Что то ты ерунду пишешь, что значит нельзя сравнивать :13: можно сравнивать, но только с фактами и цифрами, а не на голых эмоциях. А то получится, как антисемиты говорят, что мы чего то скрываем о Холокосте или преувеличиваем жертвы
Последний раз редактировалось mark3 26 сен 2022, 15:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение jeca » 26 сен 2022, 15:24

mark3 писал(а):Что ты ерунду пишешь, что значит нельзя сравнивать :13: можно сравнивать, но только с фактами и цифрами, а не на голых эмоциях

извините, что вмешиваюсь, но, по-моему, тут все очевидно. хотя бы потому, что это слишком больная тема (если тут применимо подобное выражение).
это настолько ужасно, что любое упоминание, сравнение, попытка найти причинно-следственную связь звучат цинично и оскорбительно.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение mark3 » 26 сен 2022, 15:31

jeca писал(а):
mark3 писал(а):Что ты ерунду пишешь, что значит нельзя сравнивать :13: можно сравнивать, но только с фактами и цифрами, а не на голых эмоциях

извините, что вмешиваюсь, но, по-моему, тут все очевидно. хотя бы потому, что это слишком больная тема (если тут применимо подобное выражение).
это настолько ужасно, что любое упоминание, сравнение, попытка найти причинно-следственную связь звучат цинично и оскорбительно.
Холокост открыто изучают в мире, в том числе причинно-следственную связь, приведшую к этому; ради этого даже перевели Майн Кампф на иврит.Наоборот запрещать говорить об этом - это играть на руку отрицателям Холокоста, дескать, что евреи многое выдумали

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71600
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Onil » 26 сен 2022, 15:38

mark3 писал(а):
jeca писал(а):
mark3 писал(а):Что ты ерунду пишешь, что значит нельзя сравнивать :13: можно сравнивать, но только с фактами и цифрами, а не на голых эмоциях

извините, что вмешиваюсь, но, по-моему, тут все очевидно. хотя бы потому, что это слишком больная тема (если тут применимо подобное выражение).
это настолько ужасно, что любое упоминание, сравнение, попытка найти причинно-следственную связь звучат цинично и оскорбительно.
Холокост открыто изучают в мире, в том числе причинно-следственную связь, приведшую к этому; ради этого даже перевели Майн Кампф на иврит.Наоборот запрещать говорить об этом - это играть на руку отрицателям Холокоста, дескать, что евреи многое выдумали

сейчас стало модно, любое убийство, а зачастую и не убийство, а какое-то действительное или натянутое на глобус проишествие, сравнивать с холокостом. поддерживать эту хрень? и такого 99%. как это поможет?


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость